Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Silvero, Yefanych, Vadya 
Форум » Разное » Беседка » Кино
Кино
Добавлено 20.02.2014 в 02:05
Сообщение # 361
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
В Острове Проклятых Лео по сути весь фильм играл нормального человека, который сам не догадывается, что он - псих. Если не знать финала картины, то его персонаж выглядит вполне нормальным и адекватным. Скажем так: Лео сыграл обычного человека, который только в последние 5 минут ленты оказывается шизиком).

Я не писал, что на протяжении всего фильма он играет психопата. Наоборот, ДиКаприо продемонстрировал свой актерский талант, примерив на себя роль детектива, а затем и спятившего пациента. И это получилось очень убедительным).

Цитата Zodiac ()
Я не говорил, что Лео надо всенепременно сыграть отмороженного психопата.

До этого ты приводил пример:
Цитата Zodiac ()
Чтобы какого-нибудь маньяка может сыграл а-ля тот же Спейси из Семи или Хопкинс из Ягнят)).

Это разве не отмороженные психопаты? Один – убийца-интеллектуал, который предпочитает кушать человечину, а другой решил примерить на себя роль Бога и начал карать за грехи. wink

Цитата Zodiac ()
Надеюсь утка. Лично мне будет чертовски обидно за МакКонахи. Именно в этом году он заслужил больше ДиКаприо. Если отдадут Лео, то получиться примерно как в футболе - заслужил Рибери, а отдали Роналду, так как португалец: 1) заслужил карьерой; 2) любит поныть; 3) поругался с Блаттером. Вот боюсь, что и академики в этом году захотят своего рода "исправиться" перед фанатами Лео и им самим за то, что недодали ему за прошлые работы.

Леонардо может получить Оскар по совокупности. Сколько раз уже его динамили? Если статуэтка за лучшую мужскую роль уйдет в руки Лео, мне лишь будет обидно только из-за того, что я поставил на МакКонахи в Тотализаторе 300 очков и отправлю прогноз, указав Мэтью победителем в номинации лучшей мужской роли. biggrin

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 20.02.2014 в 14:16
Сообщение # 362
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Я не писал, что на протяжении всего фильма он играет психопата. Наоборот, ДиКаприо продемонстрировал свой актерский талант, примерив на себя роль детектива, а затем и спятившего пациента. И это получилось очень убедительным).

Ты написал, что Лео в Острове проклятых сыграл психа, я уточнил, что именно психа он сыграл лишь в последние 5 минут фильма, все остальное же время он играл вполне обычного персонажа и опять в своей манере.

Цитата Waldemar ()
До этого ты приводил пример:

Я до этого и вот это писал:

Цитата Zodiac ()
Вот когда Лео откажется от своей игры и сыграет какого-нибудь безумного чудика

Я лишь выразил надежду, что однажды Лео сыграет нестандартного персонажа, будь-то психопат, чудик, убийца или кто-нибудь еще, и покажет весь свой актерский потенциал.

Цитата Waldemar ()
еонардо может получить Оскар по совокупности.

Вот это и будет неправильно. Надо было давать, когда Лео заслуживал, а сейчас пусть награждают МакКонахи, который переиграл ДиКаприо в этом году по всем статьям.

Цитата Waldemar ()
Если статуэтка за лучшую мужскую роль уйдет в руки Лео, мне лишь будет обидно только из-за того, что я поставил на МакКонахи в Тотализаторе 300 очков и отправлю прогноз, указав Мэтью победителем в номинации лучшей мужской ро

А мне будет очень обидно за Мэттью, потому что он своей игрой и своими жертвами как никто другой в этом году заслужил Оскар. То, что академики не давали ДиКаприо в прошлые годы - не проблемы МакКонахи.

«Будь я Девой Марией, я бы сделал аборт»©

Добавлено 21.02.2014 в 00:20
Сообщение # 363
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Ты написал, что Лео в Острове проклятых сыграл психа, я уточнил, что именно психа он сыграл лишь в последние 5 минут фильма, все остальное же время он играл вполне обычного персонажа и опять в своей манере.

Я и не спорил, что бОльшую часть фильма Леонардо играл детектива. Психа можно сыграть последние 5 минут экранного времени великолепно, а можно сыграть весь фильм довольно скверно. Перевоплощение ДиКаприо, как по мне, получилось более чем убедительным.

Цитата Zodiac ()
Я лишь выразил надежду, что однажды Лео сыграет нестандартного персонажа, будь-то психопат, чудик, убийца или кто-нибудь еще, и покажет весь свой актерский потенциал.

Я прекрасно тебя понял. Просто ты и написал про маньяков, типа Ганнибала Лектера или Джона Доу. Однако, Леонардо выбирает роли, которые ему подходят. Играть роли, в образе которых он чувствует себя неудобно, он не станет. К тому же, сейчас я даже не припомню готовящиеся фильмы, главные роли которых отведены каким-либо чудикам и на которые есть «вакансии». А второстепенных персонажей ДиКаприо вряд ли согласится играть.

Цитата Zodiac ()
Вот это и будет неправильно. Надо было давать, когда Лео заслуживал, а сейчас пусть награждают МакКонахи, который переиграл ДиКаприо в этом году по всем статьям.

Для меня игра Лео и Мэтью примерно на одном уровне в Волке и ДКП. Поэтому нельзя сказать, что Мэтт переиграл своего соперника вчистую. Роли у них абсолютно разные.
Но ведь академики любят превращения из утенка в лебедя – кем был МакКонахи до этого? Секс-символом, который и играть по большому счету, не умел. А кем стал? Великолепным актером.
ДиКаприо начинал карьеру как талантливый парень, который затем стал великим артистом. Никаких превращений – строго по накатанной. С каждым годом его роли все сложнее и глубже, а игра все виртуознее.

Цитата Zodiac ()
А мне будет очень обидно за Мэттью, потому что он своей игрой и своими жертвами как никто другой в этом году заслужил Оскар. То, что академики не давали ДиКаприо в прошлые годы - не проблемы МакКонахи.

В пользу Мэтта говорит еще и поднятая тема фильма. Рассказ про больного СПИДом заведомо выигрышная позиция.

Каждый человек создаёт свой собственный мир, небеса в аду или ад на небе. © Джон Милтон

Добавлено 21.02.2014 в 01:21
Сообщение # 364
Болельщики
-
Цитата Zodiac ()

Я думаю Лео все-таки способен сыграть такого рода роль, ведь в Джанго он сыграл отрицательного персонажа, конечно не психа, но все же.

Добавлено 21.02.2014 в 22:04
Сообщение # 365
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Я и не спорил, что бОльшую часть фильма Леонардо играл детектива. Психа можно сыграть последние 5 минут экранного времени великолепно, а можно сыграть весь фильм довольно скверно. Перевоплощение ДиКаприо, как по мне, получилось более чем убедительным.

Кстати, пока мы тут обсуждали способности ДиКаприо, мне вспомнилась его роль в Авиаторе, где он достаточно убедительно сыграл довольно странного персонажа.

Цитата Waldemar ()
А второстепенных персонажей ДиКаприо вряд ли согласится играть.

Ну почему же? В Джанго же сыграл. Если будет подходящая роль и потенциально интересный фильм, то может и второстепенного персонажа сыграть.

Цитата Waldemar ()
Для меня игра Лео и Мэтью примерно на одном уровне в Волке и ДКП. Поэтому нельзя сказать, что Мэтт переиграл своего соперника вчистую. Роли у них абсолютно разные.

С точки зрения вживания в образ, прочувствования персонажа, сложности самой роли (умирающего от СПИДа сыграть в разы труднее, чем поехавшего нарика), Мэттью переиграл Леонардо. Роли разные - согласен, но персонаж МакКонахи априори сложнее с точки зрения исполнения. Ну и чисто визуальное перевоплощение тоже не стоит забывать. Сброс 20 кг еще несколько увеличивает шансы Мэтта на победу.

Цитата Waldemar ()
Но ведь академики любят превращения из утенка в лебедя – кем был МакКонахи до этого? Секс-символом, который и играть по большому счету, не умел. А кем стал? Великолепным актером.

И правильно что любят). Таких трудолюбивых ребят надо поощрять).

Цитата Waldemar ()
В пользу Мэтта говорит еще и поднятая тема фильма. Рассказ про больного СПИДом заведомо выигрышная позиция

Да, пожалуй. Хотя это не тот случай, когда подобную тему поднимают только для того, чтобы завоевать Оскар.

Добавлено 24.02.2014 в 00:02
Сообщение # 366
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Кстати, пока мы тут обсуждали способности ДиКаприо, мне вспомнилась его роль в Авиаторе, где он достаточно убедительно сыграл довольно странного персонажа.

Авиатор – один из моих любимых фильмов с ДиКаприо. И роль фанатичного гения у него исполнена великолепно.

Цитата Zodiac ()
Ну почему же? В Джанго же сыграл. Если будет подходящая роль и потенциально интересный фильм, то может и второстепенного персонажа сыграть.

Не каждый фильм будет хотя бы частично походить на Джанго. В большинство картин, в которых принял участие Лео, он как раз играет главные роли. Разумеется, если его позовет Тарантино или Нолан, он может согласиться сыграть второстепенного персонажа, но история работ Лео говорит о том, что он, как правило, выбирает главные роли.

Цитата Zodiac ()
С точки зрения вживания в образ, прочувствования персонажа, сложности самой роли (умирающего от СПИДа сыграть в разы труднее, чем поехавшего нарика), Мэттью переиграл Леонардо. Роли разные - согласен, но персонаж МакКонахи априори сложнее с точки зрения исполнения. Ну и чисто визуальное перевоплощение тоже не стоит забывать. Сброс 20 кг еще несколько увеличивает шансы Мэтта на победу.

Сброс 20 килограммов необходим для более изображения реального образа главного героя фильма. Не будет же МакКонахи светить своим прессом, при этом играть человека с неизлечимой болезнью.
А вот насчет сложности исполнений ролей – не согласен. Да, ДиКаприо не пришлось сбрасывать вес ради роли Белфорта, однако Лео здорово вжился в образ своего персонажа и великолепно показал человека, зависящего от роскошной жизни, человека, единственная цель которого – преумножить собственный капитал.
Не каждый актер смог бы ТАК показать гениального продавца акций. И для того, чтобы продемонстрировать такую игру, Лео проделал колоссальную работу. Роль у МакКонахи ничуть не сложнее, однако главное преимущество Мэта в самой тематике фильма. Волк – кино дорогое, роскошное, изысканное, но в то же время очень циничное и порочное. ДКП – полная ему противоположность. И именно это качество делает фаворитом МаКонахи перед ДиКаприо.

