Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Milanibo, PATO123 
Форум » Мировой футбол » Сборные мира » Казахстан
Казахстан
Добавлено 12.08.2010 в 14:42
Сообщение # 1
Главы отделов
Легенда форума

Сборная Казахстана по футболу — национальная футбольная сборная Казахстана, представляющая Казахстан на международных футбольных матчах. Контролируется Футбольной федерацией Казахстана.

По состоянию на 10 июля 2010 г. в рейтинге ФИФА сборная занимает 126-е место. Абсолютный рекорд рейтинга ФИФА зарегистрирован в декабре 2001 г. — 98 место.

История

Первую официальную игру сборная провела 14.06.1996 в рамках отборочного турнира к Кубку Азии 1996 года. Она играла в группе 7 с Сирией и Катаре и в первом матче победила Катар-1:0. Это был единственный гол в том отборе: в следующих матчах она потерпела три поражения и пропустила шесть «сухих» мячей.

В отборе к ЧМ-1998 сборная играла в группе 9 с Ираком и Пакистаном. Первый был побежден 3:0 и 7:0, а второй - 2:1 и 3:1. Во втором раунде в группе В с Южной Кореей, Узбекистаном, ОАЭ и Японией Казахстан занял последнее место, победив один раз, с тремя ничьими и четырьмя поражениями.

В отборе к Кубку Азии-2000 в первом раунде с командами Катара, Иордании, Палестины и Пакистана Казахстан стал вторым, отстав от Катара-победителя на очко.

В отборе к ЧМ-2002 с командами Ирака, Непала и Макао Казахстан поделил очки с Ираком, но отстал по дополнительным показателям.

В 2000 году ФФК посчитала малоперспективным с точки зрения развития футбола в стране нахождение в азиатской зоне и стала хлопотать о переходе в еврозону. В 2002 году Казахстан был принят в УЕФА, как европейская страна (географически Западно-Казахстанская, Атырауская и половина Актюбинской области относятся к Европе, территория равная Германии, Бельгии и Голландии вместе взятых), поэтому в переходный период в отборе к Кубку Азии-2004 и к Чемпионату Европы-2004 участия не принимал.

В отборе к ЧМ-2006 Казахстан впервые играл в еврозоне. Там его ждал провал: в группе с Украиной, Турцией, Данией, Грецией, Албанией и Грузией казахстанцы набрали одно очко в 12 матчах и заняли последнее место.

В отборе к ЧЕ-2008 в группе А с Польшей, Португалией, Арменией, Азербайджаном, Финляндией, Сербией и Бельгией. казахстанцы заняли уже шестое место из восьми с 10 очками и 2 победами. Первую победу под эгидой УЕФА сборная Казахстана одержала 24 марта 2007 года над сильной сборной Сербии (2-1).

Прозвища: "Степные волки"
Конфедерация: УЕФА
Федерация: Футбольная Федерация Казахстана
Гл. тренеp: Бернд Шторк (Германия)
Капитан: Андрей Карпович
Наибольшее кол-во игр: Руслан Балтиев (73)
Лучший бомбардир: Руслан Балтиев (13)
Дом. стадион: Астана Арена (35 000 000).

Добавлено 09.12.2010 в 16:46
Сообщение # 2
Болельщики
Легенда форума
Раньше на "Центральном"стадионе Алматы играли,сейчас в Астану переехали.Удачи им в матче с Германией!!!

Добавлено 09.12.2010 в 20:55
Сообщение # 3
Миланисты
Пишу регулярно
Quote (fedorov-1995)
Раньше на "Центральном"стадионе Алматы

Да да я часто ходил на матчи, но после постройки "Астана-Арены", уже наблюдаю игры сборной тока по телевизору!

Добавлено (09.12.2010, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Rosso-Nero)
Гл. тренеp: Бернд Шторк (Германия)

Кстати он уже уволен!

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
© Поль Верлен

Добавлено 17.12.2010 в 15:51
Сообщение # 4
Болельщики
Легенда форума
Quote (Yepes)
Кстати он уже уволен!
Да уж,пора менять инфу.Следующий матч со сборной Германией!

Добавлено 23.12.2010 в 15:03
Сообщение # 5
Миланисты
Пишу регулярно
Quote (fedorov-1995)
Да уж,пора менять инфу.Следующий матч со сборной Германией!

