Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Silvero, Yefanych, Vadya 
Форум » Разное » Беседка » Кино
Кино
Добавлено 17.06.2013 в 01:09
Сообщение # 321
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"
только что еще раз посмотрел)))

Ловец снов - отличный все таки фильм!

Добавлено 06.02.2014 в 22:09
Сообщение # 322
Модераторы
Hoffman's admirer
Дублированный трейлер одного из самых ожидаемых мной фильмов 2014 года:

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 10.02.2014 в 11:45
Сообщение # 323
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Дублированный трейлер одного из самых ожидаемых мной фильмов 2014 года:

Ева шикарна tongue

«Будь я Девой Марией, я бы сделал аборт»©

Добавлено 10.02.2014 в 17:30
Сообщение # 324
Болельщики
-
Посмотрел Волк с Уолл-Стрит, очередной шедевр от Скорсезе. Надеюсь ДиКаприо все-таки получит оскар, хотя его и не за такие роли динамили.

Добавлено 10.02.2014 в 19:23
Сообщение # 325
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Ева шикарна

Хотелось бы посмотреть на противостояния Горго vs Ксеркс и Фемистокл vs Артемисия. Ну и узнать предысторию Ксеркса - почему он себя называет Богом и вообще, почему таким стал wink Мне этот персонаж очень понравился еще в 300 biggrin А трейлер весьма крут. Вполне возможно, что вторая часть переплюнет оригинал.

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 10.02.2014 в 19:27
Сообщение # 326
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Pato10 ()
Посмотрел Волк с Уолл-Стрит, очередной шедевр от Скорсезе. Надеюсь ДиКаприо все-таки получит оскар, хотя его и не за такие роли динамили.

Более чем уверен, что Лео не получит статуэтку. sad А борьба развернется между МакКонахи и Эджиофором.

Добавлено 10.02.2014 в 21:34
Сообщение # 327
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Pato10 ()
Посмотрел Волк с Уолл-Стрит, очередной шедевр от Скорсезе.

Шедевр? Да ладно, хороший фильм, посмотрел и забыл.

Цитата Pato10 ()
Надеюсь ДиКаприо все-таки получит оскар, хотя его и не за такие роли динамили.

МакКонахи и Бэйл больше заслужили, на мой взгляд.

Цитата Waldemar ()
А борьба развернется между МакКонахи и Эджиофором.

Эджи не потянет). Если сюрпризов не случится, то 99,9% Оскар к Мэттью уйдет.

Добавлено 10.02.2014 в 21:35
Сообщение # 328
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
А трейлер весьма крут

Я Евой любовался, на трейлер внимание только после третьего просмотра обратил).

Добавлено 10.02.2014 в 23:00
Сообщение # 329
Болельщики
-
Цитата Waldemar ()
Более чем уверен, что Лео не получит статуэтку. А борьба развернется между МакКонахи и Эджиофором.

МакКонахи тоже хорош был в ДКП, думаю они с Лео все-таки главные претенденты.

Добавлено 11.02.2014 в 00:27
Сообщение # 330
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Эджи не потянет). Если сюрпризов не случится, то 99,9% Оскар к Мэттью уйдет.

Тоже сомневаюсь, что Оскар отдадут Эджиофору, хотя именно он был основным фаворитом у букмекеров еще пару месяцев назад.
Очень удивлен, что на Лео поставила почти половина пользователей КиноПоиска, играющая в Оскар-Тотализатор. На мой взгляд, если Лео и попадает в тройку лучших, то замыкает ее после Мэтью и Эджи. cool Болеть за какого-то актера это одно, прогнозировать - совсем другое.

Цитата Zodiac ()
Я Евой любовался, на трейлер внимание только после третьего просмотра обратил).

Интересно, Ксеркса прибьют в сиквеле? Или замутят 3 фильм с битвой при Платеях? biggrin

Добавлено 11.02.2014 в 10:01
Сообщение # 331
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Тоже сомневаюсь, что Оскар отдадут Эджиофору, хотя именно он был основным фаворитом у букмекеров еще пару месяцев назад.

Еще пару месяцев назад говорили, что "12 лет рабства" возьмет все возможные награды, кроме технических. Но сейчас вроде восторги около этого фильма поутихли...

Цитата Waldemar ()
Очень удивлен, что на Лео поставила почти половина пользователей КиноПоиска, играющая в Оскар-Тотализатор. На мой взгляд, если Лео и попадает в тройку лучших, то замыкает ее после Мэтью и Эджи. Болеть за какого-то актера это одно, прогнозировать - совсем другое.

Вот-вот. Самое смешное, что именно роль в "Волке", на мой взгляд, его самая лучшая в карьере, но видимо не судьба...

Максим, а сам в Оскар-Тотализаторе участвуешь?

Добавлено 11.02.2014 в 14:23
Сообщение # 332
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Или замутят 3 фильм с битвой при Платеях?

Бабло правит Голливудом, так что могут и поберечь для 3 части).

Добавлено 12.02.2014 в 01:24
Сообщение # 333
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Еще пару месяцев назад говорили, что "12 лет рабства" возьмет все возможные награды, кроме технических. Но сейчас вроде восторги около этого фильма поутихли...

Читал статейку, посвященную ставкам букмекеров на главные номинации Оскара. Если найду, обязательно скину.
Изначально, премия за лучший фильм отдавалась 12 лет рабства. И коэффициент на победу был соответствующий – 1,28. Но, честно признаться, меня удивил даже не этот коэффициент, а фильм, который шел на 2 месте после фаворита. И это не Волк, и не ДКП и даже не Гравитация, а Афера. На КП на нее поставили всего 9,8 процентов пользователей, а в раскладах буков она была с коэффициентом 4(!!!). Для сравнения – у Волка коэффициент 34, у Гравитации 11, а у ДКП – 51.
По лучшей мужской роли коэффициенты не так разнятся. У Эджи – 1,73, у Мэтью – 2,5. Сейчас, наоборот, у Мэтью 1,8, а у Эджи 2,1.
А вот по лучшей мужской роли второго плана и лучшего режиссера коэффициенты так не менялись. Лето как был фаворитом, так и остался. Тоже можно сказать про Куарона. И в этих номинациях 12 лет не у дел с самого начала.

Цитата Zodiac ()
Максим, а сам в Оскар-Тотализаторе участвуешь?

Конечно, участвую. Кстати, в Тотализаторе можно посмотреть, какие ставки у твоих друзей. В лучшем фильме, режиссере, мужской роли, мужской роли второго плана и женской роли почти уверен. Осталась женская роль второго плана. Судя по коэффициенту, народ тоже сомневается, поэтому чтобы выигрыш был максимальным, поставлю 300 на Мэтта (в связи с необъяснимыми для меня 49 процентами за Лео) и 300 на Нионгу.
Надо будет второй аккаунт завести и с него 300 на Лоуренс поставить. biggrin

Цитата Zodiac ()
Бабло правит Голливудом, так что могут и поберечь для 3 части).

Если соберут больше, чем собрал первый фильм (а я в этом более чем уверен), третьей части определенно быть.

Добавлено 12.02.2014 в 15:25
Сообщение # 334
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Изначально, премия за лучший фильм отдавалась 12 лет рабства

Не удивительно, скорее всего именно этот фильм и возьмет главную статуэтку. Как нам с тобой этого не хотелось).

