Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Brajan 
Форум » Архив » Архив » Для Админов и Модеров!!!
Для Админов и Модеров!!!
Добавлено 04.01.2011 в 15:02
Сообщение # 161
Миланисты
Легенда форума
Валер, а здесь четыре с лишним тысячи! О какой "всеобщей адекватности" может идти речь?

Добавлено 04.01.2011 в 15:14
Сообщение # 162
Болельщики
Старший эксперт
Артём,ну тогда я не знаю,но форум всё же уменьшить надо

Верните пожалуйста RUNO!:)

Добавлено 04.01.2011 в 15:32
Сообщение # 163
Удаленные
Вот, Том тебя привел к тому, что я хотел тебя донести, разница велика в количестве.

По поводу школоты... Ею и в 30 лет можно быть, если сидеть за компом задротом, тупо постить "постное масло", а не нормальные комменты и троллить вечно...

Добавлено 04.01.2011 в 18:00
Сообщение # 164
Болельщики
Активист
Quote (Raul_Gonzalez)
ну я тоже "школота",но я ведь не флужу

Школота - это не те люди, которые учатся в школе, а те, чей IQ равен IQ третьеклассника.

Добавлено 04.01.2011 в 22:49
Сообщение # 165
Удаленные
Во! Репку убрали. Идём потихоньку наверх. Плюс форум теперь светлый - радует. Его бы еще уменьшить - вообще сказка была бы.

HERyvIM, Не хочешь взяться за написание правил для модеров? Типа за что и на сколько карать?

Добавлено 04.01.2011 в 22:52
Сообщение # 166
Администраторы
Легенда форума
Может быть просто установить ограничение по времени для темы? Если в ней не появляется новых постов, скажем квартал (3 мес), то тема закрывается (или удаляется).

Прото смайлики к постам естественно не отношу.

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (М. Тэтчер)

Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Добавлено 04.01.2011 в 22:53
Сообщение # 167
Удаленные
Quote (Лена)
Может быть просто установить ограничение по времени для темы? Если в ней не появляется новых постов, скажем квартал (3 мес), то тема закрывается (или удаляется).

Увы, это укоз, а не платный хостинг. =)Тут таких привилегий я не встречал.

Добавлено 04.01.2011 в 22:57
Сообщение # 168
Администраторы
Легенда форума
Quote (VinniLDinhO)
HERyvIM, Не хочешь взяться за написание правил для модеров? Типа за что и на сколько карать?

Прошу прощение за свою неосведомленность. А что правил для бан нет?

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (М. Тэтчер)

Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Добавлено 04.01.2011 в 23:18
Сообщение # 169
Удаленные
Quote (Лена)
Прошу прощение за свою неосведомленность. А что правил для бан нет?

Отдельных правил для модеров - нет. Я даже не правильно выразился. Не правила, а что-то типа мануала для модеров. За что и на сколько в баню кидать.

Добавлено 04.01.2011 в 23:37
Сообщение # 170
Администраторы
Легенда форума
А причем здесь укоз. Между собой нельзя договориться и просто удалять или закрывать темы, в которых нет постов в течении 3 месяцев?

Добавлено 04.01.2011 в 23:41
Сообщение # 171
Удаленные
Quote (Лена)
Может быть просто установить ограничение по времени для темы?

Я думал, ты это предлагаешь автоматически сделать)) А так да - договорится можно! А лучше вообще все эти левые темы и разделы снести! Всё равно никому не нужны.

Добавлено 04.01.2011 в 23:52
Сообщение # 172
Удаленные
нуу, я то могу, но я уже сказал, что для меня, "мля" - допустим, это не мат, для FDL - мат. А вообще, по поводу матов, я уже предложил, как по мне, неплохую систему наказаний.
Так вот, само предложение. Взять изначальное число, день или два бана. Один мат будет равняться (допустим) одному дню бана. Если матов в комментарии 2 или 3, то соответственно, 2 или 3 дня бана. Если в репутации уже говориться о том, что пользователь и раньше матерился, то эти дни умножаются на то количество замечаний, которое ему уже делали другие админы.

Если же пользователь немного сделал для "увеличения" сайта (мало комментариев, новостей, комментариев на форуме), то при 100% замечаний как уже оговаривалось просто забанить навсегда. Если же он сделал многое, то можно поблажку сделать, так сказать - "последнее китайское предупреждение", если же и оно будет повторяться, то, "на нет и суда нет", и того пользователя банить навсегда.

Добавлено 04.01.2011 в 23:53
Сообщение # 173
Администраторы
Легенда форума
Сложно определить "левые" и "правые" темы. Всем разное нравится. Но неактивные темы снести можно и наверное нужно.

