Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Silvero, Yefanych, Vadya 
Форум » Разное » Беседка » Кино
Кино
Добавлено 30.08.2012 в 00:13
Сообщение # 241
Главы отделов
Легенда форума
Посмотрите эстонский фильм "Класс" 2007-го года. Очень сильное кино. Посмотрел его года два назад, но столько эмоций было. Советую и вам.

Добавлено 30.08.2012 в 00:47
Сообщение # 242
Модераторы
Hoffman's admirer
Смотрел, понравился. Чем-то "Школу" Германики напоминает, но по уровню, безусловно, круче.

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 09.09.2012 в 12:25
Сообщение # 243
Болельщики
Знающий
я обожаю фильм "законопослушный гражданин" кто не смотрел советую посмотреть... И Неудержимые-2 мне тоже очень понравился

Добавлено 11.09.2012 в 20:52
Сообщение # 244
Миланисты
Легенда форума
Недавно посмотрел фильм "Военный ныряльщик".Шикарный фильм,велеколепная драма,основанная на реальных событиях жизни Карла Брошира.
Советую всем посмотреть.

Существует два типа людей:одни постоянно собираются что-то сделать,а другие берут и делают

Добавлено 12.09.2012 в 15:12
Сообщение # 245
Миланисты
Легенда форума
Quote (Yepes)
"Запах женщины"

Тоже очень крутой фильм.

Существует два типа людей:одни постоянно собираются что-то сделать,а другие берут и делают

Добавлено 12.09.2012 в 19:44
Сообщение # 246
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"
последние убойные комедии которые мне довелось наконец-то посмотреть: "Вишибала" (Шонн Уильям Скотт) и "Убойные каникулы" (Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик)

Добавлено 13.09.2012 в 19:10
Сообщение # 247
Миланисты
ах, да... "Прометей"

Добавлено 13.09.2012 в 20:14
Сообщение # 248
Модераторы
Hoffman's admirer
Любителям драм советую "Месть" (Сюзанны Бир). Очень глубокое кино, которое является настоящим глотком свежего воздуха среди моря тридэшных попкорновых блокбастеров. Проблема отцов и детей, тема любви, дружбы, мести, насилия - очень здорово показаны и раскрыты. Способны ли месть превратить человека в того, кем он не должен быть? Может ли жестокость заставить уважать? На эти и другие вопросы вы с уверенностью ответите после просмотра этого кина.
Ещё, впечатлила игра парнишек - настоящие таланты. Удачи им и побольше вот таких ролей.

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 13.09.2012 в 22:36
Сообщение # 249
Миланисты
Легенда форума
Кто нибудь смотрел фильм "Машинист"?Хорошая драма?Со смыслом?

Сообщение отредактировал ARTYR - Четверг, 13.09.2012, 22:36

Добавлено 14.09.2012 в 15:35
Сообщение # 250
Модераторы
Живет на форуме
Quote (ARTYR)
Хорошая драма?

Хорошая.

Любителям вестернов советую глянуть "Поезд на Юму" с Бэйлом и Кроу. Хороший фильм.

«Будь я Девой Марией, я бы сделал аборт»©

Добавлено 14.09.2012 в 15:46
Сообщение # 251
Модераторы
Живет на форуме
Очень жду "Петлю времени" с одними из моих самых любимых актеров Гордоном-Левиттом и Уиллисом. Ожидаю многого от фильма.)Ну и конечно же, с нетерпением жду драму "Самый пьяный округ в мире". Помимо того, что в фильме затронута довольно интересная тема, здесь еще и просто мощнейший актерский состав. Ждем...

Добавлено 14.09.2012 в 19:35
Сообщение # 252
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (ARTYR)
Хорошая драма?Со смыслом?

Великолепное кино! По драматизму, пожалуй, превосходит даже Зеленую Милю.

Quote (-Бэйн-)
Любителям вестернов советую глянуть "Поезд на Юму" с Бэйлом и Кроу. Хороший фильм.

Вестерны не люблю, но фильм понравился)

Добавлено 14.09.2012 в 20:03
Сообщение # 253
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Waldemar)
Великолепное кино! По драматизму, пожалуй, превосходит даже Зеленую Милю.

Ну-у-у...для меня "Зеленая миля" навсегда останется эталоном, но "Машинист" - и правда очень хорошая драма. Так что, Артур, смотри не раздумывая.)

Добавлено 14.09.2012 в 20:24
Сообщение # 254
Миланисты
Легенда форума
Quote (-Бэйн-)
Так что, Артур, смотри не раздумывая.)

