Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Silvero, Yefanych, Vadya 
Форум » Разное » Беседка » Кино
Кино
Добавлено 18.10.2012 в 17:00
Сообщение # 281
Администраторы
Легенда форума
Кто смотрел Духless ? Поделитесь мнением, стоит ли потратить время на поход в кино....

Сорри если этот вопрос стоило задать в другой теме, но тем про кино на форуме как-то слишком много....выбрала последнюю biggrin

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (М. Тэтчер)

Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Добавлено 20.10.2012 в 14:07
Сообщение # 282
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (Лена)
Кто смотрел Духless ? Поделитесь мнением, стоит ли потратить время на поход в кино....

Я не смотрел, но смотрели мои друзья. Хвалили.

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 20.10.2012 в 21:08
Сообщение # 283
Главы отделов
Легенда форума
Военный ныряльщик - гениальный мать его фильм... Очень сильный, эмоциональный. В некоторых моментах легко пустить слезу. Сильно мотивирует. Посмотрите. (в роля Де Ниро, Шарлиз Терон, Кьюба Гудинг-мл)

Добавлено 20.10.2012 в 21:15
Сообщение # 284
Главы отделов
Легенда форума
Извиняюсь за ошибку в теме, но фильм все же посмотрите. А жду Мальчишник в Вегасе.

Добавлено 21.10.2012 в 01:25
Сообщение # 285
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (Raim)
Военный ныряльщик - гениальный мать его фильм... Очень сильный, эмоциональный. В некоторых моментах легко пустить слезу. Сильно мотивирует.

Ага, особенно сцена в суде, когда герой Гудинг-младшего с протезом вместо ноги шел в тяжелющем скафандре. Вот что значит целеустремленность и мотивированность! Некоторым бы игрокам Милана посмотреть этот фильм, глядишь, по другому будут себя на поле вести. Когда в жизни настала черная полоса - бегом глядеть это кино! Посмотрите на парня, который выбирался из сложнейших жизненных ситуаций. Победить, когда все против тебя.

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 27.10.2012 в 20:08
Сообщение # 286
Модераторы
Живет на форуме
Согласен с вами, Raim и Waldemar по поводу Военного Ныряльщика. Фильм отличный. Еще, кстати, после этого фильма я совсем по другому стал относится к Гудингу-мл. как актеру. Если раньше я его не воспринимал, то после этого кина зауважал. Очень сильная роль в его исполнении!

«Будь я Девой Марией, я бы сделал аборт»©

Добавлено 29.10.2012 в 14:12
Сообщение # 287
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (-Бэйн-)
Если раньше я его не воспринимал, то после этого кина зауважал. Очень сильная роль в его исполнении!

Жаль только, что в последнее время достойных работ у этого актера нет. После Ныряльщика был Перл Харбор, где он сыграл довольно неплохо (но не главную роль), затем классный фильм был под названием "Радио". Ещё он засветился в Гангстере, но опять таки не в главной роли. В принципе, и все...
Последние просмотренные мной картины с его участием - Путь Мести, Смертельный Список, Убить по расписанию - откровенно слабые работы.

Добавлено 29.10.2012 в 14:37
Сообщение # 288
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Waldemar)
Последние просмотренные мной картины с его участием - Путь Мести, Смертельный Список, Убить по расписанию - откровенно слабые работы.

Я бы к неудачным отнес еще "Снежных псов". Хотя сестренке моей нравится.)

Добавлено 30.10.2012 в 19:43
Сообщение # 289
Модераторы
Hoffman's admirer
Жду Коллекционер 2, но, судя по кадрам и трейлеру, Данстэн снял ещё одну пилообразную картину. Предрекаю провал второй части, несмотря на отличную первую.
PS: Буду очень рад ошибиться на этот раз.

Добавлено 30.10.2012 в 22:50
Сообщение # 290
Миланисты
Участник
ждал Сайлен Хилл 2, но фильм оказался не очень

Добавлено 19.11.2012 в 14:46
Сообщение # 291
Болельщики
Старший эксперт
Невадно глянул "Наркоз" - очень впечатлил). Рекомендую к просмотру, кто не смотрел.

Да, я говорю много разной фигни, но обычно я верю в то, что говорю и говорю то, во что верю.

