Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Brajan, -=Patrone=- 
Форум » Форум о Милане » Игроки и тренеры » Тренер (Работа действующего тренера и возможные кандидатуры.)
Тренер
Добавлено 11.08.2012 в 23:07
Сообщение # 121
Болельщики
Знающий
maxfan, может быть, но опять же, все очень относительно. Как говоришь, как можно судить сидя далеко от Италии перед мониторами. И кстати, подумай, как можно внести какой-нибудь вклад в команду, если в ней играют одни деревья? Были бы игроки качественные, мб и игра была бы лучше, мб и тренер придумал новые тактические разработки. А с таким "хламом", что в Милане, как можно что-то делать и "придумывать"?! Поверь, Аллегри выжимает всё, что можно из "этой" команды.

«Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы» © Пауло Коэлью

Добавлено 12.08.2012 в 14:42
Сообщение # 122
Болельщики
Знающий
Quote (Slark)
Были бы игроки качественные, мб и игра была бы лучше, мб и тренер придумал новые тактические разработки. А с таким "хламом", что в Милане, как можно что-то делать и "придумывать"?! Поверь, Аллегри выжимает всё, что можно из "этой" команды.

неправда,несмотря на набор игроков,колманда может играть или качественно или некачественно!так вот,Милан на данный момент играет некачественно и слабо,не говоря уже об отсутствии какой-либо тактики

Добавлено 13.08.2012 в 00:19
Сообщение # 123
Болельщики
Знающий
Тактика есть. Это в твоих "понятиях" её нет.
"неправда" - это твоя "неправда", а умные люди поддержут меня и ход моих мыслей.
Я конечно знаю, что это твои мысли, но нельзя это говорить со 100% уверенностью, потому что у многих тоже есть уверенность, в том, что я написал ранее.

Добавлено 14.08.2012 в 01:40
Сообщение # 124
Болельщики
-
Я к Аллегри привык уже, да и без Ибры помоему полностью раскроется. Раньше Ибра явно давление оказывал на него) Удачи Макс!

//

Добавлено 14.08.2012 в 02:02
Сообщение # 125
Болельщики
Знающий
Quote (Slark)
Тактика есть. Это в твоих "понятиях" её нет.

какая тактика?ты о чём?Милан позиционно в атаке ничего не может сделать,о какой тактике идёт речь

Добавлено 15.08.2012 в 01:21
Сообщение # 126
Болельщики
Знающий
maxfan, всё увидим в новом сезоне.

Добавлено 15.08.2012 в 23:47
Сообщение # 127
Болельщики
Знающий
Quote (Slark)
всё увидим в новом сезоне

будем верить в Милан!

Добавлено 24.10.2012 в 23:48
Сообщение # 128
Миланисты
Milanista Certificato
Короче Виялли выдал следующую мыслятину, что при нынешнем положении дел, можно глянуть на вещи в таком ракурсе, что нынешний Милан это не уровень Аллегри. Из серии Милан такое безнадёжное днище, что Аллегри стоит самому задуматься о том, что-бы с миром удалиться, дождаться пока будут оплакивать его уход и летом триумфально перейти в какой-нибудь Наполи. Вот так вот всё повернул. Но в принципе Виялли гобб и тренер неудачник и резонно нам Миланистам на его слова, внимания не обращать

Quote (H1reDDream)

Так Аллегри не плохой тренер, его в этом сезоне ну нельзя упрекнуть-то. Разве что насчет травм, но разве он отвечает за миланлаб?

Как я уже писал, Аллегри может и не плохой тренер, но не способен справиться с принуждёнными изменениями которые ему принёс нынешний сезон. Не способен потому что не имеет черту креативно мыслить, потому что не способен привить клубу свою футбольную философию, потому что у него её тупо нет. Он способен адаптировать свой модуль под сильный исполнителей, пока они есть, а дать лицо молодой и новой команде он не в состоянии.

Добавлено 25.10.2012 в 17:52
Сообщение # 129
Миланисты
Milanista Certificato
Тут имеют место быть 2 теории:

- Аллегри полностью потерял рычаги управления клубом, он не может повлиять морально на головы игроков, он не может дать тактическое лицо игре клуба. Необходимо срочно менять наставника, дабы хотя бы дать эмоциональный крен команде. Не смотря на то, что Аллегри не выглядит как человек который морально абстрагирован клубом от своих дел, что-бы вспомнить как выглядит подобный человек, стоит вспомнить гасперини времён Интера. Да и тактические решения постоянно обновляются, а не происходит "тупобиение" головой в одну стену с одной схемой как это было при Лео и пох, что Хунтелаар играет на фланге, главное верить в 4-3-фантазия, простите я хотел сказать бардак и абстракция.

- Догма которую вчера выложил Виялли, которую судя по его постам разделяет коллега profanmilan. Что уровень Аллеги на сегодняшний день, выше уровня Милана как такового. Что Милан это тотально днище которое лишь может самого Макса утянуть за собой или к себе. Как следствие самому Максу стоит задуматься об уходе прямо сейчас, а летом, так как дела команды с его уходом лишь ухудшаться, триумфально перейти в какой-нить клуб, аля Нполи. В таком ракурсе, вчерашние заявления Аллегри, кстати в ответ на как раз эту провокацию Виялли, делают из него настоящего мужика и тру Миланиста.