Ну хорошо,посмотрю как нибудь в свободное время.Но "военный ныряльщик" это тоже что-то.Давно я таких драм не видел.Вообще вот такие фильмы очень классные."Запах женщины",Военный ныряльщик",Зеленая миля",Побег из Шоушенка" и другие драмы с жизненным смыслом.Это эталон кинематографа.

Добавлено 14.09.2012 в 20:44
Сообщение # 255
Модераторы
Живет на форуме
Quote (ARTYR)
Вообще вот такие фильмы очень классные."Запах женщины",Военный ныряльщик",Зеленая миля",Побег из Шоушенка" и другие драмы с жизненным смыслом.Это эталон кинематографа.

А как же "В погоне за счастьем"? Один из самых (если не самый) трогательных фильмов, что я видел в своей жизни. Эта драма, лично на мой вкус, не уступает ни "Запаху женщины", ни "Побегу из Шоушенка".

Добавлено 14.09.2012 в 22:14
Сообщение # 256
Миланисты
Легенда форума
-Бэйн-, ну все классные фильмы(из драм) которые я смотрел и не вспомнишь)Так что не ругайтесь если я что-то не упомянул)

Добавлено 15.09.2012 в 19:46
Сообщение # 257
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (-Бэйн-)
для меня "Зеленая миля" навсегда останется эталоном

Слезовыжималка не может стать эталоном biggrin

Есть люди, которые смотрели "Бойцовский клуб"? Мне интересно узнать их мнение об этом фильме.

Добавлено 15.09.2012 в 22:12
Сообщение # 258
Миланисты
Легенда форума
Quote (Waldemar)
лезовыжималка не может стать эталоном

Для кого как

Добавлено 15.09.2012 в 22:13
Сообщение # 259
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Waldemar)
Слезовыжималка не может стать эталоном

Кому как.)

Quote (Waldemar)
Есть люди, которые смотрели "Бойцовский клуб"? Мне интересно узнать их мнение об этом фильме.

Есть. Понравился.))

Добавлено 16.09.2012 в 13:17
Сообщение # 260
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (-Бэйн-)
Есть. Понравился.))

Мне вот всегда интересно узнать мнение людей, которым понравилось данное кино. На мой взгляд, Бойцовский клуб Финчера один из самых переоцененных фильмов. Эта картина - пустышка в красивой, яркой упаковке. Сама идея, которую несет этот фильм - разрушительна. Нет, проблема существующей системы актуальна на данный момент. Многие офисные работники хотят набить морду начальнику, пк-операторы послать к черту тупых клиентов и т.д. Но разве саморазрушение - выход из сложившейся ситуации? Фильм то как раз таки предлагает такой выход. Убить в себе все человеческое и бить друг друга по вечерам. Да вот только это ничерта не выход. Это тупик. И в роли небоскребов окажитесь скорее вы, чем система).

Добавлено 07.10.2012 в 20:27
Сообщение # 261
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Waldemar)
Мне вот всегда интересно узнать мнение людей, которым понравилось данное кино. На мой взгляд, Бойцовский клуб Финчера один из самых переоцененных фильмов. Эта картина - пустышка в красивой, яркой упаковке. Сама идея, которую несет этот фильм - разрушительна. Нет, проблема существующей системы актуальна на данный момент. Многие офисные работники хотят набить морду начальнику, пк-операторы послать к черту тупых клиентов и т.д. Но разве саморазрушение - выход из сложившейся ситуации? Фильм то как раз таки предлагает такой выход. Убить в себе все человеческое и бить друг друга по вечерам. Да вот только это ничерта не выход. Это тупик. И в роли небоскребов окажитесь скорее вы, чем система)

Да, в принципе так и есть. Но мы то имеем дело с психом, и пытаться понять его логику невозможно. Этот псих собрал других психов, которые стали молотить друг друга по вечерам. Такие клубы ведь и правда существуют. Я думаю, особо не стоит задумываться по поводу сюжета, фильм очень хорошо смотрится и держит в напряжении до самого конца. И в отличии от того же "Острова Проклятых", здесь нет серьезных недочетов в сюжете.
Уже к середине фильма тебя посещают мысли о возможной шизофрении главного героя, чего нет в картине Скорсезе (например). И если в "Острове Проклятых" концовка получается неожиданной (не в хорошем смысле), то здесь к подобному финалу на протяжении всего фильма тебе дают некие подсказки и намеки. Что я в общем стал сравнивать эти два фильма? Я к тому, что этот фильм является если не идеалом в жанре о душевнобольных, то по крайней мере он приближен к идеалу. Хотя я тоже считаю, что он переоценен. Это не шедевр, каким его многие величают. Просто классное кино, с отличным сценарием, хорошей режиссурой, и гениальной игрой актеров. (Чего только игра Питта и Картер стоит!)
П.С. Хотите шедевра - гляньте триллер "Семь" от того же Финчера. Вот это действительно фильмец!