Добавлено 28.02.2014 в 20:00
Сообщение # 367
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Не каждый фильм будет хотя бы частично походить на Джанго.

А это здесь причем? Лео может сыграть второстепенного персонажа в фильме совершенно другого плана, нежели Джанго. Не стоит же теперь все по одной работе ровнять. И как ты сам сказал - если пригласят известные режиссеры, не обязательно Тарантино, Нолан или Скорсезе, то Лео вполне может согласиться не на главную роль. Уилл Смит тоже говорил, что никогда не сыграет теневого персонажа, а сам снялся в эпизодической роли в Зимней сказке. Да и в ПНЭ главную роль он дал на откуп сыну.

Цитата Waldemar ()
Сброс 20 килограммов необходим для более изображения реального образа главного героя фильма. Не будет же МакКонахи светить своим прессом, при этом играть человека с неизлечимой болезнью.

Да, но он мог отказаться. Тогда его роль вполне мог бы сыграть тот же Бэйл. Я о чем и говорю - Меттью не только эмоционально слился со своим персонажем, но и не почурался пойти на такие жертвы. Этим он и Джаред (которого номинировать надо было еще за Реквием по мечте и Главу 27) и выделяются среди своих соперников.

Цитата Waldemar ()
А вот насчет сложности исполнений ролей – не согласен. Да, ДиКаприо не пришлось сбрасывать вес ради роли Белфорта

ДиКаприо вообще еще ни разу не менялся внешне ради фильма. Вот когда сбросит вес - уверен, получит статуэтку biggrin

Цитата Waldemar ()
Не каждый актер смог бы ТАК показать гениального продавца акций.

Гениально? Слишком громкое слово. Безусловно, ДиКаприо сыграл свою роль со страстью, бешеной отдачей, сумасшедшей энергетикой, но что он показал кроме этого? То, что с выпученными глазами и брызжущей слюной полз к машине? Или то, что орал как ненормальный? Поорать Лео в своих фильмах вообще любит, сразу Дорога перемен вспоминается, там он прикольно скандалы закатывал)).
Может у меня какое-то предвзятое отношение к Леонардо, но действительно гениально ему, на мой взгляд, удалась только роль Арни Грейпа, за которую он и должен был получить Оскар. Все остальное - Джек Доусон, Джим Кэрролл, Дэнни Арчер, Билли, Кобб, Амстердам Уиллон, Роджер Фэррис - роли профессионально и здорово сыгранные, но не более того.
Если Лео получит Оскар, буду очень рад за него, если нет - нисколько не расстроюсь, как и он сам наверное)). Кстати, сегодня планирую посмотреть Дж.Эдагара - может там он меня порадует).

Добавлено 28.02.2014 в 23:12
Сообщение # 368
Болельщики
-
Цитата Zodiac ()
Может у меня какое-то предвзятое отношение к Леонардо

Похоже на то, как и у многих других. Я вообще думаю, что если МакКонахи получит оскар, то только потому что сыграл в драматическом фильме, умирающего от спида, академики любят такие истории. А если смотреть как они сыграли свои роли, то не думаю что Мэттью сыграл лучше ДиКаприо. Как бы там ни было через 2 дня узнаем)

Добавлено 01.03.2014 в 16:01
Сообщение # 369
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Pato10 ()
Похоже на то, как и у многих других.

У многих других? Да ладно тебе, сейчас весь мир сходит по ДиКаприо с ума. Куда ни зайди, на любом форуме есть сообщения типа: Лео лучший; Лео восхитительный; Лео гениальный: академики дебилы. Причем, если раньше так визжали девочки-подростки, то сейчас это делают практически все. Вот этой истерии вокруг Леонардо я и не совсем понимаю. Он хороший, да что там, отличный актер - не спорю, но такой мании в связи с получением/не получением им Оскара я не понимаю.

Цитата Pato10 ()
Я вообще думаю, что если МакКонахи получит оскар, то только потому что сыграл в драматическом фильме, умирающего от спида

Не потому что он сыграл в фильме про умирающего от СПИДа, а потому что сыграл умирающего от СПИДа. Что сложнее: сыграть человека, которому жить осталось совсем ничего, или ненормального брокера, который полфильма орет как потерпевший? Думаю, все-таки первая роль сложнее в плане перевоплощение и вживания в образ. ДиКаприо в Волке сыграл так, как в своих других фильмах, добавив своему герою лишь немного сумасшествия и энергетики. А МакКонахи перевоплотился в Рона Вудруфа так, что его просто не узнать. И дело в игре, а не сброшенных кило, хотя и за них он заслуживает награды.

Добавлено 03.03.2014 в 02:29
Сообщение # 370
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
А это здесь причем? Лео может сыграть второстепенного персонажа в фильме совершенно другого плана, нежели Джанго. Не стоит же теперь все по одной работе ровнять. И как ты сам сказал - если пригласят известные режиссеры, не обязательно Тарантино, Нолан или Скорсезе, то Лео вполне может согласиться не на главную роль. Уилл Смит тоже говорил, что никогда не сыграет теневого персонажа, а сам снялся в эпизодической роли в Зимней сказке. Да и в ПНЭ главную роль он дал на откуп сыну.

При том, что не каждый фильм, предложенный ДиКаприо, будет снят таким мастером, наподобие Тарантино. Достаточно взглянуть на фильмографию Лео – одни главные роли у таких монстров режиссуры, как Кэмерон, Скорсезе, Спилберг, Бойл, Ридли Скотт, Иствуд, Нолан, Лурман. До Титаника у Лео имелись работы, в которых он не играл роли главных персонажей, однако после фильма Кэмерона, ДиКаприо в основном не играет второстепенных персонажей. И в ближайших проектах, судя по всему, второстепенных персонажей в его исполнении мы не увидим.

Цитата Zodiac ()
Да, но он мог отказаться. Тогда его роль вполне мог бы сыграть тот же Бэйл. Я о чем и говорю - Меттью не только эмоционально слился со своим персонажем, но и не почурался пойти на такие жертвы. Этим он и Джаред (которого номинировать надо было еще за Реквием по мечте и Главу 27) и выделяются среди своих соперников.

Руни Мара тоже пошла на жертву, связанную с изменением внешности в Девушке с татуировкой дракона, однако ее подвиг также не особо оценили. Или вспомни Рене Зеллвегер в Дневнике Бриджит Джонс. Ее даже Золотым Глобусом не наградили. Тобой упомянутого Джареда Лето вообще проигнорировали в Главе 27. Николь Кидман – в Часах, тот же Бэйл в Машинисте. Кстати, в последней картине Бэйл похудел на 30 кг, а этот фильм выиграл лишь пару номинаций на Каталонском фестивале. Именно поэтому, внешность актера и его жертвы не играют особой роли в выборе победителя в определенной номинации. Там больше смотрят на актерское мастерство и непосредственно тематику фильма.

Цитата Zodiac ()
ДиКаприо вообще еще ни разу не менялся внешне ради фильма. Вот когда сбросит вес - уверен, получит статуэтку

Зато он в психушке 2 недели был, перед съемками фильма Что гложет Гилберта Грейпа. biggrin
Насчет внешности – Лео не менялся, насколько менялись те же МакКонахи или Бэйл, однако в фильме Начало ему пришлось серьезно похудеть – на 14 кг, поскольку в одной из сцен он должен был появиться истощенным. Более того, сцены снимались вперемешку, поэтому Лео должен был сначала сбросить вес, а потом набрать – дополнительный стресс для организма.

Цитата Zodiac ()
Гениально? Слишком громкое слово.

Я написал ГЕНИАЛЬНОГО продавца акций, т.е. непосредственно персонажа.

Цитата Zodiac ()
Может у меня какое-то предвзятое отношение к Леонардо, но действительно гениально ему, на мой взгляд, удалась только роль Арни Грейпа, за которую он и должен был получить Оскар. Все остальное - Джек Доусон, Джим Кэрролл, Дэнни Арчер, Билли, Кобб, Амстердам Уиллон, Роджер Фэррис - роли профессионально и здорово сыгранные, но не более того.

На мой взгляд, великолепно исполненные роли, за которые Лео должен был получить статуэтку это Джек Доусон, Говард Хьюз, Тэд Дэниэлс, ну и Джордан Белфорт. Остров проклятых показательно проигнорировали, а по остальным фильмам достаточно глянуть на то, какие у него были такие соперники: Николсон, Джейми Фокс из Рэя, и вот сейчас МакКонахи. Это не Джефф Бриджес, не Шон Пенн – ДиКаприо со своими номинациями ежегодно попадает на очень сильных соперников. Так что в некоторой степени это еще и невезение.

Добавлено 03.03.2014 в 09:39
Сообщение # 371
Модераторы
Живет на форуме
И все-таки Мэттью. Заслуженно, молодец.

Добавлено 03.03.2014 в 12:42
Сообщение # 372
Модераторы
Hoffman's admirer
Глянул сейчас на плотность в турнирной таблице в "угадайке" на КП - отрыв 167 места от победителя - 4 очка. biggrin
Все решили документалки и короткометражки. Господин Иллюминатор, Гелий и В двадцати футах от того, чтобы стать звездой здорово меня подвели.

P.S. Вот этот кадр с церемонии позабавил.

P.P.S. В Тотализаторе первые 138 человек в рейтинге набрали одинаковое количество баллов - 2312. biggrin

Добавлено 03.03.2014 в 13:44
Сообщение # 373
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Глянул сейчас на плотность в турнирной таблице в "угадайке" на КП - отрыв 167 места от победителя - 4 очка.

А я аж на 42 очка отстал. В номинациях на женскую роль и сценарий я серьезно накосячил и потерял только на них 21 балл. Чем думал, когда Аферу выбирал biggrin

Добавлено 03.03.2014 в 13:57
Сообщение # 374
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
А я аж на 42 очка отстал. В номинациях на женскую роль и сценарий я серьезно накосячил и потерял только на них 21 балл. Чем думал, когда Аферу выбирал

Вот насчет женской роли и сценария я тоже сомневался - до последнего колебался, кому отдать предпочтение - Лоуренс с Аферой или Нионге с Она. Выбрал второй вариант.
Но Аферу жестко прокатили - 10 номинаций и ни одной награды. Зато у Гравитации 7 статуэток)

Добавлено 03.03.2014 в 14:01
Сообщение # 375
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Вот насчет женской роли и сценария я тоже сомневался - до последнего колебался, кому отдать предпочтение - Лоуренс с Аферой или Нионге с Она.