Думаю до этого сыграем товорняк с кем то........

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

© Поль Верлен

Добавлено 01.01.2011 в 13:48
Сообщение # 6
Болельщики
Легенда форума
Надо бы с Ираном сыграть, или с Киргистаном!

Добавлено 06.01.2011 в 11:15
Сообщение # 7
Миланисты
Пишу регулярно
Новым главным тренером сборной Казахстана по футболу станет Хольгер Фох. Фох является главным тренером астанинского «Локомотива», который в дальнейшем может стать базовым клубом сборной. Напомним, что сборная Казахстана является соперником сборной Азербайджана в отборочном турнире ЕВРО-2012.

Желаю ему удачи!

© Поль Верлен

Добавлено 06.01.2011 в 11:43
Сообщение # 8
Болельщики
Живет на форуме
В Астане такой стадион построили,зачем? Для смывание денег! Там когда Локомотив играет 1/4 часть заполняется!Или даже неньше! У нас в Казахстане футбол вообще не развивается!

Добавлено 06.01.2011 в 14:40
Сообщение # 9
Болельщики
Легенда форума
И зачем этот стадион построили? На него никто не ходит! Мне кажется,это для понтов и чтобы туристы видели,что у нас тоже есть современные стадионы. А реального интереса к футболу в Казахстане нет. Даже на Германию пришло всего 24 тысячи. А какое открытие крутое было! Шева, Каладзе, Коллина, сам Нурсултан Назарбаев приезжал. А сейчас как ни показывают стадион- сплошные пустые трибуны.

Добавлено 29.01.2011 в 21:53
Сообщение # 10
Болельщики
Знающий
столица ведь все-таки, поэтому и построили такой стадион, Локомотив - это клуб, который поднимается из за того, что она столица и ее ФФК подтягивают и конечно же из за денег, сколько было игр, когда они подкупали судей!
Кстати сборную может возглавить Пасулько, бывший тренер ФК Атырау!
,
Прочитайте статью на sports.kz : Сергей Гороховодацкий: «Наш футбол чего-то добьётся лет через 50», очень интересное интервью, все правильно и грамотно сказал, вот кого надо реально ставить тренером сборной!

Добавлено 30.01.2011 в 01:19
Сообщение # 11
Главы отделов
Легенда форума
Quote (mirlan)
«Наш футбол чего-то добьётся лет через 50»

+ 100500.
Уже читаю...

Добавлено 30.01.2011 в 06:31
Сообщение # 12
Болельщики
Легенда форума
Сергей Гороховодацкий: «Наш футбол чего-то добьётся лет через 50»

Почти год 61-летний Гороховодацкий тренирует юношескую сборную Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Говорит, уехал в Китай из-за того, что на Родине не было работы. В разное время Гороховодацкий приводил к чемпионскому званию и наградам казахстанского первенства не один клуб, а сборные под его руководством на международной арене имели авторитет. Но в один прекрасный момент, по его словам, он попал в немилость к нынешнему руководству Федерации футбола Казахстана.

— Несколько лет назад я имел неосторожность заявить в интервью одной из спортивных газет, что футбол в нашей стране начнет развиваться только тогда, когда в Казахстане появится футбольная инфраструктура, — начинает наш разговор Сергей Алексеевич, который после месячного отпуска в Усть-Каменогорске снова собрался в Китай. — А произойдет это, по моим раскладам, при нынешнем положении дел не раньше, чем через 50 лет. После этого на меня началось давление со стороны ФФК, я не мог найти работу, даже получить тренерскую лицензию — и это при моем-то более чем 30-летнем тренерском стаже. В конце концов лицензию высшей категории я с горем пополам все же получил, но вот без работы оставался почти год. В общем, выжили меня. Один хороший знакомый предложил мне поработать в Китае. В разное время там тренировали ныне покойный заслуженный тренер Казахстана Борис Каретников, действующий вице-президент ФФК Виктор Катков и другие казахстанские специалисты. Недолго думая, согласился, и за тот год, что отработал в КНР, ни разу об этом не пожалел.