Добавлено 07.10.2012 в 20:35
Сообщение # 262
Модераторы
Живет на форуме
Глянул "Прометея". Неплохой фильмец. Даже захотелось пересмотреть "Чужих".)

Добавлено 10.10.2012 в 18:11
Сообщение # 263
Миланисты
Новичек
Если бы "Прометей" был снят в 80х гг., то вполне вероятно был бы неплох для своего времени. А так нестыковок много: нарушение техники безопасности - снятие шлема на чужой планете, необъяснимые поступки робота - зачем и с какой целью заразил парня? Знал, что будет секс с девченкой и она родит чужого? Красочный, но бредовый фильм для 2012 года. Мне больше понравился "Красные огни" с Де Ниро.

Всё будет хорошо. Может быть.

Добавлено 10.10.2012 в 23:04
Сообщение # 264
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Slava)
необъяснимые поступки робота - зачем и с какой целью заразил парня?

Мне тоже это не понятно. Из-за того что парень не понравился? Так он, же робот, е-мое, какие чувства?
Quote (Slava)
Красочный, но бредовый фильм для 2012 года

В принципе согласен. Дальше "неплохо" никак не тянет.

Добавлено 11.10.2012 в 23:58
Сообщение # 265
Болельщики
Знающий
Прометей мне очень не понравился,фильм не о чем вообще так еще прода будет судя по концовке... Момент когда один из двух потерявшихся парней начал с змейкой заигрывать вообще но коммент... А Красные Огни мне очень понравились фильм от начала до конца держит в напряжении...

Добавлено 12.10.2012 в 14:25
Сообщение # 266
Модераторы
Живет на форуме
Кто - нибудь на "Франкенвини" ходил?

Добавлено 12.10.2012 в 23:24
Сообщение # 267
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (-Бэйн-)
Да, в принципе так и есть. Но мы то имеем дело с психом, и пытаться понять его логику невозможно. Этот псих собрал других психов, которые стали молотить друг друга по вечерам. Такие клубы ведь и правда существуют. Я думаю, особо не стоит задумываться по поводу сюжета, фильм очень хорошо смотрится и держит в напряжении до самого конца. И в отличии от того же "Острова Проклятых", здесь нет серьезных недочетов в сюжете. Уже к середине фильма тебя посещают мысли о возможной шизофрении главного героя, чего нет в картине Скорсезе (например). И если в "Острове Проклятых" концовка получается неожиданной (не в хорошем смысле), то здесь к подобному финалу на протяжении всего фильма тебе дают некие подсказки и намеки. Что я в общем стал сравнивать эти два фильма? Я к тому, что этот фильм является если не идеалом в жанре о душевнобольных, то по крайней мере он приближен к идеалу. Хотя я тоже считаю, что он переоценен. Это не шедевр, каким его многие величают.

Суть не в том, что мы не можем понять логику психа, а суть в том, какую идею несет фильм. Мысль о том, что перед нами человек с раздвоением личности, стала у меня проскакивать примерно с половины фильма. Но я бы понял и оценил социальный протест, который выражен, предположим, в нестандартных решениях, абсолютно другом взгляде на мир. Если так посмотреть, то эти компоненты присутствуют в картине Финчера. Другой вопрос - в каком виде они подаются зрителю? По сути, нам предлагается уничтожить в себе все человеческое, превратиться в быдло и устраивать такие разборки каждый вечер после работы или учебы. Только вот выход ли это из сложившейся ситуации? Или, все таки, тупик? Очень большой вопрос. Порой, хочется наорать на начальника, нахамить преподавателю, который придирается ко всяким мелочам. Но станет ли от этого лучше? Сомневаюсь. Изменим ли мы систему? Сомневаюсь.
Остров проклятых совершенно другой фильм и их сравнивать как то нелогично. Фильмов про раздвоение личности и про психические отклонения очень много. Незваные, Тайное окно, Идентификация, Палата, однако каждый из этих фильмов по своему уникален и подстраивать под те параметры (по которым и происходит сравнение другого кинопроизведения), на мой взгляд, неправильно. К тому же, концепция картин Финчера и Скорсезе абсолютно разная. Это как сравнивать, к примеру, Человека-Паука и Хранителей, при этом взяв за основу тот факт, что оба фильмы являются экранизацией комикса.

