Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Brajan 
Форум » Архив » Архив » Анжи
Анжи
Добавлено 06.08.2011 в 19:01
Сообщение # 41
Миланисты
Старший эксперт
Жирков официально перешёл в "Анжи"

Полузащитник "Челси" Юрий Жирков официально стал игроком "Анжи". В субботу днём футболист сборной России прошёл медосмотр, после чего поставил подпись под четырёхлетним контрактом с махачкалинским клубом, сообщает официальный сайт "Анжи".

Милан лучший Милан чемпион !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 07.08.2011 в 17:39
Сообщение # 42
Главы отделов
Эксперт
Официальное представление Жиркова болельщикам

Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя!

Англичане всегда были опасными соперниками. От людей, которые делают руль на машинах с другой стороны, можно ожидать чего угодно" - П.Мальдини

Добавлено 10.08.2011 в 11:57
Сообщение # 43
Болельщики
Легенда форума
Элано: «У меня было предложение от «Анжи»

Полузащитник «Сантоса» и сборной Бразилии Элано заявил, что получил предложение о переходе в «Анжи».

«У меня действительно было предложение от «Анжи». У меня есть 3-4 предложения, но я не намерен их принимать, потому что действительно счастлив в «Сантосе». Здесь я живу рядом со своей семьей, а для меня это важнее всего», – приводит слова Элано Globoesporte.

Массимо Моратти: «Анжи» сделал достойное предложение по Это’О»

Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что миланский клуб внимательно рассмотрит предложение «Анжи» по нападающему Самюэлю Это’О.

«Это предложение можно охарактеризовать как интересное, соответствующее уровню игрока и достойное его. В ближайшие несколько дней вместе с руководством клуба и самим Это’О обсудим этот вопрос и примем решение», – цитирует Моратти Football Italia.

Отметим, что в разговоре с корреспондентом Sports.ru агент камерунского нападающего Клаудио Вигорелли заявил, что договоренность с «Анжи» практически достигнута.

По сообщению La Gazzetta dello Sport, махачкалинский клуб готов предложить камерунцу четырехлетний контракт с зарплатой в размере 20 миллионов евро в год. Сумма возможной сделки оценивается в 30 миллионов евро.

Сообщение отредактировал fedorov-1995 - Среда, 10.08.2011, 11:58

Добавлено 16.08.2011 в 10:15
Сообщение # 44
Миланисты
Старший эксперт
Это'О пройдет медосмотр в четверг

Форвард миланского "Интера" Самуэль Это'О, который близок к завершению перехода в "Анжи", пройдёт медосмотр в клинике "Вилла Стюарт", которая находится в Риме, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Сначала обследование футболиста было запланировано на вторник, но в итоге было перенесено. Предполагается, что махачкалинский клуб объявит о приобретении Это'О в пятницу, 19 августа.

Добавлено 18.08.2011 в 11:41
Сообщение # 45
Главы отделов
Эксперт
Интервью Германа Чистякова:

ПЛАНЫ
В МАХАЧКАЛЕ ПОЯВИТСЯ «АНЖИ-СИТИ»
Генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков рассказал о том, как планирует развиваться клуб вне футбольного поля.
НОВЫЙ СТАДИОН
– Махачкалу уже неоднократно посещали делегации, чтобы выбрать место под строительство нового стадиона. Могу заверить, мы уже определили для себя, где появится новая арена для команды. Только раскрывать район сейчас не имеет смысла, иначе собственники сразу поднимут цены. Но он будет находиться на окраине Махачкалы, поскольку мы планируем возведение проекта, не имеющего аналогов в мире. Рабочее название проекта – «Анжи-сити». Место выбрали живописное, удобное – понравится и местным жителям, и гостям города. Кроме современного стадиона, построим гостиницы, жилые зоны, парк отдыха с кинотеатрами и другими развлечениями для всей семьи. Приезжать в «Анжи-сити» можно будет задолго до футбола всей семьей. Кроме того, к стадиону можно будет добраться водным транспортом.
ОБНОВЛЕНИЕ «ХАЗАРА»
– Также в наших ближайших планах реконструкция стадиона «Хазар», который находится ближе к Каспийску. Сделаем серьезный ремонт внутренних помещений, раздевалок, вип-зоны. Увеличим вместимость до 27 тысяч. Играть на нем будет наша «молодежка» и «Дагдизель».
БАЗА
– Пока команда базируется в Кратове, и нас это устраивает. Естественно, планируем построить собственную в Махачкале. Располагаться она будет в том же «Анжи-сити». Там будут тренировочные поля с естественным и искусственным покрытием – в общем, создадим для футболистов необходимые условия.
АКАДЕМИЯ
– В «Анжи-сити» появится большая учебно-тренировочная база для нашей академии. В скором времени мы презентуем наш проект по развитию детского футбола. Мальчишки до 14 лет без отрыва от дома будут приезжать тренироваться и учиться в специализированном центре. Для более старших построим интернат. Там самые талантливые мальчишки со всего Дагестана будут получать путевку в большой футбол.