Добавлено 04.01.2011 в 23:57
Сообщение # 174
Удаленные
Лена, нуу, могут быть и важные, но уже неактивные.
Можно убрать малотитулованные чемпионаты, мелкие клубы, неизвестных футболистов...

Добавлено 05.01.2011 в 00:10
Сообщение # 175
Администраторы
Легенда форума
Quote (HERyvIM)
нуу, я то могу, но я уже сказал, что для меня, "мля" - допустим, это не мат, для FDL - мат. А вообще, по поводу матов, я уже предложил, как по мне, неплохую систему наказаний. QuoteТак вот, само предложение. Взять изначальное число, день или два бана. Один мат будет равняться (допустим) одному дню бана. Если матов в комментарии 2 или 3, то соответственно, 2 или 3 дня бана. Если в репутации уже говориться о том, что пользователь и раньше матерился, то эти дни умножаются на то количество замечаний, которое ему уже делали другие админы. Если же пользователь немного сделал для "увеличения" сайта (мало комментариев, новостей, комментариев на форуме), то при 100% замечаний как уже оговаривалось просто забанить навсегда. Если же он сделал многое, то можно поблажку сделать, так сказать - "последнее китайское предупреждение", если же и оно будет повторяться, то, "на нет и суда нет", и того пользователя банить на

Мне кажется, что это очень сложная система. Проще сделать 4 ступени бана по нецензурным выражениям:

1 - день
2 - неделя
3- месяц
4 - навсегда.

Количество нецензурных слов (одно или сто пятьдесят) значения не имеет. Мат вообще не допустим.

за "мля" бан давать точно нельзя. Только за полностью написанное слово.

Добавлено 05.01.2011 в 00:12
Сообщение # 176
Удаленные
HERyvIM, Вот это и есть левые темы, имхо.

Добавлено 05.01.2011 в 00:12
Сообщение # 177
Администраторы
Легенда форума
А как выглядит важная, но неактивная тема?

Добавлено 05.01.2011 в 00:21
Сообщение # 178
Удаленные
ничего сложного, математика уровня 3-5классов. Умножание максимум на 5 будет, прибавление максимум до 10, в итоге максимальное число составит 50 biggrin Да и главное приловчиться. Нуу, это как мне кажется. К тому-же, оно-то так, но одно дело легкий мат, который мог случайно вырваться из-под клавы, а другое дело пост, который на половину состоит из матов и оскарблений, и по вашей системе банить их надо будет одинаково. тем более это будет нечеловечно (если можно так выразиться), если этот один полумат был последним в его замечаниях, и он отправит его навсегда в баню, а тот, кто выдал словарный запас сапожника сядет в бан на один день, если это его первое замечание. Согласитесь, как-то неправильно!

Quote (Лена)
А как выглядит важная, но неактивная тема?

нуу, могу поискать, чтобы точно показать на материале. НуУ, допустим об игроках Милана, ведь некоторые темы создались и все, туда больше никто ничего не писал, но и удалять то ее нельзя...

Добавлено 05.01.2011 в 00:34
Сообщение # 179
Администраторы
Легенда форума
Почему нельзя удалить тему, если в ней никто не пишет? Ок, темы про Милан - это святое. Что значит, случайно вырвалось из-под клавы? Чтобы что-то напечатать нужно приложить усилий больше, чем что-то сказать.

По поводу человечности:

человек, уже получивший несколько банов и посидевший без сайта больше месяца, подумает, стоит ли это делать в очередной раз, зная, что этот раз будет последним. Если в конечном итоге будет определены какие-то правила, нарушив которые человек получит бан, то знать эти правила должны все, и те кто бан дает, и тот, кто его может получить.

Добавлено 05.01.2011 в 00:47
Сообщение # 180
Удаленные
нуу, я ж только о темах Милана и говорил. Нуу, темы о великих футболистах прошлого, в них редко пишут, они только для ознакомления с биографией. (хотя можно и википедией воспользоваться), тут уж дело на ваше усмотрение...