Quote (-Бэйн-)
П.С. Хотите шедевра - гляньте триллер "Семь" от того же Финчера. Вот это действительно фильмец!

А что там такого шедеврального? Добротный, качественный психологический триллер, не более того.

Добавлено 12.10.2012 в 23:47
Сообщение # 268
Модераторы
Hoffman's admirer
Зря вы так на Прометея. smile Недочеты в сценарии есть, но все таки саундтрек, актерская игра и превосходная визуализация заставила меня высоко оценить этот фильм.

Что касается заражения, то, насколько я понял, андроид заразил ученого ради любопытства, или эксперимента (кому как больше нравится). Он же вроде хотел пронести другую форму жизни на борт, вот и заразил парня.

Добавлено 13.10.2012 в 02:59
Сообщение # 269
Болельщики
Знающий
актеры сыграли отлично согласен,но мысль в фильме отсутствует напроч... И еще вопрос чем питался тот плод что к концу фильма так вырос

Добавлено 13.10.2012 в 14:11
Сообщение # 270
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Waldemar)
А что там такого шедеврального?

Все. Все. Абсолютно все.
Quote (Waldemar)
Добротный, качественный психологический триллер

От просто хорошего и качественного триллера не будет такого великолепного послевкусия. От просмотра просто хорошего и качественного триллера в голове не появляется столько философских мыслей. Это шедевр, один из лучших мною просмотренных фильмов (на пару с "Зеленой Милей"), и определенно лучший триллер, который я когда - либо видел. Даже "Психо" Хичкока меня не так впечатлил. От "Семи" не отрываешься с первой до последней минуты. Финчер настоящий мастер!

Добавлено 16.10.2012 в 01:41
Сообщение # 271
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (-Бэйн-)
Кто - нибудь на "Франкенвини" ходил?

Я ходил вчера. Ну что могу сказать? Очередной Бертоновский шедевр.

Quote (ceka)
И еще вопрос чем питался тот плод что к концу фильма так вырос

Ты Чужого пересмотри. Они там вообще молниеносно росли.

Добавлено 16.10.2012 в 01:51
Сообщение # 272
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (-Бэйн-)
Все. Все. Абсолютно все.

Хм. Если брать отдельные составляющие, то по сюжетной линии Семь явно уступает Началу. Фильмы абсолютно разные, но за основу я взял принадлежность к однму жанру, а картины Финчера и Нолана как раз, относятся к триллеру.
По своему сценарию, скажем, Счастливое число Слевина также не уступает фильму Финчера, а по музыкальному сопровождению Игра , пожалуй, превосходит Семь.

Quote (-Бэйн-)
От просмотра просто хорошего и качественного триллера в голове не появляется столько философских мыслей.

Ты про карание других за грехи то? Если да, то в той же Пиле эта тема более детально раскрыта, только там подход другой.

Quote (-Бэйн-)
определенно лучший триллер, который я когда - либо видел

Лучше чем Охотники за разумом, Престиж, Молчание ягнят, Сердце ангела, и Законопослушный гражданин? smile

Quote (-Бэйн-)
Даже "Психо" Хичкока меня не так впечатлил.

surprised
А Сияние?

Добавлено 16.10.2012 в 02:46
Сообщение # 273
Болельщики
Знающий
видать идейку оттуда и взяли)) еще не понял как плод в самом конце остался в живых внутри трупака который должны былы съесть полностью))
постмотрел за 3 дня 3 фильма ЗЛО,Паралельные Миры,Запретная Зона. Такого говна(извините за брань,но это реально так) я еще не видел,актеры прозвели такое ощущение что я думал что это подобранные на улице БОМЖ-ы идеии вообще ни какой и все очень не реально... паралельные Миры понравился хотя фильм немного розовый и в какой-то момент надоедает что герои после падений с высоты остаются в живых,но идея хороша,актеры сыграли тоже превосходно... Запретная Зона очень понравилась посмотрите я вам советую

Добавлено 16.10.2012 в 16:58
Сообщение # 274
Миланисты
подсел на "Ходячие мертвецы" уже давно, а несколько дней начал смотреть сериалы "Стрела" и "Революция" - не че так норм )))

двдрип жду от ОбЗла-5 и Бэтмена

Добавлено 16.10.2012 в 17:01
Сообщение # 275
Миланисты
Кстати посмотрите Президент Линкольн: Охотник на вампиров лично мне фильм очень понравился

Добавлено 16.10.2012 в 17:31
Сообщение # 276
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Waldemar)
Я ходил вчера. Ну что могу сказать? Очередной Бертоновский шедевр.