Англичане всегда были опасными соперниками. От людей, которые делают руль на машинах с другой стороны, можно ожидать чего угодно" - П.Мальдини

Добавлено 18.08.2011 в 13:44
Сообщение # 46
Миланисты
Легенда форума
Анжи гранд футбола! biggrin
Скоро Анжи будет лучшим росийским клубом!

Существует два типа людей:одни постоянно собираются что-то сделать,а другие берут и делают

Добавлено 22.08.2011 в 10:08
Сообщение # 47
Главы отделов
Эксперт
Победа «Анжи» в матче «за 6 очков»

"Анжи" - "Динамо" 2:1 (1:1)

Гол: Буссуфа, 21. Воронин, 41. Прудников, 71.

"Анжи": Ревишвили, Тагирбеков, Ж. Карлос (Кебе, 90+5), Гаджибеков (Иванов, 46), Р. Карлос, Ангбва, Жирков, Ахмедов, Джуджак, Буссуфа, Прудников (Голенда, 76).

Запасные: Макаров, Агаларов, М.Гаджиев, Ибрагимгаджиев.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Ломич, Уилкшир(Мисимович, 79), Гранат, Юсупов (Ропотан, 46), Кокорин, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи.

Запасные: Габулов, Ропотан, Епуряну, Дуймович, Каряка, Сапета.

Предупреждения: Юсупов, 39.Кураньи, 55. Ломич, 70.Гранат, 85.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

21 августа. Махачкала. Стадион "Динамо"

Прежде соперники провели между собой девять матчей в рамках чемпионата и два — в Кубке России. Во всех этих поединках махачкалинцы одержали лишь одну победу. Интересным по игре, но досадным по результату получился и матч первого круга: анжиевцы дважды вели в счёте, но упустили победу, причём решающий мяч пропустили с пенальти за считанные минуты до финального свистка.

Рассчитывая, что не слишком приятная традиция будет прервана, дагестанские болельщики до отказа заполнили трибуны стадиона. Как отметит позднее наставник гостей Сергей Силкин, наши любители футбола болели просто замечательно и внесли свою лепту в исход поединка.

Игра начинается с настойчивых атак нашей команды. Двойное мощное давление на соперника быстро приносит свои плоды: грубой ошибкой защитников москвичей воспользовался Буссуфа, который грамотно сориентировался в штрафной и отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Далее хозяева стали больше действовать от обороны и достаточно надёжно отражали наскоки бело-голубых. Первый тайм уже, казалось, завершится в нашу пользу, когда динамовцы в жёстком стыке отобрали мяч у Гаджибекова (наш защитник в этом эпизоде получил повреждение голеностопа) и не обращая внимания на рухнувшего анжиевца, провели быструю контратаку. Её итогом стал ответный мяч Воронина: форвард «Динамо» в упор расстрелял нашего голкипера – 1:1.

Во втором тайме пришлось всё начинать сначала. На место травмированного Гаджибекова в оборону оттянулся Жирков, на левый фланг атаки перешёл Джуджак, а справа сыграл вышедший на замену Иванов. После острого выпада гостей (Воронин пробил мимо ворот) махачкалинцы серьёзно обосновались на половине поля соперника и стали расшатывать его оборонительные порядки. При всём при этом наш второй мяч был забит в острой кинжальной контратаке: пока динамовцы оспаривали одно из решений арбитра, Иванов промчался по своему флангу и точно прострелил на Прудникова. Форвард в противоборстве с вратарём гостей ловко протолкнул мяч в ворота – 2:1.

