Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Brajan 
Форум » Архив » Архив » Спортивное Что? Где? Когда? (вопросы про спорт)
Спортивное Что? Где? Когда?
Добавлено 30.05.2011 в 22:49
Сообщение # 1
Администраторы
Легенда форума
Небольшое вступление - в этой теме выкладываются вопросы, посвященные спорту, с различных интеллектуальных турниров.Это такая маленькая возможность почувствовать себя знатоком biggrin . Участвовать или не участовать в обсуждении этой темы, дело ваше, единственная просьба, не портить настроение другим сообщениями типа "пацаны, я точно знаю, ответ ...", дайте людям самим возможность додуматься до правильного ответа.

Вопросы для этой темы писались в разные годы, поэтому многие события уже произошли, просьба не писать посты с указанием того, что "он уже давно там не играет".

События и факты, которые приведены в вопросах, есть в Интернете, но все-таки, призываю вас не обращаться к помощи различных поисковиков, а попробовать самостоятельно предложить версии ответов.

Свои вариантов ответов пишите подтеми же номерами, что и вопросы.

Первый блок вопросов посвящен будет футбольному клубу "Милан" (естественно :)), и не только.

1) Когда несколько лет назад знаменитый бразилец Кафу выступал за "Рому", столичные болельщики прозвали его "ПЕНДОЛИНО" за то, что он, как паровоз, стремительно прорывался по своему флангу. Позднее Кафу перешел в Милан, и римские болельщики осознали всю злую иронию прозвища. Ответьте абсолютно точно, что, согласно сайту www.as-roma.ru, в Италии называют словом "ПЕНДОЛИНО"?

2) Истый уроженец Ломбардии актер Диего АбантуОно когда-то так сказал об итальянской средней школе: "Из-за черной школьной формы и синего банта на шее в свой первый день в школе ОНИ переживают настоящую психологическую травму". Назовите ИХ абсолютно точно.

3) По свидетельству Леонида Буряка, мадридский "Реал" предложил "Милану" обменять Шевченко на одного из своих легионеров. Статья на сайте "gazeta.ru", посвященная этому возможному обмену, озаглавлена так, что на слух можно понять, что в обмен на Шевченко "Милан" не получит ничего. Внимание, вопрос! На кого же собирался "Реал" обменять Шевченко?

4) После одного из туров итальянского чемпионата по футболу клубы "Милан" и "Парма", имея одинаковое число побед и очков, показали равную результативность и имели одинаковый показатель забитых и пропущенных мячей. Кому же отвели первую строчку в таблице и почему?

5) Весной 2005 года англичанин Марк Хафтон пошел на кухню собственной квартиры, соорудил из брючного ремня петлю и повесился. Причиной стала депрессия из-за потери работы, впоследствии усугубившаяся другими неприятностями. А в день самоубийства добавилась последняя капля. Однако Хафтон, как выяснилось, поторопился. Какая информация стала известна через полтора часа после его самоубийства?

6) Тренер футбольного клуба "Милан" Альберто Дзаккерони когда-то обнародовал три критерия, по которым он должен был отбирать новых игроков для своего клуба. Первый критерий — они должны иметь возраст 25-26 лет; второй — должны быть универсалами. Назовите третий критерий, если по нему в команду не попали бы такие знаменитые игроки прежнего "Милана", как Джордж Веа и Марко ван Бастен.

7) В этот раз на трибунах во время матча между "Брешией" и "Миланом" не было слышно ни одного оскорбительного выкрика болельщиков. Напротив, на последних минутах игры на миланской трибуне начали скандировать "Брешиа! Брешиа!", а в ответ местные тиффози встали и начали аплодировать, повернувшись в сторону трибуны миланцев. Матч даже закончился вничью. А с каким призывом обратились перед матчем организаторы к болельщикам через местные СМИ?

8) Посетив базилику святого Амвросия в Милане, можно увидеть колонну с двумя отверстиями, появившимися якобы после одной бурной дискуссии, которую вел Амвросий. Чем, по легенде, были проделаны эти отверстия?

9) Голкипер команды "Палермо" Марко Амелия в матче с "Миланом" сумел отразить пенальти от самого Роналдиньо. Сам Марко описывал ситуацию так: "Заглянув в глаза Роналдиньо, я подумал, что он будет бить в противоположный угол. Однако затем я увидел, как он ставит ногу, и понял, куда будет направлен удар". Назовите одиннадцатью английскими буквами то, что помогло голкиперу правильно оценить игровую ситуацию.

