Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Milanibo, PATO123 
Форум » Мировой футбол » Другие чемпионаты » Чемпионат Казахстана
Чемпионат Казахстана
Добавлено 05.01.2011 в 17:53
Сообщение # 1
Болельщики
Легенда форума
Казахстанская Премьер-лига

Страна
Казахстан
Основан
1992
Выбывание в
Первый дивизион
Международные турниры
Лига Чемпионов УЕФА
Лига Европы УЕФА
Действующий победитель
Тобол (Костанай)
Наиболее титулован
Иртыш (Павлодар) (5)

Добавлено 05.01.2011 в 18:38
Сообщение # 2
Болельщики
Живет на форуме
Я за астанинский Локомотив т.к.я из Астаны!

Добавлено (05.01.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Хотя за казахстанским футболом вообще почти не слежу!!Иногда может где нибудь узнаю а так...Да и пробовал смотреть скучно ,я чуть не уснул))

Добавлено 05.01.2011 в 21:46
Сообщение # 3
Болельщики
Легенда форума
Я такой ужас не могу смотреть в прямом эфире! wacko ЧТО ЭТО? Это не футбол,это мужики во двор погонять мячик вышли)))
Серьезно: Казахстанский футбол нуждается в переменах. Нужно найти спонсоров, а то в некоторых командах не платят зарплату игрокам пол-года,а то и год! Дошло до того,что один раз в Семее,на матчах Первой Лиги болельщики в полиэтиленовый пакет собирали на трибунах деньги для игроков,чтобы им было что есть дома!!! После окончания игры отдали пакет капитану. Наш Алматинский "Кайрат" вообще был в жутком состоянии! Я летом читал статью в газете об игроках "Кайрата" (да и не только его),что им не на что купить подарок детям на дни рождения (!), нечем кормить семьи, дошло до того,что кто-то из них завтракал "Дошираком"(лапша,заливаемая кипятком), а игроки "Кайрата" сидели на полуразрушенной базе клуба за городом,чистили картошку и жарили ее на сковородке. Это же УЖАС!!! wacko Они теряют мотивацию,им не платят деньги, одна из команд Первой Лиги вообще не имеет средств на существование,они в одной форме два сезона подряд играют. Кошмар,короче!

Немного порадую. "Кайрат" осенью нашел спонсора,который дал им миллион долларов сразу же! Игрокам выплатили задолженности,теперь команда строит оптимистичные планы на следующий сезон. Удачи им!

Добавлено 05.01.2011 в 22:01
Сообщение # 4
Болельщики
-
Казахстанский футбол вобще очень скучный

Футбол-это больше чем игра.А Милан-это больше чем команда.

Добавлено 06.01.2011 в 10:21
Сообщение # 5
Болельщики
Легенда форума
Мне Премьер-лига наша напоминает Первый Российский дивизион. Такие же стадионы,такие же судьи, такой же футбол.

Добавлено 21.01.2011 в 12:15
Сообщение # 6
Болельщики
Знающий
Что сказать: футбол в нашей стране развит плохо, но все равно футбол он и есть футбол, и в любой стране в нем можно найти что-то интересное, так, что не ругайте Казахстанский футбол!
Немножко о фанатах:
Я сам из Казахстана, точнее из города Атырау, состою в фанатском движений West Side! В течение уже двух лет мы поддерживаем свою любимую команду! Как и другие ultras ездим на выезды, шизим, хулиганим, делаем баннеры, текстовики и все остальное! Скажу честно в Казахстане мы занимаем первое место по шизе! Никто в Казахстан никогда так не поддерживал команду, как мы!Не 13 сектор, не River Ultras, не U-Ground, не Legion - никто не сравнится с нами! Думаете я все вру, или же высокомерю, то посмотрите на наши фотки и видео, кому надо пишите сюда или в личку, могу передать!
Теперь о футболе: Прошлый сезон Фк Атырау завершил на 5 месте, и мы этому рады, 1 место взял Тобол, 2 - Актобе, 3 -Иртыш, а Кубок получил Астанинский Локомотив!, сейчас все команды на сборах, многие в Турций, все команды потихоньку начинают приобретать игроков, и наш Атырау в том числе, кого именно пока не буду говорить!
Об Казахстанском футболе я могу говорить долго, и если вы хотите , что-нибудь узнать о футболе, о фанатах, и о другом, что касается Казахстанского футбола, то пиши сюда или в личку! wink