— Что же вас там удивило?
— В Китае есть все условия, чтобы развивать большой футбол. Команда, которую я тренирую, выступает во второй китайской лиге, но для нее строится база с несколькими полями. Хотя в ней собраны молодые ребята, они ни в чем не нуждаются — ни в бытовом, ни в материальном плане. Что касается клубов высшего китайского дивизиона, то там все, как в лучших командах мира: хорошие бюджеты (кстати, больше, чем в среднем казахстанском коллективе), высококлассные футболисты — не только из Китая, но и из стран Восточной Европы, а также бескомпромиссная игра во всех матчах чемпионата и профессиональное отношение к делу как руководства клубов, так и самих игроков. Футбол там больше похож на английский. В нем много силовой борьбы и высокорослых футболистов, которые по сравнению с нашими более техничны и тактически грамотны. Видно, что этому виду спорта в стране придается большое значение.

— А как устроились?
— Замечательно. Живу в гостинице. Ко мне прикреплены машина и переводчик, по совместительству и тренер нашей команды. Все мои просьбы, касающиеся тренировочного процесса, исполняются незамедлительно. В Китае до сих пор уважают выходцев из СССР. Когда узнают, что я из Казахстана, люди старшего поколения часто вспоминают песни советских композиторов. А когда есть свободное время, смотрю телевизор или выезжаю на природу. Она там изумительной красоты.

— Как вам работается?
— Не скрою, что с молодыми ребятами не работал очень давно. Однако никаких претензий к моим подопечным у меня нет. Они очень дисциплинированны и горят желанием совершенствовать свое мастерство. Если же кто-то нарушит режим или ослушается тренера, его разбирают на партийном собрании.

— Мог бы кто-либо из казахстанских футболистов закрепиться в элитном дивизионе китайского первенства?
— Таких игроков можно пересчитать по пальцам. Это Смаков, Жумаскалиев. Про молодых сказать ничего не могу: давно не видел, кто сейчас что-то из себя представляет.

— За нашим футболом-то следите?
— Обязательно. Однако, как и несколько лет назад, могу повторить: чего-то существенного представители казахстанского футбола добьются через полвека. Как не было у нас инфраструктуры — так и нет. Как не было результатов — так и сейчас их тоже нет. Когда Казахстан вступил в УЕФА 8 лет назад, главную команду страны доверили совсем неопытному тренеру Сергею Тимофееву, но он умудрялся брать очки в отборочных матчах. А что сейчас? Со сборной работал иностранец, который не смог набрать ни одного очка в международных матчах! При этом еще говорят, что казахстанская дружина прогрессирует. Да нет никакого прогресса — сплошная деградация! В Казахстан едут варяги, которые хотят не поднять уровень нашего футбола, а только заработать. Это временщики, и с ними мы далеко не уедем.

— А вы готовы вернуться?
— Да. Но вернусь, если позовут не зарабатывать, а нормально работать. И я буду это делать только с профессионалами своего дела. Слава богу, они у нас еще остались.: «Наш футбол чего-то добьётся лет через 50».

Автор: Михаил Васильев

sports.kz

Добавлено 31.01.2011 в 16:44
Сообщение # 13
Миланисты
Пишу регулярно
Пост главного тренера национальной сборной Казахстана, пустовавший с ноября прошлого года занял чешский специалист Мирослав Беранек.

В последний день января в Алма-Ате он был представлен на специально созванной для этого пресс-конференции. Специалист из Чехии в 2002 году приводил молодёжную сборную своей страны к званию сильнейшей в Старом Свете. После этого работал в тренерском штабе национальной сборной Чехии,в составе которой стал бронзовым призером Eвро-2004. Контракт подписан по схеме "1+2". Перед новым наставником казахстанской команды поставлена задача занять в отборочной кампании Eвро-2012, где в соперниках сборные Германии,Турции,Австрии,Бельгии и Азербайджана пятое место. Пока в четырех играх отборочного турнира Казахстан не набрал ни одного очка и не забил не одного мяча. Первой проверкой для нового тренера станет товарищеский матч 9 февраля в турецкой Анталье против Белоруссии.

Пожелаю есму удачи, Мирослав Беранек мы возлагаем на вас большие надежды

© Поль Верлен

Добавлено 31.01.2011 в 17:40
Сообщение # 14
Болельщики
Легенда форума
Quote (Yepes)
Пожелаю ему удачи, Мирослав Беранек мы возлагаем на вас большие надежды

Присоединяюсь к пожеланиям. Пусть хоть один гол забьют. Три очка будет замечательно. А если серьезно, то я о нем только сегодня узнал. Не знаю.что это за птица, но,надеюсь, Казахстан будет прогрессировать под его руководством.