Добавлено 10.12.2012 в 21:19
Сообщение # 292
Модераторы
Живет на форуме
Да, какое же разное впечатление оставляет просмотр одного фильма дома и в кинотеатре. Вчера пересмотрел недавно вышедший на DVD "Темный рыцарь: ВЛ". Если в кинотеатре были только восторги вроде "Ух ты" и "Ах ты", то после просмотра дома осталось куча вопросов как по поводу сюжетной линии, так и по поводу технической составляющей фильма. Отмечу лишь некоторые из них:

1. Не раскрытость персонажа Энн Хэтэуэй. Лично я как таковой Женщины-кошки не увидел. Увидел сексуальную воровку, не более того. Никто из моих знакомых, кто не знаком с комиксами, так и не понял (пока я не сказал) что это и есть та самая Кошка. Это не в упрек к Хэтэуэй, которую, к слову, я очень люблю, это явная недоработка сценаристов.

2. Сцены массовок просто смешат. Настоящее цирк. Особенно драка Бэтмена и Селины против головорезов Бэйна на крыше дома Даггета. Люди падают и отлетают в стороны просто так.

3. Драка вышедших из канализации полицейских с людьми Бэйна. Просто убила своей тупостью. У тебя в руках ружья, пистолеты, дробовики, а они друг на друга с кулаками пошли. Гениально.

4. Логика Б. Уэйна не всегда понятна. Зачем он шел к Бэйну? Чтобы показать свои мускулы? Показал. Несколько месяцев в яме со сломанным позвоночником.

5. Как Б. Уэйн попал из тюрьмы Бэйна в Готэм, который был оторван от внешнего мира? Все мосты были взорваны, кроме одного, и тот охранялся.

6. Когда Бэйн и ко приходят в биржевую компанию на дворе день, когда выходят - ночь. И такой момент в фильме еще есть как минимум один.

7. Мотивация Бэйна. Что он хотел? Завершить дело человека, который его выгнал? Или просто подружке старой помочь?

8. Как Бэйн питается вообще? Снимать маску ему нельзя, потому что до поры будет мучительно больно, а потом и вовсе без нее помрет.

9. Слишком много пафоса. Типа поцелуя перед взрывом бомбы. Не по нолановски...

Добавлено 01.01.2013 в 23:06
Сообщение # 293
Главы отделов
Легенда форума
Советую посмотреть фильм "Двойник дьявола". Картина посвящена истории жизни Латифа Яхия, вынужденного быть двойником Удея Хуссейна (сына диктатора Саддама - през. Ирака). Очень интересный фильм, основанный на книге Латифа Яхия. Потрясающая игра Купера... Вот трейлер:

Добавлено 04.01.2013 в 12:32
Сообщение # 294
Главы отделов
Легенда форума
Ребят, отпишите пожалуйста пару комедийных фильмов, хочется чего-нибудь веселенького... Сам найти не могу. все не то, да не то, а остальный смотрел. И пожалуйста комедии без Джима Керри, Адама Сэндлера и Бена Стиллера... Желательно что-нибудь новое. 2008-2012 годов.

Добавлено 04.01.2013 в 13:59
Сообщение # 295
Модераторы
Hoffman's admirer
"Убойные каникулы", "Анансовый экспресс. Сижу, курю", "Убийцы вампирш лесбиянок", "Проект X: Дорвались", "Третий Лишний" - первое, что приходит в голову.

Добавлено 04.01.2013 в 14:46
Сообщение # 296
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата (Zodiac)
1. Не раскрытость персонажа Энн Хэтэуэй. Лично я как таковой Женщины-кошки не увидел. Увидел сексуальную воровку, не более того. Никто из моих знакомых, кто не знаком с комиксами, так и не понял (пока я не сказал) что это и есть та самая Кошка. Это не в упрек к Хэтэуэй, которую, к слову, я очень люблю, это явная недоработка сценаристов.

Если бы сценаристы стали раскрывать образ Кошки, то фильм вполне мог перевалить за 3 часа, ибо изначальная версия Нолановского фильма была примерно 4-5 часов, после чего пришлось вырезать многие сцены, дабы уложиться в более приемлимый хронометраж. Возможно, именно из-за этой обрезки тебе и показался рваный монтаж в начале фильма.
При всем уважении, Кошка не является главным персонажем фильма и если во 2 части Джокера не стали раскрывать (показывать его историю, почему он стал таким) - то зачем проделывать такое с героиней Хутэуэй? Образ Бэйна раскрыт, Талии - раскрыт, Блэйка - раскрыт. На мой взгляд, этого вполне достаточно.