Добавлено 21.01.2011 в 14:19
Сообщение # 7
Миланисты
Пишу регулярно
Я с Алматы следовательно болею за Кайрат! Думаю многие знают, не только казахстанцы о таком клубе! Раньше было аж три Алматинских клуба Мегаспорт, Алма-Ата, и Кайрат! Но Кайрат из за финансов был отправлен в 1 дивизион, а первые два клуба соединились и создался АСТАНИНИСКИЙ (незнаю почему) Локомотив! Ну Кайрат вернулся и сумел остаться в Пемьер Лиге, чему я очень рад!!! Идут слухи что в команду могут перебраться такие игроки как Балтиев, Суймагамбетов и др! Буду этому очень рад!

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
© Поль Верлен

Добавлено 21.01.2011 в 14:56
Сообщение # 8
Болельщики
Знающий
Yepes, Честно Кайрат в прошлом сезоне сыграл отвратительно, не знаю может быть из за финансовых проблем, видно, что уже не та команда, которая была несколько лет тому назад! Сейчас на сборах ситуация в Кайрате вроде бы налаживается,новые игроки на просмотре, да и играют на сборах нормально! Желаю им удачи в предстоящем сезоне!
Quote (Yepes)
как Балтиев, Суймагамбетов и др

если не ошибаюсь они пока что у вас на просмотре?!

Добавлено 21.01.2011 в 16:05
Сообщение # 9
Миланисты
Пишу регулярно
mirlan, ну эт из-за финансов команде главное было удержаться в Премьер-Лиге! Надеюсь достойно проведут трансферную политику!
Quote (mirlan)
если не ошибаюсь они пока что у вас на просмотре?!

ВРоде да! Но были слухи что они подписали предварительные контракты с командой!

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

© Поль Верлен

Добавлено 25.01.2011 в 12:52
Сообщение # 10
Болельщики
Легенда форума
Quote (Yepes)
ВРоде да! Но были слухи что они подписали предварительные контракты с командой!
Хоть бы это было так! Хотелось бы видеть в команде новичков хорошего уровня.

Добавлено 26.01.2011 в 13:44
Сообщение # 11
Миланисты
Пишу регулярно
1 января один из лучших футболистов Казахстана и полузащитник отечественной сборной Руслан Балтиев подписал контракт с футбольным клубом (ФК) “Кайрат”, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Балтиев подписал контракт и присоединился к команде в Турции, где на отборочных матчах в данный момент находится “Кайрат”. “Это хорошее приобретение для “Кайрата”. Руслан Балтиев отличный футболист и с его приходом наш клуб будет только побеждать. Вообще его хотели заполучить очень многие казахстанские клубы такие, как “Жетису”, “Актобе” и другие”, – поделился с корреспондентом Tengrinews.kz пресс-аташе ФК “Кайрат” Марат Исабаев.

Отметим, Балтиев сезон-2010 провел в российском клубе “Жемчужина-Сочи”. В конце 2010 года они расторгли контракт по обоюдному согласию.

© Поль Верлен

Добавлено 26.01.2011 в 15:58
Сообщение # 12
Болельщики
Легенда форума
Ура!!! Балтиев у нас!!! Хорошее усиление!!! Спасибо руководству и ему.

Добавлено 26.01.2011 в 18:04
Сообщение # 13
Миланисты
Пишу регулярно
fedorov-1995, все в этом сезоне претендуем на ЛЕ)))

© Поль Верлен

Добавлено 26.01.2011 в 21:31
Сообщение # 14
Болельщики
Легенда форума
Yepes, да ты что, Балтиев лучше Форлана!!! happy

Добавлено 26.01.2011 в 22:15
Сообщение # 15
Болельщики
Знающий
Поздравляю с приобретением Балтиева, у вас еще на просмотре наш Илья Воротников и Евгений Коструб - хорошие игроки, Кайрат смотрю начал усиливаться потихоньку, а наш азер что творит всех выкидывает, кто не нравится((( Думаю 2 сбор все решит!