В прошлом году Лоуренс дали ни за что, а в этом продинамили за шикарную игру в Афере - академики мудрят однако. А вот насчет сценария я сглупил! Было понятно, что возьмет Спайк, но изменить рез-ты уже нельзя было. Слишком поторопился, когда отправлял.

Цитата Waldemar ()
Но Аферу жестко прокатили - 10 номинаций и ни одной награды.

Волка тоже продинамили как могли. Скорсезе там с таким лицом недоумевающим сидел)).

Цитата Waldemar ()
Зато у Гравитации 7 статуэток)

Вот этого я не ждал. Думал 4-5 возьмут, но не 7.

Добавлено 03.03.2014 в 14:05
Сообщение # 376
Модераторы
Hoffman's admirer
А вот каким бы фильмам я отдал Оскар. ИМХО, разумеется. Конкретно по номинациям:

«Лучший фильм». Даллаский клуб покупателей.
«Лучший актер». Леонардо ДиКаприо.
«Лучшая актриса». Эми Адамс.
«Лучший режиссер». Альфонсо Куарон.
«Лучший актер второго плана». Майкл Фассбендер.
«Лучшая актриса второго плана». Дженнифер Лоуренс.
«Лучший оригинальный сценарий». Она.
«Лучший адаптированный сценарий». Капитан Филлипс.
«Лучшая операторская работа». Гравитация.
«Лучший фильм на иностранном языке». Охота.
«Лучший анимационный фильм». Ветер крепчает.
«Лучшие визуальные эффекты». Хоббит: Пустошь Смауга .
«Лучшие костюмы». Великий Гэтсби .
«Лучший монтаж». Афера по-американски.
«Лучшая песня». Она.
«Лучший саундтрек». Она.
«Лучший грим и прически». Одинокий рейнджер.
«Лучший звук». Хоббит: Пустошь Смауга.
«Лучший монтаж звука». Хоббит: Пустошь Смауга.

Добавлено 03.03.2014 в 14:09
Сообщение # 377
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
«Лучший актер». Леонардо ДиКаприо.
«Лучшая актриса». Эми Адамс.
«Лучший актер второго плана». Майкл Фассбендер.
«Лучший адаптированный сценарий». Капитан Филлипс.
«Лучший анимационный фильм». Ветер крепчает.
«Лучшие визуальные эффекты». Хоббит: Пустошь Смауга .
«Лучшие костюмы». Великий Гэтсби .
«Лучший монтаж». Афера по-американски.
«Лучшая песня». Она.
«Лучший саундтрек». Она.
«Лучший звук». Хоббит: Пустошь Смауга.
«Лучший монтаж звука». Хоббит: Пустошь Смауга.

Мои предпочтения:

«Лучший актер». Мэттью МакКонахи.
«Лучшая актриса». Кейт Бланшетт.
«Лучший актер второго плана». Джаред Лето.
«Лучший адаптированный сценарий». Волк с Уолл-Стрит.
«Лучший анимационный фильм». Холодное сердце.
«Лучшие визуальные эффекты». Гравитация.
«Лучшие костюмы». 12 лет рабства.
«Лучший монтаж». Гравитация.
«Лучшая песня». Она.
«Лучший саундтрек». Гравитация.
«Лучший звук». Внутри Льюина Дэвиса.
«Лучший монтаж звука». Гравитация.

Добавлено 03.03.2014 в 14:10
Сообщение # 378
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
В прошлом году Лоуренс дали ни за что, а в этом продинамили за шикарную игру в Афере - академики мудрят однако. А вот насчет сценария я сглупил! Было понятно, что возьмет Спайк, но изменить рез-ты уже нельзя было. Слишком поторопился, когда отправлял.

Не согласен. В Мой парень - псих она сыграла великолепно. Другое дело, что конкуренты были весьма серьезными. Лично бы я отдал Оскар Риве. Ну или Уоттс. Но особого недоумения или негодования у меня не было, когда я узнал, кто получил статуэтку за лучшую женскую роль.

Цитата Zodiac ()
Волка тоже продинамили как могли. Скорсезе там с таким лицом недоумевающим сидел)).

Но у Волка было 5 номинаций, а у Аферы - 10!

Цитата Zodiac ()
Вот этого я не ждал. Думал 4-5 возьмут, но не 7.

Можно было поделиться с Капитаном Филлипсом biggrin У него, кстати, тоже "зеро титули". sad

Добавлено 03.03.2014 в 14:11
Сообщение # 379
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
«Лучший актер второго плана». Майкл Фассбендер

Тебе Фассбендер больше Джареда понравился? Странно однако)).

Добавлено 03.03.2014 в 14:11
Сообщение # 380
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()

кстати, за что дали статуэтку ДКП в этой номинации? За трансвеститский наряд Лето? biggrin

Добавлено 03.03.2014 в 14:13
Сообщение # 381
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Не согласен. В Мой парень - псих она сыграла великолепно

Тоже не согласен. Средняя игра в обычной мелодрамке. Джессика Честейн и Наоми Уоттс ее в несколько раз переиграли. А вот в Афере она сыграла шикарно.

Добавлено 03.03.2014 в 14:13
Сообщение # 382
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Тебе Фассбендер больше Джареда понравился?

Слишком убедительно гнобил негров. biggrin happy

Добавлено 03.03.2014 в 14:14
Сообщение # 383
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Слишком убедительно гнобил негров.

Да ты браток расист biggrin Не, ну Джаред заслужил wink

Добавлено 03.03.2014 в 14:18
Сообщение # 384
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Тоже не согласен. Средняя игра в обычной мелодрамке. Джессика Честейн и Наоми Уоттс ее в несколько раз переиграли. А вот в Афере она сыграла шикарно.

Отличная игра у нее была! Я даже был немного в шоке после просмотра этого фильма - еще совсем недавно она играла подростка в Доме в конце улицы , и в Голодных играх и как справилась с абсолютной другой по драматичности и сложности роли в Мой парень - псих! Великолепная трансформация. wink

Добавлено 03.03.2014 в 14:21
Сообщение # 385
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Да ты браток расист

Нет, я не расист. Расист это тот, кто считает, что белые в физическом и умственном плане превосходят черных. biggrin Мне просто нравится смотреть на жестоких плантаторов, тем более, на экране. Тем более, когда эту роль исполняют так здорово. Тем более, Фассбендер. biggrin

Добавлено 03.03.2014 в 14:23
Сообщение # 386
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
тличная игра у нее была! Я даже был немного в шоке после просмотра этого фильма - еще совсем недавно она играла подростка в Доме в конце улицы , и в Голодных играх и как справилась с абсолютной другой по драматичности и сложности роли в Мой парень - псих! Великолепная трансформация.

Самая обычная роль. Таких мелодрам пруд пруди. Ну закатила один раз сценку в кафе и все. Оскар в прошлом году больше заслужили ее конкуренты.

Добавлено 03.03.2014 в 14:32
Сообщение # 387
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Самая обычная роль. Таких мелодрам пруд пруди. Ну закатила один раз сценку в кафе и все. Оскар в прошлом году больше заслужили ее конкуренты.

Как я уже раньше писал, конкуренты и вправду были сильные, но Лоуренс сыграла ничуть не слабее. Все эмоции, переживания, характер были переданы и раскрыты. Не каждая актриса сможет создать такую героиню, у которой проблемы с психикой, а в душе творится черт знает что. О Рассел помог ей здорово раскрыться. По своему потенциалу она одна из лучших молодых актрис, талантище.
Да и такие перевоплощения от одного фильма к другому говорят о ее уровне актерского мастерства.

Добавлено 03.03.2014 в 14:35
Сообщение # 388
Модераторы
Hoffman's admirer
Глянул сейчас на КиноПоиске ее ближайшие проекты - сплошь и рядом одни громкие картины. Продолжение Голодных игр, Люди Икс и Серена. Кстати, в последней, она снова сыграет с Брэдли Купером.

Добавлено 03.03.2014 в 16:14
Сообщение # 389
Болельщики
-
Бедняга Лео, он уже наверно привык к такому. Я вот не думал что ДКП дадут за две роли, ведь давненько такого небыло. А вот Фассбендер заслужил не меньше Лето, но ему рановато мне кажется, у него все впереди.

Добавлено 03.03.2014 в 17:33
Сообщение # 390
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Pato10 ()
Я вот не думал что ДКП дадут за две роли, ведь давненько такого небыло

Так недавно же было - в 2011 году. Тогда еще Бэйл и Мелисса Лео получили статуэтки за роли второго плана в Бойце.

А Лео действительно, жаль. Пусть ему вручают Почетный Оскар в следующем году. biggrin

Добавлено 03.03.2014 в 21:24
Сообщение # 391
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
По своему потенциалу она одна из лучших молодых актрис, талантище.

Может и талантище, но в Моем парне-психе этого таланта не было заметно. Обычная роль, которая не идет ни в какое сравнение с игрой Джессики Честейн в Цель номер один и Наоми Уоттс в Невозможном. Я уж не говорю про прошлых лауреаток, таких как Стрип, Уинслет, Баллок, Суэнк, в сравнении которыми Лоуренс - выскочка, да и только. С таким же успехом Оскар можно каждый год Дженифер Энистон давать за ее мелодрамки.

Цитата Waldemar ()
Продолжение Голодных игр, Люди Икс и Серена

О да, первый - сопли для девочек-подростков, второй - мало того, что боевик, где не надо насчет актерской игры заморачиваться, так она там еще и синяя вся, третий - да, может будет и хороший фильм.

Цитата Pato10 ()
Бедняга Лео

Мне кажется, он особо не расстроился. Да и понимал ведь, что МакКонахи был фаворитом еще задолго до церемонии.

Цитата Pato10 ()
А вот Фассбендер заслужил не меньше Лето, но ему рановато мне кажется, у него все впереди.

Лето уже давно заслужил, так что все по делу. У Фассбендера действительно все впереди.

Добавлено 03.03.2014 в 21:36
Сообщение # 392
Болельщики
-
Цитата Waldemar ()
Так недавно же было - в 2011 году. Тогда еще Бэйл и Мелисса Лео получили статуэтки за роли второго плана в Бойце.

Нет, я имел ввиду за главную и за второго плана в одном фильме. Вот не припоминаю кто в последний раз брал.

Добавлено 03.03.2014 в 21:43
Сообщение # 393
Болельщики
-
А вот нашел, "Малышка на миллион", Хилари Суэнк и Морган Фриман, в 2005 году. А две мужские роли в последний раз в 2004, Шон Пенн вместе с Тимом Робинсоном в "Таинственной реке".