Цитата (Zodiac)
2. Сцены массовок просто смешат. Настоящее цирк. Особенно драка Бэтмена и Селины против головорезов Бэйна на крыше дома Даггета. Люди падают и отлетают в стороны просто так.

Не думаю, что стоит обращать внимание на такие мелочи. Любой фильм не лишен таких моментов - начиная от Терминатора, заканчивая Матрицей. ТР ведь не о боях кино, а совсем о другом, поэтому не стоит обращать внимание на такие ляпы - они есть во всех фильмах.

Цитата (Zodiac)
3. Драка вышедших из канализации полицейских с людьми Бэйна. Просто убила своей тупостью. У тебя в руках ружья, пистолеты, дробовики, а они друг на друга с кулаками пошли. Гениально.

Вначале они стреляли друг в друга, а лишь затем сошлись в рукопашной.

Цитата (Zodiac)
4. Логика Б. Уэйна не всегда понятна. Зачем он шел к Бэйну? Чтобы показать свои мускулы? Показал. Несколько месяцев в яме со сломанным позвоночником.

Он шел, чтобы остановить его. Порой, Уэйн слишком уверен в своих силах, я бы даже сказал, самоуверен. Но непосредственно до драки Брюс не знал, что Бэйн был сильнее его физически. Бэтмену приходилось вступать в бои со многими преступниками - начиная от Рас - Аль' Гула, заканчивая Джокером, он их не боялся, именно это отсутствие страха и подвело Брюса.

Цитата (Zodiac)
Как Б. Уэйн попал из тюрьмы Бэйна в Готэм, который был оторван от внешнего мира? Все мосты были взорваны, кроме одного, и тот охранялся.

Помнишь, что сказал ему заключенный в тюрьме, перед тем как Брюс выбрался наружу? "Если ты действительно хочещшь помочь своему городу, то выбирайся". Не в мостах здесь дело, а в человеке. Брюс стал сильнее не только физически, но и морально. Суть то ведь в чем - если человек поставил цель перед собой, он ее добьется и никакие мосты не станут для него преградой. Та яма, взорванные коммуникации, наемники Бэйна всего лишь отождествление преград, которые должен преодолеть Бэтмен для спасения города.

Цитата (Zodiac)
Мотивация Бэйна. Что он хотел? Завершить дело человека, который его выгнал? Или просто подружке старой помочь?

Он ведь в фильме говорил, что "Теперь я - Лига Теней" и типа он должен исполнить волю Рас - Аль' Гула.
А в конце то оказалось, что Бэйн - игрушка в руках Талии.

Цитата (Zodiac)
Как Бэйн питается вообще? Снимать маску ему нельзя, потому что до поры будет мучительно больно, а потом и вовсе без нее помрет.

Маска Бэйна в Нолановской картине не соответствует маске Бэйна в комиксах. Рискну предположить, что помимо венома, в трубках поступают питательные вещества. Либо, он быстро снимает маску, кушает и тут же надевает её biggrin

Цитата (Zodiac)
Слишком много пафоса. Типа поцелуя перед взрывом бомбы. Не по нолановски...

Поцелуй был не перед самим взрывом, а перед тем, как Бэтмен решил увезти бомбу подальше от города. Ну а что? Прощальный поцелуй... Кошка ведь не знала наперед, что все закончится хэппи-эндом.

Добавлено 04.01.2013 в 15:05
Сообщение # 297
Главы отделов
Легенда форума
Waldemar, все кроме лесбиянок видел. Ананосовго вчера просмотрел, на слабую 3-ку, за 30 минут до конца вырубил...

Добавлено 04.01.2013 в 15:33
Сообщение # 298
Модераторы
Hoffman's admirer
Raim, "День святого Валентина", "Луковые новости", "Евротур", "Зажги этим летом", "План Б"...

Добавлено 05.01.2013 в 14:08
Сообщение # 299
Модераторы
Живет на форуме
Ходил вчера на "Жизнь ПИ" - офигенной кино. Лучшее 3D, которое я когда-нибудь видел!

Добавлено 05.01.2013 в 20:06
Сообщение # 300
Главы отделов
Легенда форума
Кто-нибудь слышал о фильме "Последний подарок"? Что скажите? Кинопоиску доверять перестал.