10) Один из матчей между "Миланом" и "Торино" выдался весьма напряженным. Как всегда "удружили" болельщики. Расстроенные тем, что в ворота их "Торино" в первом тайме влетело три мяча, местные фаны плюнули на продолжение игры и учинили бузу. Не осталась в стороне и полиция. В местах наибольшего скопления хулиганов она взялась наводить порядок так эффективно, что рефери на 64 минуте вынужден был остановить встречу. Статью об этом событии автор назвал весьма красноречиво: "Турин: (далее два слова пропущено)". Данное название может послужить очередным примером могущества человеческой мысли: расстояние, составляющее примерно четыре тысячи километров, автор сократил до простого двоеточия. Назовите два пропущенных слова.

11) Житель Милана Роберто Паолини, страстный болельщик футбольной команды "Интер", услышав однажды по радио, что его любимая команда забила гол, прыгнул от невыразимой радости из окна второго этажа. Даже перелом ноги не испортил ему хорошего настроения. Но, уже лежа на носилках "скорой помощи", Паолини узнал нечто, испортившее ему настроение очень сильно. Что именно?

12) В мартовском выпуске "Спорт-Экспресс Футбол", посвященном международному женскому дню, рассказывается о женском футболе. Так, один миланский поклонник женского футбола рассказывал, что на матчи ходят очень мало болельщиков, однако ближе к 90-й минуте количество тиффози значительно увеличивается. В чем причина столь странного посещения матчей чемпионата Италии?

Время на раздумья и написания своих вариантов ответов 24 часа.

Удачи!

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (М. Тэтчер)

Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Добавлено 30.05.2011 в 23:40
Сообщение # 2
Пользователи
-
ОТРЕДАКТИРОВАНО

Добавлено 30.05.2011 в 23:44
Сообщение # 3
Модераторы
Активист
ОТРЕДАКТИРОВАНО

Добавлено 30.05.2011 в 23:59
Сообщение # 4
Миланисты
Пишу регулярно
ОТРЕДАКТИРОВАНО

Аллегри, пожалей фанатов, уйди из Милана...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юве, и этим всё сказано:
http://www.youtube.com/watch?v=E1U0xoPuqDs
http://www.youtube.com/watch?v=dUgso8QxeAU

Добавлено 31.05.2011 в 00:03
Сообщение # 5
Болельщики
-
ОТРЕДАКТИРОВАНО

Добавлено 31.05.2011 в 00:12
Сообщение # 6
Болельщики
-
ОТРЕДАКТИРОВАНО

Лучше я пойду в повара, чем буду болеть за Интер!

Добавлено 31.05.2011 в 00:14
Сообщение # 7
Главы отделов
Участник
ОТРЕДАКТИРОВАНО

"Горе тому художнику, который стремится показать свой талант, а не свою картину" - Ромен Роллан.

Добавлено 31.05.2011 в 00:16
Сообщение # 8
Болельщики
-
ОТРЕДАКТИРОВАНО

Лучше я пойду в повара, чем буду болеть за Интер!

Добавлено 31.05.2011 в 00:19
Сообщение # 9
Администраторы
Легенда форума
Для справки, те, ответы, которые дают другие, не всегда бывают верными. Влюбом случае, для повышения интереса и попросбьам пользователей, ответы пересылаются мне на почту: nevrti@mail.ru . После окончания 24 часов, я их опубликую, соответственно правильные ответы и версии других все узнают одновременно. Опять же для увеличения интереса - каждый правильный ответ - 1 балл, неправильный ответ - 0 баллов. По истечение какого-то периода времени быдет обьявлен победитель, который получит приз. Книгу из моей коллекции.

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (М. Тэтчер)

Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Добавлено 31.05.2011 в 00:32
Сообщение # 10
Администраторы
Легенда форума
По поводу сообщений не волнуйтесь, я их все сохранила, опубликую завтра вечером, чтобы не писали "точно" и "уже ответили". Если кто-то решит поменять свои варианты, пишите на почту, только ник обязательно указывайте.

Добавлено 31.05.2011 в 07:06
Сообщение # 11
Пользователи
-
2-Ну,у интера цвета черно-белые,

ОТРЕДАКТИРОВАНО

Добавлено 31.05.2011 в 10:06
Сообщение # 12
Администраторы
Легенда форума
Ох, не простят вас фаны Интера за такое!!!! Белый цвет !!!!

