Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Мировой футбол » Футбол в Европе » Бундеслига
Бундеслига
Добавлено 10.12.2012 в 15:36
Сообщение # 81
Болельщики
Участник
На 10млн купят Ройса и Треша/Гюндогана. А большего и не надо

Сообщение # 82
Болельщики
Живет на форуме
Крафт классный матч отстоял!А на месте Нойера я бы перешел,да и для Баварии отличное усиление !

Сообщение # 83
Болельщики
Живет на форуме
Де Йонг может оказаться в "Боруссии"

Сайт transfermarkt.de сообщает, что дортмундская "Боруссия" может пополнить состав своей команды Симом Де Йонгом из "Аякса". Тот же портал оценивает хавбека в 3,5 миллиона евро.

Игрок не плохой,и стоит не дорого.Думаю они смогут его подписать.

Сообщение # 84
Миланисты
Пишу регулярно
Вот седня матч!

Бавария-Борусия Д!

Интересный матч будет! Обязательно посмотрю! Если Борусия победит, то думаю чемпионство уже точно у них!

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
© Поль Верлен

Сообщение # 85
Миланисты
Пишу регулярно
Боруссия Д досрочно становится чемпионом!

Дортмунд ликует! Боруссия обыграла Нюрнберг, а Байер не смог ничего поделать с Кельном.

Боруссия Д - Нюрнберг 2:0
Голы: Барриос, 32, Левандовски, 43

БД: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, хуммельс, Шмельцер, Бендер, Да Силва (Сантана, 84), Гетце, Левандовски (Блащиковски, 78), Гросскройтц (Деде, 90), Барриос

Нюрнберг: Шефер, Юдт, Воллшейд, Вольф, Пинола (Хегелер, 71), Коэн, Симонс, Мак (Гюндоган, 46), Экичи, Айглер, Шибер (Платтенхардт, 71)

Предупреждены: Барриос - Юдт

Поздравляю Дортмундцев с блестяще проведенным сезоном! Победу в Бундеслиге подопечные Клоппа заслужили! Теперь интересно будет понаблюдать за этой командой в ЛЧ!

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

© Поль Верлен

Сообщение # 86
Болельщики
Пишу регулярно
А если Бавария победит а я этого очень хочу

"Если ТЫ миланнист-ТЫ первый,если ТЫ Интерист-ТЫ ни кто,если ТЫ Россонери-ТЫ первый,если ТЫ МЕРДА-ТЫ ни кто"Я МИЛАНнист")"
AC Milan Forever In My Heart
Если за Милан начинаешь болеть то перестать сложно.

Сообщение # 87
Болельщики
Живет на форуме
Quote (Yepes)
Боруссия Д досрочно становится чемпионом!

Поздравляю! Сезон провели отличный,и совершенно заслуженно завоевали этот титул.

Сообщение # 88
Главы отделов
Легенда форума
Все, мюнхенцам надо сосредоточится на ЛЧ, в чемпионате у них максимум второе место. Борусия переиграла Баварию по всем статьям. Швайнштайгер и матч с Интером провалил, несмотря на победу немецкого клуба, и по сути решающий матч сезона в Бундеслиге также. Хотя, если честно, даже поражение Борусии в сегодняшнем матче ничего не изменило, отрыв слишком велик.

Сообщение # 89
Болельщики
Пишу регулярно
Все Боруссия молодцы,выиграли чемпионат заслуженно,сыграли на 5 в этом сезоне,главное теперь не разпродать своих футболистов,и удачно выступить в ЛЧ

"Если ТЫ миланнист-ТЫ первый,если ТЫ Интерист-ТЫ ни кто,если ТЫ Россонери-ТЫ первый,если ТЫ МЕРДА-ТЫ ни кто"Я МИЛАНнист")"

Сообщение # 90
Болельщики
Пишу регулярно
Да все уже решено Бавария не догонит Боруссию максимум второе место

Сообщение # 91
Миланисты
Старший эксперт

Добавлено 10.12.2012 в 15:37
Сообщение # 92
Болельщики
Легенда форума
Боруссия продемонстрировала отличную игру в атаке, обороне и центре поля. Хороший прессинг продемонстрировали, начисто закрыли Роббена, пропустили всего один гол, забили три. Хуммельс, фактически, принес Боруссии "Салатницу". Воспитанник Баварии так их огорчил. Ничего, сами виноваты, что забраковали его. Одним словом, Баварии стоит нацелиться на Кубок и ЛЧ. Шальке и Интер - соперники проходимые, так что могут выйти в финал Кубка и в 1/4 ЛЧ. В Бундеслиге шансы на их победу заметно упали.