Добавлено 05.01.2013 в 20:17
Сообщение # 301
Модераторы
Hoffman's admirer
Оу... Я о таком не слышал даже.

Добавлено 06.01.2013 в 15:33
Сообщение # 302
Модераторы
Живет на форуме
Цитата (Raim)
Кто-нибудь слышал о фильме "Последний подарок"?

Так это же драма. Ты вроде комедии просил.))

Добавлено 06.01.2013 в 16:35
Сообщение # 303
Главы отделов
Легенда форума
Я все эти комедии видел, ну кроме лесбиянок вампирш от Вальдемара, а насчет Последнего подарка, просто решил поинтересоваться. Вчера посмотрел кстати, хорошая картина, но чего-то не хватает, слишком в мрачных тонах она сделана, и музыкальное сопровождение так себе... 7 из 10.

Добавлено 06.01.2013 в 20:10
Сообщение # 304
Модераторы
Живет на форуме
Цитата (Raim)
7 из 10.

Мне совсем не понравился. 5/10.

P.S. "Красавчиков" посмотри.)

Добавлено 06.01.2013 в 23:05
Сообщение # 305
Главы отделов
Легенда форума
Zodiac, не люблю азиатские фильмы...

Добавлено 07.01.2013 в 11:47
Сообщение # 306
Модераторы
Живет на форуме
Я про немецких "Красавчиков". Те, что Швайгер снял.

Добавлено 07.01.2013 в 15:16
Сообщение # 307
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата (Zodiac)
Ходил вчера на "Жизнь ПИ" - офигенной кино. Лучшее 3D, которое я когда-нибудь видел!

Пока что не имею возможности сходить на это кино. Расскажи, что это за тигр такой в лодке? (Надеюсь, он не погибнет в фильме). И будет ли хэппи-энд?

Добавлено 08.01.2013 в 13:46
Сообщение # 308
Модераторы
Живет на форуме
Цитата (Waldemar)
Пока что не имею возможности сходить на это кино. Расскажи, что это за тигр такой в лодке? (Надеюсь, он не погибнет в фильме). И будет ли хэппи-энд?

Необходимо выкроить время и сходить на "Жизнь Пи" в кинотеатр. После просмотра этого фильма в 3D на большом экране остаются невероятные впечатления. Красивейшие пейзажи, крушение корабля, крупные планы животных - все это нужно смотреть только в кинотеатре. Не в интернете, не на диске, а именно там, потому что упор в этой картине сделан именно на визуал. Хотя сама история тоже цепляет.
Тигр бенгальский. В фильме очень много колоритных моментов с ним и главным героем. Я не представлю какого труда стоило создателям фильма отснять эти эпизоды. Вообще, я бы разбил фильм на две сюжетные линии: Отношения Пи с тигром и само путешествие. Про Хэппи-энд говорить не буду, т.к. все же надеюсь, что ты сходишь на этот фильм о в кино.

Добавлено 09.01.2013 в 11:51
Сообщение # 309
Главы отделов
Легенда форума
До Красавчика не дошел пока, но посмотрел другой фильм с Тилем Ш. - "Значит, война". Замечательная картина, но в кинопоиске ее жестко принизили... Мне фильм очень понравился. Интересная история, замечательная игра актеров, а Уизерспун просто красавица. Посмотрите, кто не видел. То что нужно после напряженного дня. Смех и удовольствие обеспечены.

Добавлено 09.01.2013 в 13:05
Сообщение # 310
Модераторы
Живет на форуме
Цитата (Raim)
До Красавчика не дошел пока, но посмотрел другой фильм с Тилем Ш. - "Значит, война". Замечательная картина, но в кинопоиске ее жестко принизили... Мне фильм очень понравился. Интересная история, замечательная игра актеров, а Уизерспун просто красавица. Посмотрите, кто не видел. То что нужно после напряженного дня. Смех и удовольствие обеспечены.

Да, мне "Значит, война" тоже понравился. Очень легкий незатейливый фильмец, с отличным искрометным юмором, запоминающимся саундтреком, и шикарными актерами. А "Красавчика 1,2" глянуть советую. Несмотря на большое количество черного юмора смотрится легко и ненавязчиво. + офигенская атмосфера, которая бывает только в фильмах Тиля.)

Добавлено 12.01.2013 в 14:58
Сообщение # 311
Модераторы
Hoffman's admirer
Стали известны номинанты на премию Американской киноакадемии Оскар.