Цитата Waldemar ()
И это не Волк, и не ДКП и даже не Гравитация, а Афера.

А вот это действительно странно. Хотя...если отталкиваться непосредственно от качества фильма, то Афера не уступает ни Волку, ни 12 годам. Но у академиков всегда свои взгляды. К сожалению, такие картины как "Филомена" и "Она" они даже рассматривать не будут...Я уже не говорю, что они в наглую продинамили "Гонку" и "Внутри Льюина Дэвиса".

Цитата Waldemar ()
Лето как был фаворитом, так и остался.

Будет прикол, если Фассбендеру отдадут)).

Цитата Waldemar ()
Кстати, в Тотализаторе можно посмотреть, какие ставки у твоих друзей.

Угу, щас поглядел. У нас с тобой пока все идентично). Только сумма очков на те или иные номинации разные).

Цитата Waldemar ()
300 на Нионгу.

Ой, рискуешь). лучше 200 на Нионгу и 100 на Лоуренс, которую академики и критики очень любят).

Цитата Waldemar ()
Если соберут больше, чем собрал первый фильм (а я в этом более чем уверен), третьей части определенно быть.

В третьей могут нового злодея теоретически замутить.

Добавлено 12.02.2014 в 19:45
Сообщение # 335
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Не удивительно, скорее всего именно этот фильм и возьмет главную статуэтку. Как нам с тобой этого не хотелось).

По котировкам букмекеров, прогнозам кинокритиков явный фаворит именно 12 лет рабства, к тому же, эта картина получила Золотой Глобус в номинации Лучшая драма. В прошлом году, кстати, Оскар за лучший фильм выиграла Операция Арго, ранее получившая Золотой Глобус.

Цитата Zodiac ()
А вот это действительно странно. Хотя...если отталкиваться непосредственно от качества фильма, то Афера не уступает ни Волку, ни 12 годам. Но у академиков всегда свои взгляды. К сожалению, такие картины как "Филомена" и "Она" они даже рассматривать не будут...Я уже не говорю, что они в наглую продинамили "Гонку" и "Внутри Льюина Дэвиса".

Она – шедевр от Спайка Джонса. После великолепных Быть Джоном Малковичем и Адаптации, очень ждал этот фильм, и мои ожидания оправдались сполна.
Невключение Гонки и Внутри Льюина Дэвиса в итоговый список номинантов на лучший фильм и для меня стало, мягко говоря, неожиданным поворотом. Впрочем, от того, что фильм Оскар не получит, хуже он не станет. Это как Золотой Мяч – вручили – молодец, не вручили – ничего страшного. А дальше что с этим призом делать? Орехи колоть? На мой взгляд, гораздо важнее рейтинг на таких порталах, как ИМДБ или Кинопоиск, кассовые сборы и отклики телезрителей. А мнение киноакадемиков не последняя инстанция, к тому же мы прекрасно знаем, что их позиция относительно некоторых режиссеров/актеров уж ооочень субъективна

Цитата Zodiac ()
Будет прикол, если Фассбендеру отдадут)).

Или Баркхаду Абди biggrin

Цитата Zodiac ()
Ой, рискуешь). лучше 200 на Нионгу и 100 на Лоуренс, которую академики и критики очень любят).

Знаю, но без риска не выиграть. К тому же, коэффициент 2,92 очень соблазнительно смотрится.

Цитата Zodiac ()
В третьей могут нового злодея теоретически замутить.

Как вариант – персидского военачальника Мардония, который командовал войском Ксеркса. Харизматичный злодей пока еще никому не помешал в кино. wink

Добавлено 12.02.2014 в 20:21
Сообщение # 336
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
По котировкам букмекеров, прогнозам кинокритиков явный фаворит именно 12 лет рабства, к тому же, эта картина получила Золотой Глобус в номинации Лучшая драма. В прошлом году, кстати, Оскар за лучший фильм выиграла Операция Арго, ранее получившая Золотой Глобус.

В этом тоже свои плюсы есть - Питт получит свой долгожданный Оскар. С актерскими номинациями его сколько лет уже динамят, ну так хоть как продюсер возьмет).

Цитата Waldemar ()
Она – шедевр от Спайка Джонса. После великолепных Быть Джоном Малковичем и Адаптации, очень ждал этот фильм, и мои ожидания оправдались сполна.

Если честно, не видел до этого ни одной картины Спайка, но "Она" - действительно шедевр. Хотя не будь там голоса Скарлетт, я бы наверное не так впечатлился).. Я бы ее только за голос на Оскар номинировал.

Цитата Waldemar ()
Невключение Гонки и Внутри Льюина Дэвиса в итоговый список номинантов на лучший фильм и для меня стало, мягко говоря, неожиданным поворотом

Гонку просто не заметили, такое ощущение. А меж тем, Ховард снял, наверное, лучший спортивный фильм за последние лет 10. Ну или один из лучших точно. Также непонятно отсутствие Брюля, просто блестяще сыгравшего Никки Лауду.

Цитата Waldemar ()
Впрочем, от того, что фильм Оскар не получит, хуже он не станет.

Это да, но Оскар, как ни крути - самая престижная награда в кинематографе, так сказать вершина успеха, как бы к ней не относились, каким бы картинам ее не вручали. Конечно, отсутствие Оскара картину хуже не сделает, но получить такую награду всегда почетно.

Цитата Waldemar ()
На мой взгляд, гораздо важнее рейтинг на таких порталах, как ИМДБ или Кинопоиск

На КП частенько липовые оценки ставят. Особенно российским фильмам. А также блокируют отрицательные рецензии в первые несколько недель на те или иные ленты. Так что объективность рейтингов на КП сомнительна. Да и после 5.7 у Советника, который меня просто поразил, я уже никаким оценкам не доверяю).

Цитата Waldemar ()
Или Баркхаду Абди

Этот вообще непонятно, че на Оскаре забыл)).

Добавлено 12.02.2014 в 22:29
Сообщение # 337
Болельщики
-
Не подскажите где можно посмотреть "Она", никак найти не могу...

Добавлено 12.02.2014 в 22:54
Сообщение # 338
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
В этом тоже свои плюсы есть - Питт получит свой долгожданный Оскар. С актерскими номинациями его сколько лет уже динамят, ну так хоть как продюсер возьмет).

Тем более, что в последние годы у него были отличные шансы на получение заветной статуэтки. Такие работы как Человек, который изменил все, Древо жизни и Загадочная история Бенджамина Баттона были номинированы на лучший фильм, однако, к моему сожалению, Оскар достался другим картинам. Первые два так и вовсе были в одном списке в 2011 году, когда статуэтку вручили Артисту. Видимо, Питту нужно сниматься в 6-8 фильмах, которых номинируют на Оскар, дабы повысить вероятность выигрыша.
Так что, скорее всего, одним актером, не получившим Оскара, из великолепного списка Питт/Депп/ДиКаприо/Дауни мл./Феникс/Нортон станет меньше. А из оставшихся, Лео как бы ни старался, в ближайшее время не получит Оскар, а Депп со своими Тонто и Шляпниками может навсегда забыть о статуэтке.

Цитата Zodiac ()
Если честно, не видел до этого ни одной картины Спайка, но "Она" - действительно шедевр. Хотя не будь там голоса Скарлетт, я бы наверное не так впечатлился).. Я бы ее только за голос на Оскар номинировал.