Добавлено 04.03.2014 в 14:49
Сообщение # 394
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Может и талантище, но в Моем парне-психе этого таланта не было заметно. Обычная роль, которая не идет ни в какое сравнение с игрой Джессики Честейн в Цель номер один и Наоми Уоттс в Невозможном. Я уж не говорю про прошлых лауреаток, таких как Стрип, Уинслет, Баллок, Суэнк, в сравнении которыми Лоуренс - выскочка, да и только. С таким же успехом Оскар можно каждый год Дженифер Энистон давать за ее мелодрамки.

Лоуренс очень талантливая и многогранная актриса. Она мне еще понравилась после просмотра Пылающей равнины, где абсолютно не стушевалась на фоне своих титулованных коллег – Терон и Бейсингер, а также великолепно показала эмоционального и драматического персонажа и что самое важное - не переиграла, как это порой, любят делать некоторые актрисы. На тот момент ей было 18 лет, а качество исполнения роли очень высокое. Ну а затем фильмы, роли в которых значительно отличались друг от друга – девушка Ри из неблагополучной семьи в Зимней кости, «отличница» Нора в Бобре (и вновь, несмотря на роль второстепенного персонажа, она буквально приковывала внимание во время просмотра), молодая Мистик в Людях Икс, а также Элисса из Дома в конце улицы. Как видишь, персонажи абсолютно разные (характер, глубина, поведение), однако Лоуренс великолепно справляется со своей работой и играет очень убедительно. Уверен, что Дженн в будущем получит не одну статуэтку. Она здорово чередует картины, снимаясь в фильмах, которые рассчитаны исключительно на кассовый успех, а также глубоких фильмах, которые могут претендовать на Оскар. И как мы видим, ее стратегия уже принесла свои плоды. Не то, что некоторые. smile

Касаемо игры в Мой парень – псих, Лоуренс потрясающе сыграла Тиффани. Потерянная в этом мире, с психологическими проблемами, но пытающаяся помочь переосмыслить отношение Пэта к жизни, с одной стороны странная, но с другой поразительная и ошеломляющая, но в то же время такая же ненормальная как и Пэт. Ее персонаж многогранен, и актрисе удалось великолепно это показать. Кто еще так способен сыграть Тиффани? Только Лоуренс.

Выскочка это та актриса, которая единожды великолепно сыграв свою роль, снимается во всяких второсортных картинах. Лоуренс уже в свои 23 года демонстрирует стабильно высокий уровень актерского мастерства. К тому же, ее хотели видеть в своих проектах Сюзанна Бир, Брайан Сингер – далеко не самые последние режиссеры в Голливуде. А это о многом говорит.

Цитата Zodiac ()
О да, первый - сопли для девочек-подростков, второй - мало того, что боевик, где не надо насчет актерской игры заморачиваться, так она там еще и синяя вся, третий - да, может будет и хороший фильм.

Абсолютно не согласен. К моему большому сожалению, я не читал одноименный роман Сьюзен Коллинз, однако если рассматривать непосредственно экранизацию, то сюжет и сам сценарий фильмов мне пришелся по душе. Сопли для девочек это Сумерки, которые и построены на этом – ванильная лубофф и высокие чувства. Здесь все совершенно по другому. Любовная линия присутствует, однако создатели знают меру и отказались от слезовыжималки. Когда я смотрел ГИ в первый раз, то очень боялся того, что увижу повторения вышеназванной франшизы, однако соплей, ванили и прочей ерунды в Играх нет. Присутствует любовная линия, но куда без нее? Создатели фильма не перешли эту грань и вовремя остановились. Более того, любовная история не является главной темой фильма. В ГИ акцент делается именно на становлении личности, на жесткой борьбы за выживание, на манипулировании толпой, а история любви идет на втором плане.

Мистик Мистику рознь. Лично мне больше понравился синий мутант в исполнении Лоуренс, нежели Ромейн.
Это все равно что оценивать роль Фредди Крюгера - казалось бы, какая разница, кто его играет, все равно какой-то мужик с лезвиями, весь изуродованный, в драном свитере, но Инглунд смотрится во сто крат круче, чем Джеки Эрл Хейли.

Добавлено 04.03.2014 в 16:15
Сообщение # 395
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
Лоуренс очень талантливая и многогранная актриса

Да я с эти как бы и не спорил, я просто недоумеваю, что ты такого в ее игре увидел в Мой парень-псих. Ты еще скажи, что там ДеНиро показал какой-то мастер-класс - его ведь тоже номинировали. По-моему всем кроме академиков видно, что прошлогодний Оскар больше заслужили Честейн и Уоттс.

Цитата Waldemar ()
Кто еще так способен сыграть Тиффани? Только Лоуренс.

Но-но-но. Не та роль, с которой бы больше никто не справился. Дакота Феннинг, Кейт Мара, Эван Рейчел Вуд и Леа Сейду влегкую бы сыграли.

Цитата Waldemar ()
Абсолютно не согласен. К моему большому сожалению, я не читал одноименный роман Сьюзен Коллинз, однако если рассматривать непосредственно экранизацию, то сюжет и сам сценарий фильмов мне пришелся по душе. Сопли для девочек это Сумерки, которые и построены на этом – ванильная лубофф и высокие чувства. Здесь все совершенно по другому. Любовная линия присутствует, однако создатели знают меру и отказались от слезовыжималки. Когда я смотрел ГИ в первый раз, то очень боялся того, что увижу повторения вышеназванной франшизы, однако соплей, ванили и прочей ерунды в Играх нет. Присутствует любовная линия, но куда без нее? Создатели фильма не перешли эту грань и вовремя остановились. Более того, любовная история не является главной темой фильма. В ГИ акцент делается именно на становлении личности, на жесткой борьбы за выживание, на манипулировании толпой, а история любви идет на втором плане.

Мне очень понравилась первая часть Голодных игр с ее мрачной и антиутопической атмосферой, с достаточно сильной драматической составляющей, с неплохо показанными играми, но вторая часть с ее постоянными крупными планами, напыщенным пафосом, искусственными слезами и соплями (от эпизода, когда Эффи с платочком отправляла Китнисс и Пита на игры, блевануть хотелось), с любовными «страданиями» Китнисс (очень странно, что ты не заметил сходства треугольника Китнисс-Питт-Гейл с сумерским треугольником Бэлла-Эдвард-Джейкоб), с бездарно показанными голодными играми (обещали кровавую резню, самую жестокую за историю Игр, а показали черт знает что: ядовитый туман, убогих обезьянок, исцеляющую воду – было все, кроме самих игр на выживание. Герои беззаботно ходили по пляжу, флиртовали друг с другом, как будто они на курорте находились), с отвратительно снятым экшеном, плоскими персонажами и заезженными якобы «философскими» размышлениями.
Я очень люблю Френсиса Лоуренса за великолепного Константина и Воды слонам, но я никогда не прощу ему Голодных игр. Из мрачной антиутопии Роса он слепил вторые Сумерки, испортив все хорошее, что было в первой части. После просмотра трейлера я ждал, что в фильме покажут революцию, переворот, хаос, драму, напряжение, нервы, столкновение характеров, после чего последует хороший экшен и кульминация, но увидел один пшик.
Первую половину фильма Китнисс, Питт и Гэйл крутили любовные игры, 1/3 второй половины показали подготовку к сражению, и оставили только чуть-чуть места самим Голодным играм, да и то показали их так, словно снимали Алису в стране чудес (сказочный туман и обезьяны, ага). В последнем Темном Рыцаре революция, совершенная Бэйном и то смотрелась в разы реалистичнее и страшнее.
Единственное, чем может похвастать вторая часть Голодных игр – великолепные актерские работы второго плана (Харрельсон, Хоффман, Туччи и Сазерленд), а также более качественная съемка (спецэффекты, работа оператора). Любовная линия, которая в первой части имела лишь побочный характер, во второй вышла на первый план, и, по сути, все первые полтора часа мы видели не подготовку к Играм или революцию, а сердечные страдания Китнисс, которая сама не знала, кого любит и чего хочет. Ну и уровень пафоса тоже значительно вырос по сравнению с фильмом Гэри Роса. Слезы от неразделенной любви здесь льются ручьем, а нелепые фразы типа "вы всегда останетесь в моем сердце" вызывают только лишь хохот.

Добавлено 05.03.2014 в 00:50
Сообщение # 396
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Да я с эти как бы и не спорил

До этого ты написал, что она является выскочкой на фоне Стрип, Уинслет, Баллок и Суэнк.
Цитата Zodiac ()
в сравнении которыми Лоуренс - выскочка, да и только.
Хотя, если честно, то по сравнению с Мэрил Стрип почти все остальные актрисы являются выскочками. У Мэрил – 15 оскаровских номинаций + 3 победы. Уинслет – 5 номинаций + 1 победа. Баллок – 1 номинация + 1 победа. Суэнк 2 Оскара в 2 номинациях. А у Лоуренс уже 2 номинации и 1 триумф. Какая она выскочка? И, заметь, у Дженн все только впереди, ведь ей всего 23 года, в отличие от названных тобой Баллок, Уинслет, Суэнк. Плюс, если взглянуть на возраст актрис, когда они впервые были номинированы на Оскар, Стрип - в 29 лет, Уинслет в 19, Баллок – в 45, а Лоуренс, как и Кейт, также в 19. Не каждая актриса способна похвастаться таким достижением – человеку и 20 лет не исполнилось, а она уже претендует на самую престижную кинонаграду.
А вообще, на мой взгляд, сравнивать восходящую звездочку с уже состоявшимися актрисами немного неправильно. У актрис, которые снимаются не один десяток лет, априори будет некоторое преимущество, поэтому получается не совсем корректная оценка, но по своему потенциалу не знаю как Стрип, но тем же Баллок, Уинслет и Суэнк (в свое время) она точно не уступает.

Цитата Zodiac ()
я просто недоумеваю, что ты такого в ее игре увидел в Мой парень-псих.

Во-первых, мне очень понравилось перевоплощение Лоуренс после Голодных игр, ее персонаж в Моем парне-психе совершенно иной и великолепно раскрыт, также показаны все проблемы и переживания. Во-вторых, великолепное вживание в образ. На тот момент ей было всего 21 год, но как ей удалось сыграть роль 30-летней женщины! Также отмечу, что ненормальных сыграть гораздо сложнее, чем обыкновенных людей. И именно эта работа доказала, что Лоуренс способна сыграть абсолютно любую героиню, раскрыть характер любого персонажа.

Цитата Zodiac ()
Ты еще скажи, что там ДеНиро показал какой-то мастер-класс - его ведь тоже номинировали. По-моему всем кроме академиков видно, что прошлогодний Оскар больше заслужили Честейн и Уоттс.