Добавлено 31.01.2011 в 22:15
Сообщение # 15
Болельщики
Знающий
Quote (Yepes)
Пост главного тренера национальной сборной Казахстана, пустовавший с ноября прошлого года занял чешский специалист Мирослав Беранек.

впервые слышу о этом тренере, думаю другого выбора у ФФК уже не было, ведь ехать на сбор без тренера - это убийство! на Евро 2012 увидим какой он тренер!
Yepes, fedorov-1995, , присоединяюсь к вашим пожеланиям!

Добавлено 02.02.2011 в 12:28
Сообщение # 16
Миланисты
Пишу регулярно
Мирослав Беранек: "Я бы хотел, чтобы сборная Казахстана играла, как "Барселона".

Новым главным тренером сборной Казахстана стал 53-летний Мирослав Беранек, с которым заключен контракт по системе "1+2". Чешский специалист считает, что его команда могла бы играть, как мадридский "Реал".

"Я бы хотел, чтобы сборная Казахстана играла, как "Барселона", но я не дурак. Хотя мне кажется, мы могли бы играть, как мадридский "Реал": очень быстрый контроль мяча в атаке и надёжная оборона.

Казахстан известен на весь мир своими политическими, экономическими и спортивными достижениями. Я бы хотел помочь футбольной сборной добиться высоких результатов", — приводит слова Беранека официальный сайт УЕФА.

© Поль Верлен

Добавлено 02.02.2011 в 12:32
Сообщение # 17
Болельщики
Легенда форума
Quote (Yepes)
Я бы хотел, чтобы сборная Казахстана играла, как "Барселона
happy happy happy Если наша сборная будет играть, как Барселона, то ее критики повесятся на своих галстуках!!!

Добавлено 02.02.2011 в 17:21
Сообщение # 18
Болельщики
Знающий
Quote (Yepes)
Мирослав Беранек: "Я бы хотел, чтобы сборная Казахстана играла, как "Барселона".

ооо этого как сказал Сергей Гороховодацкий: мы добьемся наверно через лет 50)

Добавлено 02.02.2011 в 17:33
Сообщение # 19
Болельщики
Легенда форума
mirlan, нет, мы этого навряд ли добьемся вообще. smile Я не представляю,что наша сборная будет играть, как "Барселона".

Добавлено 02.02.2011 в 19:28
Сообщение # 20
Миланисты
Пишу регулярно
Мы 9 февраля с Белорусами играем?!

© Поль Верлен

Добавлено 03.02.2011 в 18:36
Сообщение # 21
Миланисты
Старший эксперт
хотя бы надежно играли

Добавлено (03.02.2011, 17:36)
---------------------------------------------
было бы так и все чики- пики

Добавлено 08.02.2011 в 14:43
Сообщение # 22
Миланисты
Пишу регулярно
Говорят что в сборную вернутся Смаков и Лория! Лично я только ЗА!

© Поль Верлен

Добавлено 08.02.2011 в 18:46
Сообщение # 23
Болельщики
Легенда форума
Yepes, поддерживаю! Смаков - великий наш капитан. Лория классный голкипер, его точно надо вернуть.

Добавлено 08.02.2011 в 22:15
Сообщение # 24
Болельщики
Знающий
То, что Смаков в сборной это хорошо, давно надо было его туда брать, и Лорию тоже, не помешало бы еще взять Сахалбаева полузащитником и Шабанова голкипером!

Добавлено 09.02.2011 в 11:44
Сообщение # 25
Болельщики
Легенда форума
Тлешев бы пригодился.

Добавлено 10.02.2011 в 13:57
Сообщение # 26
Миланисты
Пишу регулярно
Беларусь - Казахстан - 1:1 (0:0)

Голы: А.Глеб - с пенальти, 63 (1:0). Остапенко, 88 (1:1).

Беларусь: Жевнов (Амельченко 56), Омельянчук, Шитов, Мартынович, Молош (Юревич, 56), Тигорев (Кривец, 56), Кульчий (Быченок, 56), А.Глеб, Кисляк (Каклачев, 79), В.Глеб, Родионов (Кутузов, 56).