Добавлено 25.10.2012 в 18:22
Сообщение # 130
Миланисты
Milanista Certificato
Quote (14. Славик (GUSb))
Вторая теория полный бред не выдержывает никакой логики.

Её вывел Гобб со стажем, вопросы к нему.

Давайте поговорим о Юве. "Самая сильная" команда Италии на сегодняшний день а по сути там играют одни "Боатенги"

Юве всегда был таким клубом, там даже во времена Мега Джуве Капелло считай одни боатенги играли, креативом там не пахнет со времён Зидана. Они берут менталитетом, организацией и слаженностью рядов.

Постоянная смена тактики в даном случае не "фантазия" а скорее "агония"

Я бы это назвал, резонные попытки, резонными методами. Не густо но во всяком случае профессионально.

А Лео со всеми проблемами того состава умудрился всетаки побороться за скудетто

Лео боролся за скудетто 1/3 сезона, от силы, при том что тот состав был куда круче нынешнего, ибо у Лео были Неста и Тс, у Лео были Пирло, Кларенс и Гаттузо, у Лео (хоть и не много) был Бекхам, у Лео был Рональдиньо.

Лео хотя б отыгрываться умела.

Лео был отличным мотиватором но трешовейшим тренером. Он выезжал, как в Милане так и в интере за счёт харизмы, но проигрывал наголову в тактике.

Добавлено 25.10.2012 в 18:38
Сообщение # 131
Пользователи
-
JesseJames на счет того что у Лео состав сильнее был это да но этот состав мягко говоря был "сыт" они обелись титулами а таких игроков собрать в одной команде и заставить бегать ох как тежело. Да и после многил лет излишней аккуратности Анчелотти я был рад трешовости Лео.

PS: если по Руски плохо пишу не удивляйтесь. Рускую граматику никогда не учил я из Украины)

Добавлено 25.10.2012 в 19:15
Сообщение # 132
Миланисты
Новичек
Как бы не смешно это прозвучало, но Милану сейчас нужна глобальная перезагрузка. Со сменой собственника, администрации, стиля управления клубом. Тот путь, которым прошел Ювентус. Сменой тренера и нескольких игроков, пусть даже и топовых за сумасшедшие деньги, ситуацию не исправить. Продажа клуба? Безусловно. Что делать сейчас? Сезон провален и все это понимают. Поэтому, в первую очередь надо избавиться от всех дорогостоящих легионеров, протирающих лавку в Милане. Установить потолок зарплат для оставшихся и вернуть в состав часть своих воспитанников. Тот же Кармона, Страссер, Альбертацци при определенном доверии и игровом времени нечем не хуже Месба, Констана, Боатенга и Траоре. Доходы за этот сезон очень сильно упадут и такое решение вполне себя оправдает - нужно выравнивать платежный баланс клуба. Кроме того, нужен тренер, способный поставить игру с таким составом. Пусть без амбиций, без жестких требований к результату по окончании сезона. Ставить реальные цели - зона еврокубков (по возможности) и наигрывание молодежи. Всё это делать до момента продажи клуба. Думаю, что Берлускони прекрасно понимает, что продать подешевевший "товар" гораздо легче, чем раскрученный бренд, находящийся пусть не на пике развития, но в стагнации. Тем более, что вложений в развитие клуба и команды нет и не предвидится. Можно даже по кускам клуб продать - подобие Арсенала с 2-3 владельцами - сделать акционерное общество. И если уж сильно хочется и любовь не остыла - войти в попечительский совет, стать неким подобием великому Джанни Нарди.

Всё будет хорошо. Может быть.

Добавлено 25.10.2012 в 19:34
Сообщение # 133
Миланисты
Новичек
А по поводу Аллегри - так называемая "догма Виалли" - это не более, чем пиар. Массимилиано вполне квалифицированный тренер в Италии на данный момент времени. Что ж поделать, если уровень серии А упал катастрофически? Какие игроки, такие и тренеры. Такие же стадионы, такие же болельщики. Такие же результаты итальянских команд в Европе. Тут уж вопрос к итальянским футбольным чиновникам. Конте и, может быть, Монтелла - скорее исключение из правил.
То, что Аллегри в Милане с каждым матчем теряет нити управления игроками видно невооруженным глазом. И его метания с составом и расстановкой игроков на поле - не более, чем агония. Год назад так же "умирал" Гасперини в Интере.

Добавлено 25.10.2012 в 19:41
Сообщение # 134
Болельщики
Новичек
Ушло 15 человек, половина которых играла в основе, ни один тренер не справится с таким изменением состава без потерь в результатах, да и тем кто остались нужно посерьезней относиться к возложенным на их плечи задачам, потому что раньше им нужно было трудится гораздо меньше и было проще играть с мастерами и добиваться нужных побед. На базе их не просто так закрывали, хоть состав и не такой плохой но мы видим что результата нет, а это и доказывает что не на полную выкладываются некоторые. При таких результатах портится атмосфера в команде, все винят друг друга и т.д Очень сложный период в команде, но у всех он бывает и хорошо что продолжают от Милана требовать побед и никто не думает о этом клубе как о "середнике" ни на что не способном, время все лечит, и подлечит оно и наш любимый Милан. FORZA!