Сообщение # 93
Болельщики
Живет на форуме
"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 2:0 (1:0)

Голы: Сильвестр, 6 - 1:0; Писарро, 64 - 1:0.

"ВЕРДЕР": Визе - Фритц, Мертезакер, Пасанен, Сильвестр - Фрингс (капитан) - Уэсли (Стеванович, 87), Баргфреде - Марин (Тринкс, 77) - Вагнер (Д.Шмидт, 59), Писарро.

Запасные: Милитц, Стеванович.

Тренер: Томас Шааф.

БД: Вайденфеллер (капитан) - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер, да Силва - Гросскройц (Блащиковски, 56), Левандовски, М.Гётце (Зидан, 76) - Барриос.

Запасные: Ланджерак, Фелипе Сантана, Деде, Фойльнер, Штиперманн.

Тренера: Юрген Клопп.

Предупреждения: Вагнер, 26; Баргфреде, 56.

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах).

7 мая. Бремен. "Везерштадион". 40 500 зрителей (аншлаг).

Сообщение # 94
Болельщики
Пишу регулярно
Хуммельс доказал что он лучший защитник бундеслиги

Добавлено (27.02.2011, 11:08)
---------------------------------------------
Лам: "У нас не должно быть оправданий"

фото Reuters
Капитан Баварии Филипп Лам прокомментировал болезненное поражение от дортмундской Боруссии.
"У нас не должно быть оправданий, но лично для меня осталось загадкой: куда делась та команда, которая выиграла в Милане. Не по физике, а по духу. Только так можно объяснить те ошибки, которые мы допускали в первом тайме", - говорит Лам.

"Во второй половине все встало на свои места, мы захватили инициативу, создали много моментов", - продолжает Филипп.

"Ничего не остается, кроме как готовиться к дальнейшим встречам. В следующую субботу мы обязаны выиграть в Ганновере", - отметил Лам.

Сообщение # 95
Миланисты
Старший эксперт
зрителей хоть отбавляй .

Сообщение # 96
Болельщики
Живет на форуме
Теперь у Баварии на чемпионства шансов очень мало.

Сообщение # 97
Болельщики
Живет на форуме
Quote (milanfan97)
"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 2:0 (1:0)

Боруссия играла уже не на полную мощь,мне кажется если бы они не оформили досрочное чемпионство,Дортмундцы выиграли бы.
Quote (sanjar7)
зрителей хоть отбавляй .

Да,у Германии посещаемость стадиона,одна из лучших в Европе.Вот бы в Италии такая же была.

Сообщение # 98
Модераторы
Пишу регулярно
milanfan97, можно сказать их уже нет

Сообщение # 99
Миланисты
Пишу регулярно
ну вот зачем они продали Шахина!? И за что? за 10 (если я не ошибаюсь) млн!? Да такими игроками дорожить нужно! Боюсь распродадут всю перспективную молодежь, и на следующий сезон потеряются как в Бундеслиге так и в ЛЧ!

© Поль Верлен

Сообщение # 100
Болельщики
Легенда форума
Бавария реально может выиграть только Кубок Германии в этом сезоне. Бундеслига, практически, проиграна, в ЛЧ победа маловероятна.

Сообщение # 101
Болельщики
Участник
У Шахина пункт в контракте , о выкупе за 6 млн. Честно говоря он меня расстроил,обещал остаться и обманул.

Сообщение # 102
Болельщики
Живет на форуме
Дортмундская "Боруссия" подписала контракт с Перишичем

22-летний полузащитник Иван Перишич пополнит стан чемпионов Германии уже летом. По данным немецких СМИ, сумма трансфера составит 5 миллионов евро, а состав "шмелей" Иван пополнит уже 1 июля, когда официально откроется трансферное окно.

В этом сезоне молодой хорват забил 19 голов в 35 матчах чемпионата Бельгии, сообщает Bild.