Казахстан: Сидельников (Лория, 55), Абдулин, Чернышев, Смаков, Чичулин, Карпович, Нургалиев, Азовский (Скорых, 78), Остапенко (Жумаскалиев, 55), Хижниченко (Финонченко, 82), Конысбаев.

Молодцы проявили характер!!!

© Поль Верлен

Добавлено 10.02.2011 в 14:00
Сообщение # 27
Болельщики
Легенда форума
Да,наши порадовали! Отыгрались в конце матча, за ними раньше подобное не особенно замечалось!

Добавлено 10.02.2011 в 20:14
Сообщение # 28
Болельщики
Живет на форуме
Молодцы!Такого результата не ожидал,но надеялся!

Добавлено 10.02.2011 в 21:34
Сообщение # 29
Болельщики
Знающий
Базара нет Молодцы! Беранек пока что свое слово держит!

Добавлено 11.02.2011 в 13:06
Сообщение # 30
Миланисты
Пишу регулярно
Жду такого же результата с Немцами happy
Но если реально надеюсь больше 5 не пропустим.... и может забьем как на Уэмбли)

© Поль Верлен

Добавлено 15.02.2011 в 15:07
Сообщение # 31
Болельщики
Легенда форума
Мирослав Беранек: «У меня психология победителя»

Казахстанские поклонники футбола могут вздохнуть с облегчением: наконец-то у руля главной команды страны со времен вступления Казахстана в УЕФА появился серьезный иностранный специалист. Им стал 53-летний Мирослав Беранека из Чехии, заключивший контракт с ФФК по схеме «1+2».

Пан Беранек работал помощником Карела Брюкнера в сборной Чехии, ставшей бронзовым призером Евро-2004. Кроме того, под его руководством молодежная сборная Чехии выиграла золото Евро-2002, а в 2007-м Мирослав привел клуб «Дебрецен» к званию чемпиона Венгрии.

Наш разговор в Анталье, где он с командой был на сборах, мы разделили на две части: до товарищеского матча против белорусов и после него.

До

— Я много слышал о Казахстане, который значительно прогрессирует в политической, экономической и социальной сферах, — отвечает Мирослав на вопрос, почему его выбор пал именно на сборную нашей страны. — Что касается футбола, то мне было известно, что Казахстан — совсем молодой участник европейских соревнований: он не так давно перешел из Азиатской конфедерации в УЕФА. Из футболистов сборной знал Карповича и Попова — по выступлениям за российские клубы, а также Жумаскалиев, который является одним из лучших футболистов страны, и вратаря Сидельникова.

— Помимо нашей сборной у вас был вариант с Грецией. Почему предпочли Казахстан?
— Я долго размышлял над греческим вариантом. Там сложилась непростая ситуация, и обсуждение нашего возможного сотрудничества было не слишком понятным и прозрачным. Но как только начались переговоры с генеральным секретарем ФФК Саяном Хамитжановым, то сразу понял, что хочу ехать именно в Казахстан. Руководитель вашей федерации был краток, понятен, конкретен и профессионален. И контракт мы подписали быстро.

— Чего ждете от своей новой команды в отборочном турнире Евро-2012?
— Побед и забитых мячей. А самое главное — выполнить поставленную руководством задачу: обойти азербайджанцев и занять пятое место в группе. Хочу, чтобы футболисты окрепли, поверили в свои силы и сборная начала поступательное движение вперед.

— Хотите сказать, что до вас она не прогрессировала?
— Без комментариев.

— Каковы ваши тренерские принципы?
— Для меня на первом месте — чтобы футболисты и тренеры работали в интересах команды. Это главное. Второе — хорошая организация и на поле, и вне его. Третье — дисциплина. Хочу создать благоприятную атмосферу внутри коллектива, чтобы игроки приезжали на сборы с радостью, чтобы каждый матч за сборную был для них самым важным.

— Как тренер вы диктатор или демократ?
— Интересный вопрос. Скажу так: я могу быть и тем, и другим. Однако сначала требую дисциплину, а уж затем даю возможность игрокам раскрывать свой потенциал, свой талант. Поэтому, наверное, я сначала диктатор, а потом профессионал.

После

После игры с белорусами в турецкой Анталье, завершившейся вничью — 1:1, пан Беранек был более раскрепощенным.