И не сравнивайте Милан и Юве в данный момент, Юве пару лет назад был на дне и лишь многомиллионые вливание помогли ему поднятся и то не сразу, Конте сейчас вообще можно сказать не учавствует в матчах и по ходу матча не помогает команде, все делает другой тренер и как мы видим вполне удачно, Юве не потерял ход и победного настроя, а это значит все зависит в основном от игроков, от их физического и психологического настроя и атмосферы в раздевалке. Милан очень много потерял и очень плохо восполнил эти потери, нам стоит ждать очень плохих результатов и они будут вполне ожидаемыми, и никакая смена тренера не поможет, это лишь отвлекет на первое время от былых проигрышей и подарит надежду, но результат вряд ли придет при смене. Нужны денежные вливания, Юве это доказал очень наглядно, после сезона не попадания даже в зону Евро кубков, не проигрывает ни одного матча, это самое железное доказательство, что деньги решают на уровне чемпионата, конечно не во всей Европе. Так что запаситесь терпением и надеждой что в Милане появятся спонсоры готовые вкладывать в команду, не важно будет ли эта продажа части акций или полная продажа, если будут деньги можно много на них сделать, а без денег глупо надеятся что будет у Милана шанс остаться в элите, даже сейчас уже есть опасения не попадание в зону Еврокубков и тем более нет илюзий на счет Лиги Чемпионов, главное выйти из группы и пройти как можно дальше, на эти деньги наверняка большая надежда у руководства, смешно конечно и не серьезно, но это реальность. Хороший тренер + деньги дают результат, половина результата у нас есть, осталось найти деньги =)

Сообщение отредактировал profanmilan - Четверг, 25.10.2012, 19:58

Добавлено 25.10.2012 в 20:05
Сообщение # 135
Миланисты
Новичек
Quote (profanmilan)
Нужны денежные вливания, Юве это доказал очень наглядно, после сезона не попадания даже в зону Евро кубков

Ювентус каждый год тратит не менее 50 млн. евро на трансферы. А результат пришел только при Конте. Совпадение? И если ты выстроил игру своей команды, то тебе вовсе и необязательно просиживать штаны на лавке. Команда готовится к играм на своей базе, а в самом матче демонстрирует установки тренера.

Добавлено 25.10.2012 в 20:20
Сообщение # 136
Болельщики
Новичек
Quote (Slava)
А результат пришел только при Конте. Совпадение?

Нет не совпадение, я же говорю хороший тренер + деньги = результат. Юве нашел хорошего тренера, это Конте, у нас то что тренер хороший и при нормальном составе он добивается результата тоже нет сомнений. Первый сезон и скудетто, второй просто Юве был сильней и в чем то нам не повезло + ветераны не смогли весь сезон стабильно играть + травмы, но все равно Аллегри привел команду ко второму месту и даже были заявки на первое место, то что сейчас он не может заставить команду побеждать, так и никто не сможет, состав слабый, это факт. Тебе скажи в прошлом сезоне что Бонера с Йепесом это основа защиты Милана будет, ты бы смеялся и не за что бы не поверил. И скажи тебе в прошлом или позапрошлом сезоне что Аллегри это физрук не на что не способный что бы ответил ты? Все прям такие знатоки, но почему то всегда говорят по факту, когда уже все понятно, где были эти знатоки раньше и почему молчали не понятно. Но есть конечно и такие которые всегда не довольны и они будут утверждать что и раньше это говорили, но они будут говорить так всегда так что тоже это не вызывает удивление. Forza Allegri! Forza Milan!

Сообщение отредактировал profanmilan - Четверг, 25.10.2012, 20:34

Добавлено 26.10.2012 в 10:49
Сообщение # 137
Миланисты
Новичек
Quote (profanmilan)
И скажи тебе в прошлом или позапрошлом сезоне что Аллегри это физрук не на что не способный что бы ответил ты?

Год назад я пытался делать разбор матчей. Написал всего 3, а потом сдулся. Причина - отсутствие какого либо развития командной игры у Милана. Поначалу думал, что Боатенг в роли треквартисты - это находка Аллегри. Опорник (точнее бокс-ту-бокс), играющий перед нападающими - это крутое решение. К сожалению, больше Аллегри как тренер ничем нас не удивил. Игроки приходили и уходили, а решение для всех было одно. И даже попытка использования Монтоливо в роли реджисты а-ля Пирло смотрелась вынужденной и подсмотренной у Анчелотти. Схема 4-3-1-2 в течении 2 лет при большой текучке кадров не есть самое умное решение. Да, ладно бы в самой расстановке дело. Но ведь в последние 2-3 месяца было перепробовано их немало, а толка нет. Не тянет Массимилиано Милан. Даже такой, как сейчас. Нет идеи у него - это громадный минус. Так бывает и ничего страшного в этом нет. Надо только вовремя расстаться. А так он вполне квалифицированный тренер, но несколько зажат догмами, что его и губит сейчас.