Далее динамовцы свалились на элементарный навал. И скорее махачкалинцы могли в острых контрвыпадах снова больно ужалить соперника, нежели пропустить. Важным стал эпизод на последних минутах: гости получили право на опасный штрафной, но после рикошета от стенки надёжно сыграл Ревишвили.

Финальный свисток потонул в громоподобном рокоте дагестанской торсиды: вся арена благодарно воздала должное своим любимцам. «Анжи» возвращается на четвёртое место в турнирной таблице, вплотную приблизившись к бело-голубым конкурентам.

Добавлено 23.08.2011 в 15:52
Сообщение # 48
Главы отделов
Легенда форума
Перелистав всю тему я пришел в ужас. Насколько стал продажен футбол. Денги и еще раз деньги. Ужас...

Добавлено 23.08.2011 в 20:34
Сообщение # 49
Главы отделов
Легенда форума
ОФИЦИАЛЬНО: Это'О игрок "Анжи"!

Добавлено 23.08.2011 в 22:53
Сообщение # 50
Миланисты
Пишу регулярно
Quote (Rosso-Nero)
ОФИЦИАЛЬНО: Это'О игрок "Анжи"!

dry
Теперь интересно бы узнать, стоимость трансфера, и З/П

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
© Поль Верлен

Добавлено 23.08.2011 в 23:02
Сообщение # 51
Главы отделов
Эксперт
Самуэль Это’О в «Анжи»

Сегодня была достигнута договоренность между футбольными клубами «Анжи» (Махачкала) и «Интер» (Милан) по переходу нападающего миланского клуба Самуэля Это’О в махачкалинский клуб.

Сумма трансфера полностью устроила обе стороны. Футбольный клуб «Анжи» выражает благодарность руководству ФК «Интер» за профессиональную и конструктивную позицию в переговорах.

Завтра игрок пройдет медобследование, по итогам которого будет заключен трехлетний контракт с футболистом. В четверг Самуэль прибудет в расположение своей новой команды и начнет подготовку к матчу с ФК «Ростов».

Добавлено 24.08.2011 в 17:13
Сообщение # 52
Администраторы
Forza Milan !
Мир сошёл с ума. ЭтоО в Анжи. Невероятно !
Мне почему то кажется, что он там всё равно халявить будет.

Добавлено 24.08.2011 в 17:24
Сообщение # 53
Главы отделов
Легенда форума
Quote (forzamilan)
Мне почему то кажется, что он там всё равно халявить будет.

Вряд ли... А то его там зарЭжут.

Добавлено 24.08.2011 в 17:26
Сообщение # 54
Главы отделов
Легенда форума
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал "СЭ Интернет" приобретение форварда "Интера" и сборной Камеруна Самюэля Это'О.

- Думаю, Это'O присоединитья к нам послезавтра. Едва ли он сыграет в матче с "Ростовом". Что касается следующей встречи, то все будет зависеть от состояния самого футболиста. Безусловно, мне нужно будет с ним еще пообщаться на эту тему, - сказал Гаджиев.

С появлением в "Анжи" камерунского нападающего, изменится ли тактическая схема команды? Допускаете, что на поле будут одновременно действовать Это'О и Александр Прудников?

- Пока однозначно ответить на этот вопрос сложно. Но мы стремимся к тому, чтобы по ходу встречи менять тактические схемы, и, думаю, к этому готовы. Скажем, способны трансформироваться из системы 4-2-3-1 в 4-4-2. Поэтому, допускаю, что вполне можем играть в двух форвардов.

В каком психологическом состоянии находится команда после тяжелой победы над "Динамо"?

- В коллективе рабочее настроение. Конечно, есть группа игроков, которым еще не хватает опыта, но, думаю, они понимают, что им необходимо поскорее забыть предыдущий матч и готовиться к следующему.

Могли бы прокомментировать информацию о том, что вы в агрессивной форме разговаривали с арбитрами во время матча с "Динамо"?

- Без комментариев.

Добавлено 24.08.2011 в 18:23
Сообщение # 55
Болельщики
Пишу регулярно
большая асть населения дагеста живёт в ужасных условиях, а они тут такие сделки совершают

Добавлено 25.08.2011 в 16:49
Сообщение # 56
Главы отделов
Эксперт
Quote (Quatro)
большая асть населения дагеста живёт в ужасных условиях, а они тут такие сделки совершают

Футбол стал единственной радостью в дагестане, так что всё правильно. Мы Дагестанцы сами решим хорошо делает хозяин Анжи или плохо, главное что бы остальные не лезли своими осуждениями.