Добавлено 31.05.2011 в 11:00
Сообщение # 13
Пользователи
-
черно-синие))

Добавлено 31.05.2011 в 22:29
Сообщение # 14
Администраторы
Легенда форума
Варианты ответов от пользователей:

Richy

1. Подозреваю, что что-то типа "перебежчик". Что-то связанное с тем, что Кафу как бы "кинул" Рому.
2. Естественно, речь о фанатах первой команды города Милана, "Милана", которые на День знаний вынуждены одеваться в цвета "Интера".
3. К сожалению, не могу дать ответ. Наверное, фамилия этого легионера должна звучать в переводе как "ничего" или что-то подобное. Или даже в русском она должна звучать подобным образом.
4. Думаю, "Милан" на первом месте был. По алфавиту.
5. Естественно, это стамбульский финал, в котором мы некоторое время вели 3-0 у английского Ливерпуля sad А в следствие проиграли по пенальти.
6. Ничего в голову не приходит, разве что они оба правши. И еще, возможно, у Дзаккерони этот критерий был насчет роста. Какая-то определенная граница.
7. Возможно, речь о каком-то матче, когда Брешиа могла вылететь, а Милану в таблице уже ничего не нужно было. И таким одна образом ломбардийская команда могла помочь другой.
8. Без понятия sad
9. Возможно "инстинкт", но не знаю как на английском.
10. -
11. Интер забил в собственные ворота.
12. Женщины-футболистки также обмениваются футболками в конце матча.

Schiaffino

1)Паровоз, Рим-Милан!
2)Болельщики Милана
3)Фигу
4)Милану(алфавит)
5)стамбульская драма
6)Итальянцы видимо
7)возможно дать красиво уйти Баджо или какая то дата была....призыв "вести себя достойно"
8)мячом, вариантов больше нет smile
9)ответ дан, playstation, увы успел прочитать smile без него никогда бы не вспомнил
10)не могу подобрать
11)себе забили, очевидно
12)из анекдотов, обмениваются майками видимо

LexaIbra

1)предатель
2)Фаны Милана
3)нз
4)Нам
5)Милан-Ливер 3-3.
6)Итальянцы(нацик что ли?)
7)Не могу ответить.
8)тут вообще-0
9)playstation
10) не знаю
11)уже сказано.
12) не знаю

ShvedA

1) дрезина?)
2) фанаты Милана
3) Рауль (похоже на Реал наверное)
4) Милан, личные встречи
5) Ливерпуль выиграл лигу чемпионов в серии пенальти у Милана
6) даже не знаю... была мысль про курение, но они ведь не курили...
7) поддерживайте друг друга (ничего лучше в голову не приходит)
8) кубком чемпионов
9) -
10) у себя
11) гол в свои ворота?
12) в конце матча обмениваются футболками, то есть снимают их с себя

bobo_ultras_ua

2. конечно же фанаты Милана.
3. Фигу)))))
4. Отдали тому, у кого меньше желтых и красных карточек)
5. Парни правильно ответили. Помню после матча со стадиона наших много вивозили, буз сознания...Никто не мог поверить.
6. Слыхал что в те времена жесткий лимит был..Наверное, должны были иметь итальянский паспорт.
7. -
8. -
9. - playstation
10. -
11. Мерда проиграла.
12. Обмениваются футболками

Andresito

1)маятник возможно...
2)дети болеющие за милан
3)не знаю
4)Милан,по алфавиту
5)о том что ливерпуль победил в финале ЛЧ
6)наличие крупных индивидуальных наград(в данном случае возможно речь идет о Золотом мяче)
7)не знаю
8)футбольным мячом
9)не знаю
10)иракская война возможно)
11)это был автогол
12)обмен футболками)

Mario

1. Не знаю
2. Плохо было Миланистам, так как они ходили в цветах Интера
3.Не знаю
4.Если Парма и Милан уже играли между собой, то тот кто выиграл тот и первый
5.Финал ЛЧ Милан-Ливерпуль
6. Он собирал в команде Итальянцев
7.Может матч был товарищеский и руководители хотели, чтобы все прошло без проишествий, а была дружная атмосфера.
8. Не знаю
9. Не знаю
10. Не знаю
11. Гол отменили из-за офсайда
12.Может они обменивались футболками

Xbyf

2-Ну,у интера цвета черно-синие,значит испытывают травму болельщики Милана)
3.Фигу(Иуда)
4.М в алфавите раньше идет,чем П)
5.Видимо речь идет о матче Милан-Ливерпуль,где Ливерпуль отыграл 3 мяча и выиграл по пенальти.
6.3 пункт-он брал курс на национализацию состава,т.е. в клубе должны играть итальянцы,а не легионеры.
11.Это был автогол
12.В любом футболе игроки после матча меняются футболками)

-=PATO_7=-

1) Скоростной экспресс Рим-Милан.