Добавлено 14.11.2012 в 00:37
Сообщение # 138
Миланисты
Milanista Certificato
13 ноября 2012 21:28
"МИЛАН" – "ФИОРЕНТИНА". ПОСЛЕ МАТЧА АЛЛЕГРИ ОБВИНИЛ ИГРОКОВ В ТОМ, ЧТО ОНИ НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ НЕГО
Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри по окончании матча 12-го тура серии А против «Фиорентины» (1:3) обвинил игроков в отсутствии лояльности по отношению к нему.

«Если вы хотели доказать, что все вы против меня, то вы сделали это», – приводит слова Аллегри Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Добавим, что после матча руководство «Милана» в очередной раз продлило кредит доверия к 45-летнему специалисту.

Sports.ru

Добавлено 28.11.2012 в 00:22
Сообщение # 139
Миланисты
Milanista Certificato

Добавлено 28.11.2012 в 00:22
Сообщение # 140
Миланисты
Milanista Certificato
Quote (5. fataliyev jafar (jonson56))
mi vedem polemiku ili diskussiju

Нет, ибо и то и другое подразумевает прислушиваться к собеседника, в то время как уже 2ю неделю ты регулярно пропускаешь сквозь пальцы все мои доводы и гнёшь свою линию, постоянно одну и туже.

2 Ne zametil pressinga v nashem ispolnenii

Ок... Ок... Выходит мы просто так протусили весь первый тайм на гоббовской половине поля... Просто так Видаль и Пирло не одного точного паса не успевали дать... Просто так Буффон чуть голевую Фараону не отдал... Ок... Ты ведь не заметил.

Esli vse budut dumat odinakovo,to obshatsja nam budet neinteresno

Тут ты прав, но если все будут игнорить доводы других, то разговора не получиться априори.

chto Allegri ne trener urovnja velikogo Milana

Ляпалиссиада! Так как это не секрет не для кого, кроме как для тебя, в те дни когда Берлуска об этом уже открытым текстом говорит. Так же как не секрет не для кого, кроме как для тебя, что на данный момент нет Коуча, по крайне мере не хуже Аллегри, который мог бы хоть, что-то изменить к лучшему, на орбите Милана просто нет. Вследствие в будущем Милана нет Аллеги, но будущее Милана наступит в июне. Вследствие постоянно гнать одними и теме же тезисами на Макса, тривиально и просто тупо достало.
Как не крути, когда кто-то придёт на его место, он получит, офигенного, супер молодого левого дефа, потенциальную супер молодую звезду мирового футбола и уже готового Капитана (не спроста написал с большой буквы) с отточенными лидерскими качествами это и не только, благодаря Максу или ты ещё 10 Чемпионс с Гаттузо и Зее выиграть планировал? Если нет, тогда, этого уже достаточно чтобы простить ему некую недалёкость и не мешать его с одним и тем же фикалием на завтрак, обед и ужин.

Добавлено 29.11.2012 в 21:19
Сообщение # 141
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"
справится ли тосканец: впереди Серия А, ЛЧ и ТимКап... правильнее будет наверное, скорее не подведут ли его игроки...

Добавлено 30.11.2012 в 00:18
Сообщение # 142
Миланисты
Milanista Certificato
Quote (Relax5757)
справится ли тосканец: впереди Серия А, ЛЧ и ТимКап... правильнее будет наверное, скорее не подведут ли его игроки...

В Лч матч на зрителя, в коппе с скудрой их Серии Б. Справится.

Добавлено 30.11.2012 в 10:43
Сообщение # 143
Корректоры
Знающий
Я бы хотел видеть Монтеллу у руля "Милана". Очень харизматичный, спокойный при всех обстоятельствах, тактически сильный, умеет перестроить команду под себя.

Добавлено 30.11.2012 в 15:38
Сообщение # 144
Миланисты
Milanista Certificato
Quote (Jack_Daniels)
Я бы хотел видеть Монтеллу у руля "Милана". Очень харизматичный, спокойный при всех обстоятельствах, тактически сильный, умеет перестроить команду под себя.

В Италии произошёл некий странный блекаут с тренерами. После бронтозавров аля Анчелотти, Капелло, Липпи, Трап итд, приключилось некое вымирание тренерской мысли. Из среднего поколения лишь Манчини (который меня жутко бесит) добился высот и то за счёт львиной доли удачи.
Сейчас проростает новое поколении, Конте, Страма ну и Монтелла. Посмотрим, что из них получится.

