Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Brajan  
Форум » Архив » Архив » Делле Альпи
Делле Альпи
Добавлено 30.08.2010 в 13:37
Сообщение # 1
Удаленные

Местоположение
Турин, Италия
Построен
1988
Открыт
20 мая 1990
Архитектор
Студио Хуттер
Вместимость
69 295
Домашняя команда
Ювентус
Размеры поля
105×68 м

 
Добавлено 30.08.2010 в 13:41
Сообщение # 2
Удаленные
Стадио делле Альпи (итал. Stadio delle Alpi) — футбольный и легко-атлетический стадион в Турине, Италия. Был домашним стадионом «Ювентуса» до 2006 года. На данный момент стадион находится на реконструкции.

Первоначально стадион был построен для Чемпионата мира 1990 года.

История

Строительство стадиона началось в июне 1988 года, был построен за два года. Стадион был построен на деньги мэрии города и предназначался для домашних игр двух туринских команд. Несмотря на то, что стадион является не только футбольным, но и легкоатлетическим, соревнования подобного рода никогда не проводились.

Стадион был введён в эксплуатацию 20 мая 1990 года в матче между объединённой командой «Ювентуса» и «Торино» против «ФК Порту». Возрастание цен на аренду стадиона привело к спорам между клубами и муниципалитетом, в связи с чем матчи Кубка УЕФА сезона 1994/1995 были перенесены на стадион Сан-Сиро в Милане. Летом 2003 года Ювентус выкупил делле Альпи за 25 миллионов евро.

Стадион часто критикуют за плохую видимость поля из-за легкоатлетических дорожек, но после реконструкции стадиона дорожки будут убраны и стадион станет чисто футбольным. Первоначально реконструкцию стадиона взял на себя муниципалитет города, но после того как Италия не получила право проведения чемпионата Европы 2012, он отказался от этой идеи.

В мае 2009 года «Делле Альпи» будет снесён, и поблизости начнётся строительство нового стадиона «Ювентуса». Стадион будет носит имя спонсора клуба, вместительность — 40 000 зрителей. Завершение строительства планируется к сентябрю 2011 года

 
Добавлено 26.10.2011 в 11:34
Сообщение # 3
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"
Сообщений: 1714


Местоположение
Турин, Италия
Открыт
8 сентября 2011 года
Цена постройки
€ 105 млн.
Вместимость
41 000
Домашняя команда
Ювентус
Размеры поля
105×68 м

Добавлено (26.10.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Juventus Stadium — временное название для футбольного стадиона, построенного в Турине, Пьемонте, который является домашним стадионом для «Ювентуса». Официальное название ещё не определено, но права на него принадлежат компании SportFive, которая выкупила их в 2008 году. Арена открылась 8 сентября 2011 года и вмещает 41 000 зрителей. Стадион построен на месте бывшего домашнего стадиона «Ювентуса» и «Торино», Делле Альпи.

Ювентус и SportFive

В 2008 году Совет Директоров Ювентуса подписал со SportFive договор, по которому данная компания обязалась принять участие в строительстве, и взять на себя обязательства по оплате части будущих строительных работ. Взамен SportFive получает исключительные права на продажу названия будущего стадиона туринского клуба. Также компания получает права на определенное количество рекламных щитов и вип-трибун на стадионе. Длительность договора составляет 12 лет с момента открытия стадиона (с 2011 по 2023 год).

Информация о стадионе

По окончании демонтажа Делле Альпи, участок был передан строительной компании ATI, которая с июня 2009 года начала работу по возведению нового стадиона «Ювентуса». По планам проект должен быть завершен к лету 2011 года.
Стадион вмещает в себя 41000 зрителей. При проектировке были учтены все современные меры безопасности. Доступ на трибуны осуществляется через четыре входа, расположенных по углам арены. Именно здесь проверяются билеты на матч, поэтому условия безопасности на подходах к арене очень высоки. Также построены необходимые подъезды для нормального функционирования средств быстрого реагирования, таких как скорая медицинская помощь. На каждом секторе находится 16 различных путей к сиденьям. В случае экстренных ситуации, полный стадион сможет освободиться за 4 минуты.
Проект стадиона включал в себя также перестройку всей подземной части Делле Альпи. При проектировании, первым делом учитывались интересы футболистов и персонала: подъезд к стадиону, раздевалки, зоны отдыха, туннели выхода на поле, все сделано на высшем уровне и с максимальными удобствами для участников соревнований.
Дизайн стадиона выполнен в строгом стиле, которым всегда отличался сам клуб. Арена покрыта специальной прозрачной конструкцией, которую испытывали в аэродинамической трубе, её главной функцией является улучшение вида поля с трибун в течение дня, ночью же она будет гарантировать присутствие достаточного количества света для восстановления газона.

Детали

Вместимость: 41,000
Стоянка: 4,000 парковочных мест
Общая площадь инфраструктуры: 355,000 квадратных метров
Внутренняя поверхность стадиона: 45 000 квадратных метров
Служебные помещения: 155,000 квадратных метров
Коммерческие помещения: 34,000 квадратных метров
Зеленые зоны: 30,000 квадратных метров


Сообщение отредактировал Brajan - Среда, 26.10.2011, 15:49
 
Добавлено 07.11.2011 в 09:54
Сообщение # 4
Болельщики
Эксперт
Сообщений: 268
Ювенус - молодцы, что построили собственный стадион! Теперь командам из Италии нужно брать пример с них, были бы стадионы у всех команд Серии-А, было бы и денег больше клубам, и трансферы получше! Про стадион скажу пару слов, стадион говорят не прочный, его даже закрыть хотят из-за несаблюдения правил в постройке...не сильно большой, но для первого времени пойдет, потом в любом случае расширять будут, внутри выглядит не плохо, даже скажу прелично! Фотки смотрела..так себе..стадион как стадион, ничего необычного и нету там! Жду когда и у Милана будет свой стадион, жду выкупа Сан-Сиро, или постройку более лучшего стадиона, пришло время такому великому клубу как Милан, иметь свой стадион! Вот.

Человек не может быть гетеро- би- или гомосексуален. Он либо сексуален, либо нет)))
 
Добавлено 07.11.2011 в 16:11
Сообщение # 5
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"
Сообщений: 1714
Построенный ими стадион, новый тренер ... дает не мало разряда игрокам ювентуса, мотивация хорошая
 
Форум » Архив » Архив » Делле Альпи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


..