Из всех его работ я посмотрел Быть Джоном Малковичем, Адаптацию и Там, где живут чудовища. Из остальных - у него в основном короткометражки и достаточно много неизвестных мне фильмов, которые найти и посмотреть довольно сложно. Большинство из них – без перевода.

Цитата Zodiac ()
Гонку просто не заметили, такое ощущение. А меж тем, Ховард снял, наверное, лучший спортивный фильм за последние лет 10. Ну или один из лучших точно. Также непонятно отсутствие Брюля, просто блестяще сыгравшего Никки Лауду.

Кстати, на КиноПоиске был опрос, касательно любимого фильма о спорте. Долго колебался между Гонкой, Воином и Малышкой на миллион. В итоге, сделал выбор в пользу первого варианта. Хотя все приведенные фильмы вполне достойны, кроме Невидимой стороны и Самого быстрого Индиана.

Цитата Zodiac ()
Это да, но Оскар, как ни крути - самая престижная награда в кинематографе, так сказать вершина успеха, как бы к ней не относились, каким бы картинам ее не вручали. Конечно, отсутствие Оскара картину хуже не сделает, но получить такую награду всегда почетно.

Оскар, как и Золотой Мяч, следует рассматривать как некий бонус. Почему? – потому что академики откровенно игнорируют работы, получившие отличную критику после выхода на экраны. В ФИФА фапают на Месси, откровенно игноря таких людей как Снейдер, Роббен, Иньеста, академики также динамят Питта, Ди Каприо, Хичкока, Лукаса (если не считать награду имени Ирвинга Тальберга), Нолана, Джуда Лоу…

Цитата Pato10 ()

На Киного посмотри. Правда, перевод там... sad

Добавлено 13.02.2014 в 01:31
Сообщение # 339
Болельщики
-
Waldemar, Нортона тоже реально динамят, актер классный, особенно мне понравились его роли в "Бойцовском клубе" и "Американской истории Х". Насчет фильмах о спорте, как по мне "Малышка на миллион" самый крутой)

Добавлено 13.02.2014 в 16:59
Сообщение # 340
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Тем более, что в последние годы у него были отличные шансы на получение заветной статуэтки. Такие работы как Человек, который изменил все, Древо жизни и Загадочная история Бенджамина Баттона были номинированы на лучший фильм, однако, к моему сожалению, Оскар достался другим картинам.

За Маннибол Брэду обязаны были давать Оскар. Блестящая игра. Даже не могу представить, кто бы также здорово смотрелся в фильме Миллера. А вот в Древе жизни он особо ничего не показал. Там Джессика балом заправляла. Питт появился скорее больше из-за имени, как и Шон Пенн. А вообще Брэду можно за каждую роль давать Оскары, ибо плохо, да что там плохо, даже средне он играть не умеет. А самое главное, что каждая его роль разнообразна (в отличии от того же ДиКаприо).

Цитата Waldemar ()
Так что, скорее всего, одним актером, не получившим Оскара, из великолепного списка Питт/Депп/ДиКаприо/Дауни мл./Феникс/Нортон станет меньше

Сюда можно еще десяток актеров добавить. Л.Джексон и Олдман, например. Насчет Феникса - непонятно, какого фига его нету в этом году в номинации.

Цитата Waldemar ()
Депп со своими Тонто и Шляпниками может навсегда забыть о статуэтке.

Может в Превосходстве класс покажет?)

Цитата Waldemar ()
Кстати, на КиноПоиске был опрос, касательно любимого фильма о спорте. Долго колебался между Гонкой, Воином и Малышкой на миллион. В итоге, сделал выбор в пользу первого варианта.

Я выбирал между Гонкой, Воином и Нокдауном. Тоже выбрал Гонку. Великолепный фильм.

Цитата Pato10 ()

На различных торрент-трекерах лежат раздачи. Некоторые с одноголоской, некоторые с субтитрами. Я тебе настоятельно рекомендую смотреть с субтитрами, голоса Скарлетт и Хоакина нужно слышать.

Добавлено 13.02.2014 в 17:05
Сообщение # 341
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
На Киного посмотри. Правда, перевод там...

"Она" ни в коем случае нельзя с переводом смотреть. Одноголоска, или того хуже дубляж убьет все, что только можно в этой картине.

Добавлено 13.02.2014 в 19:40
Сообщение # 342
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
а Маннибол Брэду обязаны были давать Оскар. Блестящая игра. Даже не могу представить, кто бы также здорово смотрелся в фильме Миллера. А вот в Древе жизни он особо ничего не показал. Там Джессика балом заправляла. Питт появился скорее больше из-за имени, как и Шон Пенн. А вообще Брэду можно за каждую роль давать Оскары, ибо плохо, да что там плохо, даже средне он играть не умеет. А самое главное, что каждая его роль разнообразна (в отличии от того же ДиКаприо).

В тот год у фильмов с участием Брэда был очень сильный соперник, гораздо сильнее Миллионера из трущоб. После триумфального шествия по Сезару и премии Британской киноакадемии, Артист собрал 3 Глобуса, в том числе, и за лучшую мужскую роль. Когда я посмотрел на результаты Золотого Глобуса, сразу понял, кто выиграет Оскар – Артист и Дюжарден. Питт также был номинировал на лучшую мужскую роль, однако после такой неудачи, выиграть Оскар практически нереально. А закономерность повторилась – кто выигрывает Глобус, тот наверняка выигрывает Оскар... Как по мне, в 2008 году Питт был ближе к завоеванию статуэтки.
Древо жизни, кстати, на меня гораздо бОльшее впечатление произвело. Помимо великолепной игры, это и мощная драма о человеческом выборе, о противопоставлении двух начал, о формировании личности. Раза 3 точно смотрел, и каждый раз кино открывалось мне с разных сторон. Фильм, конечно, не для всех, но мне очень понравился.
Ну уж не знаю. Более разнообразных ролей чем у Ди Каприо, сложно найти. Кого только Лео не играл – Арни Грэйп, Джим Кэрролл, Джек Доусон, Кобб, Роджер Феррис, Джей Гэтсби, Джордан Белфорт – все разные и асболютно непохожие друг на друга.

Цитата Zodiac ()
Сюда можно еще десяток актеров добавить. Л.Джексон и Олдман, например. Насчет Феникса - непонятно, какого фига его нету в этом году в номинации.

Гари и Самуэл не входят в список моих любимых актеров, поэтому их не перечислил. wink
Тоже этому очень удивился. Я бы заменил Фениксом Брюса Дерна.

Цитата Zodiac ()
Может в Превосходстве класс покажет?)

В Превосходстве?) Да брось). Если повезет, выиграет какую-нибудь премию на Сатурне, и попадает в номинацию лучших эффектов/монтаж звука на Оскар, в чем я очень сомневаюсь. Наверняка в следующем году снимут какой-нибудь фильм про историческую личность, сделавшую очень многое для пиндосов/про военные действия в Ираке/про терракт в Бостоне или на худой конец, политкорректную дрянь. Сам знаешь, эти тематики академики любят гораздо больше.

Цитата Zodiac ()
"Она" ни в коем случае нельзя с переводом смотреть. Одноголоска, или того хуже дубляж убьет все, что только можно в этой картине.

Когда будет качество, посмотрю с дубляжом – чтобы сравнить с оригиналом.