— Проиграй ваши подопечные белорусам, мы смогли бы продолжить наш диалог?
— Безусловно. Я уважаю профессию журналиста и готов общаться с вашим братом, невзирая ни на какие отрицательные результаты.

— В матче против белорусов были разрешены шесть замен, и вы использовали все. В итоге на поле не вышли вратарь Александр Мокин и защитник Михаил Рожков. Означает ли это, что они больше не будут привлекаться под знамена сборной?
— Двери главной команды страны открыты для всех. Поэтому тот факт, что они не вышли в игре против белорусов, может означать только то, что замен на всех не хватило. Что же касается потенциальных кандидатов, то их я буду отсматривать регулярно, на протяжении всего футбольного сезона в Казахстане. В ходе чемпионата страны два матча буду смотреть онлайн, а остальные на DVD.

— Давайте поговорим о личном. Вы — верующий человек?
— Я не отрицаю существования сил свыше, но предпочитаю все-таки верить больше в себя.

— Властимил Петржела, который тренировал вас в одном из чешских клубов, говорил, что вы сильно переживаете любое поражение…
— Я действительно очень не люблю проигрывать. У меня психология победителя. Однако пан Петржела, которого я очень уважаю, говорил это обо мне, когда я был еще футболистом. Сейчас я — тренер, и любое поражение моей команды должен рассматривать с философской точки зрения. Что я и делаю.

— Собираетесь ли перевозить свою семью в Казахстан?
— У меня жена и две дочки. Старшей 30 лет, она работает в Праге, в немецкой компании. Младшей — 28 лет, она живет в Новой Зеландии, у нее ребенок, которому всего 8 месяцев. Поэтому, скорее всего, ко мне переедет только супруга, но это произойдет немного позже.

— Помимо футбола чем еще увлекаетесь?
— Люблю поиграть в теннис, послушать музыку типа «Битлз» или «АББА». Еще могу почитать книги про шпионов, но все это фон. Футбол же является моей жизнью.

— Является ли выполнение задачи ФФК занять пятое место в подгруппе для вас первостепенным?
— Я хочу привить казахстанским футболистам психологию победителей. Также надеюсь, что продолжу работу с вашей сборной и в следующем отборочном цикле.

Добавлено 23.02.2011 в 17:26
Сообщение # 32
Миланисты
Пишу регулярно
Эх, жду не дождусь матча с немцами...после того как вырвали ничейку с Белорусами, у меня появилась надежда "почему не сотворить сенсацию?!".

© Поль Верлен

Добавлено 23.02.2011 в 17:57
Сообщение # 33
Болельщики
Живет на форуме
Quote (Yepes)
у меня появилась надежда "почему не сотворить сенсацию?!".

Хоть я и патриот своей страны,но в это мало верится)АЛГА КАЗАКСТАН)

Добавлено 24.02.2011 в 08:30
Сообщение # 34
Болельщики
Легенда форума
Вот бы сенсацию сотворить. было бы здорово. Но если 2:0 проиграем тоже будет неплохо. Главное не разгром.

Добавлено 15.03.2011 в 16:37
Сообщение # 35
Миланисты
Пишу регулярно
Quote (fedorov-1995)
Главное не разгром.

Это да! Но хочится наконец-то забить.... На "Уэмбли" ведь удалось!!!

© Поль Верлен

Добавлено 18.03.2011 в 16:03
Сообщение # 36
Болельщики
Живет на форуме
Беранек огласил состав сборной Казахстана на матч с Германией

Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек определился с составом команды на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года со сборной Германии, который состоится 26 марта, информирует официальный сайт Федерации футбола Казахстана.

В национальную команду вызван Казбек Гетериев, выступающий в сочинской "Жемчужине". Из-за различных повреждений игру с немцами пропустят защитник Самат Смаков и полузащитник Андрей Карпович.

Полностью состав сборной Казахстана выглядит следующим образом:

вратари Лория ("Иртыш"), Мокин ("Шахтер" К), Сидельников ("Актобе");

защитники
Кислицын ("Тобол"), Ирисметов ("Ордабасы"), Нурдаулетов, Рожков (оба – "Локомотив" А), Абдулин ("Восток"), Чернышов ("Иртыш"), Чичулин, Логвиненко (оба – "Актобе");

полузащитники Нургалиев ("Ордабасы"), Скорых ("Жетысу"), Гетериев ("Жемчужина", Россия), Азовский, Конысбаев, Шомко ("Локомотив" А), Кукеев, Байжанов (оба – "Шахтер" К), Аверченко ("Актобе");

нападающие Хижниченко ("Шахтер" К), Жумаскалиев ("Локомотив" А), Остапенко ("Жетысу"), Лисенков ("Актобе").