Сообщение # 103
Главы отделов
Легенда форума
Quote (fedorov-1995)
ЛЧ победа маловероятна

В прошлом сезоне также на то, что Бавария выйдет в финал мало кто верил. Так что может быть, как раз уже практически проигрыш в Бендуслиге, даст мюнхенцам сосредоточится на ЛЧ.

Добавлено 10.12.2012 в 15:38
Сообщение # 104
Болельщики
Легенда форума
Brajan, ну,на мой взгляд, их шансы в этой ЛЧ призрачны. Но если вылетит Барселона, тогда шансы остальных команд сильно возрастут. И Баварии тоже.

Сообщение # 105
Миланисты
Старший эксперт
Иван Перишич скоро за его именем будет будут гнаться вся Европа .

Сообщение # 106
Болельщики
Живет на форуме
Клозе может перебраться в Дортмунд

Один из лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира Мирослав Клозе может перейти из "Баварии" в дортмундскую "Боруссию". Об этом сообщает Bild. Клозе нечасто попадает в состав мюнхенцев, зато главному претенденту на звание чемпиона Германии может прийтись ко двору. Контракт Клозе с "Баварией" истекает летом, поэтому "Боруссия" может заполучить форварда совершенно бесплатно.

Мне кажется ему лучше уйти.Да,скорее всего так оно и будет.

Сообщение # 107
Болельщики
Живет на форуме
Боруссия Д – Айнтрахт – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 0:1 – Роде (46), 1:1 – Барриос (68), 2:1 – Русс (72, автогол), 3:1 – Барриос (90).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Ф. Сантана, Пишчек, Блашчиковски (Кагава, 87), Гетце (Фойльнер, 86), А. да Силва, Барриос, Левандовски, Гросскройтц (Деде, 74).

АЙНТРАХТ: Фэрманн, Юнг, Русс, Васоски, Окс, Швеглер (Хеллер, 86), Роде (Титш-Риверо, 80), Кайо, Фенин, Гекас, Келер (Х. Алтынтоп, 20).

Предупреждения: Келер (11), Фенин (54), Барриос (68).

Удаление: Титш-Риверо (81).

14 мая. «Signal Iduna Park», 17.30.
Судья: Петер Гагельманн.

Сообщение # 108
Болельщики
Пишу регулярно
Официально: Ван Гаал в Баварии до лета

Мюнхенский клуб подтвердил распространенную Bild информацию.
Заявление на официальном сайте Баварии гласит: "Руководство Баварии и Луи ван Гаал пришли к следующему решению: контракт, который изначально был согласован до 2012 года, будет разорван в конце сезона".

"Причина разрыва контракта - различия во взглядах на стратегическое развитие клуба".
Долго Ван Гаал в Баварии не продержался но титулов завоевал много

Сообщение # 109
Миланисты
Старший эксперт
"Euro-Football.Ru" продолжает подводить итоги сезона в немецкой Бундеслиге - в этот раз речь пойдёт о лидерах.

Расстановка команд в первой пятёрке удивляет, но при этом выглядит вполне логично, если принимать во внимание ход развития событий уже прошедшего сезона.

"Майнц 05"
Пятое место. 58 очков. +18=4-12 Разница мячей: 52-39
Главный тренер: Томас Тухель.
Капитан: Никольче Новески.
Лучшие игроки: Андре Шюррле (оценка от Kicker - 2,90), Веткло, Фухс, Холтби, Полански.
Лучшие голеадоры: Шюррле – 15 голов, Аллагуи – 10 мячей.
Лучший ассистент: Льюис Холтби – 10 передач.