Добавлено 26.01.2011 в 22:38
Сообщение # 16
Болельщики
Легенда форума
mirlan, спасибо. Надеюсь, Воротников и Косторуб тоже перейдут в "Кайрат" - усиление команде требуется. Меня сейчас больше сборная волнует.

Добавлено 27.01.2011 в 13:50
Сообщение # 17
Болельщики
Знающий
fedorov-1995, да сборная как всегда не радует, пока ФФК так и будут ложить все деньги себе в карман ничего не изменится, да и патриотизма нету у наших игроков!

Добавлено 27.01.2011 в 15:17
Сообщение # 18
Миланисты
Пишу регулярно
Эх, Сборная даже незнаю что сказать о ней....До сих пор не забили ни одного гола в своей классификационной группе...Блин боюсь я за низ когда с немцами в гостях будем катать...

© Поль Верлен

Добавлено 27.01.2011 в 16:50
Сообщение # 19
Болельщики
Легенда форума
Лед тронулся..

В среду 26 января команда отправляется на свой второй сбор в турецкий Белек, который продлится до девятого февраля. На первом УТС «Кайрат» провел пять контрольных игр, три из которых с клубами российской Премьер-лиги. Томской «Томи» и краснодарской «Кубани» уступили соответсвенно - 0:2 и 0:1 (все три гола были пропущены со стандартов: два с пенальти и один со штрафного), а грозненский «Терек» был обыгран с минимальным перевесом -1:0. Такой же счет был и в спарринге с бразильцами (приехавшими «продавать» себя), еще два безответных мяча команда провела в ворота одного из клубов низшего дивизиона чемпионата Турции. По итогам первого сбора были подписаны контракты с 13-ю игроками. Двое из них – Арман Халыков и Рахимжан Розыбакиев защищали честь команды в прошлом сезоне. Голкипер «Жетысу» Андрей Цветков также знаком нашим болельщикам по сезонам 2007-08. Конкурировать за пост №1 Цветкову предстоит с опытным Даниилом Рихардом («Окжетпес»). Заполнены три из пяти вакансий для легионеров: ими стали – белорус Павел Кирильчик, серб Марко Джорджевич и болгарин Деян Христов. Имена еще двух легионеров будут объявлены после подписания ими контрактов, отметим лишь, что казахстанским болельщикам они хорошо известны - оба уже играли в чемпионате РК. Значительное усиление клуб получил в лице Руслана Балтиева («Жемчужина») и Константина Головского (ФК «Актобе»). Одно из мест в атаке будет доверено Мурату Суюмагамбетову («Тобол»). Также среди новичков - Илья Воротников («ФК Атырау»), Евгений Коструб и Кирилл Шестаков (все трое в свое время защищали цвета «Алма-Аты»). Из прошлогоднего состава на втором УТС попробуют доказать право на место в составе – Куцов, Богомолов, Абугалиев, Ибраев, Павиз и Б.Бейсенов (Артем Фомин – травмирован). Без учета двух мест для легионеров, для казахстанских игроков вакантными остаются 8-9 позиций. Датой заявки для "Кайрата" для участия в чемпионате в сезоне-2011 станет 25 февраля. А сам старт чемпионата намечен на 6 марта.
Произошли изменения и в административном составе клуба. Помимо Сергея Стукашова и Валерия Фомина, тренерский штаб Владимира Никитенко пополнился тренером по вратарям – Александром Горошинским. Вернулись в команду (из чемпионского созыва-2004) врач – Максим Волков и массажист – Малик Шамузов. Новым видеооператором команды стал Денис Талгаев. И, наконец, пост спортивного директора доверен Эдуарду Глазунову.
На прошлой неделе администрацией были погашены все задолженности за сезон-2010 как перед футболистами, так и перед работниками клуба. В новый сезон команда вступает с определенными надеждами на стабильное финансовое положение. Городскими властями команде будет выделено порядка 600М тенге. А спонсор в лице «КазРосГаза» вплотную займется реконструкцией-строительством новой современной базы на месте старой.
Дублирующий состав под руководством Евгения Ивановича Кузнецова с 4-18 февраля отправится на УТС в Шымкент, попутно приняв участие в весеннем турнире «Умiткер».

fckairat.kz

Добавлено 27.01.2011 в 17:55
Сообщение # 20
Миланисты
Пишу регулярно
Все давай КАЙРАТ вперед! ЛИЧНО БУДУ ХОДИТЬ НА СТАДИОН И ПОДДЕРЖИВАТЬ ВАС"!!!