Добавлено 26.08.2011 в 10:05
Сообщение # 57
Главы отделов
Эксперт
Первая тренировка Это’О в «Анжи»

Сегодня вечером новобранец «Анжи» Самюэль Это’О провёл первую тренировку в составе своей новой команды.

В связи с тем, что он перенёс длительный перелёт, а затем и переезд из аэропорта на базу «Анжи» в Кратово, по согласованию с главным тренером команды было принято решение о том, для него занятие пройдёт по облегчённой программе. Тем не менее Самюэль принял участие в двусторонней игре и даже успел забить несколько роскошных мячей, которые привели в восторг его новых партнёров.

Добавлено 26.08.2011 в 10:07
Сообщение # 58
Главы отделов
Эксперт
Игроки "Анжи" об Это’О

По окончании занятия своими впечатлениями поделились несколько футболистов «Анжи».

Нукри Ревишвили:

- Это’О ещё только предстоить набрать форму? Я этого не заметил. Даже по нескольким минутам двусторонней игры очевидно, какой это большой мастер. Это’О здорово понимает игру, постоянно находится в движении, предлагает себя для острых пасов, а уж удар у него поставлен с обеих ног. Остаётся посочувствовать вратарям других клубов, которым предстоит на себе узнать необычайные возможности Самюэля.

Бенуа Ангбва:

- Я счастлив, что Самюэль теперь выступает в одном клубе со мной. Ребята быстро узнают, какой это замечательный человек и футболист. В принципе, кое-что стало ясно уже по сегодняшней тренировке. Уверен, что вместе с Это’О «Анжи» способен покорить самые высокие вершины.

Али Гаджибеков:

- Меня поразило, что в этом человеке, который выиграл три Лиги чемпионов, не то что какого-то высокомерия, но даже ни капли самодовольства. Перед тренировкой Это’О тепло поприветствовал всех нас и даже игроков «Сатурна-2», которые собрались своими глазами увидеть звезду. Самюэль общался совершенно на равных. Очень рад, что теперь буду играть рядом с таким футболистом, у которого смогу многому научиться.

Добавлено 26.08.2011 в 11:15
Сообщение # 59
Главы отделов
Эксперт

Добавлено 26.08.2011 в 18:30
Сообщение # 60
Болельщики
Новичек
"Анжи" хочет купить Видича.

По информации портала 4-4-2.com, махачкалинская "Анжи" нацелилась на покупку защитника "Манчестер Юнайтед" Неманьи Видича. Клуб из Дагестана готов предложить экс-спартаковцу в два раза больше того, чем он получает в Англии. Отметим, что сэр Алекс Фергюсон перед началом сезона не гарантировал никому из своих игроков место в основе. Приблизительная трансферная стоимость Видича составляет около 22 миллионов евро.

Добавлено 26.08.2011 в 20:10
Сообщение # 61
Болельщики
Живет на форуме
Quote (Wellk)
4-4-2.com

Мда...Очень "достоверный" источник! happy Я думаю УТКА и Фергюсон не будет продавать своего капитана и лидера обороны.Во всяком случае в этом сезоне точно,а уж в следующих все возможно.После перехода Это'o мне теперь во все верится.=)

Добавлено 27.08.2011 в 15:58
Сообщение # 62
Главы отделов
Эксперт
Больше иностранцев в этом сезоне не купят. Ибо лимит долбанный.

Добавлено 27.08.2011 в 22:11
Сообщение # 63
Болельщики
Живет на форуме
Это'О спас "Анжи" от поражения

"Ростов" и "Анжи" сыграли вничью в матче 22-го тура чемпионата российской Премьер-лиги. Причем, клуб из Махачкалы от поражения спас новичок Самуэль Это'О, который сегодня дебютировал за "Анжи".