2) Болельщики ФК Милан.

3) На Луиша Фигу

4) По алфавиту

5) Милан в финале лиги чемпионов.

6) Они должны были быть итальянцами

7)На трибунах были дети.

8) Рогами дьявола

9)"PlayStation"

10) Сектор Газа

11) Автогол

12) После матча женщины обмениваются, или снимают футболки и майки

Добавлено 31.05.2011 в 22:41
Сообщение # 15
Администраторы
Легенда форума
Правильные ответы:

1) Скоростной поезд между Римом и Миланом.

2) Болельщики ФК "Милан".

3) На Фигу. (Статья называлась "За Шевченко Милан получит Фигу").

4) "Милану" — по алфавиту.

5) "Ливерпуль" — победитель Лиги Чемпионов.

6) Должны быть итальянцами.

7) Взять на стадион детей.

8) Рогами [дьявола] (все-таки чертенок нам не чужой, поэтому добвила этот вопрос biggrin ).

9) "PlayStation" ("Это было подобно игре против Роналдиньо на "PlayStation", — сказал Амелия. — При исполнении пенальти он разбегался точно так же, как и в "Playstation").

10) Сектор Газа.

11) Мяч был забит в свои ворота.

12) Народ приходит смотреть, как после финального свистка футболистки обмениваются майками.

Добавлено 31.05.2011 в 22:46
Сообщение # 16
Администраторы
Легенда форума
Новый блок вопросов, который будет посвящен футболистам Милана (бывшим и настоящим) и людям, причастным к Милану.

1) В 1988 г впервые в истории футбола тремя лучшими футболистами Европы были признаны представители одной страны. Назовите тех, кто получил "Золотой", "Серебряный" и "Бронзовый" мячи.

2) Итальянский защитник Мальдини, несмотря на обилие многомиллионных предложений от лучших клубов Европы, уже свыше 20 лет играл за родной "Милан". Поэтому боготворящие его болельщики наградили Мальдини прозвищем, практически совпадающим с названием огромного города. Какого именно города?

3) На фотографии, помещенной в одном из номеров специализированного журнала, свежеиспеченный Герой Украины подходит к сидящему на скамейке другому Герою Украины и ставит перед ним свой трофей. Назовите фамилии обоих Героев.

4) Несколько лет назад в Грузии была выпущена марка с портретом известного футболиста Кахи Каладзе. Какой предмет был изображен на этой марке рядом с портретом футболиста?

5) Оценивая возможные результаты традиционной декабрьской акции, журналисты газеты "Команда" озаглавили свой материал от 22 ноября 2007 г. так: "Будет ли (пропуск) альтернатива?". Назовите пропущенное слово, если в нем были выделены четыре буквы.

6) В разных изданиях, посвященным великим людям, часто упоминаются штампы вроде "его путь был усыпан розами". А вот путь футболиста Роберто Баджо, по словам журналистов издания "Футбол", был усыпан... Какими цветами?

7) На карикатуре к дружелюбно улыбающемуся футболисту Роналдо подходят медвежонок и слоненок и спрашивают, не он ли — герой популярной телевизионной рекламы. Назовите этого героя одним словом.

8) Термин ИКС в сборной Бразилии появился благодаря фантастической игре Роналдиньо, Кака, Роналдо и Адриану. В ИКСЕ можно прочитать год создания произведения художника XVI века. Назовите ИКС двумя словами.

9) Большинство его нынешних европейских коллег, так же как и он, вначале получили высшее юридическое образование. Но путь к своим миллионам наш герой начал во время обучения в университете с продажи пылесосов. Назовите этого человека.

10) Некоторые считают самым красивым в истории футбола гол, забитый с лёта по длинной дуге в финале чемпионата Европы 1988 года именно ЭТИМ спортсменом.

11) Это "преступление" произошло 23 мая 2007 г. в одной европейской столице. Английская "Sun" статью об этом событии так и озаглавила: "Вооруженное ограбление". А другое издание, "Daily Mirror", в своем заголовке конкретно назвало фамилию "грабителя". Напишите его фамилию и вы.

Удачи!

Ответы присылайте мне в ЛС, на почту: nevrti@mail.ru или вконтакте (кому как удобно)

Добавлено 31.05.2011 в 23:25
Сообщение # 17
Пользователи
-
ОТРЕДАКТИРОВАНО.