Пожалуй, любимая немецкая команда автора этого обзора (наравне с менхенгладбахской "Боруссией") выдала лучший сезон в своей богатой случайностями и интересными фактами (о которых "Атака" уже писала) истории! Неизвестный 38-летний тренер усилил ветеранов, тянущих играть в лучшем случае в середняке, молодыми парнями, с которыми выиграл юношеский чемпионат Германии. Добавил талантливых парней возрастом не выше среднего и стал играть с этим сбродом в атакующий, весёлый футбол! Более того, сброд сплотился в настоящую, единую команду! Задорную, завораживающую, заражающую своим энтузиазмом. Семь выигранных матчей на старте сезона, лишь одного не хватило до рекорда Бундеслиги! Если бы ещё в родных стенах играли чуточку получше…

Пока непонятно, с кем Тухелю придётся работать в будущем сезоне. Лучший игрок команды Андре Шюррле был продан в "Байер" ещё осенью, причём сразу за хорошие деньги. Льюис Холтби принадлежит "Шальке 04" и вернётся в Гельзенкирхен. Надо усиливать оборону команды. Но больше всего хочется, чтобы Тухель стал "новым Клоппом", ещё одним гением немецкого тренерского цеха. А пока - трепещи, Европа, "Майнц 05" идёт!

"Ганновер"
Четвёртое место. 60 очков. +19=3-12 Разница мячей: 49-45
Главный тренер: Мирко Сломка.
Капитан: Стивен Черундоло.
Лучшие игроки: Я Конан (оценка от Kicker - 3,16), Шлаудрафф, Фромловитц, Погатетц, Пинту.
Лучшие голеадоры: Я Конан – 14 голов, Абделлауэ – 10.
Лучший ассистент: Я Конан и Шлаудрафф – по 6 передач.

Команда, которой предрекали очередной сезон борьбы за выживание, здорово удивила! Сразу оговорюсь, что "Ганновер" был не единственным сюрпризом, но в итоге поднялся выше других подобных команд. Исключая Дортмунд, но "Боруссия", всё же, классом повыше.

А ведь Мирко Сломка мог быть уволен ещё перед первым туром после вылета от скоромного "Эльфесберга" - "девяностошестые" уступили в серии послематчевых пенальти. Однако в первых двух турах подопечные Сломки победили, затем сыграли вничью. И понеслась! Не то, чтобы поступь команды была чемпионской или просто исполинской, но очёчки "Ганновер" набирал исправно!

Страшно подумать: скромный коллектив даже претендовал на третье место, но всё же очень хорошо, что его заняла "Бавария". Состав и опыт мюнхенцев позволит "Баварии" пройти квалификацию, а затем и группу, если не случится ничего неожиданного. А "Ганновер" попробует достойно выступить в Лиге Европы.

Слабых мест у команды хватает, хотя в прошедшем сезоне "девяностошестые" стали и пропускать меньше, и забивать пусть ненамного, но больше. Сломка избавился от игроков, не приносивших пользы, продолжить это делать в и дальнейшем. Главное – сохранить лидеров или найти им адекватные замены. Конечно, в новом сезоне "Ганновер" спустится в середину турнирной таблицы, но если не изменится тренер, то вылететь команда не должна.

"Бавария"
Третье место. 65 очков. +19=8-7 Разница мячей: 81-40
Главный тренер: Луи ван Галь до 10.04., затем Андриес Йонкер.
Капитан: Филипп Лам.
Лучшие игроки: Гомес (оценка от Kicker - 2,94), Рибери (2,95), Бутт, Мюллер, Швайнштайгер.
Лучшие голеадоры: Гомес – 28 голов, Мюллер и Роббен – по 14.
Лучший ассистент: Франк Рибери – 17 передач.

Луи ван Галь – хороший и успешный тренер, но в последнее время начинается казаться, что ему не стоит задерживаться в команде больше, чем на сезон – полтора. Все проблемы "Баварии" этого сезона связаны с ним. Началось всё ещё летом, когда тренер отказался подписывать новых игроков, хотя было ясно, что как минимум оборона нуждается в усилении. Вернувшиеся из сборных после чемпионата мира футболисты выглядели уставшими, но ротация состава – это не для ван Галя. Начались неудачи, "Бавария" довольно долго вообще шла с наименьшим среди участников Бундеслиги показателем забитых голов. Команда много пропускала, основа еле волочила ноги, тогда как и Тимощук, и Кроос, и Клозе далеко не сразу стали появляться на поле. Затем случился досадный вылет от "Интера" из Лиги чемпионов – от команды, которую мюнхенцы вчистую переигрывали три тайма из четырёх! Ван Галь снял Роббена – и понеслась! Роббен, кстати, удручённый травмами и неудачами, срывался прямо на поле, бил Мюллера и, думаю, именно из-за этого не попал в пятёрку лучших игроков "Баварии" по итогам сезона.