© Поль Верлен

Добавлено 28.01.2011 в 12:11
Сообщение # 21
Модераторы
Эксперт
Владелец кишиневского футбольного клуба "Дачия" Адлан Шишханов заявил, что молдавские футболисты выше уровня чемпионатов Азербайджана и Казахстана, в которых они выступают.

«На сборах представитель московского "Спартака" пошутил, что в Молдове, наверное, до сих пор играют мячами со шнуровкой.
Это, конечно же, была шутка, но она отражает отношение к нашему чемпионату из-за рубежа.
Отношение убогое и оскорбительное, которое в конечном итоге отражается и на отношении к молдавским футболистам.
Но мы сами себя поставили в такие условия.
И мы добились лишь такого сомнительного достижения, как создание хорошего сырьевого рынка для Казахстана и Азербайджана, куда устремляется основная часть молдавских футболистов, хотя играют они на голову выше уровня этих чемпионатов», - сказал Шишханов.

Добавлено 28.01.2011 в 15:56
Сообщение # 22
Болельщики
Легенда форума
Quote (mirlan)
вы в Алмате живете, и не знаете где проводятся матчи?
Я знаю где проводятся игры, просто раньше их на "Центральном" проводили,а теперь уже два года на "Динамо". "Центральный" реконструировали,думаю,там будут проводиться. просто уточнял.
Quote (mirlan)
какие у вас есть стадионы
Я знаю три,и.вроде,их больше и нет. Остальные непрофессиональные. Есть, вроде,еще "Цесны" стадион,но на нем они чисто тренируются.
Quote (mirlan)
надо быть патриотами, не смотря на то как играет команда!
Это вообще не в тему! Я всегда поддерживаю "Кайрат", вне зависимости от того,на первом они месте,или на 14,в Премьер-Лиге или в Первой.

Добавлено 28.01.2011 в 17:08
Сообщение # 23
Миланисты
Пишу регулярно
Quote (mirlan)
надо быть патриотами, не смотря на то как играет команда!)))

Я болел за Кайрат когда они были во вторм дивизионе!
Quote (fedorov-1995)
Я всегда поддерживаю "Кайрат", вне зависимости от того,на первом они месте,или на 14,в Премьер-Лиге или в Первой.

Солидарен!

© Поль Верлен

Добавлено 05.02.2011 в 15:49
Сообщение # 24
Болельщики
Легенда форума
«Кайрат» сыграл вничью

Свой третий матч на втором учебно-тренировочном сборе сыграл алматинский «Кайрат».

Соперником подопечных Владимира Никитенко стал сербский клуб «Борац». Игра закончилась вничью — 0:0. Алматинский клуб уже четвертую игру не может одержать победу.

До конца второго сбора, команда Владимира Никитенко планирует сыграть еще два контрольных матча.

Добавлено 05.02.2011 в 22:54
Сообщение # 25
Болельщики
Знающий
Атырау 1-1 Луч-энергия ) 1-й тайм забил Атырау с углового Джоннатас головой, во 2-м тайме отличились с пенальти Луч-энергия!

Добавлено 06.02.2011 в 13:16
Сообщение # 26
Болельщики
Легенда форума
«Актобе» выигрывает четвертую игру подряд

Третий матч провел на втором турецком сборе «Актобе». Соперником стал воронежский «Факел».

Единственный мяч, в игре с представителем первого российского дивизиона «Факелом» на 19-й минуте провел ветеран команды, 34-летний Пётр Бадло. Данный защитник забивает вторую игру кряду.

7 февраля намечена игра против «Луча-Энергии» из Владивостока, а на следующий день, команда возвращается со вторых сборов.

Добавлено 23.02.2011 в 18:43
Сообщение # 27
Миланисты
Пишу регулярно
Жду не дождусь начала сезона!!! Надеюсь "Кайрат" в этом сезоне поборется за Ле...