Добавлено 01.06.2011 в 13:44
Сообщение # 18
Главы отделов
Участник
1)Ван Бастен,Гуллит,Райкард-именно в такой последовательности
2)Сан-Паоло(фанаты называли его практически святым Паоло)
3)Лобановский и Шевченко
4)бутылка вина)
5)КАКА
6)фиалки возможно...
7)не знаю
8)не знаю
9)Сильвио Берлускони
10)Ван Бастен
11)Пиппо Индзаги)

"Горе тому художнику, который стремится показать свой талант, а не свою картину" - Ромен Роллан.

Добавлено 01.06.2011 в 23:29
Сообщение # 19
Администраторы
Легенда форума
Ответы пользователей:

Richy

1. Миланские голландцы: Ван Бастен, Гуллит, Райкард. После Евро-88.

2. Di Milano? "Из Милана"?

3. Естественно, речь о Шеве и памятнике Валерию Лобановскому в Киеве.

4. Может, кубок ЛЧ.

5. Речь, наверное, о Золотом мяче и Кака.

6. Возможно, фиалками. Он, кажется, играл за Фиорентину?

10. Естественно, Ван Бастен.

11. Речь об Индзаги и финале с английским Ливерпулем.

Schiaffino

1)летучие голландцы: Гулит, Бастен, Райкард (очевидно)
2)Шева с ЗМ и Лобановский
3)Сан Паоло (святой Паоло)
4)не знаю
5)какая-нибудь
6)фиалками
7)Бобер )) (колгейта реклама наверное)не знаю))
8)хм...0 вариантов
9)без понятия...
10)Ван Бастен
11)не знаю, но дате явно Пиппо Индзаги

ShvedA

1) Ван Бастен, остальных не знаю) меня тогда ещё не родилось smile
2) Милана (Миланди вроде)
3) Шевченко и ?))
4) мяч?
5) РЕАЛьная
6) гвоздиками (не знаю)
7) -
8) -
9) Каладзе
10) Ван Бастен
11) Индзаги

bobo_ultras_ua

1. В 1988 году. "Золотой мяч" – Ван Бастен, "Серебряный мяч" – Гуллит, "Бронзовый мяч" – Райкаард.
2. Я знаю из его фамилии по итальянски можно сложить "из Милана". А так версий нету...
3. Андрей Шевченко после победы в ЛЧ приехал с кубком в Киев, и поставил его к памятнику Лобановскому.
4. Бутсы.
5. "ШЕВЕ"
6. Фиалки.
7. -
8. -
9. -
10. Ван Бастен.
11. Уверен, имя когото из игроков Ливерпуля. Дудек или Джерард... Остановлюсь на Дудеке. Дудек.

Mario

1. Ван Бастен, Гуллит, Райкард
2. Сан Паулу
3. Не знаю
4. Не знаю
5. Кака
6, Фиалки
7. Не знаю
8. Не знаю
9. Берлускони
10. Ван Бастен
11. Индзаги

-=PATO_7=-

1) Милано-Голландское трио. Ван Бастен, Гуллит, Райкард

2)Город Сан-Паоло (Святой Паоло)

3)Шевченко, Лобановский

4) Кубок Европейских Чемпионов

5)КАКАя-то

6)Фиалки

7)Бобер

8) не знаю

9)Сильвио Берлускони

10)Ван Бастен, гол СССР

11) Филиппо Индзаги

Добавлено 01.06.2011 в 23:42
Сообщение # 20
Администраторы
Легенда форума
Правильные ответы:

1) Ван Бастен, Гуллит, Райкард

2) Сан-Паоло

3)Шевченко, Лобановский

4) Кубок Европейских Чемпионов

5) КАКАя-то (КАКАя-нибудь).

6) Фиалки

7) Бобер (Привет, бобер, Зубастик на самом деле очень похож на зверя из рекламы smile ).

8) Магический квадрат

9) Сильвио Берлускони

10) Ван Бастен

11) Филиппо Индзаги

Добавлено 01.06.2011 в 23:50
Сообщение # 21
Администраторы
Легенда форума
Третий блок вопросов, который будет посвящен Барселоне (клубу, футболистам и не только). Все-таки это победители ЛЧ этого сезона.

1) В испанской провинции Каталония существует четыре самых престижных выборных поста. Первый — пост президента Каталонии, второй — мэра Барселоны, столицы Каталонии, третий — президента банка "Кайша де Пенсьенес де Барселона". Назовите четвертый пост.