Полный список из 24 номинаций выглядит так:

Лучшая актриса второго плана

Салли Филд — «Линкольн»
Энн Хэтэуэй — «Отверженные»
Джеки Уивер — «Мой парень – псих»
Хелен Хант — «Суррогат»
Эми Адамс — «Мастер»

Лучший актер второго плана

Кристоф Вальц — «Джанго освобожденный»
Филип Сеймур Хоффман — «Мастер»
Роберт Де Ниро — «Мой парень — псих»
Алан Аркин — «Операция „Арго“»
Томми Ли Джонс — «Линкольн»

Лучшая песня

«Ускользающий лед» — «Before My Time»
«Жизнь Пи» — «Pi's Lullaby»
«Третий лишний» — «Everybody Needs A Best Friend»
«007: Координаты „Скайфолл“» — «Skyfall»
«Отверженные» — «Suddenly»

Лучший композитор

«007: Координаты „Скайфолл“» — Томас Ньюман
«Анна Каренина» — Дарио Марианелли
«Жизнь Пи» — Майкл Дэнна
«Линкольн» — Джон Уильямс
«Операция „Арго“» — Александр Деспла

Лучший звук

«007: Координаты „Скайфолл“»
«Джанго освобожденный»
«Жизнь Пи»
«Операция „Арго“»
«Цель номер один»

Лучший монтаж звука

«007: Координаты „Скайфолл“»
«Жизнь Пи»
«Линкольн»
«Операция „Арго“»
«Отверженные»

Лучшие визуальные эффекты

«Белоснежка и охотник»
«Жизнь Пи»
«Мстители»
«Прометей»
«Хоббит: Нежданное путешествие»

Лучший короткометражный фильм

«Сейчас или никогда»
Asad
Buzkashi Boys
Death of a Shadow (Dood van een Schaduw)
Henry

Лучший короткометражный документальный фильм

Inocente
Kings Point
Mondays at Racine
Open Heart
Redemption

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Бумажный роман»
«Симпсоны: Мучительная продленка»
Adam and Dog
Fresh Guacamole
Head over Heels

Лучшая актриса

Джессика Честейн — «Цель номер один»
Дженнифер Лоуренс — «Мой парень — псих»
Эмманюэль Рива — «Любовь»
Наоми Уоттс — «Невозможное»
Кувенжани Уоллис — «Звери Дикого Юга»

Лучший актер

Брэдли Купер — «Мой парень — псих»
Дензел Вашингтон — «Экипаж»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Линкольн»
Хоакин Феникс — «Мастер»
Хью Джекман — «Отверженные»

Лучший режиссер

Бен Зайтлин — «Звери Дикого Юга»
Дэвид О. Расселл — «Мой парень — псих»
Михаэль Ханеке — «Любовь»
Стивен Спилберг — «Линкольн»
Энг Ли — «Жизнь Пи»

Лучшая операторская работа

Клаудио Миранда — «Жизнь Пи»
Роберт Ричардсон — «Джанго освобожденный»
Роджер Дикинс — «007: Координаты „Скайфолл“»
Шеймас МакГарви — «Анна Каренина»
Януш Камински — «Линкольн»

Лучший монтаж

«Жизнь Пи» — Тим Скуайрес
«Линкольн» — Майкл Кан
«Мой парень — псих» — Джей Кэссиди и Криспин Стразерс
«Операция „Арго“» — Уильям Голденберг
«Цель номер один» — Дилан Тиченор и Уильям Голденберг

Лучший дизайн костюмов

«Анна Каренина» — Жаклин Дюрран
«Белоснежка и охотник» — Коллин Этвуд
«Белоснежка: Месть гномов» — Эйко Исиока
«Линкольн» — Джоанна Джонстон
«Отверженные» — Пако Делгадо

Лучший грим и прически

«Отверженные»
«Хичкок»

Лучший художник-постановщик

«Анна Каренина» — Сара Гринвуд и Кэти Спенсер
«Жизнь Пи» — Дэвид Гропмэн и Анна Пиннок
«Линкольн» — Рик Картер и Джим Эриксон
«Отверженные» — Ив Стюарт и Анна Линч-Робинсон
«Хоббит: Нежданное путешествие» — Дэн Хенна, Ра Винсент и Саймон Брайт