Нуу, допустим, когда милан проиграл в матче, который мог выиграть(допустим, ничья или проигрыш на последним минутах), когда пропустил гол, тогда сами понимаете какой накал страстей в душе играет. Лично я ору как ошпаренный когда Милан забивает, соседей иногда бужу =)) Нуу, а если пропускают, то есть и такие товарищи, которые могут в чате написать что-то на подобии "ну что за хрень"(может им запретили кричать дома, чтоб других не разбудить, все-таки по СНГному времени многие матчи идут поздно вечером или вообще уже ночью, тогда таким пользователям хоть куда-то надо девать негатив, не стенки ж бить от злости wink ) и чуть хуже, но это будут лишь эмоции на данный момент, на следующий день, даже если Милан проиграет он может и не написать такого, т.к. остынет, и опять-же, его могут забанить за вот такой-вот порыв эмоций.., это я и называл "вылетело из-под клавиатуры". Тут не смотрят (сами пользователи) на то, сколько замечаний, сами должны знать о рефлексах, и они действуют на подсознании, обходя тот уровень мозгов, который отвечает за контроль...

Для этого надо для начала их придумать, реализовать и подождать пару недель как минимум, чтобы все ознакомились и знали о нововведении. "Незнание правил не освобождает от ответственности" - это правило конечно никто не отменял, но все-же, здесь никто не умрет, если человек не знает правил (хотя они и стандартны по сути - "не сквернословить" и "уважать ближнего своего"), но все-же...

Добавлено 05.01.2011 в 00:55
Сообщение # 181
Болельщики
Активист
Ребят, извините если лезу не в свое дело, но я мог бы попробывать составить систему наказаний. Если вы не против.

Добавлено 05.01.2011 в 00:58
Сообщение # 182
Администраторы
Легенда форума
Макс, конечно. Почему не в свое дело? Любые идеи только приветствуются.

Добавлено 05.01.2011 в 00:58
Сообщение # 183
Удаленные
BartS - предлагай свой вариант... Рассмотрим =))

Добавлено 05.01.2011 в 00:59
Сообщение # 184
Болельщики
Активист
Хорошо, тогда сейчас сяду за написание. Кстати, неплохы бы правила обновить. Многие пункты устарели. Например, группа "Аналитики". Ее вродк нет...

Сообщение отредактировал BartS - Среда, 05.01.2011, 01:00

Добавлено 05.01.2011 в 01:11
Сообщение # 185
Администраторы
Легенда форума
Макс, проблему с нецензурными словами в принципе скорее всего решат. А вот проблему взаимных оскорблений, оскорбления игроков, тренеров, руководителей Милана и других клубов следует расписать подробно, я думаю.

Добавлено 05.01.2011 в 01:14
Сообщение # 186
Удаленные
Лена - согласен. Опять-же, хоть митридат и любит интер (по крайней мере не ненавидит), хоть какую-то поблажку я бы дал по поводу "кузенов". Допустим - слово "мерда" - не считать оскорблением, для многих это уже 2ое название happy

Добавлено 05.01.2011 в 01:18
Сообщение # 187
Администраторы
Легенда форума
Сюрприз! Я вообще ни один клуб не ненавижу! Слово "мерда" терпеть не могу. Бан конечно за него ни кому не будет. А вот все остальное будет караться.

Добавлено 05.01.2011 в 01:21
Сообщение # 188
Болельщики
Активист
1. Если пользователь зарегистрировался под ником, схожим в большей степени с ником другого участника – смена ника на набор цифр.
2. За многократную регистрацию – бан всех учетных записей.
3. За нарушение законодательства РФ, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана – штраф 40%.
4. За нецензурную лексику В ЛЮБОМ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИИ, даже при ЗАМЕНЕ ОДНОЙ БУКВЫ, если имелся скрытый смысл нецензурной брани, следующая система:

1 нарушение – штраф 20%
2 нарушение - день
3 нарушение - неделя
4 нарушение – месяц
5 нарушение – навсегда

5. За использование тюремного жаргона штраф 20%
6. За дискриминацию по национальному, расовому, конфессиональному и половому признаку – штраф 40%
7. За любую рекламу, в том числе рекламу интернет-проектов, рекламировать свои или любые другие проекты в подписях и прочим способом (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией или размещения в специально созданных для этого темах) – штраф 60%.
8. За нарушение оформления подписи или аватара – 20%
9. За оффтоп – первое предупреждение, далее – 20% штрафа.
10. За создание одинаковых тем – первое предупреждение, далее 20%
11. За флуд (полное отсутствие своей мысли, мнения, например, «+1», «круто!» и т.д.) – штраф 20%
12. За написание постов с ужасной орфографией (более 5 ошибок в одном предложении, ну тут мерить на глаз, сразу понятно, где опечатки, а где просто тупость пользователей) – штраф 20%
13. За нарушение оформления сообщений – штраф 20%
14. За публикацию ссылок на взломанное программное обеспечение и на средства их взлома, а также публикация и распространение вредоносных программ и технологий взлома сайтов – штраф 60%
15. За нарушение оформления комментариев – штраф 20%
16. За оскорбление Администрации или других пользователей – штраф 40% за Админов, 20% за пользователей.