27 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов" - "Анжи" - 1:1 (0:0)
Голы: Калачев 71' - Это'О 80'

"Ростов": Плетикоса, Хагуш, Окоронкво, Салата, Круглов, Чеснаускис (Пападопулос 68'), Гацкан, Григорьев (Байрамян 90+2'), Калачев (Смольников 83'), Кочиш, Адамов(к)

"Анжи": Ревишвили, Тагирбеков, Гаджибеков, Ангбва, Роберто Карлос (к), Агаларов (Кебе 85'), Жирков, Ахмедов, Буссуфа, Джуджак (Гаджиев 10'), Тарделли (Это'О 58')

Предупреждения: Окоронкво 4', Кочиш 61', Калачев 82' - Агаларов 73' , Жирков 82'

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород) (Россия)

Сообщение отредактировал HERyvIM - Суббота, 27.08.2011, 23:20

Добавлено 30.08.2011 в 12:07
Сообщение # 64
Болельщики
-
Quote (milanfan97)
Это'О спас "Анжи" от поражения

ну не совсем Это'О, заслуга Юры побольше)

Добавлено 30.08.2011 в 13:29
Сообщение # 65
Миланисты
Старший эксперт
Жирков великолепно прошёл! Это'О замкнул передачу!

Добавлено 31.08.2011 в 22:30
Сообщение # 66
Главы отделов
Эксперт
Сегодня до конца дня в заявку "Анжи" будет внесен новичок махачкалинского клуба Мехди Карсела-Гонсалес, сообщает из Дома футбола корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН. Напомним, что марокканец перешел в стан российской команды из "Стандарда". Стоимость трансфера, по неофициальным данным, составила 10 миллионов евро.

Добавлено 02.09.2011 в 15:36
Сообщение # 67
Главы отделов
Легенда форума
Quote (FossaDeiLeoni)
Больше иностранцев в этом сезоне не купят. Ибо лимит долбанный.

Еще бы лимит на денежные траты за период трансферного окна.

Добавлено 02.09.2011 в 18:44
Сообщение # 68
Главы отделов
Эксперт
Quote (Brajan)
Еще бы лимит на денежные траты за период трансферного окна.

Личные деньги, куда хочет туда и тратит, зачем ограничивать? Вон Абрамович купил челси и сразу кучу звезд за один год, это почти полмиллиарда и ничего, нормально приняли, а Прохоров вообще американскую команду нба, а тут чел тратит деньги на команду своей малой родины и столько гнилья на него полилось. может стоило купить Рому и на нее тратить и было бы всем хорошо? А то как Кавказ так сразу повылазили типа "правдорубы". Я например не буду спрашивать что мне делать со своими деньгами у населения россии и не спрашиваю остальных про их деньги, так какого хрена большинство русских так выёживаются?

Добавлено 11.09.2011 в 22:30
Сообщение # 69
Миланисты
Старший эксперт
Голы Это'О и Роберто Карлоса помогли "Анжи" победить "Волгу"

В рамках 23-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге "Анжи" в Махачкале одержал волевую победу над "Волгой" — 2:1

Счёт в матче уже на 4-й минуте открыли гости. Дальний удар выполнили гости, пробил по воротам Плешан, и мяч, попав в Ахмедова, залетел по центру в ворота, в то время как Ревишвили бросился в правый от себя угол.

Махачкалинцы отыгрались на 17-й минуте. Дальний удар у Ахмедова не получился, но мяч отскочил к Буссуфа, который мгновенно оценил ситуацию и выкатил мяч совершенно свободному Это'О. Камерунец, оказавшись метрах в 9 от ворот зряче пробил низом в дальний угол, не оставив вратарю шансов.

"Анжи" вышел вперёд на 59-й минуте. Роберто Карлос сделал подачу низом, Шуленин пытался вынести мяч, но в итоге срезал в ближний угол ворот.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 23-й тур

"Анжи" (Махачкала) — "Волга" (Нижний Новгород) — 2:1
Голы: Плешан, 4 (0:1); Это'О, 17 (1:1); Роберто Карлос, 59 (2:1).

Добавлено 12.09.2011 в 12:16
Сообщение # 70
Главы отделов
Эксперт
Девять тысяч болельщиков "Анжи" посетили презентацию Это’О в Махачкале

В субботу в Махачкале торжественно прошла презентация звёздного новичка команды Самюэля Это’О.