2) Один футбольный комментатор, желая подчеркнуть, что Лионель МессИ раз за разом обыгрывал и оставлял позади защитника Бетао, сказал, что, вероятно, за матч Бетао СДЕЛАЛ ЭТО несколько десятков раз. Что именно сделал?

3) Мадридское дерби: "Реал" — "Атлетико", а барселонское — "Барселона" и этот клуб.
Давно известно, что ИКС — это село в Болгарии. Также давно известно, что в Великом Новгороде существует улица ИКСА. А еще 24 апреля 2007 года один ИКС сыграл свой первый матч за "Барселону". Назовите ИКС.

4) В футбольном матче "Валенсия" — "Барселона" произошел следующий эпизод. Защитник "Валенсии" в борьбе с нападающим "Барселоны" Патриком Клюйвертом выбил мял на угловой. Клюйверт бросился к арбитру, убеждая его, что защитник сыграл рукой. Тем временем комментатор тут же привел убедительное соображение, доказывающее, что сыграть рукой защитник никак не мог. Какое?

5) В 60-х годах в борьбе за Кубок Европы встретились команды "Барселона" и "Челси". Первый тайм закончился победой "Барселоны" 2:0. Второй тайм выиграла "Челси" — тоже 2:0. Спор решил жребий. Внимание, вопрос. Сколько голов забила "Барселона"?

6) Лионель Месси, несмотря на свой маленький рост, умеет на футбольном поле практически все. Сейчас ему прочат славу короля аргентинского футбола Марадоны. Журналист газеты "Команда" назвал свою статью, посвященную Месси, двумя словами, которые также являются названием шедевра мировой литературы. Как же называется статья?

7) Когда этот мужчина первый раз позвонил известнейшей оперной певице, ее домработница традиционно ответила, что хозяйки нет дома. И тогда он просто запел в трубку. Название какого города увенчало их совместный проект?

8) В течение одной недели "Барселона" выиграла три матча, отгрузив соперникам девять мячей и не пропустив ни одного. Напишите тип плавсредства, фигурировавшего в названии статьи об этом событии.

9) Во время трансляции матча с участием "Барселоны" несколько лет назад комментатор рассказал об одной из привычек ее главного тренера Ван Галя и заметил, что она — привычка — оказывает негативное влияние на игру его команды — последней приходился играть медленнее, чтобы... Закончите это высказывание.

Удачи.

Добавлено 02.06.2011 в 00:32
Сообщение # 22
Главы отделов
Участник
ОТРЕДАКТИРОВАНО

Добавлено 02.06.2011 в 00:35
Сообщение # 23
Удаленные
Andresito, ответы пишите на почту Лене, а НЕ ЗДЕСЬ!!!!!!

Добавлено 03.06.2011 в 09:03
Сообщение # 24
Болельщики
Старший эксперт
Будет ещё тур?

Хочешь яблоко? Яблоко - витамины, витамины - сила, сила - власть, власть - деньги, деньги - девушки, девушки - секс, секс - СПИД, СПИД - смерть... Хочешь яблоко? ©Forza Milan!

Добавлено 03.06.2011 в 22:53
Сообщение # 25
Администраторы
Легенда форума
Приношу извинения за то, что ответы и новый блок вопросов опубликованы на день позже, впредь, буду предупреждать.

Добавлено 03.06.2011 в 23:00
Сообщение # 26
Администраторы
Легенда форума
Версии пользователей:

Andresito

1)президент Барселоны
2)не знаю
3)Кркич возможно...
4)возможно он убрал руки
5)4
6)не знаю
7)Барселона наверное
8)не знаю
9)Ван Галь мог нормально следить за ходом поединка

Schiaffino

1) президент Барсы)
2) увидел спину Месси) только по вопросу сужу
3) не понял смысла дополнения, по первому предложению могу сказать Эспаньол
4) не знаю.....
5)чисто наугад, ни одного
6) только из-за рассказов о маленьком росте, "Маленький принц" возможно
7) опять же, тупо наугад, раз вопрос о Барселоне, то и ответ Барселона
8) не знаю :((((
9) он могк покритиковать каждое действие игроков smile наугад опять)

ShvedA

1) президент клуба Барселоны?
2) -
3) Боян
4) подняв руки он всё равно был бы ниже
5) ни одного
6) золотой мальчик
7) Барселона
8) рафт?
9) Ван Галь успевал записывать

bobo_ultras_ua

1. Президент или владелец ФК "Барселона"
2. Взял автограф)
3. Еспаньол
4. -
5. 4-0
6. -
7. Барселона
8. -
9.-

