Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Brajan 
Форум » Архив » Архив » ГРУППА A.
ГРУППА A.
Добавлено 22.06.2010 в 19:09
Сообщение # 81
Главы отделов
Легенда форума
Конфликты в сборной Франции продолжаются. СМИ и фаны в ярости. В дело вмешался Саркози
Вице-чемпион мира-2006 сборная Франции на текущем мундиале в ЮАР результатом в первых двух турах группового турнира не то, что не радует, а разочаровывает. Лидируют французы пока только в одном: сборная Раймона Доменека - хэдлайнер чемпионата мира по количеству скандалов.
Первые тревожные сигналы из стана "Ле Блё" начали поступать ещё перед стартом турнира. Госсекретарь страны по делам спорта Рама Яде раскритиковала сборную за то, что она поселилась в "излишне роскошном отеле": "Наша сборная поражает не спортивными достижениями, а тягой к роскоши. Это недопустимо, когда страна и вся Европа переживает кризис".
Футболистам критика не понравилась и в ответ они отказались от запланированной встречи с чиновником.
Эрик Абидаль: "Нас не интересует то, что Яде будет выступать в Найзне. Мы прибудем туда не для встречи с ней, а для того, чтобы встретиться с местными детишками, мэром, чтобы посмотреть, как живут люди, познакомиться с культурой".
Пятизвёздочный Pezula Resort, который находится в курортном городе Книсна, является чуть ли не самым дорогим в ЮАР. Обычный номер здесь стоит 1 тысячи долларов за ночь. Но главный тренер сборной Раймон Доменек не увидел проблему в этом, объяснив выбор отеля тем, что хотел изолировать команду от негативного влияния извне.
Доменек также разрешил игрокам привести на ЧМ в ЮАР своих жён и подруг. Причём сделано это было за счёт федерации футбола Франции, которая выделила на это 250 тысяч евро. Этот факт уже возмутил болельщиков команды, так как создалось впечатление, что французы приехали на какой-то семейный пикник, а не на соревнования.
В противовес Доменеку и его подходам приводят наставника сборной Чили Марсело Бьелсу. Последний ввёл в команде казарменные правила: под запретом у чилийцев оказались секс, интернет, общение с прессой.
Чей подход оказался более правильный покажет время и результат. На данный же момент французы на грани вылета из группы, а чилийцы лидируют в своём квартете...
После мелких скандалов с отелем и жёнами грянул гром. В стане сборной некоторые игроки принялись указывать Доменеку кого ставить в состав на игру с Уругваем (0:0): большая часть команды, включая Николя Анелька и Франка Рибери, желала видеть в основе Тьерри Анри и Абу Диаби, а не Сиднея Гову и Йоанна Гуркюффа.
Настоящая же буря случилась в перерыве бездарно проигранного поединка с мексиканцам (0:2). Раймон Доменек стал требовать от Николя Анелька более активно работать впереди.
Анелька: "Пошёл ты, грязный сукин сын". "ОК, - ответил Доменек. - Ты заменен". "Это даже к лучшему", - парировал Анелька.
Этот диалог приводит французское издание L'Equipe, ссылаясь на источник внутри команды. Причём остальные ругательства, прозвучавшие из уст игрока, издание воспроизвести не решилось.
Анелька отказался извиниться перед тренером, Федерация футбола Франции потребовала, чтобы форвард покинул расположение команды и Доменек, естественно, отчислил Анелька из лагеря сборной.
"Чтобы показать своё несогласие с решением, принятым Федерацией, все игроки отказались от участия в тренировке", – объявили на следующий день в официальном заявлении футболисты сборной Франции.
Николя попытался оправдаться в СМИ: "Я хочу прояснить лишь одно: те слова, которые приводятся в прессе, принадлежат не мне".
"Безусловно, у нас с тренером были горячие обсуждения, но они проводились наедине, а не перед всей командой и персоналом. Наш разговор не должен был выйти за пределы раздевалки. Я не знаю, кто распространил эту информацию, но это были точно не мои партнёры по команде".
Капитан команды Патрис Эвра, в свою очередь, заявил, что проблема не в том, как повёл себя Анелька, а в том, что кто-то рассказал о скандале СМИ: "Утечка информации произошла от человека, который желает команде зла. Проблема не в Анелька, а в предателе среди нас".
Эвра же сегодня и сам стал фигурантом уже очередного скандала. Перед тренировкой сборной Франции между ним, Раймоном Доменеком и тренером по фитнессу Робером Дюверне произошла ссора.
После прибытия сборной на базу Эвра и Доменек остались в автобусе и разговаривали между собой. Когда они вышли из автобуса, то Эвра начал спорить с Дюверне, а затем к ним подошёл Доменек. После чего Дюверне бросил на землю свою аккредитацию и покинул базу.
Затем Эвра вручил пресс-атташе заявление, что игроки вновь не будут тренироваться, а команда села в автобус, где с ними говорил Доменек.
После всего этого не выдержали нервы у руководителя французской делегации Жан-Луи Валантена. После отказа футболистов выходить на тренировку он заявил, что "сыт по горло" этой работой.
"Это настоящий скандал. Эти молодые люди не хотят даже тренироваться, что абсолютно недопустимо. Мне это порядком надоело и я заявляю о своём уходе из федерации. Мне тошно и противно", - объяснил своё решение Валантен.
Как пишут французские СМИ, Доменек уже сделал кадровые выводы. Итогом стал вывод из стартового состава Вильяма Галласа, который с первых дней бузил и вёл себя вызывающе, протестуя против решения Доменека сделать капитаном сборной Эвра, а не его. Заменит защитника "Арсенала" Себастьян Скилаччи, а вместо Анелька сыграет Тьерри Анри. Под вопросом участие в матче Франка Рибери, который "ведёт себя как "дед", и Жереми Тулалана.
Все эти события проходят на фоне жесточайшего шквала критики, который обрушился через СМИ на сборную. Мошенники - это самое мягкое из того, как называют команду Доменека на родине. Болельщики просто в ярости. Есть опасения, что это может аукнуться очередными беспорядками на улицах Франции.
Скандал даже дошёл до президент Франции Николя Саркози. Он попросил министра спорта Розелен Башело, находящуюся на чемпионате мира по футболу в ЮАР, провести встречу с лицами, задействованными в конфликте в национальной сборной – капитаном Патрисом Эвра и главным тренером Раймоном Доменеком.
Остаётся добавить только, что Франция может попасть в плей-офф только в случае, если крупно обыграет в третьем туре ЮАР, при этом Уругвай и Мексика не сыграют вничью в параллельном матче.