Не знаю, кому всем и что видно, но я абсолютно не согласен с тем, что Лоуренс несправедливо вручили статуэтку. По своей сложности роль Тиффани была ничуть не легче ролей Майи или Марии. Героиня той же Честейн через некоторое количество лет абсолютно не изменилась. Развития персонажа вообще нет. Кроме того, в самом фильме не столько драматическая составляющая, сколько банальное перечисление событий, которое смахивает на какой-то документальный фильм, и Честейн происходящее на экране абсолютно никак не вытягивает на себе. Очень сухая и неколоритная роль. Вот уж где заменишь Честейн другой актрисой – разницы не увидишь никакой.
А вот Уоттс действительно, хороша. Как всегда, самоотдача на уровне, плюс непосредственно роль искалеченной матери ей удалась выше всяких похвал. Но опять же, рассматривая многогранность персонажа, нельзя сказать, что роль той же Марии была на порядок сложнее Тиффани.
Де Ниро я вообще не упоминал.

Цитата Zodiac ()
Но-но-но. Не та роль, с которой бы больше никто не справился. Дакота Феннинг, Кейт Мара, Эван Рейчел Вуд и Леа Сейду влегкую бы сыграли.

Я не писал, что с этой ролью больше никто не справится. Я написал, что именно ТАК сыграть Тиффани вряд ли кому удастся. Фаннинг пока явно не хватает харизмы и ее роли в Рэнэвэйсе и Сейчас самое время, по правде сказать, меня не очень то и убедили. По Маре - аналогично. Эван Рейчел Вуд хороша в Рестлере и Идах, однако там у нее совершенно иные роли. Такую Тиффани им вряд ли бы удалось создать, тем более, как ты пишешь, влегкую.

Цитата Zodiac ()
Мне очень понравилась первая часть Голодных игр с ее мрачной и антиутопической атмосферой, с достаточно сильной драматической составляющей, с неплохо показанными играми, но вторая часть с ее постоянными крупными планами, напыщенным пафосом, искусственными слезами и соплями (от эпизода, когда Эффи с платочком отправляла Китнисс и Пита на игры, блевануть хотелось), с любовными «страданиями» Китнисс (очень странно, что ты не заметил сходства треугольника Китнисс-Питт-Гейл с сумерским треугольником Бэлла-Эдвард-Джейкоб), с бездарно показанными голодными играми (обещали кровавую резню, самую жестокую за историю Игр, а показали черт знает что: ядовитый туман, убогих обезьянок, исцеляющую воду – было все, кроме самих игр на выживание. Герои беззаботно ходили по пляжу, флиртовали друг с другом, как будто они на курорте находились), с отвратительно снятым экшеном, плоскими персонажами и заезженными якобы «философскими» размышлениями.
Я очень люблю Френсиса Лоуренса за великолепного Константина и Воды слонам, но я никогда не прощу ему Голодных игр. Из мрачной антиутопии Роса он слепил вторые Сумерки, испортив все хорошее, что было в первой части. После просмотра трейлера я ждал, что в фильме покажут революцию, переворот, хаос, драму, напряжение, нервы, столкновение характеров, после чего последует хороший экшен и кульминация, но увидел один пшик.
Первую половину фильма Китнисс, Питт и Гэйл крутили любовные игры, 1/3 второй половины показали подготовку к сражению, и оставили только чуть-чуть места самим Голодным играм, да и то показали их так, словно снимали Алису в стране чудес (сказочный туман и обезьяны, ага). В последнем Темном Рыцаре революция, совершенная Бэйном и то смотрелась в разы реалистичнее и страшнее.
Единственное, чем может похвастать вторая часть Голодных игр – великолепные актерские работы второго плана (Харрельсон, Хоффман, Туччи и Сазерленд), а также более качественная съемка (спецэффекты, работа оператора). Любовная линия, которая в первой части имела лишь побочный характер, во второй вышла на первый план, и, по сути, все первые полтора часа мы видели не подготовку к Играм или революцию, а сердечные страдания Китнисс, которая сама не знала, кого любит и чего хочет. Ну и уровень пафоса тоже значительно вырос по сравнению с фильмом Гэри Роса. Слезы от неразделенной любви здесь льются ручьем, а нелепые фразы типа "вы всегда останетесь в моем сердце" вызывают только лишь хохот.

Сравнение Голодных Игр с Сумерками это ошибка. Сама по себе концепция и тематика фильмов абсолютно разная. Как я уже писал раньше, в Играх это прежде всего становление личности, манипулирование, проблема борьбы за освобождения от гнета, борьбы с диктаторским режимом, проблема справедливости и, наконец, проблема будущего. И эти аспекты не только крутятся вокруг главной героини, хотя безусловно, она соприкасается с ними, но и выходят за рамки ее мира. В Сумерках все завязано вокруг ГГ. Любовная составляющая здесь не играет главной роли. В Сумерках главная тема фильма – любовная, помимо всего прочего, фильм напичкан дебильными пафосными и абсолютно бессмысленными фразами. Плюс, фактически отсутствует толковый сюжет. Как, видишь, Игры и Сумерки не имеют абсолютно ничего общего.
Экшена в Голодных Играх не так много как хотелось бы, но без диалогов мы бы абсолютно не поняли ничего о героях, если конечно, не читали книгу. И получились бы очередные попкорновые Трансформеры, со взрывами, красочными сценами и т.д. Не стоит забывать, что у Игр многоэтапный сюжет, и вторая часть лишь переход к следующему фильму. И этот переход оказался шикарен. Великолепные реалистичные спецэффекты, подводная съемка – выше всяких похвал, к тому же, замечательное музыкальное сопровождение. Как говорится, на вкус и цвет... но лично я остался доволен. Даже сам не ожидал, потому что готовился к худшему. Но фильм меня порадовал, что вдвойне приятнее.

Добавлено 05.03.2014 в 16:54
Сообщение # 397
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
До этого ты написал, что она является выскочкой на фоне Стрип, Уинслет, Баллок и Суэнк.

Я имел ввиду именно роль Тиффани, которая лично для меня является проходной и ничем не примечательной. Про ее актерский талант и возможности я ничего не говорил.

Цитата Waldemar ()
А вообще, на мой взгляд, сравнивать восходящую звездочку с уже состоявшимися актрисами немного неправильно.

Опять же, я ведь сравнил только роли, исполненные этими актрисами, за которые они получили свой Оскар. На фоне оскароносных ролей в таких драмах, как Чтец, Жизнь в розовом цвете, Малышка на миллион, Монстр, Часы, простенькая мелодрама О.Рассела заметно теряется. И игра Лоуренс соответственно тоже. Я не говорю, что Джен сыграла плохо свою роль, но уж точно не на самую престижную кинопремию в мире. Такие фильмы и такие роли выходят каждый год в большом количестве. Всем теперь Оскары раздавать что ли?

Цитата Waldemar ()
Героиня той же Честейн через некоторое количество лет абсолютно не изменилась. Развития персонажа вообще нет

Джессикf превосходно показала упертую, сильную, волевую женщину с холодным и расчетливым умом, по истине мужским характером и непоколебимой верой в успех. И разве она не меняется на протяжении фильма? Ближе к концовке фильма перед нами предстает буквально другой человек: уставшая от своей жизни, изнуренная от постоянной борьбы, почти сломленная женщина, которой уже чуть ли не безразлично, будет ли пойман человек, на поиски которого она потратила аж 10 лет своей жизни. Ну а последняя сцена с ее участием вообще вне всяких похвал, передать столько чувств и эмоций своего персонажа одним взглядом - великолепно!

Цитата Waldemar ()
и Честейн происходящее на экране абсолютно никак не вытягивает на себе. Очень сухая и неколоритная роль. Вот уж где заменишь Честейн другой актрисой – разницы не увидишь никакой.

Чего-чего? Это Честейн то не вытягивает? biggrin На ее великолепной игре буквально весь фильм держится. Про сухую документалистику ты правильно сказал, но ведь таких условиях и в такой специфичной картине еще сложнее раскрыть своего персонажа. Меня лично поразил ее монолог где-то в середине фильма, когда казалось бы до поры сдержанный персонаж раскрылся с новой стороны, выплеснув все накопившиеся за долгие годы эмоции.

Цитата Waldemar ()
Сейчас самое время, по правде сказать, меня не очень то и убедили.

Ранэвэйс я не видел, но в Сейчас самое время она сыграла блестяще. Первый ее сильный и по-настоящему взрослый образ в кино после нескольких ярких детских ролей.

Цитата Waldemar ()
По Маре - аналогично

Кейт Мара очень здорово сыграла в Побочном Эффекте, где ее персонаж очень напоминал Тиффани из Парня-психа. Тоже депрессивная, тоже с проблемами в голове. И Кейт сыграла свою героиню ничем не хуже Лоуренс.

Цитата Waldemar ()
Сравнение Голодных Игр с Сумерками это ошибка. Сама по себе концепция и тематика фильмов абсолютно разная. Как я уже писал раньше, в Играх это прежде всего становление личности, манипулирование, проблема борьбы за освобождения от гнета, борьбы с диктаторским режимом, проблема справедливости и, наконец, проблема будущего

А мне показалось наоборот, что перечисленные тобой проблемы были лишь дополнением к любовному треугольнику, который во второй части вышел на первый план. Если почитать твои слова, можно подумать что Голодные игры - нечто глубокое и гениальное, хотя на самом деле это не больше чем ванильная пустышка.

Цитата Waldemar ()
В Сумерках все завязано вокруг ГГ. Любовная составляющая здесь не играет главной роли. В Сумерках главная тема фильма – любовная, помимо всего прочего, фильм напичкан дебильными пафосными и абсолютно бессмысленными фразами

А в Голодных играх нет? Выше я уже приводил в пример слащаво-приторные эпизоды, которые бесят своей пафосностью и неестественностью. И такие эпизоды всплывают чуть ли не каждые пять минут, когда герои льют фонтаны слез от неразделенной любви. А больше всего бесили эти дебильные крупные планы, как будто бразильский сериал снимали.

Цитата Waldemar ()
Экшена в Голодных Играх не так много как хотелось бы, но без диалогов мы бы абсолютно не поняли ничего о героях

Диалоги разные бывают. Бывают как у Кормака МакКарти, когда каждая фраза имеет подтекст и скрытый смысл, а бывают как в Голодных играх - банальные, высокопарные и бессмысленные. Эта якобы "философия" меня во время просмотра вводила в ступор. Кажется, и сам режиссер не понял что ему снимать: любовные сопли, драму о становлении героя, жесткую антиутопию или чистой воды экшен. В итоге Френсис напичкал в фильм всего понемногу, от чего картина выглядела рваной и разбитой на эпизоды.