-=PATO_7=-

1) Президент Барселоны

2)Назвал фамилию

3) Боян

4)Он обеими руками держал Клюйверта

5)4 (2 автогола)

6) Маленький Принц

7) Барселона

8) Сухогруз

9)Тренер успевал записывать

Добавлено 03.06.2011 в 23:04
Сообщение # 27
Администраторы
Легенда форума
Правильные ответы:

1) Президент Барселоны

2) Прочитал фамилию на спине Месси

3) Боян

4) Держал Клюйверта обеими руками

5) 4 (2 из них были автоголами)

6) Маленький Принц

7) Барселона (песня в исполнении Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье, написанная к Олимпиаде 1992 года)

8) Сухогруз

9)Тренер успевал записывать (есть у Луи такая вредная привычка happy )

Добавлено 03.06.2011 в 23:06
Сообщение # 28
Администраторы
Легенда форума
Четвертый блок вопросов

а посвящен он будет сборной Италии smile

1) Когда сборная Италии по футболу прилетела на Фарерские острова, чтобы сыграть матч против местной сборной, ее главный тренер Роберто Донадони поинтересовался у пограничника Миккела Томассена, придет ли тот на стадион поболеть за свою сборную. Томассен ответил отрицательно. Как он это объяснил?

2) В одной из комедийных рубрик газеты "Комсомольская правда" появился анекдот, оценивающий шансы сборной России по футболу на попадание на чемпионат мира 1998 г. во Францию. Матч сборной России и Италии. Диктор: "Итак, сегодня матч сборной России и Италии! На поле выходит сборная России, подача с фланга, удар головой... гол! Навес с углового, и Бесчастных замыкает передачу, и еще гол!!! Потрясающий настрой у сборной России на игру!!! А теперь..."

3) Как-то в Израиль собрался лететь Трапаттони.
Вот он идёт к самолету. Но что за дела?
Мысль промелькнула — а вдруг самолет-то угонят!
... [...].

4) Витторио Поццо, тренер сборной Италии по футболу, на сборах, предшествующих чемпионату мира по футболу 1938 года проводил с командой весьма оригинальные тренировки, которые многим казались странными. Ознакомившиеся с принципами этих тренировок могли бы подумать, что тренер брал пример с древних римлян, проводивших подготовку хищных зверей перед играми в Колизее. В чем же заключалась оригинальность тренировок Поццо?

5) Жившие в XVI веке Ганасса, Феррарезе и да Верона были известными ШУТНИКАМИ. Назовите имя другого известного ШУТНИКА, родившегося в 1978 году в провинции Масса-Каррара.

6) Именно так сборная Италии стала финалистом чемпионата Европы 1968 г.

7) В 2008 году игры Чемпионата Мира по этому виду спорта прошли на двух аренах — арене Нильсона Нельсона и "МараканизИньо". В этом виде спорта молодежную сборную Италии тренирует Паоло МиникУччи. О каком виде спорта идет речь?

8) В маленьком итальянском городе Санта-Тереза-Рива в честь Байрона Морено было названо четыре общественных туалета. Назовите событие из жизни этого человека, которое произошло 18 июня 2002 г. и стало причиной этого переименования.

9) В 1997 г. в Италии был принят закон, освобождающий футболистов, как и артистов, от... чего?

Ну как-то так biggrin

Добавлено 03.06.2011 в 23:40
Сообщение # 29
Администраторы
Легенда форума
В связи с официальным началом дачного сезона, время для обдумывания ответов увеличивается до понедельника (вечер).

Еще раз очень-очень сильно прошу писать мне свои варианты ответов или вконтакте (http://vkontakte.ru/id27778742) или на мыло nevrti@mail.ru , к сожалению, ЛС на сайте лимитирован, и лимит моих сообщений заполняется очень быстро, очень не хочу, чтобы чьи-нибудь ответы удалились из-за перебора сообщений sad .

Добавлено 04.06.2011 в 00:23
Сообщение # 30
Удаленные
4) Нуу, я так думаю что связано с ... (потом напишу, что я имел ввиду под троеточием), но это насколько я знаю ошибочная теория... Да и слабо вериться что он это смог на людях практиковать, хотя, черт его знает biggrin

Добавлено 04.06.2011 в 01:43
Сообщение # 31
Администраторы
Легенда форума
На остальные вопросы тоже можно версии прислать wink .