А вот Марио Гомес её возглавил, без голов этого форварда было бы совсем "кисло". Ему можно вменять в вину всё, что угодно, помимо прекрасного голевого чутья – как у Рауля в лучшие годы! Шесть хет-триков за сезон – великолепное достижение! Как и титул самого результативного нападающего чемпионата.

Можно вспомнить продажу ван Боммеля, после чего у команды не осталось лидера.… Да многое можно вспомнить! У тренера почти ни с кем из подопечных не осталось хороших отношений, голландцу пришлось уйти уже весной, хотя до этого шли разговоры о взаимном расторжении контракта летом. "С ван Галем мы бы заняли место в районе восьмого", - заявил недавно Франц Беккенбайэр, и с ним сложно не согласиться. Андриес Йонкер сумел втащить клуб на третью строчку, дающую право сыграть в квалификации Лиги чемпионов и уступил место вернувшемуся Хайнкесу. "Старик" наведёт в "Баварии" порядок и уйдёт на пенсию, скорее всего, прихватив пару титулов. Но сезон – два, думаю, потренирует ФК "Голливуд".

Вот только усиливаться всё равно необходимо! Хотели купить Фабиу Коэнтрау, но на того положил глаз мадридский "Реал", с которым спорить на финансовом поприще бесполезно. Теперь выбирают между Рафиньей и Клиши. Но это только позиция левого защитника, а ведь ещё нужны центрбек и, возможно, ещё один форвард, пусть и был подписан бомбардир II Лиги Петерсен.

"Байер"
Второе место. 68 очков. +20=8-6 Разница мячей: 64-44
Главный тренер: Юпп Хайнкес.
Капитан: Симон Рольфес (в его отсутствие – Адлер, Фридрих или Хююпяя)
Лучшие игроки: Видаль (оценка от Kicker - 2,85), Адлер, Хююпяя, Кастро, Рольфес.
Лучшие голеадоры: Видаль – 10 голов, Кисслинг и Сэм – по 7 голов.
Лучший ассистент: Видаль – 12 передач.

Хайнкес – один из последних немецких тренеров старой закалки, сумел превратить "Байер" не только в "островок стабильности", постоянно находящийся в верхней половине турнирной таблицы, но и даже сделать леверкузенцев соискателями чемпионского титула. Впрочем, "Фармацевтам" постоянно чего-то не хватает: сил на финише прошлого сезона, надёжной игры в обороне в нынешнем году. Основная пара центрбеков Фридрих – Хююпяя, ещё недавно служившая неприступным бастианом на пути нападающих других команд, в этом сезоне сильно сдала, а Райнартц и другая молодёжь не сумела заменить ветеранов должным образом. Не зря же "Байер" называют "Неверкузеном" по аналогии с английским never – "никогда", и названием города, где базируется команда. Никогда им не стать чемпионами – эта фраза не моя, автор – амбициозный Кристоф Даум, не сумевший взять титул с "Фармацевтами". Аугенталер и Топмёллер могут подписаться под этой фразой.

Хотя кто знает, как бы всё сложилось, если бы в середине второго круга Хайнкес не получил предложение от "Баварии", от которого в Германии не принято отказываться. Есть мнение, что герр Юпп несколько "подзабил" на работу в "Байере", да и ужасающий влёт тем же мюнхенцам может подтвердить данный тезис. А ведь был шанс побороться с "Боруссией"! Впрочем, "Бавария" вела борьбу за место в квалификации Лиги чемпионов и не в последнюю очередь благодаря победе над "Байером" выиграла её.

В следующем сезоне с командой будет работать Робин Дутт. Молодой, талантливый, но пока проявивший себя только с "Фрайбургом" в этом сезоне. Ну да, сделал аутсайдера середняком – большое достижение! Дутт уже и своих протеже набирает в "Байер" из "Фрайбурга" - Топрак подписал с леверкузенцами контракт. Куда важнее для "Фармацевтов" сохранить своих лидеров – Бендера, Адлера, Барнетту, Дердийока, Кисслинга, Кастро и – особенно – Артуро Видаля. Чилиец добился в прошедшем сезоне немыслимого игрового прогресса, став одним из лучших полузащитников Бундеслиги. Это штучный товар, в "Байере" может не задержаться. Тем более, что руководству клуба, возможно, придётся искать нового спонсора для команды. Дело в том, что немецкой энергокомпании TelDaFax, являющейся титульным спонсором "Байера", грозит банкротство. Компания до 2013-го года должна выплатить клубу 12 миллионов евро и премии за то, что команда сумела завоевать путёвку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Однако в данный момент у неё нет этой возможности. "К сожалению, мы не получаем хороших новостей. Всё это очень плохо как для наших партнёров, так и для нас", - сказал в связи с этим президент "Байера" Вольфганг Хольцхойзер.