Добавлено 13.02.2014 в 20:09
Сообщение # 343
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
тот год у фильмов с участием Брэда был очень сильный соперник, гораздо сильнее Миллионера из трущоб. После триумфального шествия по Сезару и премии Британской киноакадемии, Артист собрал 3 Глобуса, в том числе, и за лучшую мужскую роль. Когда я посмотрел на результаты Золотого Глобуса, сразу понял, кто выиграет Оскар – Артист и Дюжарден. Питт также был номинировал на лучшую мужскую роль, однако после такой неудачи, выиграть Оскар практически нереально. А закономерность повторилась – кто выигрывает Глобус, тот наверняка выигрывает Оскар... Как по мне, в 2008 году Питт был ближе к завоеванию статуэтки.

Артист тоже хороший фильм, так что упрекнуть академиков не в чем. Хотя ни в какое сравнение не идет с черно-белой немой классикой. Артист - скорее умышленный закос под черно-белый кин, чтобы Оскаров понабрать. Но закос, надо сказать, очень качественный.

Цитата Waldemar ()
Древо жизни, кстати, на меня гораздо бОльшее впечатление произвело. Помимо великолепной игры, это и мощная драма о человеческом выборе, о противопоставлении двух начал, о формировании личности. Раза 3 точно смотрел, и каждый раз кино открывалось мне с разных сторон. Фильм, конечно, не для всех, но мне очень понравился.

Ты знаешь мое отношение к этому фильму, да и в целом к творчеству Малика, так что спор начинать бессмысленно. Но то, что фильм не без идеи - да, безусловно.

Цитата Waldemar ()
Ну уж не знаю. Более разнообразных ролей чем у Ди Каприо, сложно найти. Кого только Лео не играл – Арни Грэйп, Джим Кэрролл, Джек Доусон, Кобб, Роджер Феррис, Джей Гэтсби, Джордан Белфорт – все разные и асболютно непохожие друг на друга.

Да ладно, его роли в Совокупности Лжи, Отступниках, Кровавом Алмазе, Бандах Нью-Йорка, Великом Гэтсби почти не отличимы друг от друга по игре. Персонажи разные - да, но исполнение везде одинаковое. А самое главное, что поставь вместо ДиКаприо в Кровавый Алмаз или Совокпуность лжи условного Бэйла, то по сути ничего не изменится, и персонаж каких-либо изменений не потерпит, также как и фильм.

Цитата Waldemar ()
Гари и Самуэл не входят в список моих любимых актеров, поэтому их не перечислил.

Зато оба заслужили. Гари за гениальные роли психопатов, Самэул вообще шикарный дядька).

Цитата Waldemar ()
В Превосходстве?) Да брось). Если повезет, выиграет какую-нибудь премию на Сатурне, и попадает в номинацию лучших эффектов/монтаж звука на Оскар, в чем я очень сомневаюсь.

Номинация на сценарий вполне возможна. Вообще, если получится что-то вроде Начала, то можно ждать Превосходство и в других номинациях. Все зависит от того, каким получится фильм. Трейлер, каст, имя режиссера, синопсис, причастность к проекту Нолана - все дает надежду увидеть умный фантастический триллер в стиле того же Начала или Матрицы. Трейлер мне именно Матрицу напомнил.

Цитата Waldemar ()
Сам знаешь, эти тематики академики любят гораздо больше

Знаю, но было много случаев, когда академики отдавали главные призы фильмам не с перечисленной тобой тематикой.

Цитата Waldemar ()
Когда будет качество, посмотрю с дубляжом – чтобы сравнить с оригиналом.

Даже пытаться не буду). Не представляю, как какая-нибудь Татьяна Шитова сможет передать голосом столько эмоций и чувств, как это сделала Скарлетт.

Добавлено 13.02.2014 в 23:42
Сообщение # 344
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Артист тоже хороший фильм, так что упрекнуть академиков не в чем. Хотя ни в какое сравнение не идет с черно-белой немой классикой. Артист - скорее умышленный закос под черно-белый кин, чтобы Оскаров понабрать. Но закос, надо сказать, очень качественный.

Артист и создавался изначально для получения Оскара. Я был немного удивлен его 10 номинациями, однако этот фильм по всем критериям отождествлял ленту-оскароносца. Он заметно выделяется из всей массы современного кино. И это своего рода память немому кино, хотя картинам того же Чаплина он уступает весьма серьезно. Если бы Артиста не номинировали именно в том году на Оскар, вполне возможно, что статуэтку бы получил именно Питт. Но как видишь – то «душещипательная» драма помешала Брэду в 2008 году получить Оскар, то в 2011 – Артист. Думаю, в 2010 или 2007 гг. у Питта было бы значительно больше шансов. Соперники тогда были не такие грозные.

Цитата Zodiac ()
Ты знаешь мое отношение к этому фильму, да и в целом к творчеству Малика, так что спор начинать бессмысленно. Но то, что фильм не без идеи - да, безусловно.

Я тоже не фанат творчества Малика, но этот фильм оставил неизгладимое впечатление. Может быть, потому что я сам частично прошел через то, о чем рассказывает Джек.

Цитата Zodiac ()
Да ладно, его роли в Совокупности Лжи, Отступниках, Кровавом Алмазе, Бандах Нью-Йорка, Великом Гэтсби почти не отличимы друг от друга по игре. Персонажи разные - да, но исполнение везде одинаковое. А самое главное, что поставь вместо ДиКаприо в Кровавый Алмаз или Совокпуность лжи условного Бэйла, то по сути ничего не изменится, и персонаж каких-либо изменений не потерпит, также как и фильм.

Да где это везде одинаковое? Абсолютно разные персонажи и разное исполнение. Если имеется сходство конкретно в персонажах, то это вопросы к сценаристам. И, кстати, странно, что ты говоришь про одинаковое исполнение Ди Каприо, но летом упорно доказывал, что Депп в ОР именно Тонто, а не Воробей. biggrin

Цитата Zodiac ()
Зато оба заслужили. Гари за гениальные роли психопатов, Самэул вообще шикарный дядька).

То, что заслужили, не спорю, но сколько таких обделенных осталось? Не они одни. Олдману, к слову, можно было Оскар дать еще за Сида Вишеса. dry

Цитата Zodiac ()
Номинация на сценарий вполне возможна. Вообще, если получится что-то вроде Начала, то можно ждать Превосходство и в других номинациях. Все зависит от того, каким получится фильм. Трейлер, каст, имя режиссера, синопсис, причастность к проекту Нолана - все дает надежду увидеть умный фантастический триллер в стиле того же Начала или Матрицы. Трейлер мне именно Матрицу напомнил.

На сценарий – сомневаюсь, а вот на монтаж звука, работу оператора или визуальные эффекты – вполне. Но точно уверен, что с актерскими номинациями Превосходству точно ничего не светит.

Цитата Zodiac ()
Знаю, но было много случаев, когда академики отдавали главные призы фильмам не с перечисленной тобой тематикой.

Последние победители - Арго про спасательную операцию в Тегеране, читай, патриотизм. Повелитель Бури про военные действия в Ираке. Артист – необычное авторское кино. А теперь посмотри, какие монстры были у них в конкурентах – Аватар, Человек, который изменил все, Прислуга, Боевой конь, Линкольн, 127 часов и т.д. Либо кино с мощной социальной подоплекой, либо драма про внутреннее перерождение, либо патриотическая кинолента. Если создатели фильма захотят, чтобы их картина оказалась в претендентах на Оскар, они будут использовать шаблоны, проверенные временем и академиками. Это может быть не обязательно новая идея, вполне и экранизация какого-нибудь романа сгодится. И в таком случае шансов у Превосходства почти нет.