Лучший оригинальный сценарий

«Королевство полной луны» — Уэс Андерсон и Роман Коппола
«Джанго освобожденный» — Квентин Тарантино
«Любовь» — Михаэль Ханеке
«Цель номер один» — Марк Боал
«Экипаж» — Джон Гэйтинс

Лучший адаптированный сценарий

«Жизнь Пи» — Дэвид Мэги
«Звери Дикого Юга» — Люси Алибар и Бен Зайтлин
«Линкольн» — Тони Кушнер
«Мой парень — псих» — Дэвид О. Расселл
«Операция „Арго“» — Крис Террио

Лучший документальный фильм

«В поисках Сахарного человека»
«Как пережить чуму»
«Невидимая война»
«Привратники»
«Пять разбитых камер»

Лучший фильм на иностранном языке

Австрия — «Любовь», режиссер Михаэль Ханеке
Дания — «Королевский роман», режиссер Николай Арсел
Канада — «Ведьма войны», режиссер Ким Нгуйен
Норвегия — «Кон-Тики», режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг
Чили — «Нет», режиссер Пабло Ларрей

Лучший анимационный фильм

«Паранорман, или Как приручить зомби»
«Пираты! Банда неудачников»
«Ральф»
«Франкенвини»
«Храбрая сердцем»

Лучший фильм

«Джанго освобожденный»
«Жизнь Пи»
«Звери Дикого Юга»
«Линкольн»
«Любовь»
«Мой парень — псих»
«Операция „Арго“»
«Отверженные»
«Цель номер один»

85-я церемония вручения премий «Оскар» состоится 24 февраля.

Добавлено 12.01.2013 в 18:08
Сообщение # 312
Модераторы
Живет на форуме
Мои предпочтения:

Лучшая актриса второго плана:

Салли Филд — «Линкольн»
Джеки Уивер — «Мой парень – псих»
Хелен Хант — «Суррогат»
Эми Адамс — «Мастер»

Лучший актер второго плана:

Роберт Де Ниро — «Мой парень — псих»

Лучшая песня:

«Ускользающий лед» — «Before My Time»
«Жизнь Пи» — «Pi's Lullaby»
«Третий лишний» — «Everybody Needs A Best Friend»
«007: Координаты „Скайфолл“» — «Skyfall»
«Отверженные» — «Suddenly»

Лучший композитор:

«007: Координаты „Скайфолл“» — Томас Ньюман
«Анна Каренина» — Дарио Марианелли
«Жизнь Пи» — Майкл Дэнна
«Линкольн» — Джон Уильямс
«Операция „Арго“» — Александр Деспла

Лучшие визуальные эффекты:

«Белоснежка и охотник»
«Жизнь Пи»
«Мстители»
«Прометей»

Лучший актер:

Хоакин Феникс — «Мастер»

Лучший режиссер:

Бен Зайтлин — «Звери Дикого Юга»
Михаэль Ханеке — «Любовь»
Энг Ли — «Жизнь Пи»

Лучшая операторская работа:

Клаудио Миранда — «Жизнь Пи»
Роберт Ричардсон — «Джанго освобожденный»
Роджер Дикинс — «007: Координаты „Скайфолл“»
Шеймас МакГарви — «Анна Каренина»
Януш Камински — «Линкольн»

Лучший дизайн костюмов:

«Анна Каренина» — Жаклин Дюрран
«Белоснежка и охотник» — Коллин Этвуд
«Белоснежка: Месть гномов» — Эйко Исиока
«Линкольн» — Джоанна Джонстон
«Отверженные» — Пако Делгадо

Лучший грим и прически:

«Отверженные»
«Хичкок»

Лучший анимационный фильм:

«Паранорман, или Как приручить зомби»
«Пираты! Банда неудачников»
«Ральф»
«Франкенвини»
«Храбрая сердцем»

Лучший фильм:

«Джанго освобожденный»
«Жизнь Пи»
«Звери Дикого Юга»
«Линкольн»
«Любовь»
«Мой парень — псих»
«Операция „Арго“»
«Отверженные»
«Цель номер один»

Добавлено 12.01.2013 в 18:13
Сообщение # 313
Модераторы
Живет на форуме
Я в ярости. Только сейчас заметил совершенно незаслуженное отсутствие Мадагаскара в номинации на Оскар...все, не награда это больше для меня angry

Добавлено 14.01.2013 в 16:37
Сообщение # 314
Модераторы
Hoffman's admirer
Юбилейный, 70-й «Золотой глобус» стал триумфом для агентов ЦРУ и французских поющих повстанцев. Лучшей драмой признали «Операцию „Арго“», а ее постановщик Бен Аффлек получил «Глобус» за лучшую режиссуру. В категории «Лучшая комедия или мюзикл» победили «Отверженные» Тома Хупера.