Все штрафы МОЖНО комбинировать. Допустим, если аватарка сделана больше заданных размеров, и на ней реклама – комбинируев 7 и 8, получаем 80% штрафа, и т.д.

По поводу обнуления штрафов. Предлагаю все штрафы обнулять 1 раз в год, допустим 1 января. Чтобы избегать вечных «исправился», после которых появляются опять проценты штрафов. А так, пусть посидит целый год с нарушениями, а 1 января вс они автоматом сбросятся.

Вся система штрафов базовая, и думаю, подвергнется изменениям.

И еще: с новым дизайном изменились размеры аватаров. Нужно это прописать в правилах.

Сообщение отредактировал BartS - Среда, 05.01.2011, 01:30

Добавлено 05.01.2011 в 01:22
Сообщение # 189
Удаленные
а что явилось сюрпризом? Что это "2ое название"? Уверяю вас, они нас так-же называют. Вот 2 названия, "мерда" и "принтер" - это мы их. Они нас "билан" и "мерда". Ювентус - "гобы"(почему гобы уже не помню) и "мерда". Но по отношению к юве редко говориться это название, все-таки это изначально ругательство, а не обозначение клуба, так что...

Добавлено 05.01.2011 в 01:27
Сообщение # 190
Администраторы
Легенда форума
С мердой закончено. Сленг есть сленг. А вот что-то "большее" не пройдет.

Добавлено 05.01.2011 в 01:44
Сообщение # 191
Болельщики
Активист
У меня еще предложение: сделать на Форуме так, чтобы при нажатии на ссылку темы перебрасывало сразу на последнюю страницу. А то бесит каждый раз с первой на последнюю прыгать. А кому надо, или кому интересно, могут вручную на первую прыгнуть.

Добавлено 05.01.2011 в 01:47
Сообщение # 192
Администраторы
Легенда форума
Поддерживаю.

Добавлено 05.01.2011 в 01:49
Сообщение # 193
Удаленные
BartS - для этого есть рядом циферки со страницами. Нажимай на последнюю циферку и окажешься в конце темы...

Добавлено 05.01.2011 в 01:52
Сообщение # 194
Болельщики
Активист
HERyvIM, это я знаю. я про другое, чтобы когда на главной форума, при нажатии на тему, открывалась не первая страница темы, а автоматически последняя. Чтобы эти самые циферки не нажимать

Добавлено 05.01.2011 в 01:52
Сообщение # 195
Администраторы
Гаттузо - лучший игрок Милана
BartS, это невозможно. Можно только в колонке ОБНОВЛЕНИЯ нажать на стрелочку и листок (сразу после даты стоит картинка)

Добавлено 05.01.2011 в 01:55
Сообщение # 196
Болельщики
Активист
mitridat, а если в скриптах покопаться? При действии пользователя на тему, заменить код "first page" на "last page"?

Добавлено (05.01.2011, 00:55)
---------------------------------------------
тем более если переходить к первому непрочитанному сообщению, не всегда последнюю открывает, часто в середину забрасывает, поэтому разницы - никакой

Добавлено 05.01.2011 в 11:19
Сообщение # 197
Болельщики
Старший эксперт
Дизайн суперский!Спасибо большое,просто конфетка!Поздравляю
По теме,предлагаю в профиле(касается дизайна) поставить форму Милана.Или вообще профиль такого типа поставить
Прикрепления: 1146116.png(109Kb)

Добавлено 05.01.2011 в 12:37
Сообщение # 198
Главы отделов
Легенда форума
Что делать с пользователями, которые создают по несколько акков? Бан по ИП на них не действуют, так как он (ИП) у них то ли меняется, то ли они переустанавливают интеренет. Банить одного и того же юзера, за второй/третий...пятнадцатый профиль - пустая трата времени.

Добавлено 05.01.2011 в 14:25
Сообщение # 199
Болельщики
Старший эксперт
Rosso-Nero, просто бань и всё,им надоест.А вообще подтверждать мэйл надо,чтоб подобного не было

Добавлено 05.01.2011 в 14:41
Сообщение # 200
Главы отделов
Легенда форума
Я не про то...

Многие пользователи, после того, как уровень замечаний достигает 100%, создают нов. аккаунт, после того как банят и второй аккаунт, они создают третий и т.д.

Форум » Архив » Архив » Для Админов и Модеров!!!
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}