Добавлено 14.02.2014 в 00:28
Сообщение # 345
Пользователи
-
Ребят, это что единственный раздел форума, который жив? Мне так хотелось трансферы обсудить. Есть ли кто активный?

Добавлено 14.02.2014 в 16:26
Сообщение # 346
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Артист и создавался изначально для получения Оскара.

Именно. Не люблю такие фильмы, которые созданы только для того, чтобы заполучить Оскар. В этом году тоже есть такая картина - 12 лет рабства.

Цитата Waldemar ()
Он заметно выделяется из всей массы современного кино

Ну естеснно. Он же черно-белый и немой.

Цитата Waldemar ()
Думаю, в 2010 или 2007 гг. у Питта было бы значительно больше шансов. Соперники тогда были не такие грозные.

Питту Оскар можно было давать еще лет 15-20 назад. За роли в 12 обезьянах или Бойцовском клубе. В любом случае, даже если Брэд так и останется без статуэтки, хуже актером он от этого не станет.

Цитата Waldemar ()
Да где это везде одинаковое?

В тех картинах, что я перечислил выше. Его персонажи предельно похожи друг на друга. Лео конечно привносит в каждый образ что-то необычное за счет своей харизмы, а она у него есть - с этим не спорю, но в общем его игра не меняется от фильма к фильму. Возьми для сравнения роли Питта в 12 обезьянах, После прочтения сжечь и Большом Куше. Все три персонажа из этих фильмов странные и с чудинкой, но при этом насколько разным предстал Брэд в каждом их этих образов. Вот когда Лео откажется от своей игры и сыграет какого-нибудь безумного чудика, то я заберу все свои слова обратно. Единственная роль, где ДиКаприо сыграл более-менее оригинально, была в Джанго, но даже там его в разы переиграл Вальц.

Цитата Waldemar ()
И, кстати, странно, что ты говоришь про одинаковое исполнение Ди Каприо, но летом упорно доказывал, что Депп в ОР именно Тонто, а не Воробей

Где ты в Тонто Воробья увидел? Два разных персонажа как по самой игре, мимике, походке, "безумию", так и по характеру. Если Джек - это весельчак, который плюет на правила, законы, мораль, то Тонто, напротив, серьезный индеец, выживший из ума, который имеет свои принципы, который уважает традиции своего племени и предков. (многочисленные моменты с обменом вещей). Единственное, что общего между ними, это сам Джонни, который не может вдруг перестать быть эксцентричным. А по манере исполнения Воробей и Тонто - два совершенно непохожих друг на друга героя. Может, ты просто хотел видеть в Тонто Воробья? Тогда да - если садиться смотреть фильм, настроившись в каждом движении разглядеть Джека Воробья, то может что-то и найдешь общего.

Цитата Waldemar ()
То, что заслужили, не спорю, но сколько таких обделенных осталось? Не они одни.

Да я разве говорю, что они одни? Я выше написал: Сюда можно еще сюда десяток актеров добавить. И Олдмана и Л.Джексоном я только в пример привел.

Цитата Waldemar ()
На сценарий – сомневаюсь, а вот на монтаж звука, работу оператора или визуальные эффекты – вполне. Но точно уверен, что с актерскими номинациями Превосходству точно ничего не светит.

Хотя бы радует, что Джонни решил сняться в серьезном кино.

Добавлено 14.02.2014 в 16:28
Сообщение # 347
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Zodiac ()
Ребят, это что единственный раздел форума, который жив? Мне так хотелось трансферы обсудить. Есть ли кто активный?

А что их обсуждать? В ближайшие пару лет звездных новичков не предвидится, остается довольствоваться свободными агентами, приведенными Галлиани.

Добавлено 14.02.2014 в 17:30
Сообщение # 348
Болельщики
-
Цитата Zodiac ()
В тех картинах, что я перечислил выше. Его персонажи предельно похожи друг на друга. Лео конечно привносит в каждый образ что-то необычное за счет своей харизмы, а она у него есть - с этим не спорю, но в общем его игра не меняется от фильма к фильму. Возьми для сравнения роли Питта в 12 обезьянах, После прочтения сжечь и Большом Куше. Все три персонажа из этих фильмов странные и с чудинкой, но при этом насколько разным предстал Брэд в каждом их этих образов. Вот когда Лео откажется от своей игры и сыграет какого-нибудь безумного чудика, то я заберу все свои слова обратно. Единственная роль, где ДиКаприо сыграл более-менее оригинально, была в Джанго, но даже там его в разы переиграл Вальц.

А как же Отступники, Великий Гэтсби?

Добавлено 14.02.2014 в 17:59
Сообщение # 349
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Pato10 ()
А как же Отступники, Великий Гэтсби?

В этих картинах Лео сыграл на хорошем уверенном уровне, впрочем как и всегда, но при этом сама его игра мало чем отличалась от предыдущих образов.

Добавлено 14.02.2014 в 23:45
Сообщение # 350
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Именно. Не люблю такие фильмы, которые созданы только для того, чтобы заполучить Оскар. В этом году тоже есть такая картина - 12 лет рабства.

Более того, я вряд ли дважды пересмотрю картину, которая специально создавалась для Оскара. Артист, Миллионер из трущоб, Повелитель бури, Линкольн, 12 лет рабства, Король говорит – все эти фильмы, если честно, даже не вызывали особого желания даже первичного просмотра.

Цитата Zodiac ()
Ну естеснно. Он же черно-белый и немой.

В этом и был его козырь. Авторы продемонстрировали свой независимый взгляд на кино, создали единичный продукт современного кинематографа подобного жанра. Оригинальность и уникальная стилизация сделали свое дело.

Цитата Zodiac ()
Питту Оскар можно было давать еще лет 15-20 назад. За роли в 12 обезьянах или Бойцовском клубе. В любом случае, даже если Брэд так и останется без статуэтки, хуже актером он от этого не станет.

Я бы еще отдал ему Оскар за Семь. Но Семь и БК были номинированы лишь на лучший монтаж звука.

Цитата Zodiac ()

Это у ДиКаприо то персонажи похожи друг на друга? К примеру, Амстердам Валлон и Джек Доусон. Оба персонажа являются главными героями картин, которые находятся в эпицентре событий, грозящихся разрушить не только их жизнь, но и жизнь их возлюбленных. И где исполнение у ДиКаприо этих ролей схоже? И зачем Лео играть каких-нибудь чудиков, если его коронка – совершенно другие роли? Чудиков пусть играет Джонни – это у него отлично получается.

Цитата Zodiac ()
Где ты в Тонто Воробья увидел? Два разных персонажа как по самой игре, мимике, походке, "безумию", так и по характеру. Если Джек - это весельчак, который плюет на правила, законы, мораль, то Тонто, напротив, серьезный индеец, выживший из ума, который имеет свои принципы, который уважает традиции своего племени и предков. (многочисленные моменты с обменом вещей). Единственное, что общего между ними, это сам Джонни, который не может вдруг перестать быть эксцентричным. А по манере исполнения Воробей и Тонто - два совершенно непохожих друг на друга героя. Может, ты просто хотел видеть в Тонто Воробья? Тогда да - если садиться смотреть фильм, настроившись в каждом движении разглядеть Джека Воробья, то может что-то и найдешь общего.