Список номинантов и лауреатов «Золотого глобуса» выглядит так:

Лучший драматический фильм

«Операция „Арго“»
«Цель номер один»
«Линкольн»
«Джанго освобожденный»
«Жизнь Пи»

Лучшая комедия или мюзикл

«Отверженные»
«Королевство полной луны»
«Мой парень — псих»
«Рыба моей мечты»
«Отель „Мэриголд“: Лучший из экзотических»

Лучший актер в драматическом фильме

Хоакин Феникс — «Мастер»
Джон Хоукс — «Суррогат»
Ричард Гир — «Порочная страсть»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Джек Блэк — «Берни»
Юэн МакГрегор — «Рыба моей мечты»
Билл Мюррей — «Гайд-Парк на Гудзоне»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Джессика Честейн — «Цель номер один»
Марион Котийяр — «Ржавчина и кость»
Хелен Миррен — «Хичкок»
Наоми Уоттс — «Невозможное»
Рейчел Вайс — «Глубокое синее море»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Мэрил Стрип — «Весенние надежды»
Дженнифер Лоуренс — «Мой парень — псих»
Эмили Блант — «Рыба моей мечты»
Мэгги Смит — «Квартет»
Джуди Денч — «Отель „Мэриголд“: Лучший из экзотических»

Лучший режиссер

Бен Аффлек — «Операция „Арго“»
Кэтрин Бигелоу — «Цель номер один»
Энг Ли — «Жизнь Пи»
Квентин Тарантино — «Джанго освобожденный»

Лучший актер второго плана

Леонардо ДиКаприо — «Джанго освобожденный»

Лучшая актриса второго плана

Салли Филд — - «Линкольн»
Эми Адамс — «Мастер»
Хелен Хант — «Суррогат»
Николь Кидман — «Газетчик»

Лучший сценарий

Крис Террио — «Операция «Арго»»
Тони Кушнер — «Линкольн»
Квентин Тарантино — «Джанго освобожденный»
Марк Боал — «Цель номер один»

Лучший зарубежный фильм

«Любовь»
«Ржавчина и кость»
«1+1»
«Кон-Тики»
«Королевский роман»*

Лучший анимационный фильм

«Хранители снов»
«Ральф»
«Франкенвини»
«Храбрая сердцем»
«Монстры на каникулах»

Лучшая музыка

Майкл Дэнна — «Жизнь Пи»
Александр Деспла — «Операция „Арго“»
Дарио Марианелли — «Анна Каренина»
Том Тыквер, Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек — «Облачный атлас»
Джон Уильямс — «Линкольн»

Лучшая песня

«For You» — «Закон доблести»
«Not Running Anymore» — «Реальные парни»
«Safe and Sound» — «Голодные игры»
«Skyfall» — «007: Координаты „Скайфолл“»
«Suddenly» — «Отверженные»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Хэтфилды и МакКои»
«Девушка»
«Политиканы»
«Час»
«Игра изменилась»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Кевин Костнер — «Хэтфилды и МакКои»
Вуди Харрельсон — «Игра изменилась»
Клайв Оуэн — «Хемингуэй и Геллхорн»
Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок»
Тоби Джонс — «Девушка»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Николь Кидман — «Хемингуэй и Геллхорн»
Джулианна Мур — «Игра изменилась»
Сигурни Уивер — «Политиканы»
Джессика Лэнг — «Американская история ужасов»
Сиенна Миллер — «Девушка»

Лучший драматический сериал

«Аббатство Даунтон»
«Во все тяжкие»
«Новости»
«Подпольная империя»
«Чужой среди своих»

Лучший комедийный или музыкальный сериал

«Американская семейка»
«Девчонки»
«Жизнь как шоу»
«Теория большого взрыва»
«Эпизоды»