Очередной? Из того что я видел, только один его фильм могу так назвать, и то, с натяжкой...
Quote (ceka)
видать идейку оттуда и взяли))

Ну как бы "Прометей" это приквел "Чужого". Так что конеш идею взяли от туда))

Добавлено 16.10.2012 в 17:46
Сообщение # 277
Модераторы
Живет на форуме
Quote (Waldemar)
Если брать отдельные составляющие, то по сюжетной линии Семь явно уступает Началу.

А причем здесь "Начало"?
Quote (Waldemar)
а картины Финчера и Нолана как раз, относятся к триллеру.

"Начало" да триллер? Да брось...может в официальных релизах так и написано, но это скорее фантастический боевик...Вот "Помни" или "Бессоница" это да - триллер, а вот "Начало"...
Quote (Waldemar)
то в той же Пиле

Уже дело вкуса.
Quote (Waldemar)
Лучше чем Охотники за разумом, Престиж, Молчание ягнят, Сердце ангела, и Законопослушный гражданин?

Лучше, а что, нет? Присутствие последнего в этом списке вообще не понимаю...
Quote (Waldemar)
А Сияние?

Не видал.)

Добавлено 16.10.2012 в 20:38
Сообщение # 278
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (ceka)
еще не понял как плод в самом конце остался в живых внутри трупака который должны былы съесть полностью))

Никто его не должен был съесть полностью. Создателя заразило огромное чудовище с щупальцами, в результате чего в конце фильма наружу вылез чудик, который похож на Чужого, но который не является им (ещё 2-3 ступени развития, чтобы превратиться в Alien'a).

Quote (-Бэйн-)
Очередной? Из того что я видел, только один его фильм могу так назвать, и то, с натяжкой...

Мрачные Тени, Алиса, Суини Тодд, Чарли и шоколадная фабрика, Труп Невесты, Сонная Лощина, Эдвард руки ножницы - все эти фильмы я включаю в список Бертоновских шедевров. К тому же последние 3 картины Тима были встречены мной на "ура", поэтому я и написал "очередной".

Добавлено 16.10.2012 в 21:16
Сообщение # 279
Модераторы
Hoffman's admirer
Quote (-Бэйн-)
А причем здесь "Начало"?

Притом, что это представитель жанра "триллер", пусть даже и фантастического.

Quote (-Бэйн-)
"Начало" да триллер? Да брось...может в официальных релизах так и написано, но это скорее фантастический боевик...Вот "Помни" или "Бессоница" это да - триллер, а вот "Начало"...

Начало это фантастический триллер, поскольку акцент в этой картине сделан не на погони/перестрелки, а на активное переживание и сильные эмоции за героев.

Quote (-Бэйн-)
Лучше, а что, нет?

На мой взгляд - нет. В Охотниках мне нравится сценарий, в этом фильме нет логических ляпов, плюс неизвестно, кто же убийца до самого конца. Плюсуем сюда же зловещую атмосферу и изощренные убийства - получаем первоклассный триллер, не хуже Семи.
Престиж - сюжетная линия выеликолепна, плюс операторская работа мне куда больше понравилась.
Молчание ягнят - это мало того что классика, это кино, которое заставит взглянуть на маньяков по другому. Когда первый раз смотрел Молчание, мурашки бегали по коже. Настолько Хопкинс вжился в роль, что в дальнейших фильмах, в которых он принимал участие, я называл актера не Энтони, а Лектер)
Сердце ангела - непередаваемая атмосфера. Ну и суперский финал, который, на мой взгляд, гораздо мощнее Семи.
Ну а Законопослушный гражданин меня подкупил своей актуальностью. Батлер не играет в этом фильме, он живет жизнью своего героя. Человек, который бросил вызов системе, причем изрядно её потрепал. Да, он проиграл, но его протест и действия - не тупое хлестание в клубах после работы, это словно крик души, который пронзает тебя при просмотре. Жуткая несправдливость - когда за убийство жены и дочери могут дать чуть ли не условное наказание.
"Война до победного конца. Я поставлю всех вас на уши. Я перебью всех ваших гребанных чиновников" (с). Клайд Шелтон.
И мне очень жаль, что он не сумел довести задуманное до конца. Законопослушный гражданин помимо того что является первоклассным триллером, это ещё и драма, содержащая в себе мощный социальный подтекст. Великолепное кино - всем стоит смотреть.

Quote (-Бэйн-)
Не видал.)

Ну я думаю, это легко исправить. biggrin

Добавлено 18.10.2012 в 16:18
Сообщение # 280
Болельщики
Знающий
заразил ? а я подумал он его сьесть хотел )))

Форум » Разное » Беседка » Кино
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}