Сначала заполненный наполовину стадион (и это не на игре, а на открытой тренировке!) рёвом и овацией приветствовал появление Самюэля на поле. Это’О, в свою очередь, поаплодировал каждой из трибун, а затем отправил болельщикам мячи со своими автографами.

Градус приветствия был настолько высоким, что, не совладав со своими эмоциями, некоторые болельщики побежали с трибун на поле — лично засвидетельствовать свои чувства звёздному камерунцу. Самюэль тепло встретил их на зелёном газоне, и расчувствовавшихся любителей футбола не без труда увели с поля охранники стадиона.

И после этой акции тысячи болельщиков не покинули арену, а остались посмотреть открытую тренировку «Анжи», в ходе которой они бурно отмечали каждое удачное техническое действие игроков любимой команды.

Добавлено 12.09.2011 в 12:19
Сообщение # 71
Главы отделов
Эксперт
Самюэль Это’О: «Победы "Анжи" для меня важнее собственных голов»

В субботу после открытой тренировки «Анжи» на махачкалинском стадионе «Динамо» прошла официальная церемония представления нового игрока «Анжи» Самюэля Это’О.

В ней принял участие Замид Джамаев — юный дагестанец, проходящий курс лечения (от опухоли головного и спинного мозга и сахарного диабета) при поддержке благотворительного фонда «Подари жизнь». Напомним, что ФК «Анжи» активно сотрудничает с этим фондом, поддерживая благотворительные проекты.

Мальчик признался, что Это’О давно покорил его своей замечательной игрой, но даже в самых смелых мечтах нельзя было представить, что Самюэль станет футболистом дагестанской команды. Словно подтверждая реальность происходящего, именно в этот момент в конференц-зал вошёл Это’О. Под аплодисменты присутствующих российских и зарубежных журналистов Самюэль крепко обнял мальчика, а тот вручил звезде футболку «Анжи» с номером 99.

Затем Это’О предложил почтить память погибших в результате недавней авиакатастрофы хоккеистов ярославского «Локомотива». Далее он ответил на вопросы журналистов.

— Самюэль, не страшно было лететь из Москвы в Махачкалу на российском самолёте?

— Вы знаете, когда сажусь в самолёт, я всегда отдаю свою жизнь в руки Господа — не важно, российский это лайнер, камерунский, испанский или итальянский. Мы видели трагические события недавнего времени, и я считаю, что все мы должны оказать поддержку нашим братьям и сёстрам.

— Как вы расцениваете жест вашего соотечественника, который в ходе презентации на стадионе выбежал на поле и упал с поклоном к вам в ноги?

— Это означает, что люди поддерживают моё решение перейти в «Анжи». И вообще, следует отметить: где бы я ни играл, народ Камеруна всегда поддерживал меня.

— Каковы ваши первые впечатления от пребывания в России и конкретно в Дагестане?

— В России я уже бывал, играя, в частности, на стадионах Москвы и Казани. А вот в Дагестане я действительно впервые. И могу сказать, что приятно впечатлён и удивлён. Огромное число людей делают всё, чтобы моё пребывание в Махачкале было позитивным. И я им искренне благодарен.
Могу добавить, что считаю себя гражданином мира. Я ещё в детстве покинул Камерун, и у меня была только одна мечта — стать футболистом. Быть счастливым самому и приносить счастье людям.

— Самюэль, какое общее мнение у вас на сегодня сложилось об уровне российского футбола?

— Всё же я провёл пока слишком мало времени в России, чтобы делать такие глобальные выводы. Фактически у меня за спиной в чемпионате страны лишь один матч — в Ростове, и только завтра я проведу первую игру на нашем стадионе в Махачкале. Лишь позднее, увидев российские команды в деле, ближе познакомившись с разными стадионами, я смогу ответить полнее на этот вопрос.

— Не смущает проблема расизма, с которой в России уже столкнулся Роберто Карлос?

— Эта проблема имеет место не только в России. Что ж, одна из наших миссий — ездить по разным странам, способствовать более тесному общению людей и показывать, что мы все равны независимо от цвета кожи.

— Наверное, уже выучили какие-то русские фразы?

— Как это часто бывает, знакомство с новым языком начинается с ругательств. А так как здесь присутствуют и дети, я, пожалуй, воздержусь от демонстрации своих познаний. (Смех в зале.)

— Вы выбрали в «Анжи» 99-й номер. Можно ли это расценивать как намёк на желание забить именно столько голов за дагестанский клуб?