Цитата Waldemar ()
получились бы очередные попкорновые Трансформеры

А так получились попкорновые Сумерки с замашками на "суръезное" и интеллектуальное кино.

Добавлено 07.03.2014 в 00:37
Сообщение # 398
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Я имел ввиду именно роль Тиффани, которая лично для меня является проходной и ничем не примечательной. Про ее актерский талант и возможности я ничего не говорил.

Ты перечислил прошлых лауреаток, назвав именно фамилии актрис, а не персонажей, которых они сыграли в своих фильмах. Именно поэтому и я написал конкретно про Лоуренс, а не про ее роль Тиффани. Однако теперь все разъяснилось.
Но роль Тиффани, на мой взгляд, сыграна бесподобна. Это и яркое проявление чувств, настроений, мыслей, и какой-то безумный азарт и эмоциональность, но в то же время, глубокие внутренние переживания. Ну и как она здорово смотрится в отдельно взятых моментах.

Цитата Zodiac ()
Опять же, я ведь сравнил только роли, исполненные этими актрисами, за которые они получили свой Оскар. На фоне оскароносных ролей в таких драмах, как Чтец, Жизнь в розовом цвете, Малышка на миллион, Монстр, Часы, простенькая мелодрама О.Рассела заметно теряется. И игра Лоуренс соответственно тоже. Я не говорю, что Джен сыграла плохо свою роль, но уж точно не на самую престижную кинопремию в мире. Такие фильмы и такие роли выходят каждый год в большом количестве. Всем теперь Оскары раздавать что ли?

Замысел режиссера, который снимает биографические картины предельно прост – достоверно изложить основные факты из жизни певицы/политика/серийного маньяка/детектива/спортсмена (нужное подчеркнуть), предельно насытив фильм тяжелыми моментами и сделать акцент на драматической составляющей и душевных переживаниях героя. Причем, образ исторического персонажа не должен быть искажен. И, именно поэтому, роли, которые исполнили Котияйр и Терон я бы не стал причислять к каким-то невероятно сложным. Здесь бОльшая часть берется от исторического персонажа, плюс добавляется свое видение героя непосредственно от актера. Поэтому, в каком-то плане сыграть такого героя или героиню даже проще. Та же Шарлиз Терон просматривала пленки с допросами Эйлин Уорнос, чтобы потом достоверно показать маньячку, убивающую дальнобойщиков. То есть, актер или актриса сначала внимательно изучают исторического персонажа, которого следует сыграть (его характер, манеры и другие особенности), затем копируют его на экране, привнося что-то свое.
По остальным фильмам – роли Ханны Шмитц в Чтеце, Мэгги в Малышке, а также Вирджинии Вульф сложны для исполнения, и с этим никто не спорит. Уинслет, Суэнк и Кидман заслужили свои статуэтки, и в свое время не соперничали с той же Лоуренс и конкретно ее ролью Тиффани. Если бы существовал выбор, кому отдать отдать Оскар – Суэнк за роль ее Мэгги или Лоуренс за ее Тиффани, я бы отдал предпочтение Хилари. И не только за ее великолепную актерскую работу, но и за саму тематику фильма.
Дальше ты пишешь, что среди этих фильмов мелодрама О Рассела теряется и игра Лоуренс тоже. Мне не понятно, какая связь между жанром и игрой актрисы. Это абсолютно не влияющие друг на друга аспекты. Можно в драматическом фильме завалить все что только угодно, а можно и в мелодраме создать яркий и запоминающийся образ.

Цитата Zodiac ()
Джессикf превосходно показала упертую, сильную, волевую женщину с холодным и расчетливым умом, по истине мужским характером и непоколебимой верой в успех. И разве она не меняется на протяжении фильма? Ближе к концовке фильма перед нами предстает буквально другой человек: уставшая от своей жизни, изнуренная от постоянной борьбы, почти сломленная женщина, которой уже чуть ли не безразлично, будет ли пойман человек, на поиски которого она потратила аж 10 лет своей жизни. Ну а последняя сцена с ее участием вообще вне всяких похвал, передать столько чувств и эмоций своего персонажа одним взглядом - великолепно!

Героиня Джессики абсолютно не меняется, лишь в последней сцене, как ты отметил, ей удалось проявить свои актерские способности. Сам фильм, по своей сути, это перечисление исторических фактов, в таком фильме важно показать не только достоверность событий, но и развитие характеров персонажей. Как она была прямолинейной, так и осталась, как зритель не знал ничего особенного о Майе как о личности, так и не узнал. Все очень прямолинейно, поверхностно, и самое главное, скучно. Вспомни фильм Зодиак – великолепная картина Финчера, которая по своему хронометражу примерно схожа с Целью номер один. Как там выстроен сюжет и как здесь. Как там персонажи раскрыты и как здесь. Любую историю, связанную с историческими событиями, можно преподнести зрителю как великолепный и интригующий Зодиак, или, предположим, динамичную и не позволяющую оторваться от экранов, Операцию Арго, а можно преподнести как нудную Цель номер один с такими же никакущими персонажами.
В этом отношении, у Бигелоу это второй промах после Повелителя Бури, где также абсолютно не раскрыты персонажи, а повествование ведется в подобном ключе. Но, видимо, тетеньке понравилось собирать Оскары на патриотическую тему, вот она и начала штамповать подобные картины. Небось скоро снимет фильм про доблестных американцев, которые спасают невинных украинцев от действий зверского русского спецназа в Крыму.

Цитата Zodiac ()
Чего-чего? Это Честейн то не вытягивает? На ее великолепной игре буквально весь фильм держится. Про сухую документалистику ты правильно сказал, но ведь таких условиях и в такой специфичной картине еще сложнее раскрыть своего персонажа. Меня лично поразил ее монолог где-то в середине фильма, когда казалось бы до поры сдержанный персонаж раскрылся с новой стороны, выплеснув все накопившиеся за долгие годы эмоции.

Ром, ты действительно на полном серьезе это пишешь? Тебе привести примеры фильмов, которые держатся на великолепной игре актера? Изгой, 127 часов, Жизнь Пи. И, заметь, в каждой из этих картин, можно было показать зрителю нудного, неинтересного персонажа, который абсолютно не меняется на протяжении фильма.
Ее монолог хорош, но это отнюдь не максимум ее возможностей, особенно если ты смотрел предыдущие фильмы с ее участием – Самый пьяный округ в мире, Укрытие, Древо жизни, Прислуга. Вот в этих фильмах она шикарна. Даже в Маме она сыграла лучше, чем в Цели номер один!

Цитата Zodiac ()
Ранэвэйс я не видел, но в Сейчас самое время она сыграла блестяще. Первый ее сильный и по-настоящему взрослый образ в кино после нескольких ярких детских ролей.

Изменение стиля Дакоты, конечно, хорошо, но одним внешним обликом не отделаешься, как и постоянно кислой физиономией. Из всего фильма мне только понравилась сцена, где она посмотрела на своего брата и начала плакать. Так что рано ей еще играть 30 летних женщин. Харизмы не хватит на весь фильм, как у Лоуренс, плюс количество эмоций не мешало бы увеличить.

Цитата Zodiac ()
Кейт Мара очень здорово сыграла в Побочном Эффекте, где ее персонаж очень напоминал Тиффани из Парня-психа. Тоже депрессивная, тоже с проблемами в голове. И Кейт сыграла свою героиню ничем не хуже Лоуренс.

Кейт Мара не играла в Побочном эффекте.

Цитата Zodiac ()
А мне показалось наоборот, что перечисленные тобой проблемы были лишь дополнением к любовному треугольнику, который во второй части вышел на первый план. Если почитать твои слова, можно подумать что Голодные игры - нечто глубокое и гениальное, хотя на самом деле это не больше чем ванильная пустышка.

Если бы они бы дополнением к любовному треугольнику, сюжет картины был бы построен совершенно противоположным образом. И картина точь в точь походила бы на Сумерки, в первую очередь, своей структурой. А вся проблематика шла бы параллельным курсом и на ней никто особого внимания даже и не заострял. ГИ помимо того что являются классным блокбастером, несут и мощный социальный подтекст. Явления, которые происходят в этом фильме, можно частично обнаружить в современных государствах. Например, тоталитарный режим или отвлечение внимания народа от реальных проблем – ничто тебе не напоминает?
Нет, нет, Игры это не гениальное кино и не претендует на такое звание. Это фильм, который затрагивает очень важные социальные проблемы и который заправлен всякими графическими вкусностями. Для того, чтобы претендовать на гениальность, нужно полностью раскрыть одну из проблем.

Цитата Zodiac ()
А в Голодных играх нет?

Я написал выше, по какому принципу построен сюжет в Играх. Что касается крупных планов, здесь с тобой соглашусь, меня они тоже раздражали во время просмотра.

Цитата Zodiac ()
Диалоги разные бывают. Бывают как у Кормака МакКарти, когда каждая фраза имеет подтекст и скрытый смысл, а бывают как в Голодных играх - банальные, высокопарные и бессмысленные. Эта якобы "философия" меня во время просмотра вводила в ступор. Кажется, и сам режиссер не понял что ему снимать: любовные сопли, драму о становлении героя, жесткую антиутопию или чистой воды экшен. В итоге Френсис напичкал в фильм всего понемногу, от чего картина выглядела рваной и разбитой на эпизоды.

Не, ну ты молодец, конечно! Привел пример МакКарти – мощнейшего драматического персонажа и его диалоги. А теперь сравниваешь его фразы с фразами из ГИ. Разумеется, это заведомо проигрышно для Игр!
Френсис прекрасно знал что ему снимать – сюжет почти полностью повторяет события книги (беседовал об этом с другом, который читал роман «И вспыхнет пламя»), на экране мы видим самые ключевые моменты, поэтому к режиссеру здесь никаких вопросов.

Цитата Zodiac ()
А так получились попкорновые Сумерки с замашками на "суръезное" и интеллектуальное кино.

Так в том и дело, что Игры не претендуют на серьезное и интеллектуальное кино. Здесь акцент сделан на фантастической составляющей, а также затронуты политические и социальные темы.