Лучший актер в драматическом сериале

Стив Бушеми — «Подпольная империя»
Джефф Дэниелс — «Новости»
Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие»
Дамиан Льюис — «Чужой среди своих»
Джон Хэмм — «Безумцы»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Конни Бриттон — «Нэшвилл»
Мишелль Докери — «Аббатство Даунтон»
Клэр Дэйнс — «Чужой среди своих»
Гленн Клоуз — «Схватка»
Джулианна Маргулис — «Правильная жена»

Лучший актер комедийного или музыкального сериала

Алек Болдуин — «Студия 30»
Дон Чидл — «Дом лжи»
Луис С. К. — «Луи»
Мэтт ЛеБлан — «Эпизоды»
Джим Парсонс — «Теория большого взрыва»

Лучшая актриса комедийного или музыкального сериала

Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»
Зои Дешанель — «Новенькая»
Тина Фей — «Студия 30»
Эми Полер — «Парки и зоны отдыха»
Лена Данэм — «Девчонки»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Хайден Панеттьери — «Нэшвилл»
Арчи Панджаби — «Правильная жена»
Сара Полсон — «Игра изменилась»
Мэгги Смит — «Аббатство Даунтон»
София Вергара — «Американская семейка»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Макс Гринфилд — «Новенькая»
Эд Харрис — «Игра изменилась»
Дэнни Хьюстон — «Волшебный город»
Мэнди Пэтинкин — «Чужой среди своих»
Эрик Стоунстрит — «Американская семейка»

Премия им. Сесила Б. ДеМилла за вклад в кинематограф

Джоди Фостер

Добавлено 19.01.2013 в 23:33
Сообщение # 315
Модераторы
Hoffman's admirer
PaoloMaldini, Подарок, Малхолланд Драйв, Исходный код, День, когда Земля остановилась, Безумцы - первое, что приходит в голову.
Еще от себя порекомендую (хотя, может ты и смотрел) Лабиринты и Идентификация (оба 2003 года).

Добавлено 20.03.2013 в 20:42
Сообщение # 316
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата (PaoloMaldini)
1) Жизнь других 2) Жизнь Дэвида Гейла
Оба фильма смотрел... wink

Добавлено 21.03.2013 в 21:56
Сообщение # 317
Миланисты
Легенда форума
Недавно посмотрел фильмы "Ип Ман" и "Ип Ман 2".
Шикарнейшие фильмы.Мне очень понравились.Советую посмотреть.
Первый фильм-полубиографический,второй вообще не биографический.
Вообщем очень интересно.

Существует два типа людей:одни постоянно собираются что-то сделать,а другие берут и делают

Добавлено 23.03.2013 в 18:19
Сообщение # 318
Модераторы
Hoffman's admirer
PaoloMaldini, из предложенного тобой списка смотрел Миры, Синистер и 11:14.
Фильм Лепажа очень понравился. Вообще, мне по душе смотреть киноленты, посвященные "сознанию" человека. Вся эта загадочность, путешествие во что-то неизведанное. Оригинальная идея и великолепное исполнение. Посмотрел сейчас на КП количество людей, которое оценило этот фильм... Печально... Всякие ужастики и сопливые мелодрамы по 5000 человек отсматривает и ставит оценку, а здесь всего 264 пользователя.
Синистер исключительно из-за Хоука смотрел. Вцелом, фильм скорее не понравился. Хотя и плюсы также стоит отметить. Во-первых, это игра главного героя, а во-вторых, музыкальное сопровождение. Главный минус, на мой взгляд, заключается в концовке, которую можно угадать примерно с середины кино. Ну и почти весь фильм проходит в темноте, что раздражает.
11:14 меня удивил, причем со знаком +. Главное достоинство фильма - формат подачи информации. Маркс показывает 1 вечер глазами разных людей. Лично мне такая идея очень понравилась.

Добавлено 04.04.2013 в 16:37
Сообщение # 319
Модераторы
Живет на форуме
Посмотрел таки недавно "Джанго" - обалденный фильм. Оскар можно было смело давать каждому актеру, а не только Кристофу Вальцу, если бы была такая возможность. Ну хотя бы включения ДиКаприо и Самуэль Л. Джексон в номинацию заслужили. Не знаю, я пересмотрел все фильмы, которые были номинированы на звание лучшего в 2012 году, и на мой взгляд, "Джанго" - лучший фильм в ушедшем году из всех представленных.

Добавлено 05.06.2013 в 20:14
Сообщение # 320
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"
Жду не дождусь, тем более в 3D!

Форум » Разное » Беседка » Кино
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}