Персонажи последних работ Деппа абсолютно разные – Джек Воробей, Безумный Шляпник и индеец Тонто. Однако исполнение ролей у Джонни почти одинаковое. Все эти ужимки, поднятые бровки, «фирменные» косые взгляды, даже поворот головы у него один и тот же! Это я еще не говорю о шутках, чудачествах, замашках – все мы это уже видели в ПКМ. Когда я шел на ОР, я хотел увидеть именно Тонто, а не Воробья. Хорошо, что Депп глаза хотя бы глаза не закатывал – и на этом отличии спасибо! Даже в самом экшоне заметно сходство – в ПКМ Депп по кораблям прыгает, в ОР – по поездам. Я, конечно, накинул баллов ОР, но вцелом, мне фильм скорее не понравился. Ждал значительно большего.

Цитата Zodiac ()
Да я разве говорю, что они одни? Я выше написал: Сюда можно еще сюда десяток актеров добавить. И Олдмана и Л.Джексоном я только в пример привел.

Я лишь уточнил, что приведенный список – это перечень моих любимых актеров, которых на мой взгляд, несправедливо обделили.

Цитата Zodiac ()
Хотя бы радует, что Джонни решил сняться в серьезном кино.

А после серьезного кина, у него сплошные «сказки»: АвСЧ 2, В лес, ПКМ… Помимо них, очень жду Лондонские поля, ну и Черную мессу само собой. Когда читал синопсис последней, то сразу Джонни Д вспомнил. biggrin

Добавлено 15.02.2014 в 01:50
Сообщение # 351
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Артист, Миллионер из трущоб, Повелитель бури, Линкольн, 12 лет рабства, Король говорит – все эти фильмы, если честно, даже не вызывали особого желания даже первичного просмотра.

Ну Король Говорит немного выбивается из этого списка. Лично по моему впечатлению. Второй раз смотреть не буду, но первый раз смотрел с большим удовольствием. В него больше души что ли вложили, в отличии от остальных картин, которые ты перечислил.

Цитата Waldemar ()
Я бы еще отдал ему Оскар за Семь. Но Семь и БК были номинированы лишь на лучший монтаж звука.

Угу. За Семь и Спейси можно было дать, у меня мурашки по телу бежали, когда Кевин появлялся на экране.

Цитата Waldemar ()
И где исполнение у ДиКаприо этих ролей схоже?

В тех картинах, что я перечислил выше biggrin

Цитата Waldemar ()
И зачем Лео играть каких-нибудь чудиков, если его коронка – совершенно другие роли?

Для разнообразия. А вообще может ты и прав. Того же Вашингтона взять - у него тоже всегда похожие серьезные роли, но это ему не мешает быть одним из лучших актеров Голливуда. Просто когда фаны Лео визжат от восторга и говорят он - супер-пупер-талант, то хочется увидеть его в другом амплуа и жанре.

Цитата Waldemar ()
Однако исполнение ролей у Джонни почти одинаковое. Все эти ужимки, поднятые бровки, «фирменные» косые взгляды, даже поворот головы у него один и тот же

Воробей постоянно лыбится как дурачок, Тонто же напротив хмурый (от чего кажется еще более сумасшедшим); Воробей постоянно жестикулирует, Тонто - нет; походка у Воробья как после недельной пьянки, Тонто же ходит вполне нормально и естественно; мимика у этих двух персонажей также совершенно разная: если Воробей все время дерганный и неугомонный, то Тонто - спокойный и выдержанный. Ну а про косые взгляды - это то, о чем я и говорил - если захочешь увидеть в новом образе Деппа Воробья, то обязательно будут мерещится всякие "косые взгляды" и "повороты головы" biggrin

Цитата Waldemar ()
аже в самом экшоне заметно сходство – в ПКМ Депп по кораблям прыгает, в ОР – по поездам.

Эт да. Но тут вопросы нужно задавать Вирбински и сценаристам.

Цитата Waldemar ()
Я, конечно, накинул баллов ОР, но вцелом, мне фильм скорее не понравился. Ждал значительно большего.

Я, наоборот, вышел из кинотеатра в полном восторге. Я с самого начала ожидал увидеть незатейливый приключенческий боевик в стиле ПКМ, и я его получил. На КП даже 10-ку поставил.

Цитата Waldemar ()
после серьезного кина, у него сплошные «сказки»: АвСЧ 2, В лес, ПКМ…

По ПКМ соскучился уже)).

Добавлено 15.02.2014 в 03:02
Сообщение # 352
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Ну Король Говорит немного выбивается из этого списка. Лично по моему впечатлению. Второй раз смотреть не буду, но первый раз смотрел с большим удовольствием. В него больше души что ли вложили, в отличии от остальных картин, которые ты перечислил.

Я думаю, здесь не совсем в «душе» дело. Фильм этот, наподобие, 12 лет рабства про преодоление установленных границ. 12 лет рабства – границы носят внешний характер, а в Короле – внутренний. Эта тематика, кстати, всегда была выигрышной – не только, с точки зрения завоевания Оскара, но и вообще, получения отличной критики. Всегда приятно смотреть на тот как главный герой сталкивает с каким-то непреодолимым препятствием, борется с этим и в конце концов побеждает. Просто снят Король Говорит чересчур пафосно и не к месту. Ведь совсем скоро война, а здесь как бы раскрывается тематика серьезной проблемы одного человека. И эта проблема меркнет по сравнению с теми, что возникают у простого народа. Именно из-за этого факта мне этот фильм не особо понравился и пересматривать его я точно не стану.

Цитата Zodiac ()
Угу. За Семь и Спейси можно было дать, у меня мурашки по телу бежали, когда Кевин появлялся на экране.

И Фриману вдобавок. biggrin А взгляд Спейси, его фраза в полицейском участке, его взгляд – просто бррр.

Цитата Zodiac ()
В тех картинах, что я перечислил выше

Ну вот я специально привел пример двух картин, в которых персонажи Ди Каприо оказываются в несколько схожих ситуациях - Амстердам Валлон и Джек Доусон. Исполнение этих ролей абсолютно разное, не говоря о Ховарде Хьюзе и Ричарде из Пляжа, Джиме Кэрроле и Билли из Отступников. Если ты пишешь про схожее исполнение ролей, тогда перечисли актерские приемы, которые повторяются при исполнении этих персонажей.

Цитата Zodiac ()
Для разнообразия. А вообще может ты и прав. Того же Вашингтона взять - у него тоже всегда похожие серьезные роли, но это ему не мешает быть одним из лучших актеров Голливуда. Просто когда фаны Лео визжат от восторга и говорят он - супер-пупер-талант, то хочется увидеть его в другом амплуа и жанре.

ДиКаприо, безусловно, талантливый актер. Но на мой взгляд, пока что он не раскрыл всего своего потенциала. Возможно, отсутствие статуэтки в этом году, послужит своего рода стимулом для того, чтобы достичь более высокого уровня.