Добавлено 30.11.2012 в 22:13
Сообщение # 145
Заблокированные
-
Что бы делал я,если был бы гл.тренером Милана от jonsona56
В прошлом году после рождественских праздников у Милана был такой же график игр,как и сейчас-мы играли каждые 3 дня,и вот после матча с Ромой до игры с Барсой оставалось три дня-и тут мне пришла в голову мысль,которой не следует ни один тренер в мире,это лично мое ноу-хау,и знай я в совершенстве английский,я бы зарегистрировал бы его авторским патентом-ведь за 3 дня к такой игре подготовиться невозможно,а что,если уже в межсезонье подготовить все до одного компоненты футбола,а потом разбить противника примерно на 3 большие группы-лидеры,середняки и аутсайдеры,а в международных играх к ним добавятся еще 3 большие группы,каждая из которых имеет свою специфику-испанские,английские и немецкие команды и в зависимости от специфики игры соперника к матчу с ним готовить необходимые компоненты футбола
Что происходит в таком случае-во первых,в мозгу у футболиста закрепляются все возможные компоненты футбола и он становится намного способнее и универсальнее,к тому же эти навыки закрепил бы,если был бы тренером специальными экзаменами,наподобие экзаменов у студентов-почему они должны сдавать по всей программе обучения,а футболисты,получающие за свой труд миллионы,должны владеть только некоторыми приемами,ну понятно,что в зависимости от роли в команде нападающий не будет сдавать экзамен по подкатам,а плохие оценки не приводят к отчислению из команды,просто конкретный игрок будет обязан в дальнейшем усиленно работать над своим слабым местом
во-вторых,работа тренера у кромки поля становится намного эффективнее-вместо указаний конкретным игрокам он озвучивает конкретные цифры и вся команда в целом понимает,что нужно делать в ближайшие минуты-к примеру 1-у нас прессинг,и вся команда понимает,что надо усилить прессинг,2-длинные передачи-и несколько игроков,способных к таким передачам поняли свои задачи,а также принимающие понимают куда им надо следовать в определенную на занятиях точку поля,3-почаще производить дальние удары,и определенный заранее перечень способных к этому игроков тут же понял,что от них требуется,4-игра головой(в это почти не верится в нынешнем Милане)- и определенные для этого игроки как передающие,таки и наносящие непосредственно удар сразу поняли,в чем необходимо прибавить в данный момент матча
в-третьих,таким образом при подготовке всех до одного компонентов футбола Ваша работа тренера приобретает стройный и плановый характер,и Вы получается подготовили команду уже заранее к игре с Барсой или Юве,и за три дня до игры не происходит никаких бурных переживаний-игроки спокойно повторяют необходимые к игре с данным соперником компоненты- к примеру,Вы готовитесь ко встрече с аутсайдером-понятно,что он будет обороняться большими силами,и вот тут необходимые компоненты футбола,способные привести к успеху- максимальная игра по флангам,где меньшее скопление обороны,частое нанесение дальних ударов,но не по центру ворот,как это можно делать с лидером,у которого небольшое скопление игроков в защите,а с углов штрафной плошади,обязательно
применение длинных передач за спины большинства обороняющихся на прорыв фланговым напам и тд,а какие компоненты футбола готовить к матчу с лидерами,я писал 3 дня назад в материале о подготовке к игре-в общем,идея всем наверное понятна-главное весь перечень компонентов футбола готовить в межсезонье и затем повторять уже непосредственно перед игрой за 3 дня,выбирая нужные компоненты в связи их спецификой игры,причем не только повторяя их многочисленное число раз на занятиях,но и в коротких 5-минутках игры,каждая из которых посвящена конкретному компоненту,чтобы увидеть,как эти компоненты подготовлены в борьбе,в реальном противодействии с соперником
Второе-если был бы тренером в Милане,обязательно разделил бы игроков на занятия по физподготовке на 3 группы по степени нагрузки-ослабленную(Абби,Абате,Амбро,Флам,Дидак,Мунтари,Пато,Робиньо,причем последним двум увеличил бы взамен время работы с мячом-бразильцы их любят)средняя(Антон,Бонера,Месбах,Мексес,Йепес,Боа,Монт,Паццо) и усиленная(Амелия,Ачерби,Де Шильо,Сапата,Констан,Де Йонг,Эма,Ноче,Траоре,Фараон,Боян,Ньянг),таким образом,каждый получит посильные нагрузки по состоянию физиологии,конечно список составлен на глаз,возможны переходы из одной группы в другую,если был бы тренером,то исходил бы из результатов медтестов-Аллегри на них никогда не обращал внимания,всегда давал непомерные нагрузки игрокам,за что и поплатился многочисленными травмами,и особенно Сильвы перед решающими играми с Барсой и заключительной частью прошлогоднего кальчо
Третье-архиважное,хотя некоторым покажется неважным-в Милане не соблюдается режим дня,причем сам тренер его не соблюдает-по собщениям прессы,впрошлом году(в этом пока отмечать нечего)неоднократно был замечен в ресторанах Милана отмечающим многочисленные даты игроков,где засиживались до поздней ночи,также часто игроки ходят в гости к друг-другу поздней ночью,из-за чего тренировки в Миланелло начинаются в 11часов,что недопустимо поздно с точки зрения человеческих биоритмов и физиологии,я бы взял на вооружение режим дня советских спортсменов,разработанный для всех сборных того периода по поручению советского правительства выдающимися советскими медиками,кстати его несоблюдение и ведет к многочисленным травмам у нас-
Подьем в 6-30,первая утренняя тренировка по физике8-00-10-00,10-30-11-30бассейн и массаж,!3-00-15-00теоретические занятия в зале по тактике на предстоящий матч(чего наш коуч не любит),17-00-20-00вечерние занятия с мячом,отбой в 22-00,за исключением дней вечерних игр,которые из-за проблем телевидения начинаются частенько очень поздно.Грузин(забыл фамилию)главный доктор сборной СССР по футболу писал,что человеческие биоритмы вырабатывались тысячелетиями и бодрость у человека наблюдается с самого раннего утра,а затем потихоньку идет на спад и это надо учитывать
В заключении приведу по памяти тот самый список компонентов футбола ,по которому бы работал как тренер(Вы можете его дополнить и мы в дальнейшем будем анализировать по нему деятельность будущих тренеров Милана-в чем они преуспели за свое пребывание на посту Итак:
1 Прессинг
2 Длинные передачи
3 Дальние удары
4 Игра головой,причем у обеих ворот-как в защите,так и в нападении(здесь же тренировать правильный упор на ноги для максимального выпрыгивания в воздух,можно даже брать уроки балета,шпагаты и тд-это очень эффективно)
5 Аритмия игры-суперэффективное средство атаки,когда в обман соперника ведется неспешная перепасовка в чентре поля и внезапно максимально убыстряется атака за счет очень быстрого перемещения напов и мяча-использовалась в первых трех играх Евро-2012)
6 Подкаты
7 Контроль мяча в центре поля
8 Персональная опека(применяется очень редко против игроков соперникаэкстра-класса-Пирло,месси,Роналду и др)
9 Выбивание мяча у соперника в шпагате
10 Исполнение необычных стандартов
11 Игра в стенку
12 Игра на опережение защитников
13 Фланговая игра,в том числе прострелы с флангов на центрфорварда
14 Обводка-дриблинг