Добавлено 18.03.2011 в 23:11
Сообщение # 37
Болельщики
Знающий
Нормальный состав, ну че теперь берем немцев?)))

Добавлено 19.03.2011 в 08:25
Сообщение # 38
Болельщики
Легенда форума
mirlan, плюнуть и растереть happy Делов-то!

Добавлено 19.03.2011 в 10:34
Сообщение # 39
Болельщики
Легенда форума
Мирослав Беранек: «Нужно играть на пятой скорости»

В Алматы состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека, посвященная предстоящему матчу нашей команды с лидером группы - Германией.

Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек:
- Добрый день, дорогие друзья! Очень рад видеть вас здесь. Мы уже знакомились с вами перед матчем с Беларусью, говорили с некоторыми и после того матча. Я попросил нашу пресс-службу подготовить для меня все публикации, касающиеся нашей сборной. Я внимательно изучал материалы, над которыми вы работали. Честно говоря, я приятно удивлен тому вниманию, которое уделяют представители прессы нашему делу – нашему футболу.
Я видел и сюжеты по телевидению, читал и публикации в газетах. Меня поразил и профессионализм авторов, и умение адекватно оценивать команду. Но самое главное другое. Я понял, что вы, кроме того, что досконально знаете тему и разбираетесь в ней, еще и настоящие патриоты своей страны, искренне переживающие за результаты выступлений Казахстана. Это здорово еще и потому, что побеждать сильных соперников мы сможем только вместе – вы, болельщики, и я с командой.
Нам предстоит тяжелейший матч со сборной Германии. Я не буду говорить о силе немецкой машины – вы это знаете и без меня. В составе сборной Германии выступают звезды мировой величины и, к тому же, немецкая команда – одна из самых стабильных в мировом футболе, занимает третье место в рейтинге ФИФА.
Но, футбол, это футбол. И у команд всегда есть шанс показать себя. Мы приложим все усилия, чтобы сыграть достойно.
Я переехал в Астану, чтобы каждый день изучать наш футбол, смотреть матчи чемпионата – какие-то на стадионе, какие-то в записи. Например, вчера я посетил матч «Кайрат» - «Кайсар». Должен заметить, что сотрудники стадиона подготовили отличное поле, несмотря на то, что накануне в Алматы шел снег.
Определенные выводы я сделал, и они легли в основу списка игроков, которые едет с нами в Германию. Я приметил еще несколько футболистов, которые не получили вызова в этот раз, я буду и дальше за ними следить. И скажу, что двери в сборную открыты для всех. Мы улетаем завтра, и до матча будем готовиться в Германии. Так нам будет легче адаптироваться, чтобы показать все, на что мы способны на сегодняшний момент.
Хотел бы отметить работу Федерации футбола Казахстана, которая создала нам прекрасные условия для подготовки.
К сожалению, есть у нас и травмированные футболисты, на которых мы не сможем рассчитывать. О них подробнее вам расскажет наш менеджер Вячеслав.

Менеджер сборной Казахстана Вячеслав Бегунов:
- Здравствуйте, друзья! Поздравляю вас с наступающим праздником – Наурыз! Да, к сожалению, у нас есть целая группа людей, получившие травмы различной степени тяжести. И мы не сможем рассчитывать на Самата Смакова, Андрея Карповича, Сергея Каримова, Генриха Шмидтгаля, Александра Кирова и Андрея Финонченко.
Сегодня команда собирается на базе в Талгаре. Завтра мы вылетаем в Германию. Команда будет проживать, и готовиться в городе Бад-Вёрисховен до 24 марта. Затем мы переберемся в Кайзерслаутерн, где у нас запланирована предматчевая тренировка вечером 25-го марта. Сама игра состоится 26 марта, в 20:00 по местному времени.