Добавлено 22.06.2010 в 20:23
Сообщение # 82
Миланисты
Forza Milan !
Всё, прощай Франция. Наконец-то мы больше не увидим этого позора... sad

Добавлено 22.06.2010 в 20:26
Сообщение # 83
Миланисты
Легенда форума
Как на ЧМ попали,так с него и вылетели,тоесть с позором(это я за Францию).

Добавлено 22.06.2010 в 20:40
Сообщение # 84
Ньюсмейкеры
Старший эксперт
Франция сборная звёздная но конфликтная и не сыгранная от них не ожидал вылета подчеркну в группе...
ЮАР неплохая дружная команда тактически подготовленая но без доли везения...им ЧМ в зачот
Уругвай совершенно команда ни о чём ... Форлан вытянул + несколько звёзд таких ждёт поражение сразу с серьёзной командой.
Мексика самая достойная и средняя по цене и качеству команда ... вышла заслуженно...

Дида №1 и №12

Добавлено 22.06.2010 в 20:41
Сообщение # 85
Ньюсмейкеры
Легенда форума
Лорд_Нельсон, ты не прав насчет уругвая. Они выглядели на голову сильнее всех соперников в группе.

Если проигравший ищет причину в победителе, значит проигравший не достоин быть победителем.
Лучше иметь оружие, но не нуждаться в нем, чем не иметь оружия, но сильно в нем нуждаться.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда...

Добавлено 22.06.2010 в 20:44
Сообщение # 86
Миланисты
Легенда форума
Не согласен с тобой насчёт Уругвая,да конечно Форлан им сильно помог,но один Форлан же не мог выигрывать.

Добавлено 22.06.2010 в 20:47
Сообщение # 87
Ньюсмейкеры
Легенда форума
Да ну, бред что форлан всех вытянул. Центр поля особенно хорошо сыграл (особенно Риос), в защите минимум ошибок, как следствие - ни одного пропущенного гола. А в я сомневаюсь, что форлан играл активно в защите

Если проигравший ищет причину в победителе, значит проигравший не достоин быть победителем.
Лучше иметь оружие, но не нуждаться в нем, чем не иметь оружия, но сильно в нем нуждаться.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда...

Добавлено 22.06.2010 в 20:55
Сообщение # 88
Миланисты
Легенда форума
Я и не говорю,что Форлан их вытянул.Один игрок команду не потянет.

Добавлено 22.06.2010 в 21:21
Сообщение # 89
Миланисты
Легенда форума
1.Уругвай-7
2.Мексика-4
3.ЮАР-4
4.Франция-1

ПОЗОР Франции!!!!

Существует два типа людей:одни постоянно собираются что-то сделать,а другие берут и делают

Добавлено 23.06.2010 в 01:55
Сообщение # 90
Болельщики
Эксперт
Анелька, конечно, шокировал...Рибери, Галлас - это лидеры команды, они должны не провоцировать конфликты, а предотвращать их.Доменека давно пора увольнять с поста тренера, еще на Евро было видно, что команда распадается sad Сочуствую болельщикам Французов...

"В общем-то, я одинок, это правда. До боли одинок... Вы даже не представляете, насколько..." - Майкл Джексон

Добавлено 24.06.2010 в 13:04
Сообщение # 91
Модераторы
Эксперт
France...zhal komandu..

Форум » Архив » Архив » ГРУППА A.
Страница 3 из 3«123
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}