— Забивать голы нигде нелегко. Но мои приоритеты хорошо известны: победа своей команды и радость болельщиков для меня важнее собственных голов.

Добавлено 12.09.2011 в 12:23
Сообщение # 72
Главы отделов
Эксперт
Презентация Карсела-Гонсалеса

Сегодня на махачкалинском стадионе «Динамо» перед матчем «Анжи» — «Волга» состоялась презентация ещё одного новичка дагестанского клуба — Мехди Карсела-Гонсалеса. Напомним, что Мехди перебрался в «Анжи» из бельгийского «Стандарта».

Карсела-Гонсалес появился на поле под громовые аплодисменты болельщиков. Он подписал несколько мячей и отправил их на разные трибуны заполненной арены.

Презентация новичков в такой форме стала доброй традицией в Махачкале. Эту приятную процедуру в течение месяца уже прошли Балаж Джуджак, Юрий Жирков и Самюэль Это’О.

Добавлено 12.09.2011 в 12:24
Сообщение # 73
Главы отделов
Эксперт
Вагиф Садыгов:«Доминировали на поле все 90 минут»

После матча наставники обеих команд поделились своими комментариями об игре.

Дмитрий Черышев, главный тренер «Волги»:

— Мы ответственно готовились к этой игре. Понимая, что в составе»Анжи» играют классные мастера, сознательно избрали роль второго номера на поле. И могу сказать, что играли ребята правильно, допустив мало ошибок. Пожалуй, единственная серьёзная ошибка была допущена нами в эпизоде со вторым пропущенным мячом.

— Почему вы отстранили от тренировочного процесса Ходжаву, Гогуа и Салуквадзе?

— Я не комментирую этот вопрос.

— А что вам сказал на поле Роберто Карлос?

— Признался, что удар у него не получился. И извинился за забитый гол в наши ворота.

Вагиф Садыгов, старший тренер «Анжи»:

— Прежде всего хотел бы поздравить ребят с достойной победой. Неделя была непростой, сразу семь наших игроков выступали за свои национальные сборные. И вот при этом мы доминировали на поле все 90 минут. И конечно же, мы очень благодарны болельщикам, которые так горячо нас сегодня поддерживали.

— Уже прозвучали разные мнения по отдельным судейским решениям: есть мнение, что первый гол «Анжи» забил из офсайда, а в конце матча надо было назначать пенальти в ворота хозяев…

— Нет, не могу с этим согласиться. Эпизод в нашей штрафной я хорошо видел: наш защитник сыграл в мяч и чисто выбил его, а уже потом по инерции произошло столкновение. В случае с нашим голом тоже офсайда я не увидел.

— Откуда наблюдал игру дисквалифицированный Гаджиев?

— Гаджи Муслимович был на трибунах. Конечно, мы чувствуем себя увереннее, когда он присутствует на тренерской скамейке и лично руководит игрой. Тем сильнее сегодня было желание порадовать главного тренера.

Добавлено 12.09.2011 в 12:28
Сообщение # 74
Главы отделов
Эксперт
Самюэль Это’О: «Поверьте, я сейчас чувствую себя счастливее, чем вы!»

Звёздный новичок "Анжи" принял участие в благотворительной акции клуба.

Мы ведь обещали, что привезём наших лучших футболистов? — голос генерального директора «Анжи» Германа Чистякова чуть срывается от волнения. — Мы выполнили данное обещание!

Последние слова тонут в восторженном рёве школьников. Махачкала. 12 сентября. Лицей №39. ФК «Анжи» в рамках своей благотворительной акции привёз для ребят очередные 150 комплектов спортивной формы и мячи. Но главным для детей явно стало другое. Казалось бы, откуда маленьким девочкам знать эти фамилии — Роберто Карлос, Это’О, Юрий Жирков, Буссуфа, Жусилей, Ангбва, Жоао Карлос, Ревишвили… Знают! И с криками, вне себя от восторга, бросаются к своим любимцам.

Здесь же присутствуют вооружённые работники полиции и устрашающие автоматчики из охранных структур. Но их никто не боится. Футболисты с невероятной скоростью успевают давать автографы и отвечать на какие-то вопросы, пока наконец дети не смилостивились над ними. Растроганный Самюэль Это’О делится впечатлениями:

— Поверьте, я сейчас чувствую себя счастливее, чем вы. Когда видишь эти лица, эти глаза, когда понимаешь, что ты даришь радость людям — что может быть важнее в жизни?