Далее последовали вопросы журналистов:
- У вас уже есть кандидаты на место выбывших из-за травм Смакова, Карповича?
- У нас в составе 21 полевой игрок и 3 вратаря. Наша политика заключается в том, чтобы на каждую позицию мы подбирали двух равноценных футболистов. Но Смаков и Карпович не просто основные футболисты, они являются лидерами команды, как на поле, так и за его пределами. И кого-то назначить лидером вместо них мы не можем. Конечно, это для нас большая потеря. Но те, кто заменит их на поле, будут биться с таким же желанием. У нас будет достаточно времени, чтобы определиться с составом. И я в ходе тренировок почувствую, кого нужно выпустить вместо наших лидеров.
- Предыдущий наставник сборной Бернд Шторк говорил, что главная катастрофичная проблема казахстанских футболистов – слабая физическая подготовка. Вам уже довелось поработать с нашими игроками, и вы знаете их возможности. Скажите, на самом ли деле проблема такая катастрофичная?
- В Турции мы тестировали футболистов, и каждому дали индивидуальный план подготовки, для того, чтобы они работали над своим функциональным состоянием. В Германии мы сделаем еще один тест, и узнаем, как они выполнили «домашнее задание». Вы смотрите матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, и видите, какой там темп игры. И нам предстоит играть против одной из лучших команд мира. И с ними нужно играть в таком же темпе. Условно говоря, в Казахстане играют на второй скорости, а в Германии нужно действовать на пятой. Это нужно признать. И у нас есть в этом аспекте проблемы. Но мы будем работать над их устранением.
- Какой у вас план по подготовке к матчу?
- План у меня готов. Но я не могу вам раскрывать все секреты. Не могу назвать стартовый состав, не могу рассказать о тактике. Эта информация только для команды.
Скажу только, что мы изучали игру Германии, в частности анализировали их поединок с Азербайджаном. И я вам скажу, что немцы при потере мяча тут же всей командой прессингуют, и вновь его возвращают себе. На это у них уходит не более 5-6 секунд.
- Вы вызвали в сборную молодого нападающего «Актобе» Сергея Лисенкова. С чем связано такое решение?
- Во-первых, травму получил Андрей Финонченко, Сергей Хижниченко только-только стал играть регулярно, и ехать в Германию, имея в составе одного Сергея Остапенко, нельзя. Лисенков – интересный нападающий, он ярко начал сезон, забив два мяча в стартовых турах, и он играет в «Актобе» - в сильной команде, что явно придаст ему уверенности в собственных силах. Поэтому мы предоставили ему такую возможность, тренироваться вместе с нами. Лисенков – перспективный парень, и с ним нужно познакомиться ближе.
- С позицией основного вратаря вы уже определились?
- У нас три равноценных голкипера – Лория, Сидельников, Мокин. В матче с Беларусью Сидельников и Лория стояли по тайму, и оба отыграли хорошо. Ошибаются даже великие вратари, и от ошибок никто не застрахован. Но, надеюсь, что в матче с Германией с нами такого не случится. Пока же я не могу вам назвать даже те две фамилии, которые попадут в заявку на матч. Мы пригласили к себе в штаб тренера по вратарям Кристиана Борусака, я ему предоставлю диски с матчами наших голкиперов в стартовых турах, он проанализирует их и будет работать с каждым, устраняя все огрехи. А уж потом я буду принимать решение, кто из них займет место в воротах. Последнее слово будет за мной.
- Кто еще пополнил ваш тренерский штаб?
- Физиотерапевт Милош Барна и фитнес-тренер Дан Хайрет.
- Как должна сыграть наша команда, чтобы после финального свистка вы могли сказать: «Я доволен!»?
- Для меня самое важное, чтобы мы играли на пределе своих возможностей. Даже если проиграем, мы должны гордиться собой, оставить себя на поле. Все должно остаться на поле. И если кого-то придется менять, то только из-за того, что он уже обессилен. В общем, нужна полная самоотдача.

Вот последнее я и хочу особенно увидеть - самоотдачу и желание бороться. Чтобы после финального свистка судьи можно было сказать: "Мы боролись". (Это в случае поражения)

Добавлено 19.03.2011 в 11:31
Сообщение # 40
Болельщики
Живет на форуме
Вперед Казахстан,главное не проиграть позорно,и постараться гол забить,если мы забьем,для нас это уже будет победа!

Форум » Мировой футбол » Сборные мира » Казахстан
Страница 1 из 212»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}