Цитата Zodiac ()
Воробей постоянно лыбится как дурачок, Тонто же напротив хмурый (от чего кажется еще более сумасшедшим); Воробей постоянно жестикулирует, Тонто - нет; походка у Воробья как после недельной пьянки, Тонто же ходит вполне нормально и естественно; мимика у этих двух персонажей также совершенно разная: если Воробей все время дерганный и неугомонный, то Тонто - спокойный и выдержанный. Ну а про косые взгляды - это то, о чем я и говорил - если захочешь увидеть в новом образе Деппа Воробья, то обязательно будут мерещится всякие "косые взгляды" и "повороты головы"

Ну еще бы он корчил рожи и закатывал глаза, а вместо дохлой птицы на голове красовалась пиратская шляпа! Повторюсь, когда я шел на фильм, я всеми силами пытался не увидеть в Тонто Воробья. Но каждая манера Деппа, каждая его ухмылка, каждый его взгляд, напоминал о Джеке. Внимание он к себе приковал… но шутки достаточно плоские, а решения, которые он принимает, настолько безрассудны, что так и хочется воскликнуть: перед нами же индейский Джек Воробей! А ведь мы все прекрасно знаем, как Джонни умеет играть – в Туристе, Ромовом Дневнике, Джонни Д совершенно по другому исполнены роли – без фирменных ужимок, замашек, шуток и фирменных взглядов. Также и здесь - "сказочных" персонажей можно играть по разному.

Цитата Zodiac ()
Я, наоборот, вышел из кинотеатра в полном восторге. Я с самого начала ожидал увидеть незатейливый приключенческий боевик в стиле ПКМ, и я его получил. На КП даже 10-ку поставил.

Кстати, да, я очень удивлен твоей оценке. Думал, что 8-ку поставишь, максимум.

Добавлено 15.02.2014 в 03:52
Сообщение # 353
Пользователи
-
[quote=Zodiac;113062]А что их обсуждать? В ближайшие пару лет звездных новичков не предвидится, остается довольствоваться свободными агентами, приведенными Галлиани.
[/quote]
я как раз и хотел спросить о переменах, начиная с 10-го года. я давно не наблюдал за деятельностью клуба. куда делся пато? куда ушёл амброзини? где гаттузо? откуда пришли новые игроки? вижу очень много новых имён. не все успеваю отследить. трансферная политика галлиани, действительно, довольно быстрая.

Добавлено 15.02.2014 в 15:00
Сообщение # 354
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
А взгляд Спейси, его фраза в полицейском участке, его взгляд – просто бррр.

Меня впечатлило, когда Спейси разговаривал с Фриманом и Питтом в самом конце фильма, когда герои в полицейской машине ехали. Вот в этом моменте меня точно в холод бросало от игры Кевина...

Цитата Waldemar ()
ДиКаприо, безусловно, талантливый актер. Но на мой взгляд, пока что он не раскрыл всего своего потенциала. Возможно, отсутствие статуэтки в этом году, послужит своего рода стимулом для того, чтобы достичь более высокого уровня.

Согласен, и я все-таки желал бы его увидеть в кардинально другой роли по-сравнению с предыдущими образами. Чтобы какого-нибудь маньяка может сыграл а-ля тот же Спейси из Семи или Хопкинс из Ягнят)).

Цитата Waldemar ()
но шутки достаточно плоские, а решения, которые он принимает, настолько безрассудны, что так и хочется воскликнуть: перед нами же индейский Джек Воробей!

Шутки - это тоже к сценаристам, хотя мне они плоскими не показались. Простыми, немного детскими - да, но не плоскими. Юмор в ОР незатейливый, но легкий и не пошлый, я на одном дыхании посмотрел.

Цитата Waldemar ()
Все прекрасно знаем, как Джонни умеет играть – в Туристе, Ромовом Дневнике, Джонни Д совершенно по другому исполнены роли – без фирменных ужимок, замашек, шуток и фирменных взглядов

В этих картинах и нельзя было играть с фирменными ужимками и шутками. Фильмы ведь серьезные.

Цитата Waldemar ()
Кстати, да, я очень удивлен твоей оценке. Думал, что 8-ку поставишь, максимум.

ОР и заслуживает 8-ки, максимум 8,5 баллов. 10-ку поставил чтобы хоть как-то выразить протест против всеобщего закидывания этого фильма тухлыми яйцами. Мне фильм очень понравился, хотя он и не лишен минусов, и поэтому я категорически не согласен с людьми, которые обсирают эту картину как только могут. Знаю, что конкретно от моей оценки рейтинг не изменится, но тем не менее, поставить высший балл - все что я могу сделать для творения Вербински)).

Добавлено 18.02.2014 в 00:56
Сообщение # 355
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Меня впечатлило, когда Спейси разговаривал с Фриманом и Питтом в самом конце фильма, когда герои в полицейской машине ехали. Вот в этом моменте меня точно в холод бросало от игры Кевина...

Недаром на MTV Movie Awards Джон Доу одержал победу в номинации Лучший злодей, во многом благодаря такой безукоризненной игре Спейси.

Цитата Zodiac ()
Согласен, и я все-таки желал бы его увидеть в кардинально другой роли по-сравнению с предыдущими образами. Чтобы какого-нибудь маньяка может сыграл а-ля тот же Спейси из Семи или Хопкинс из Ягнят)).

Не тот актерский типаж. Есть люди, которые словно рождены, чтобы играть злодеев – Билли Зейн, Арнольд Вослу, Боло Йенг, Джон Траволта, Уильям Сэдлер – лишь некоторых из них. Лео абсолютно не подходят такие роли.
Наглядный пример – Тимоти Олифант. Из него получился никакущий главный антагонист Крепкого Орешка 4. Однако в Безумцах и Идеальном побеге он очень хорош.

Цитата Zodiac ()
Шутки - это тоже к сценаристам, хотя мне они плоскими не показались. Простыми, немного детскими - да, но не плоскими. Юмор в ОР незатейливый, но легкий и не пошлый, я на одном дыхании посмотрел.

Про шутки я упомянул не с точки зрения содержания юмора в этой картине, а с точки зрения схожести Рейнджера с последней частью Пиратов.

Цитата Zodiac ()
В этих картинах и нельзя было играть с фирменными ужимками и шутками. Фильмы ведь серьезные.

В этом и суть. Депп сумел сыграть персонажей без своих фирменных ужимок Джека Воробья. Что мешало также сыграть в Одиноком Рейнджере? Разумеется, Тонто не Дилинджер и не Тапелло, но Депп мог бы создать совершенно другого индейца. Но, по-видимому, Джонни просто решил не заморачиваться.

Цитата Zodiac ()
10-ку поставил чтобы хоть как-то выразить протест против всеобщего закидывания этого фильма тухлыми яйцами.

Никто не закидывал фильм тухлыми яйцами. На ИМДБ рейтинг 6,7, а на КП – 6,9. Другое дело, что кинокритики вцелом написали негативные отзывы. На википедии читал, что у Джонни была информация о том, что многие отрицательные рецензии были написаны еще задолго до выхода фильма.

Цитата Zodiac ()
поэтому я категорически не согласен с людьми, которые обсирают эту картину как только могут.

Вербински стал заложником качества своих картин. После таких картин как Звонок, ПКМ 1-3, Ранго, все ждут только великолепных работ от Гора. Это не начинающий режиссер и не создатель фильма, который пробует себя в новом жанре. Поэтому любая относительная неудача воспринимается как провал. На мой взгляд, этим объясняется множество крайне негативных отзывов пользователей.