"Боруссия" (Дортмунд)
Чемпион. 75 очков. +23=6-5 Разница мячей: 67-22
Главный тренер: Юрген Клопп.
Капитан: Себастьян Кель (в его отсутствие – Роман Вайденфеллер)
Лучшие игроки: Хуммельс (оценка от Kicker - 2,61), Кагава, Шахин, Гётце, Свен Бендер.
Лучшие голеадоры: Барриос – 16 мячей, Гросскройц, Кагава, Левандовски – по 8.
Лучший ассистент: Марио Гётце – 15 передач.

Первое чемпионство дортмундцев за девять лет стало достаточно неожиданным, но нельзя не отметить, что клуб постепенно шёл к своему успеху. Трио Ханс-Йоахим Вацке (генеральный менеджер) – Михаэль Цорк (спортивный директор) – Юрген Клопп (главный тренер) проделали просто титаническую работу, и основная заслуга успехов "Боруссии" принадлежит им. Почти погашены долги, ещё недавно составлявшие более ста миллионов долларов, трансферной политикой, включающей приглашение Клоппа, нельзя не восторгаться. Другими словами всё закономерно, даже учитывая очередной игровой и управленческий кризис мюнхенской "Баварии".

"Жёлто-чёрные" уверенно провели первый круг, позволив себе расслабиться и часто терять очки во втором. Но есть, чем гордиться и помимо чемпионского титула: несколько рекордов, в том числе славная серия побед на выезде, победа на "ауф-Шальке", наличие в составе нескольких игроков, призванных в сборную Германии. Конечно, могли бы увереннее выступить в Лиге Европы, где не вышли из не самой сложной группы, но для успехов в еврокубках нужен опыт. Который дортмундцам ещё только предстоит заработать. Команда может прогрессировать, игру "делают" молодые ребята. Пусть Шахина уже уступили мадридскому "Реалу", но остальных наверняка сохранят. А ведь пришли юные Ляйтгеб и Юлиан Кох, прекрасно зарекомендовавшие себя во II Лиге, подписан один из лидеров приятно удивившего "Нюрнберга" Гюндоган. Более того, "Боруссия" ангажировала 22-летнего хорватского полузащитника "Брюгге" Ивана Перишича, который был признан лучшим игроком чемпионата Бельгии. За сезон хавбек наколотил 22 мяча в 37 встречах и отдал 10 голевых передач.

Сообщение # 110
Болельщики
Живет на форуме
"Бавария" забила шесть голов в ворота "Гамбурга"

В матче 26-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Гамбург".

12 марта. Мюнхен, стадион "Альянс Арена"
"Бавария" - "Гамбург" - 6:0 (1:0)
Голы: Роббен 38', 48', 54', Рибери 62', Мюллер 79', Вестерманн 83' (автогол).

"Бавария": Крафт, Ван Бюйтен, Лам, Праньич, Густаво (Оттль 66'), Рибери, Швайнштайгер, Кроос, Мюллер, Роббен (Алтынтоп 68'), Гомес (Клозе 72').

"Гамбург": Рост, Вестерманн, Аого, Качар, Ринкон, Яролим, Зе Роберто, Бен-Хатира (Янсен 65'), Элиа, Герреро (Теше 67'), Петрич.

Предупреждения: Герреро 64', Клозе 82'

Сообщение # 111
Болельщики
Живет на форуме
Полузащитник "Боруссии" осужден на год условно

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Лукаш Пищчек и еще 10 польских футболистов осуждены за причастность к договорным матчам в сезоне 2005/06, сообщает АР.