© Поль Верлен

Добавлено 23.02.2011 в 18:48
Сообщение # 28
Болельщики
Живет на форуме
Надеюсь на астанинский Локо!!

Добавлено 23.02.2011 в 18:53
Сообщение # 29
Болельщики
Легенда форума
Yepes, нас двое! Два человека, которые верят и надеются! Кайрат - чемпион!!!

Добавлено 23.02.2011 в 22:07
Сообщение # 30
Болельщики
Знающий
До начала сезона осталось совсем немного ! Жду не дождусь! Надеюсь что Атырау будет в тройке! Вперед Атырау!

Добавлено 24.02.2011 в 08:19
Сообщение # 31
Болельщики
Легенда форума
«Локомотив» обыгрывает серебряного призера Армении

Футболисты «Локомотива» провели заключительный матч на последнем учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает официальный сайт клуба.

Соперником железнодорожников стал ереванский клуб «Бананц» — серебряный призер последнего Чемпионата Армении и финалист кубка своей страны. Первый тайм казахстанцы провели очень активно и сумели забить два безответных мяча в ворота своих соперников. У астанчан отличились Дмитрий Шомко и Нурбол Жумаскалиев.
Во второй половине встречи нашим соперникам удалось отыграть один мяч, и игра завершилась победой «Локомотива» со счетом 2:1.

Стартовый состав «Локомотива» в этом матче выглядел следующим образом: Белкин, Гурман, Нурдаулетов, Рожков, Киров, Азовский, Карпович, Алиев, Жумаскалиев, Шомко, Бугаев. Во втором тайме на замены вышли Шахметов, Белич, Плиев, Прокопенко и Конысбаев.

27 февраля команда возвращается в Астану и уже на 2-е марта запланирована встреча на Суперкубок Казахстана с костанайским «Тоболом». Планируется, что эта игра пройдет в спортивном комплексе «Астана Арена» и начнется в 19–00 часов. Вход на эту игру будет свободным для всех любителей футбола.

Добавлено 04.03.2011 в 12:35
Сообщение # 32
Миланисты
Пишу регулярно
Вотсток-Кайрат 6 марта!
FORZA KAIRAT!

© Поль Верлен

Добавлено 04.03.2011 в 13:00
Сообщение # 33
Болельщики
Знающий
Актобе-Атырау 6 марта!
Вперед Атырау!

Добавлено 12.03.2011 в 15:10
Сообщение # 34
Миланисты
Пишу регулярно
Жаль тогда Востоку проиграли.... Но рад что седня ПОБЕДИЛИ ЖЕТЫСУ да в гостях!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! Байрамов красава!!!

© Поль Верлен

Добавлено 12.03.2011 в 17:10
Сообщение # 35
Болельщики
Живет на форуме
Локомотив Астана -Ордабасы Шымкент 1 : 0.
Локо молодцы!

Добавлено 12.03.2011 в 18:39
Сообщение # 36
Болельщики
Знающий
Атырау 2-0 Шахтер ! YES, Молодцы! Вперед Атырау!

Добавлено 12.03.2011 в 19:31
Сообщение # 37
Миланисты
Пишу регулярно
mirlan, Если я не ошибаюсь это уже вторая подряд победа Атырау?

© Поль Верлен

Добавлено 12.03.2011 в 21:45
Сообщение # 38
Болельщики
Знающий
Yepes, К сожалению ты ошибся, первую игру мы проиграли Актобе со счетом 2-0!
Кстати матч с Шахтером проходил в Астане, матч перенесли туда из за погодных условий в Атырау, не знаю , что ФФК в нашем городе не устроило?0_о

Добавлено 14.03.2011 в 12:26
Сообщение # 39
Миланисты
Пишу регулярно
Кайрат-Кайсар наконец то Кайрат дома! Иду на стадион подержать команду!)

© Поль Верлен

Добавлено 14.03.2011 в 13:00
Сообщение # 40
Болельщики
Знающий
Quote (Yepes)
Кайрат-Кайсар наконец то Кайрат дома! Иду на стадион подержать команду!)

Везет, а у нас домашний матч только 31 марта, жду не дождусь)

Форум » Мировой футбол » Другие чемпионаты » Чемпионат Казахстана
Страница 1 из 212»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}