jafferson

Добавлено 04.12.2012 в 00:41
Сообщение # 146
Миланисты
Знающий
Целый конспект написал - вот взял бы набрал пацанов лет 10-12 и потренировал бы их по своей методе и поделился бы с нами своими успехами

Неприятный способ говорить Правду
http://cinik.fo.ru/home

Добавлено 04.12.2012 в 14:01
Сообщение # 147
Администраторы
Легенда форума
Нда....сколько буковок ....

Согласна с Fandorin, если есть желание опробовать свое "ноу-хау" в действии, попробуйте потренировать детей, только не 10-12 лет, а 13-15 летних - когда юношеский максимализм "прет из всех щелей".

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (М. Тэтчер)

Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Добавлено 04.12.2012 в 14:03
Сообщение # 148
Администраторы
Легенда форума
http://media3.acmilan.com/uploads....big.jpg

Очень милое фото

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (М. Тэтчер)

Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Добавлено 04.12.2012 в 15:41
Сообщение # 149
Администраторы
Легенда форума
Почитал, касаемо таких постулатов о которых вы говорите в СССР, то знакомо ли вам фамилия Маслов? Наверное нет, потому что иначе бы вы поняли почему в итоге кое-что у него не получилось. А то что вы пишите бред сивой кобылы.
Разделение на аутсайдеров и т.п. а что делать когда у аутсайдера фортовый день? Или вы об этом даже и не думали.
Экзамены, а с теми кто не справился что делать? в угол ставить? или пороть? или отчислять? Вы вообще о чём? Ну и наконец тесты зачем проводятся? Чтобы кондиции игроков выявить. А количество подкатов, а разве вы не знали что в Милана используется некую таблицу ТТД? По которой тренеры смотрят справляется ли человек или нет (Кстати разработал изначально данную систему ТТД Лобановский).
Так что давайте говорить по честному опять высосали из пальца, опять надумали причём без учёта реальности.

Добавлено 10.12.2012 в 14:56
Сообщение # 150
Заблокированные
-
Как готовится к матчу любой нормальный тренер,особенно топ-команды,который должен быть на голову выше обычного тренера?Вообще,он готовится к предстоящим матчам еще в межсезонье-кладет перед глазами весь перечень компонентов футбола и начинает по ним готовиться,не упуская из виду ни один-допустим,предстоит играть с Барсой и вы должны обязательно учитывать ее сильные и слабые стороны объективно-итак,против нее будут эффективны в первую очередь прессинг,игра головой,так как она исторически в этом слаба,дальние удары,использование необычных стандартов,обязательно длинные передачи как самый эффективный способ быстрой контратаки с экономией сил,так как перемещается в пространстве меньшее количество игроков и максимально фланговая игра,так как на флангах меньшее скопление обороны-причем все эти компоненты за несколько дней подготовки к матчу нужно подготовить в комплексе-ни один из них не заменяет другого,и команда,которая владеет ими в комплексе,может обыграть любой клуб мира!
Далее,во время дневных теоретических з-анятий в перерыве между утренними физическими и вечерней работы с мячом вы прикрепляете эти компоненты к конкретным игрокам-ну по прессингу ясно-в нем участвует вся команда,по игре головой в роли выводящих на удар,к примеру участвуют Эма,Де Йог и Монт(т.е. игроки,у которых есть искусство точного паса)в роли непосредственно бьющих по воротам,к примеру Паццо,Шарави и Йепес,те же трое хавов плюс Мексес к примеру,делают у нас длинные передачи,на флангах должны быть активны к примеру Де Шильо,Антонини,Монт,Эма,Шарави,Боян и так далее с разбивкой по каждому игроку в призме всех этих компонентов,а на вечерних занятиях с мячом в жизнь претворяется конкретная игра по каждому компоненту в отдельности и все это до предстоящей игры закрепляется,а лучше всего над этим работать в межсезонье.