Пищчек, который в сезоне 2005/06 на правах аренды выступал за "Заглембе", получил один год тюремного наказания условно за попытку подкупить игроков "Краковии" в 2006 году. На кону тогда стояло участие в Кубке УЕФА. Кроме того, 25-летний поляк должен будет выплатить штраф в размере 25 тысяч евро. Другие 10 футболистов также получили условные сроки.

Отметим, что с 2005 года в Польше за участие и организацию договорных матчей арестовано уже более 300 человек.

Сообщение # 112
Болельщики
Пишу регулярно
Бавария сделала чудо с таким счетом переиграть Гамбург давно таких матчей не видал

Сообщение # 113
Миланисты
Старший эксперт
Борусия в этом году молодци. Даже не кто не ожидал столь удачного выступления. Интересно будет посмотреть на них в ЛЧ.

Сообщение # 114
Болельщики
Живет на форуме
"Бавария" следит за Льоренте

Мюнхенская "Бавария" претендует на форварда "Атлетика" из Бильбао Фернандо Льоренте, сообщает Sportsbook24.net.

26-летний нападающий сборной Испании может перебраться в Бундеслиги в случае ухода из "Баварии" Мирослава Клозе. В текущем розыгрыше Примеры Льоренте сыграл 26 матчей и забил 14 мячей.

Сообщение # 115
Болельщики
Живет на форуме
Барриос выбыл на три недели

Нападающий дортмундской "Боруссии" Лукас Барриос пропустит от двух до трех недель из-за травмы задней поверхности бедра, полученной в составе сборной Парагвая в финале Кубка Америки, сообщает AP.

Напомним, что в решающей встрече континентального первенства парагвайцы уступили Уругваю со счетом 0:3. В этом поединке Барриос вышел на замену только на 77-й минуте.

Таким образом, форвард не поможет "Боруссии" в матче первого раунда кубка Германии против "Зандхаузена" в ближайшие выходные, а также в первом туре Бундеслиги неделей позже, в котором действующий чемпион дома сыграет с "Гамбургом".

Добавлено 10.12.2012 в 15:39
Сообщение # 116
Болельщики
Пишу регулярно
Думаю что приход Льоренте реален но только когда с Баварии уйдет один из форвардов

Сообщение # 117
Болельщики
Живет на форуме
Дортмундская "Боруссия" обыграла "Гамбург" в стартовом матче Бундеслиги

В стартовом матче чемпионата Германии сезона 2011/12 действующий чемпион дортмундская "Боруссия" дома обыграла "Гамбург".

5 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк"
"Боруссия" Д - "Гамбург" - 3:1 (2:0)
Голы: Гросскройц 18', 49', Гетце 28', Теше 76'

"Боруссия": Вайденфеллер, Сантана, Хуммельс, Леве (Перишич 72'), Пищчек, Гюндоган, Бендер, Кагава (Кель 88'), Гетце (Блащчиковски 74'), Гросскройц, Левандовски.

"Гамбург": Дробны, Вестерманн, Мансьенн, Дикмайер, Аого, Качар (Теше 71'), Ринкон, Элиа (Янсен 46'), Герреро (Бен Хатира 38'), Торе, Петрич.

Предупреждения: Мансьенн 44', Качар 64', Ринкон 65', Левандовски 81'.

Судья: Феликс Брих (Германия)

Сообщение # 118
Болельщики
Живет на форуме
"Интер" прошел "Баварию"

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Бавария" уступила дома "Интеру" и выбыла из дальнейшей борьбы.

15 марта. Мюнхен. Стадион "Аллианц-Арена"
"Бавария" - "Интер" - 2:3 (2:1)
Гол: Это'О 4', Гомес 21', Мюллер 31', Снейдер 63', Пандев 88'

"Бавария"
: Крафт, Брено (Кроос 90'), ван Бюйтен (Бадштубер 70'), Лам, Праньич, Густаво, Швайнштайгер, Рибери (Алтынтоп 68'), Мюллер, Роббен, Гомес

"Интер": Сезар, Раноккия, Лусио, Киву (Нагатомо 87'), Майкон, Мотта, Камбьяссо, Станкович (Коутиньо 51'), Пандев (Харджа 90'), Снейдер, Это'О

Предупреждения: Густаво 38', Брено 56', Лусио 59', Харджа 90'

Судья: Педро Проенса (Португалия)

Сообщение # 119
Миланисты
Пишу регулярно
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (Дортмунд) - 1:0 (1:0)
Гол: Салихович, 9 - 1:0.