Добавлено 04.06.2011 в 01:45
Сообщение # 32
Удаленные
Лена, да ну, не хочется как-то. Вопрос о Кабалье знал, жаль что раньше не прочитал, в принципе, легко угадывался. К тому-же, только недавно этот вопрос уже всплывал где-то. В "миллионер. горячее кресло" (очередной ремейк на "кто хочет стать миллионером"), если не ошибаюсь

Добавлено 04.06.2011 в 01:51
Сообщение # 33
Администраторы
Легенда форума
Я такие "высокоинтеллектуальные" шоу не смотрю happy . А вопрос красивый, как и сама песня.

Добавлено 04.06.2011 в 02:03
Сообщение # 34
Модераторы
Активист
Я идиот smile читайте вопросы до конца, причем там дерби?)))

Добавлено 04.06.2011 в 02:10
Сообщение # 35
Удаленные
Лена, в принципе, эти "высокоинтеллектуальные" игры иногда приносят больше информации, нежели новости. Да и помогают вот в таких-вот играх, кроссвордах и прочее. Но это уже оффтоп пошел...

Добавлено 04.06.2011 в 02:10
Сообщение # 36
Администраторы
Легенда форума
Честно говоря, это мой косяк. Про каталонское дерби - это другой вопрос, но мне он показался слишком простым, поэтому решила его не добавлять в блок, полвопроса удалила, а пол-вопроса осталось sad .

Добавлено 04.06.2011 в 02:19
Сообщение # 37
Администраторы
Легенда форума
Офф-топ этой теме не сильно повредит. happy В крайнем случае, я ее переименую. Раньше с друзьями в электронное ЧГК (ЧтоГдеКогда) сутками играли.

Несколько лет назад кроссворды - это была вещь. А сейчас либо сканы, либо бред sad .

"Фильм "Миллионер из трущоб" - решающий вопрос про 3-го мушкетера ....у нашей компании в кинозале была тихая истерика ))).

Добавлено 04.06.2011 в 02:32
Сообщение # 38
Удаленные
Лена, смотрел - нуУ, что сказать, разные сословия, разные общества, разные культуры... В принципе, там много таких вопросов было. Тот-же вопрос о долларовой купюре, не такой уж и тяжелый, а вот о внешности богини у многих русских вогнал бы в ступор, или о рекордсмене в бейсбол... У них, в Индии, как бывшей колонии Англии эта игра имела хоть какое-то развитие, а у нас количество продаваемых бит увеличивается, а бейсбольных команд уменьшается happy

Добавлено 07.06.2011 в 00:48
Сообщение # 39
Администраторы
Легенда форума
Варианты ответов на вопроы:

-=PATO_7=-

1)Он будет играть:)

2)...Италия выходит на поле)))

3) Не знаю, может, что в Траппатони есть Трап?

4) Он не давал футболистам мяч

5)Джанлуиджи Буффон

6) По жребию

7)Мини-Футбол

8) Он судил матч Италия - Корея, когда из-за его действий..Италия проиграла

9) От армии...Мальдини не служил))

ShvedA

3) -
4) не давал им есть
5) -
6) не пропустив ни одного гола
7) футбол, где игроки- инвалиды
8) во время футбольной игры он четыре раза справлял свои нужды))))
9) -

Mario

1. Он сам будет играть
2. Начинается матч
7. Мини-футбол
8. Он судил матч Италия-Южная Корея
9. От налогов

Аndresito

1)ну возможно ему будет тяжело добраться до стадиона...
2)судья дает свисток к началу матча)
3)не знаю
4)не знаю
5)не знаю
6)с помощью жребия
7)минифутбол возможно)
8)это судья матча ЧМ 2002 Италия-Южная Корея
9)от армии

Schiaffino

1) он будет играть
2) а теперь на поле выходит сборная италии))
3) не знаю
4) он игроков не кормил что ли biggrin
5) без понятия
6)читал, по воле судьбы, монетку кидали
7)пляжный футбол
8) из-за плохо отсуженного матча на чм

Добавлено 07.06.2011 в 00:51
Сообщение # 40
Администраторы
Легенда форума
Правильные ответы:

1) Он сам будет играть в матче

2)...Италия выходит на поле

3) И потихонечку пятится Трап от крыла (это строка из бардовской песни про "Солнышко лесное", намек на прозвище бывшего тренера сборной Италии)

4) Он не давал футболистам мяч

5) Д Буффон (буффонада - вид клоунского искусства)

6) По жребию

7) Мини-Футбол

8) Он судил матч Италия - Корея

9) От армии

Форум » Архив » Архив » Спортивное Что? Где? Когда? (вопросы про спорт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}