jafferson

Добавлено 10.12.2012 в 15:08
Сообщение # 151
Заблокированные
-
1 Dart_Maul (27.10.2012 16:04)
Занятно, занятно. "и вот после матча с Ромой до игры с Барсой оставалось три дня-и тут мне пришла в голову мысль,которой не следует ни один тренер в мире,это лично мое ноу-хау" - вот тут правда все-таки переборщили.

jafferson

Добавлено 10.12.2012 в 15:11
Сообщение # 152
Заблокированные
-
1 jonson56 (29.10.2012 19:17)
Дорогой Dart Maul не имел возможности Вам ответить по поводу позавчерашнего материала и делаю это сейчас-где Вы видели команду,не говорю что использующую в игре,но просто готовящуюся по всем компонентам футбола до одного-такого в истории футбола еще не было,и не потому,что это невозможно,а потому,что это никому еще не приходило в голову,и мне пришло совершенно случайно,когда как я уже говорил-до Барсы оставалось всего 3 дня,и я подумал-а нельзя ли к таким командам готовиться заранее ,разучив все компоненты футбола и применяя их уже в зависимости от специфики игры конкретного соперника-для игроков и тренерского состава к примеру уровня Барсы,Реала,Манчестера или Баварии это не составило бы труда,но это никому не приходит в голову,а ведь при этом получается плановая,системная работа команды с соответствующими оценками игроков,но все сосредотачиваются на определенных удачных для этих команд компонентах и не задумываются о овладении ими в комплексе,как это бывает в учебных заведениях-возьмем для примера две команды-Милан в историческом разрезе с 1994г. и Барсу последних 5-6лет
Основные компоненты игры Милана 1Фланговая игра-всегда был ряд прекрасных исполнителей на флангах,начиная с Д.Савичева,Д.Массарои кончая сегодняшним Шарави,Милан всегда очень много работал на флангах 2 Длинные передачи- В игровых схемах Капелло и Анчелотти всегда им уделялось большое значение,начиная от Э.Давидса, Р.Кошта,Пирло,Зее,Ронни и кончая сегодняшним Эммой и Монтом 3Дальние удары-очень часто Милан забивал такими ударами,это прекрасно умели Р.Кошта, Шевченко,конечноР.Баджо ,Пирло,Зее,Ронни,Ибра и сегодня Фараон,Монто,Мунтари 4 Подкаты и выбивания мяча в шпагате-в старом Милане этому уделялось очень большое внимание,можно сказать,что у нас было в истории ряд королей этих приемов обороны-Ф.Барези,П.Мальдини,А.Неста,Т.Сильва,в последний раз мы очень активно применяли эти приемы в 2 прошлогодних матчах с Барсой-Бонера и Антон,сейчас это почему-то позабыто 5 Обводка-исторически сильный компонент у Милана-ряд прекрасных исполнителей Д.Савичевич,Д.Массаро,супер-обводкаР.Баджо,А.Шевченко,Ронни и сегодня Фараон и Робиньо 6 :Контроль мяча –очень важный компонент в игре Милана до Аллегри,помните,комментаторы при игре наших хавов в составе Пирло,Ронни,Зее очень часто говорили до прихода Аллегри,что отличительной чертой Милана является контроль мяча и середины поля,называя почти в каждом матче соотношение 60% на 40% в нашу пользу 7 Игра на опережение защитников-супер-средство атаки,в последних 13 играх мы воспользовались им 4 раза-очень мало-2 раза так в товарняках сыграл Эмма,забив мячи,один раз с Андерлехтом он не смог перекинуть вратаря и четвертый-это гол с Дженоа,причем на опережение сыграли сразу три наших игрока вот и все используемые Миланом компоненты,как сегодня,так и в истории
А где же остальные компоненты-где игра головой(4-5 ударов в год это не в счет),а где прессинг,а где у нас исполнение необычных стандартов(ранее мы прекрасно пробивали штрафные,но это просто за счет индивид.мастерства Пирло,Ронни,Зее,Ибры,)а не подготовленный на занятиях всей командой компонент,где игра в стенку,где применение аритмии игры,которую можно с успехом применять в матчах с лидерами,когда команда медленно ведет перепасовку в центре поля,выманивая игроков соперника в середину поля и создавая разреженность у их ворот(аутсайдера особо не выманишь,он всегда обороняется большими силами)а затем атакуя резко на максимальной скорости-не упрекаю в этом нынешний Милан,но в прошлом,а эта аритмия вошла в теорию футбола начиная с 2006года и могла бы быть у нас на вооружении,особенно во времена Пирло,Ронни и Зее
А возьмем Барсу-опять же 6-7 компонентов футбола,но в совершенстве,и все равно используя все компоненты футбола,эта команда,как я думаю,была бы сильнее вдвойне-итак,оружие Барсы 1 Быстрая каталонская перепасовка-применяется у них ввиду фантастического взаимодействия и понимания друг друга на поле,практически все команды мира бессильны против нее 2 Но это можно сказать триада,неразрывно связан 1,2и 3 компонент,это части единого целого-итак второй-игра в стенку(думаю,что Пеп подглядел ее у москов.Спартака образца 90х годов-они очень часто ее применяли 3 Часто также феноменально используют игру на опережение защитников-у них это получается как ни у кого другого 4 Иногда прекрасно использую вышеназванную аритмию игры,благо что в центре фантастически владеют мячом 5 Иногда по надобности применяют и прессинг 6 фантастические мастера обводки Ну вот пожалуй и все компоненты у Барсы-особенно по флангам они не играют,но не то чтобы не играют,просто они ввиду первых 3 фантастически налаженных компонентов большей частью прорываются по центру-наибольшее количество мячей они забивают проходами по центру,об игре головой там речи вообще не ведется,необычных стандартов в исполнении команды также не наблюдается-голы со стандартов забиваются в результате исполнительского мастерства отдельных игроков-Меси,Хави,Иньесты