Команды не так много раз встречались, но "Боруссия" выиграла у "Хоффе" всего один поединок. Даже в прошлом, чемпионском для дортмундцев сезоне, "деревенские" смогли отобрать у команды Клоппа четыре очка. Кстати, в матчах между этими командами было четыре удаления и три пенальти, тут уже, что называется, без компромиссов.

Под пристальным взглядом главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва и его ассистента Флика гости сразу же взяли мяч под контроль и постарались перекрыть "Хоффенхайму" "кислород" в центре поля. Хозяева не тушевались и противопоставили лихой игре соперника предельно допустимую жёсткость, не переходящую в жестокость. Кагаве и Левандовски в дебюте поединка несколько раз досталось в борьбе с Салиховичем, Руди и Комппером. А затем Обаси неожиданно отпасовал на линию чужой штрафной, под удар Роберто Фирмино. Бразилец послал мяч точно в перекладину ворот Вайденфеллера, заставив Хольгера Станиславски в отчаянии схватиться за голову. У дортмундцев даже не было времени отреагировать на этот "звоночек", ибо уже следующую свою атаку футболисты "Хоффенхайма" довели до ума. "Деревенские" заработали право на штрафной, и Салихович с двадцати пяти метров отправил снаряд в дальнюю "девятку", 1:0! Стало по-настоящему интересно.

Вскоре гости смогли создать опасность у ворот Штарке. Лёве сместился к лицевой и отдал на Кагаву, чей удар был заблокирован Ворсой. Но шло время, и хозяева начинали чувствовать себя всё более уверенно. Дортмундцам всё сложнее давался переход центра поля. В середине первого тайма неожиданно ошибся в обороне Хуммельс, сумевший самостоятельно исправить свой промах. Но "Боруссия" не была бы собой, если бы сдалась без боя, да ещё и в первом тайме! На 31-й минуте трёхходовка Лёве - Гётце - Гросскройц закончилась опасным ударом Кевина, после которого сэйв записал на свой счёт Вайденфеллер. Минуту спустя Фелипе Сантана подключился к розыгрышу стандарта и сумел пробить головой, правда, довольно слабо. Под конец тайма гости и вовсе оккупировали чужую штрафную, но забить так и не смогли.

Сразу после перерыва хозяева могли упрочить своё преимущество. В центре внимания был Сеяд Салихович. Сначала он ассистировал Фирмино, но Роберто не сумел переиграть Вайденфеллера, а затем сам пробил низом издали, однако мяч пролетел рядом со штангой. Постепенно гости освободили свою футбольную ярость, которая сразу же обрушилась на "деревенских". Вышедший на замену Перишич головой послал мяч в перекладину ворот Штарке, а чуть позже после прострела в исполнении Блащиковски пробил над каркасом. Юрген Клопп бросал в бой всё новых исполнителей, но ничто не помогало. В этом поединке было доказано, что и "Боруссия" может сыграть если не слабо, то не сильнее, чем соперник. А Клопп может ошибаться. Главное - делать это как можно реже.

Аллегри, пожалей фанатов, уйди из Милана...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юве, и этим всё сказано:
http://www.youtube.com/watch?v=E1U0xoPuqDs
http://www.youtube.com/watch?v=dUgso8QxeAU

Сообщение # 120
Болельщики
Пишу регулярно
Бавария пригласит Марка Хьюза?

Наставник Фулхэма Марк Хьюз возглавляет список кандидатов на пост главного тренера Баварии.
По информации The Telegraph, в этом специалисте заинтересован сам президент мюнхенцев Ули Хенесс.

Кроме Хьюза в списке фигурируют имена Юппа Хайнкеса и Маттиаса Заммера. Первый никак не может договориться с руководством своего текущего клуба о продлении контракта. А второй на данный момент работает в Федерации футбола Германии.

Напомним, что нынешний тренер Баварии Луи ван Гаал останется с командой лишь до конца сезона.

Форум » Мировой футбол » Футбол в Европе » Бундеслига
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}