P.S. если ничего не изменится, то завтра после работы схожу на вторую часть спартанцев.
P.P.S. как там движется просмотр Пилы? smile wink

Добавлено 07.03.2014 в 15:51
Сообщение # 399
Модераторы
Живет на форуме
Цитата Waldemar ()
По остальным фильмам – роли Ханны Шмитц в Чтеце, Мэгги в Малышке, а также Вирджинии Вульф сложны для исполнения, и с этим никто не спорит. Уинслет, Суэнк и Кидман заслужили свои статуэтки, и в свое время не соперничали с той же Лоуренс и конкретно ее ролью Тиффани. Если бы существовал выбор, кому отдать отдать Оскар – Суэнк за роль ее Мэгги или Лоуренс за ее Тиффани, я бы отдал предпочтение Хилари. И не только за ее великолепную актерскую работу, но и за саму тематику фильма.

Вот об этом я и говорил. Если сопоставить роли Хилари в Малышке, Шарлиз в Монстре, Уинслет в Чтеце с ролью Тиффани, то Джен как-то теряется среди них. Может виной тому тематика и жанр, может дело в моем личном восприятии. Но не зацепила меня ее игра. Я так уже несколько лет с мамой спорю, она мне твердит, что игра Уилла Смита в фильмах В погоне за счастьем и Семь жизней стремная, я же пытаюсь доказать, что напротив - великолепная! Сколько лет бьемся, но каждый при своем мнении biggrin

Цитата Waldemar ()
Дальше ты пишешь, что среди этих фильмов мелодрама О Рассела теряется и игра Лоуренс тоже. Мне не понятно, какая связь между жанром и игрой актрисы. Это абсолютно не влияющие друг на друга аспекты. Можно в драматическом фильме завалить все что только угодно, а можно и в мелодраме создать яркий и запоминающийся образ.

Разница в том, что в основном сыграть в драме сложнее, чем в мелодраме. Если неплохие мелодрамы типа Парня-психа или Великого Гэтсби выходят каждый год в большом количестве по той причине, что их легче снять, то сильные драматические ленты - гораздо реже.

Цитата Waldemar ()
Поэтому, в каком-то плане сыграть такого героя или героиню даже проще

Ну не всегда. Зачастую проще самому создать образ, так как не поставлен в какие-то рамки и имеешь полную творческую свободу. У актеров, изображающих реальных персонажей, помимо задачи сыграть хорошо и правильно передать эмоции героя, также стоит задача максимально точно показать своего прототипа. А это в принципе сложнее, так как свое восприятие героя актер должен подгонять под реального персонажа.

Цитата Waldemar ()
Сам фильм, по своей сути, это перечисление исторических фактов, в таком фильме важно показать не только достоверность событий, но и развитие характеров персонажей. Как она была прямолинейной, так и осталась, как зритель не знал ничего особенного о Майе как о личности, так и не узнал. Все очень прямолинейно, поверхностно, и самое главное, скучно

А причем здесь Джессика? Она отыграла свою роль на 101%, сделав все от себя возможное, чтобы раскрыть свою героиню. Она же не виновата, что фильм Бигелоу построен в документальном стиле, где главная цель - показать события, а не раскрыть внутренний мир персонажей.

Цитата Waldemar ()
Вспомни фильм Зодиак – великолепная картина Финчера, которая по своему хронометражу примерно схожа с Целью номер один. Как там выстроен сюжет и как здесь. Как там персонажи раскрыты и как здесь

Ты с Джессики переходишь на режиссуру. Актриса же не виновата, что фильм с ее участием снимает не великий Финчер, а скучнейшая и лишенная всякой фантазии Бигелоу)). Джессика и так изо всех сил старалась вытянуть на себе фильм.

Цитата Waldemar ()
Ром, ты действительно на полном серьезе это пишешь?

Разумеется smile

Цитата Waldemar ()
Изгой, 127 часов, Жизнь Пи

Эти фильмы держатся на филигранно выстроенной режиссуре, где актерам ничего не остается, кроме как хорошо играть. В Изгое Хэнкс шикарен, но Земекис создал для него все условия, чтобы Тому было комфортно играть. Тоже самое Роберт сделал и в Форресте Гампе с тем же Хэнксом и в Назад в Будущем с Майклом Дж.Фоксом и Кристофером Ллойдом. Только полный бездарь сыграет плохо у такого мастера, как Роберт. 127 часов - та же история. Джеймс Франко по карьере не особо блещет драматическими способностями, но Дэнни Бойл смог раскрыть Джеймса с новой стороны. Ну а насчет Жизнь Пи я с тобой категорически не согласен. От актера там мало что зависело, основной упор Энг Ли сделал на визуальную составляющую. Сурадж Шарма сыграл хорошо, но уж точно на нем фильм не держится. Картина держится на великолепной режиссуре Ли и только на ней. Академики, кстати, работу Энга оже оценили, наградив абсолютно заслуженным Оскаром.
А вот Джессика со своей харизмой тащила фильм Бигелоу как могла, выкладываясь на пределе возможностей. Замени ее менее талантливой актрисой, и фильм из скучного превратился бы в снотворный, а на героиню Честейн было бы абсолютно наплевать.

Цитата Waldemar ()
Самый пьяный округ в мире, Укрытие, Древо жизни, Прислуга. Вот в этих фильмах она шикарна. Даже в Маме она сыграла лучше, чем в Цели номер один!

В Маме она сыграла не лучше, а также здорово как и во всех перечисленных тобой картинах (за исключением может Самого пьяного округа в мире, там всю работу делало мужское трио Харди-ЛаБаф-Кларк, а у Джессики толком возможности показать себя не было). Джессика от картины к картине показывает стабильно высокий уровень. Пока академики наградили ее за это парой номинаций, но уверен, в самом скором времени у нее и Оскар будет.

Цитата Waldemar ()
Изменение стиля Дакоты, конечно, хорошо, но одним внешним обликом не отделаешься

Причем здесь внешний вид?

Цитата Waldemar ()
как и постоянно кислой физиономией

Ну так роль такая)). Зато как она глазами играет). Фантастика просто). Я иногда даже жалею, что она так быстро выросла. В детстве была такая милая, естественная. Сейчас этого уже нет, но уровень игры остался на прежнем уровне.

Цитата Waldemar ()
Кейт Мара не играла в Побочном эффекте.

Кейт-Руни, ну короче ты меня понял biggrin

Цитата Waldemar ()
Явления, которые происходят в этом фильме, можно частично обнаружить в современных государствах. Например, тоталитарный режим или отвлечение внимания народа от реальных проблем – ничто тебе не напоминает?

Ой да ладно, какой мощный социальный подтекст? Юношеский максимализм, девчачьи нежности, да многозначительные взгляды - вот чем мне ГИ запомнились. А политические и социальные проблемы запихнули в кучу, чтобы кино взрослее казалось.

Цитата Waldemar ()
Что касается крупных планов, здесь с тобой соглашусь, меня они тоже раздражали во время просмотра.

Нет, я сказал что крупные планы меня бесили в ГИ больше всего, но заберу слова назад. Больше всего меня бесило то, как нам показали сами Игры. То, зачем снимали весь фильм, уложили в 40 минут, а что обещали не показали даже половины. Отдать бы этот фильм в руки смелым продюсерам и режиссеру вроде Родригеса, он бы такое КИНО снял). Хотя у Гэри Росса процесс самих игр тоже снят более качественно и реалистично.

Цитата Waldemar ()
и привел пример МакКарти – мощнейшего драматического персонажа и его диалоги. А теперь сравниваешь его фразы с фразами из ГИ. Разумеется, это заведомо проигрышно для Игр!

Я привел МакКарти в ответ на твою фразу: Экшена в Голодных Играх не так много как хотелось бы, но без диалогов мы бы абсолютно не поняли ничего о героях. Я к тому, что диалоги бывают разные, и не обязательно использовать заезженные и предсказуемые фразы для того, чтобы раскрыть героев. В ГИ герои настолько плоские и непроработанные, что там могли бы и чистым экшеном обойтись. Почему-то такие антиутопиские шедевры как Эквилибриум, Матрица, V значит Вендетта смогли обойтись без попсовых геройских слов и ванильных эпизодов.

Цитата Waldemar ()
P.S. если ничего не изменится, то завтра после работы схожу на вторую часть спартанцев.

Скажешь, понравилось или нет. Я теперь наверное на NFS на следующие выходные пойду.

Цитата Waldemar ()
P.P.S. как там движется просмотр Пилы?

Никак)). По-прежнему стою на второй части). Все руки не доходят.

Добавлено 09.03.2014 в 00:51
Сообщение # 400
Модераторы
Hoffman's admirer
Цитата Zodiac ()
Вот об этом я и говорил. Если сопоставить роли Хилари в Малышке, Шарлиз в Монстре, Уинслет в Чтеце с ролью Тиффани, то Джен как-то теряется среди них. Может виной тому тематика и жанр, может дело в моем личном восприятии. Но не зацепила меня ее игра. Я так уже несколько лет с мамой спорю, она мне твердит, что игра Уилла Смита в фильмах В погоне за счастьем и Семь жизней стремная, я же пытаюсь доказать, что напротив - великолепная! Сколько лет бьемся, но каждый при своем мнении

Я и не спорил о том, что если сравнивать роли Суэнк, Терон и Уинслет с ролью Лоуренс конкретно по оскаровской номинации, то Дженнифер здесь впереди. Ноборот, я написал, что, скорее всего, отдал бы предпочтение именно кому-то из трех перечисленных тобой актрис. Но на прошлой церемонии в соперницах у Лоуренс не было ни Суэнк, ни Терон ни Уинслет.

Цитата Zodiac ()
Разница в том, что в основном сыграть в драме сложнее, чем в мелодраме. Если неплохие мелодрамы типа Парня-психа или Великого Гэтсби выходят каждый год в большом количестве по той причине, что их легче снять, то сильные драматические ленты - гораздо реже.

Мы ведь не сравниваем конкретно жанры и сложность создания фильма на ту или иную тематику (о чем, кстати, ты и пишешь), а сравниваем игру актеров. В любом фильме любого жанра можно создать совершенно разного персонажа по харизме и глубине.

Цитата Zodiac ()
Ну не всегда. Зачастую проще самому создать образ, так как не поставлен в какие-то рамки и имеешь полную творческую свободу. У актеров, изображающих реальных персонажей, помимо задачи сыграть хорошо и правильно передать эмоции героя, также стоит задача максимально точно показать своего прототипа. А это в принципе сложнее, так как свое восприятие героя актер должен подгонять под реального персонажа.