jafferson

Добавлено 10.12.2012 в 17:15
Сообщение # 153
Администраторы
Легенда форума
1, 2, 3. Этот тип наибольшую популярность получил в СССР (турне Динамо 1945 год) называлось это "пассовочка", также следует сказать что его ещё у истоков футбола пропагандировали Шотландцы.
4. Аритмия это Аргентина и Маслов, ах ну ещё позже голландцы.
5. Маслов именно он изобрел прессинг.
6. А вот фланги, точнее их не использование это Герберт Чемпен (Арсенал) именно согласно его теории атака с центра несёт большую опасность чем навесы и прострелы с флангов (он считал по КПД каждого действия и понял что проходят лишь 1 из 20 таких навесов (прострелов)).

Ну как то так. Барселона не нова, всё это уже давно было. Просто они это используют сейчас. Феномена тут нет.

Добавлено 10.12.2012 в 22:07
Сообщение # 154
Заблокированные
-
1 Dart_Maul (27.10.2012 16:04)
Занятно, занятно. "и вот после матча с Ромой до игры с Барсой оставалось три дня-и тут мне пришла в голову мысль,которой не следует ни один тренер в мире,это лично мое ноу-хау" - вот тут правда все-таки переборщили.

jafferson

Добавлено 11.02.2013 в 19:46
Сообщение # 155
Миланисты
Milanista Certificato
Цитата (sceptor)
я повторюсь если непонятно вырзился, я не говорю о качестве игроков, я говорю о качестве поставленной игры! пусть играют грамотно и пусть не получается, тогда никто не будет винить Аллегри.. но етого нет!

Позволь поинтересоваться когда мы говорим о молодых игроках чьё становление и вливание в механизм команды непосредственно зависит от работы тренера, сам тренер к их игре никакого отношения не имеет? Т.е. (на пример) Ниянг, тупо решил, что ему место на правой бровке где по аааабсолюной случайности раскрылись его способности которые помогли застолбить ему место в основе и тупо решил играть в латерале отыгрывая не только в атаке но и в де факто в защите, тупо сам и Аллегри как тренер никакуйщего отношения к этому не имеет (на пример) я правильно тебя понял?

Цитата (sceptor)
Между прочем на досуге пересмотрите все голы этого сезона, и наыдите хотя бы один, который был забит не за мастерства кого то, а за счет командной игры!

Долго искать не пришлось...

Добавлено 17.02.2013 в 23:27
Сообщение # 156
Болельщики
-
Кстати замечал как Аллегри выполняет на ровне с игроками упражнения, бегает по песку например, вместе с командой играет иногда, для чего это всё он делает. Чтоб лучше понять, испытав на себе то что он заставляет делать остальных и каково это? Кто может ответить на этот ворпос, только не jonson56 отвечай, ты только зря "бумагу" переводишь)

Добавлено 18.02.2013 в 02:25
Сообщение # 157
Главы отделов
Участник
Цитата (ArbaletovDavid)
вместе с командой играет иногда, для чего это всё он делает. Чтоб лучше понять, испытав на себе то что он заставляет делать остальных и каково это?

на самом деле многие тренеры работают вместе с игроками. Кто-то больше, кто-то меньше. Даже Хиддинк, которому под 70 лет, и то, насколько я знаю, иногда встает в квадрат)
а уж 45-летнему Аллегри грех не побегать со всеми)

"Горе тому художнику, который стремится показать свой талант, а не свою картину" - Ромен Роллан.

Форум » Форум о Милане » Игроки и тренеры » Тренер (Работа действующего тренера и возможные кандидатуры.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}