Добавлено 18.02.2014 в 16:20
Сообщение # 356
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Не тот актерский типаж. Есть люди, которые словно рождены, чтобы играть злодеев – Билли Зейн, Арнольд Вослу, Боло Йенг, Джон Траволта, Уильям Сэдлер – лишь некоторых из них. Лео абсолютно не подходят такие роли.

Мы этого не можем знать, пока он себя не попробует в такой роли. Но в целом я с тобой согласен. Хотя есть актеры, которые неожиданно раскрываются с новой для себя стороны. Например, игра МакКонахи в сериале Настоящие детективы. Никогда бы не подумал что этот некогда ванильный милашка сможет сыграть по-настоящему устрашающего персонажа. Хотя роль у него в Детективах отнюдь не отрицательная, но тем не менее, каждый его жест, его голос, немигающий и холодный взгляд - буквально все в его герое вызывает страх и чувство опасности, когда он рядом.

Цитата Waldemar ()
Разумеется, Тонто не Дилинджер и не Тапелло, но Депп мог бы создать совершенно другого индейца. Но, по-видимому, Джонни просто решил не заморачиваться.

Он и сыграл по-другому wink biggrin

Цитата Waldemar ()
Другое дело, что кинокритики вцелом написали негативные отзывы.

В том-то и дело, что критики и большинство простых зрителей просто-напросто разбомбили этот фильм. Более чем незаслуженно, на мой взгляд. Хотя и мне и всем моим знакомым картина понравилась.

Цитата Waldemar ()
На википедии читал, что у Джонни была информация о том, что многие отрицательные рецензии были написаны еще задолго до выхода фильма.

Может на предпоказах смотрели?

Добавлено 18.02.2014 в 23:10
Сообщение # 357
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Мы этого не можем знать, пока он себя не попробует в такой роли. Но в целом я с тобой согласен. Хотя есть актеры, которые неожиданно раскрываются с новой для себя стороны. Например, игра МакКонахи в сериале Настоящие детективы. Никогда бы не подумал что этот некогда ванильный милашка сможет сыграть по-настоящему устрашающего персонажа. Хотя роль у него в Детективах отнюдь не отрицательная, но тем не менее, каждый его жест, его голос, немигающий и холодный взгляд - буквально все в его герое вызывает страх и чувство опасности, когда он рядом.

В Острове Проклятых ДиКаприо, как раз и сыграл детектива-психа, и со своей ролью он справился блестяще. Другой вопрос, как он будет выглядеть в образе ярко выраженного психа-злодея, наподобие Джона Доу в Семи. Или, например, Джокера в Темном Рыцаре. Сомневаюсь, что такая роль ему пойдет. Тем более, как сам Лео признавался в своих интервью, он выбирает только те роли, которые ему подходят и, одновременно, являются сложными для воплощения. Ему ведь предлагали Человека-Паука, Робина в Бэтмене, а также Энакина Скайуокера, но он отказался, потому что неуютно чувствовал себя.
Так что в ближайшее время мы вряд ли увидим в исполнении Лео какого-нибудь отмороженного психопата.

Читал новость?: http://www.rg.ru/2014/02/12/dicaprio-anons.html Кто знает, может на этот раз Лео все-таки удастся заполучить статуэтку. biggrin

Цитата Zodiac ()
В том-то и дело, что критики и большинство простых зрителей просто-напросто разбомбили этот фильм. Более чем незаслуженно, на мой взгляд. Хотя и мне и всем моим знакомым картина понравилась.

Вцелом, у Рейнджера весьма достойные оценки. Средний балл не опускается ниже 6,5 по 10-балльной шкале. Не самый высокий, но и не самый низкий результат.
На том же КП число положительных рецензий почти вдвое больше негативных откликов.

Цитата Zodiac ()
Может на предпоказах смотрели?

Возможно. Как и вариант с «заказными» рецензиями.

Добавлено 19.02.2014 в 16:52
Сообщение # 358
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
В Острове Проклятых ДиКаприо, как раз и сыграл детектива-психа, и со своей ролью он справился блестяще.

В Острове Проклятых Лео по сути весь фильм играл нормального человека, который сам не догадывается, что он - псих. Если не знать финала картины, то его персонаж выглядит вполне нормальным и адекватным. Скажем так: Лео сыграл обычного человека, который только в последние 5 минут ленты оказывается шизиком).

Цитата Waldemar ()
Так что в ближайшее время мы вряд ли увидим в исполнении Лео какого-нибудь отмороженного психопата.

Я не говорил, что Лео надо всенепременно сыграть отмороженного психопата. Я говорил, что ему не помешает смена амплуа. И кардинальная. Добрый дурачок а-ля Питт в После прочтения сжечь тоже сойдет)).

Цитата Waldemar ()
Читал новость?: http://www.rg.ru/2014/02/12/dicaprio-anons.html Кто знает, может на этот раз Лео все-таки удастся заполучить статуэтку

Надеюсь утка. Лично мне будет чертовски обидно за МакКонахи. Именно в этом году он заслужил больше ДиКаприо. Если отдадут Лео, то получиться примерно как в футболе - заслужил Рибери, а отдали Роналду, так как португалец: 1) заслужил карьерой; 2) любит поныть; 3) поругался с Блаттером. Вот боюсь, что и академики в этом году захотят своего рода "исправиться" перед фанатами Лео и им самим за то, что недодали ему за прошлые работы.

Цитата Waldemar ()
Возможно. Как и вариант с «заказными» рецензиями.

Я думал такое только на Кинопоиске возможно)).

Добавлено 19.02.2014 в 22:16
Сообщение # 359
Болельщики
-
"Надеюсь утка. Лично мне будет чертовски обидно за МакКонахи. Именно в этом году он заслужил больше ДиКаприо. Если отдадут Лео, то получиться примерно как в футболе - заслужил Рибери, а отдали Роналду, так как португалец: 1) заслужил карьерой; 2) любит поныть; 3) поругался с Блаттером. Вот боюсь, что и академики в этом году захотят своего рода "исправиться" перед фанатами Лео и им самим за то, что недодали ему за прошлые работы."
Если и получит, то будет что-то вроде: "Ведь он наиграл на оскар, давно пора". Тем более академия может побаловать зрителей, отдав статуэтку за роль в комедии или мюзикле. Но если, это действительно я буду пройзойдет, я буду искренне рад за Лео. Но с одной стороны будет очень обидно за МакКонахи.

Добавлено 19.02.2014 в 22:31
Сообщение # 360
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Pato10 ()
Если и получит, то будет что-то вроде: "Ведь он наиграл на оскар, давно пора". Тем более академия может побаловать зрителей, отдав статуэтку за роль в комедии или мюзикле. Но если, это действительно я буду пройзойдет, я буду искренне рад за Лео. Но с одной стороны будет очень обидно за МакКонахи.

Вот-вот. С одной стороны, Лео заслужил и все дела, а с другой - если оценивать объективно, то у МакКонахи роль была в РАЗЫ сложнее, и Мэттью с ней справился блестяще. Лео нужно было давать еще несколько лет назад, а не сейчас "по совокупности". Короче, на церемонии вручения буду держать кулаки за МакКонахи)).

Кстати, о церемонии - кто-нибудь знает, по какому каналу будут показывать? Или еще неизвестно?

Форум » Разное » Беседка » Кино
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}