Одну из самых маленьких девочек Самюэль поднял на руки, лучезарно улыбнулся и что-то прошептал ей на ушко. Вряд ли она знает французский, но они наверняка поняли друг друга.

Уже после акции комментарий о благотворительной акции дал полузащитник «Анжи» Юрий Жирков. Человек, по характеру довольно сдержанный и не склонный бурно проявлять эмоции, он тоже не скрывал своих чувств:

— Вот ведь замечательный ответ тем, кто сомневается, зачем Дагестану и России нужен «Анжи». Да, республика не без проблем. Но когда в сердца людей приходит такая неподдельная радость, это ведь идёт от души. Мне, человеку бывалому, и в ЦСКА, и в «Челси» приходилось участвовать в похожих клубных акциях, но когда переживаешь такое заново — словно всё испытываешь впервые.

— Как «нагрузки»?

— (Смеётся.) Ну на поле всё же потяжелее, но и здесь чуть на куски не разорвали. Столько автографов раздал, что счёт потерял.

Вообще, народная любовь и поддержка — это один из важнейших факторов, влияющих на игру команды. К примеру, я приехал из сборной после двух непростых матчей, чувствовал некоторую усталость. Но когда трибуны махачкалинского стадиона громогласно ревут «Жир-ков! Жир-ков!» — ноги сами бегут вперёд. Потому и отыграл матч с «Волгой» без замены до конца. Я очень благодарен дагестанцам за тот приём, который мне оказали и продолжают оказывать здесь.

— Супруга без опасений отпускает вас на домашние поединки «Анжи» в Дагестан?

— Отпускает? Инна сама сюда с удовольствием регулярно приезжает.

Добавлено 12.09.2011 в 15:18
Сообщение # 75
Главы отделов
Легенда форума

Добавлено 12.09.2011 в 16:54
Сообщение # 76
Главы отделов
Эксперт
Многим людям не даёт покоя то что какая то команда из Дагестана стала богатой, какая нах разница им на что тратит деньги человек? может они и мне начнут говорить на что мне тратить мои деньги? так я их пошлю открытым текстом в жопу, просто Керимов слишком известен что бы так говорить.
Я дагестанец и еще сотни тысяч Дагестанцев рады тому что у нас есть сильная команда со звездами, а тут какие то журналисты и остальные гондоноподнобные недолюди пытаются вылить желчь из за своей сволотной натуры. Мы довольны тем что мы можем отвлечься от проблем хоть немного, остальной России этого не понять, им бы только поднасрать по тв и всё. кстати Керимов тратит деньги на республику и людей в огромном количестве и помимо футбола, но об этом гондонолюди почему то молчат. И нех пиздеть про дотационный регион, у нас хуева туча разнообразных ресурсов и нефти, только вот это всё присваивается ставленниками кремля. Все кто что то имеет против Анжи ИДИТЕ НА ХУЙ!!!

Добавлено 12.09.2011 в 21:22
Сообщение # 77
Миланисты
Легенда форума
Махач, полностью с тобой согласен...

Добавлено 12.09.2011 в 21:47
Сообщение # 78
Администраторы
Forza Milan !
FossaDeiLeoni,
Ты кому это ?
Я думаю от Анжи здесь всем ни горячо ни холодно.

Добавлено 12.09.2011 в 22:29
Сообщение # 79
Главы отделов
Эксперт
Quote (forzamilan)
Ты кому это ?

Есть тут те кому они температурный режим портят )))

Добавлено 29.09.2011 в 11:41
Сообщение # 80
Главы отделов
Эксперт
Официальное заявление ФК «Анжи»

Руководством ФК «Анжи» принято решение освободить от занимаемой должности главного тренера Гаджи Гаджиева.

К ближайшим матчам команду будут готовить Андрей Гордеев и Роберто Карлос, который займет должность играющего тренера.

Клуб выражает благодарность тренеру за проделанную работу, и надеется, что опыт и знания Гаджи Муслимовича еще послужат развитию клуба и футбола в Дагестане.

Форум » Архив » Архив » Анжи
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}