Нет, ну если речь идет о каких-нибудь комиксах или фильмах, суть которых это великолепный визуал, а не достоверность исторической персоны, тогда соглашусь. Сразу же Ксеркс приходит в голову – человек, который выглядит совершенно по-другому, однако по характеру он был схож со снайдеровским Ксерксом в 300. Но ведь мы не берем в расчет такие картины? Неслучайно ты привел в пример такие фильмы как Жизнь в розовом цвете и Монстр.
А такие фильм как Зодиак, Гонка, Король говорит, В диких условиях, 127 часов, Последний король Шотландии, Человек-слон? Во всех этих фильмах фигурируют исторические персонажи или реальные люди, которых актеры либо долго изучали, либо беседовали перед съемками. И никто не создавал свой образ. Брали за основу основные черты характера/образ жизни/поведение тех людей, кого им предстояло сыграть. Иначе какой смысл создавать фильм, в котором будет процентов 90 отсебятины?

Цитата Zodiac ()
А причем здесь Джессика?

При том, что своей игрой она не раскрывает персонажа фильма. Глубины персонажа нет, развития тоже нет. Да и в принципе, игры как таковой нет. Майя только ищет, ищет и еще раз ищет. Драма в этом фильме лишь формальность, фактически это пересказ исторических событий. Реально, Ром, я когда смотрел эту картину, складывалось ощущение, что наблюдаю за каким-то документальным проектом, который показывают на Культуре. Там тоже есть действующие лица, которые рассказывают о событиях давно минувших лет. Это обычная роль, но которая абсолютно не тянет на Оскар. Для того, чтобы претендовать на самую престижную кинонаграду, нужно проделать колоссальный объем работы для создания образа героя, а не показать обычную ищейку.

Цитата Zodiac ()
Ты с Джессики переходишь на режиссуру. Актриса же не виновата, что фильм с ее участием снимает не великий Финчер, а скучнейшая и лишенная всякой фантазии Бигелоу)). Джессика и так изо всех сил старалась вытянуть на себе фильм.

Вот если бы я только указал на сюжет, тогда твое замечание было бы уместным, однако я написал и про персонажей.

Цитата Zodiac ()
Эти фильмы держатся на филигранно выстроенной режиссуре, где актерам ничего не остается, кроме как хорошо играть. В Изгое Хэнкс шикарен, но Земекис создал для него все условия, чтобы Тому было комфортно играть. Тоже самое Роберт сделал и в Форресте Гампе с тем же Хэнксом и в Назад в Будущем с Майклом Дж.Фоксом и Кристофером Ллойдом. Только полный бездарь сыграет плохо у такого мастера, как Роберт. 127 часов - та же история. Джеймс Франко по карьере не особо блещет драматическими способностями, но Дэнни Бойл смог раскрыть Джеймса с новой стороны. Ну а насчет Жизнь Пи я с тобой категорически не согласен. От актера там мало что зависело, основной упор Энг Ли сделал на визуальную составляющую. Сурадж Шарма сыграл хорошо, но уж точно на нем фильм не держится. Картина держится на великолепной режиссуре Ли и только на ней. Академики, кстати, работу Энга оже оценили, наградив абсолютно заслуженным Оскаром.
А вот Джессика со своей харизмой тащила фильм Бигелоу как могла, выкладываясь на пределе возможностей. Замени ее менее талантливой актрисой, и фильм из скучного превратился бы в снотворный, а на героиню Честейн было бы абсолютно наплевать.

Игра и создание определенного образа зависит от самого актера. Можно подобрать какую угодно локацию, какую угодно историю, но персонажа актер изображает по-своему. Именно поэтому можно было изобразить Чака Ноланда как парня, который бегает по острову с кислой физиономией, а можно было сыграть так, как сыграл Хэнкс.
Аналогично и про 127 часов. Можно весь фильм стонать и пытаться освободиться из той ловушки, куда угодил Аарон Ралстон, а можно показать настоящее перерождение героя, как это сделал Франко. И насчет Франко – он здорово смотрелся в Жиголо, Харви Милке, Поединке, Медовом месяце Камиллы. Так что у него полный порядок с драматическими ролями. И история о Ралстоне еще раз тому доказательство.
В Жизни Пи хороши как визуальные эффекты, так и игра Шарма. Но спецэффекты персонажей не играют, поэтому данный фильм это фильм одного актера, для которого это первая роль в таком серьезном проекте. И с которой он справился на отлично.

Цитата Zodiac ()
Причем здесь внешний вид?

При том, что изменение внешнего вида это не залог успеха. И вечно хмурый вид с недовольным лицом – тоже. Ну не сыграла она смертельно больную. Поучиться бы ей. Думаю, ты понял, о ком я.

Цитата Zodiac ()
Ну так роль такая)). Зато как она глазами играет). Фантастика просто). Я иногда даже жалею, что она так быстро выросла. В детстве была такая милая, естественная. Сейчас этого уже нет, но уровень игры остался на прежнем уровне.

Раньше она играла круто. Гнев, Игра в прятки, Затравленная – вообще, шикарные роли. Но вот последние роли в Рэнэвэйсе, Сейчас самое время, не говоря уже о Сумерках, не впечатляют. Кстати, в Рэнэвэйс ей нужно было сыграть опять же историческую персону – вокалистку рок-группы. И она с этой задачей не особо справилась.

Цитата Zodiac ()
Кейт-Руни, ну короче ты меня понял

Ну ок, Руни. Какие у нее были роли еще? Неубедительная Нэнси в Кошмарах на улице вязов (хотя по большому счету, там вообще никто не убедил), в Соц. Сети у нее немного экранного времени, и роль в девушке с татушкой дракона, который, между прочим, появился после выхода на экраны ленты Уплева.
Что касается Побочного эффекта, то Мара создала запоминающегося персонажа, но если сравнить с той же Тиффани, это разные героини. Так что не уверен, что она смогла бы сыграть Тиффани влегкую.

Цитата Zodiac ()
Ой да ладно, какой мощный социальный подтекст? Юношеский максимализм, девчачьи нежности, да многозначительные взгляды - вот чем мне ГИ запомнились. А политические и социальные проблемы запихнули в кучу, чтобы кино взрослее казалось.

А что, политический режим в стране, манипулирование сознанием, напряженность, борьба за освобождение от гнета Капитолия, борьба с диктатором, проблема справедливости, проблема социальной нестабильности – разве это не социальный подтекст? Если бы социальный подтекст решили не включать, эти проблемы бы не подняли в фильме.

Цитата Zodiac ()
Нет, я сказал что крупные планы меня бесили в ГИ больше всего, но заберу слова назад. Больше всего меня бесило то, как нам показали сами Игры. То, зачем снимали весь фильм, уложили в 40 минут, а что обещали не показали даже половины. Отдать бы этот фильм в руки смелым продюсерам и режиссеру вроде Родригеса, он бы такое КИНО снял). Хотя у Гэри Росса процесс самих игр тоже снят более качественно и реалистично.

Вторая часть ГИ служит неким переходом. Режиссер прекрасно знал, что снимать - я написал об этом выше. Лоуренс поступил правильно – если экранизируешь книгу, то будь добр не отходить от темы, сделав акцент именно на Играх. И не нужен никакой Родригес). Что написано в книге, то и снимай.

Цитата Zodiac ()
Я привел МакКарти в ответ на твою фразу: Экшена в Голодных Играх не так много как хотелось бы, но без диалогов мы бы абсолютно не поняли ничего о героях. Я к тому, что диалоги бывают разные, и не обязательно использовать заезженные и предсказуемые фразы для того, чтобы раскрыть героев. В ГИ герои настолько плоские и непроработанные, что там могли бы и чистым экшеном обойтись. Почему-то такие антиутопиские шедевры как Эквилибриум, Матрица, V значит Вендетта смогли обойтись без попсовых геройских слов и ванильных эпизодов.

И опять же – фильм снят по книге, в отличие от тобой названных картин. У режиссера и сценаристов нет такой свободы, в отличие от того, когда фильм снимается по оригинальному сценарию. Что касается Эквилибриума, то Престон говорит сыну «значит, ты знаешь, что я сейчас сделаю» в другом варианте – «значит ты знаешь, что я иду покончить с этим». Чем не геройская фраза? В Матрице Тринити целует Нео и тот оживает. Чем не ванильный эпизод? В Вендетте V говорит «под этой маской идея, а идеям пули не страшны» - чем не попсовая фраза? Если хорошенько поискать, их можно почти в каждом фильме найти. Только никакого смысла нет заострять на этом внимание.

Цитата Zodiac ()
Скажешь, понравилось или нет. Я теперь наверное на NFS на следующие выходные пойду.

Сразу скажу, что перед тем как идти на просмотр фильма, нужно посмотреть 300 спартанцев Снайдера, дабы освежить в памяти события первой части. Сюжет 2 фильмов тесно переплетен между собой. Расцвет империи это и сиквел и приквел в одном виде. События там разворачиваются «до», «во время» и «после» 300 спартанцев. Рассказана история Ксеркса – кем он был раньше и почему превратился в такого великана. Также рассказана история Артемисии – что произошло с ней и почему она так желает стереть греков с лица земли.
По визуалу вопросов абсолютно никаких нет. Мастерское использование слоу мо очень понравилось. Кровь хлещет литрами – все это в замедленном действии и с разных ракурсов – выглядит великолепно. Однако стоит отметить, что цветовая гамма "Расцвета империи" и стилистика вцелом отличается от первой части. Постановка боев роскошная. В этом плане, Расцвет империи гораздо сильнее 300. Ну и саундтрек мне очень понравился.
А вот теперь перейду к персонажам и здесь не все так радостно. Во-первых, Степлтон наголову слабее Батлера. Котенок по сравнению со львом. Во-вторых, абсолютно незаметны другие воины-афиняне, имена которых я даже не запомнил. Для сравнения – в первой части Стелиос, Дилий, Астин, Капитан – и все они яркие и запоминающиеся образы. Здесь – одна серая масса. В-третьих, недопустимо мало Ксеркса и царицы Горго на экране. Показали предысторию Ксеркса, его трансформацию, стычку с Артемисией, еще пару эпизодов и все. Аналогично и по Горго. Но вот здесь-то и появляется Ева Грин – ее Артемисия шикарна, просто секс ходячий. Она, если нужно, и своего командира убьет, и попытается переманить врага на свою сторону, и даже самому Ксерксу нахамит! Невероятно сексуальная, коварная и жестокая героиня.
После просмотра у меня возникло несколько вопросов непосредственно по сюжету. Но спойлерить здесь не буду, дождусь, пока ты посмотришь 2 часть, тогда и обсудим. И да – 3 части определенно быть.

Цитата Zodiac ()
Никак)). По-прежнему стою на второй части). Все руки не доходят.

Надеюсь, ты найдешь время для Пилы в ближайшие дни. smile

Форум » Разное » Беседка » Кино
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}