Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Форум о Милане » Исторические материалы » Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Добавлено 17.08.2010 в 13:18
Сообщение # 1
Удаленные

Общая информация
Полное имя

Андрей Николаевич Шевченко
Прозвище
Шева, Царь, Дьявол с Востока
Родился
29 сентября 1976 (33 года), Дворковщина, Киевская область, УССР
Гражданство
Украина
Рост
183 см
Позиция
Нападающий
Информация о клубе
Клуб

Динамо (Киев)
Номер
7
Карьера
Молодёжные клубы

1986—1994 - Динамо (Киев)
Клубная карьера
1994—1999 - Динамо (Киев) 117 (60)
1999—2006 - Милан 208 (127)
2006—2009 - Челси 48 (9)
2008—2009 - → Милан 18 (0)
2009—н.в. - Динамо (Киев) 28 (13)
Национальная сборная
1994—1995 - Украина (до 18) 8 (5)
1994—1995 - Украина (до 21) 7 (6)
1995—н.в. - Украина 97 (45)[1]

Добавлено 21.08.2010 в 14:27
Сообщение # 2
Пользователи
-
Шева забил за Милан 175 голов,он на втором месте.

Добавлено 21.08.2010 в 15:11
Сообщение # 3
Миланисты
Forza Milan !
Quote (Malina)
Шева забил за Милан 175 голов,он на втором месте.

Не верь ты википедии, там сейчас всё, что хочешь могут написать. Вверху написана достоверная информация.

Добавлено 21.08.2010 в 15:16
Сообщение # 4
Удаленные
Еще раз повторюсь - на русской википедии могут быть ошибки, у меня все верно написано - для любителей сверить - гоу на итальянскую версию википедии

Добавлено 22.08.2010 в 16:39
Сообщение # 5
Болельщики
Участник
Хех.. пикольное у Шевы еще прозвище , Дьявол с Востока! happy

Добавлено 05.09.2010 в 16:02
Сообщение # 6
Удаленные

Андрей Николаевич Шевченко (укр. Шевченко Андрій Миколайович, 29 сентября 1976, село Дворковщина, Яготинский район, Киевская область) — украинский футболист, выступающий за сборную Украины по футболу и украинский клуб «Динамо». Заслуженный мастер спорта Украины (2003). С 1994 по 1999 год выступал за «Динамо» (Киев), в составе которого стал пятикратным чемпионом Украины. С 1999 по 2006 год играл в итальянском клубе «Милан», за годы выступления в котором стал вторым бомбардиром в истории клуба и достиг вершин своей карьеры.

В 2004 году был удостоен приза «Золотой мяч», который вручается лучшему футболисту играющему в Европе по итогам года. До этого, в голосовании за «Золотой мяч» дважды занимал третье место.

В 29 лет, на вершине своей карьеры, имея любовь болельщиков «Милана», 26 мая 2006 года вместе с президентом Адриано Галлиани Шевченко провёл пресс-конференцию, на которой официально объявил о своём решении покинуть футбольный клуб «Милан» по семейным обстоятельствам[1]. 31 мая 2006 он подписал контракт с лондонским клубом «Челси». В "Челси" Шевченко испытал трудности адаптации к британскому стилю футбола, мало забивал, страдал от травм. 23 августа 2008 года, после двух лет в Лондоне, было объявлено о возвращении Шевченко в «Милан». Шевченко признал, что уже не представляет былой ценности для Милана. Тем не менее он получил игровое время. Известный тренер Руди Фёллер в интервью газете «Спорт-Экспресс» усомнился, что Шевченко сможет набрать былую форму. Забив по голу в кубке УЕФА и кубке Италии, Шевченко покинул «Милан».

Андрей — капитан сборной Украины. Шевченко принял активное участие в выступлении сборной Украины на чемпионате мира 2006 года, когда сборная дошла до четвертьфинала с Италией, ставшей тогда чемпионом.

Дальше с официального сайта:

Первые же матчи "Милана" подтверждают: "россо-нери" провернули выгодную сделку, отдав за нападающего 25 миллионов долларов. Новичок забивает с завидной регулярностью, уверенно двигаясь к своему первому титулу лучшего бомбардира Серии А (24 мяча) и становясь настоящим лидером команды. Дважды - в 1999 и 2000 годах - Андрей занимает третьи места в референдуме авторитетного французского еженедельника France Football, определяющего лучшего футболиста Европы.

Вполне естественно, что присутствие в рядах «Милана» игрока, демонстрирующего стабильность и результативность такого уровня, не давало спокойно спать боссам других европейских грандов. В 2001-м интерес к Шеве весьма настойчиво обозначил мадридский «Реал», который, по информации газеты Tuttosport, предлагал за украинца 90 млн. долларов. Конец слухам о возможном расставании с «россо-нери» Андрей положил голом в ворота... «Реала» в поединке Лиги чемпионов в ноябре 2002-го. Именно тот забитый мяч можно считать отправной точкой к новому восхождению «Милана» и лидера его атак. Еще одним знаменательным голом стал мяч в ворота «Интера» в полуфинале самого престижного клубного турнира, весной следующего года. А точка победная была поставлена Шевой 28 мая 2003-го, в Манчестере. Основное и дополнительное время спора «Милана» и «Ювентуса» за Кубок чемпионов завершилось вничью, а в серии послематчевых 11-метровых точнее оказались «красно-черные», причем решающий удар нанес именно Шевченко. Привезя почетный трофей в Киев, Андрей продемонстрировал его у памятника Лобановскому, в знак признательности своему тренеру и учителю.

Его же гол в ворота «Порту» принес «Милану» Суперкубок Европы. А следующим титулом стало звание чемпионов Италии - первое для «россо-нери» с тех пор, как в их стане появился Шева. В двух матчах с основным конкурентом в борьбе за первое место - «Ромой» - Андрей забил три мяча, прибавив к скудетто титул лучшего снайпера Серии А (24 мяча). Новый сезон лидер «Милана» начал так же, как завершил предыдущий, отметившись хет-триком в ворота «Лацио» в матче за Суперкубок Италии.

Вообще 2004-й стал самым удачным годом Шевченко, увенчавшись долгожданной и заслуженной победой в референдуме еженедельника France Football. [ССЫЛКА???] Третий, после Олега Блохина и Игоря Беланова, украинец, ставший лучшим игроком Европы, посвятил этот титул своему народу. Два счастливых события произошли и в его личной жизни. 14 июля Андрей женился на американской модели Кристен Пазик, а 29 октября у них родился первенец - Джордан, крестник премьер-министра Италии и президента «Милана» Сильвио Берлускони.

С августа 2005-го Шева может забивать золотые мячи «Золотой ногой». Одноименный приз, учрежденный журналом World Champions Club и ведущим спортивным изданием Италии La Gazzetta dello Sport, присужденный ему в результате интернет-голосования, приравнивается к званию самого популярного футболиста планеты.

3 сентября 2005 года исполнилась давняя мечта Шевы - сборная Украины пробилась в финальный турнир чемпионата мира. Трижды национальная команда, капитаном которой является Андрей, останавливалась в шаге от заветной цели, уступая в поединках плей-офф сначала Хорватии (1997), затем Словении (1999) и Германии (2001). И вот, наконец, цель достигнута. Под руководством Олега Блохина Шева и его партнеры заняли первое место в группе со сборными Турции, Греции, Дании, Албании, Грузии и Казахстана, а Андрей стал лучшим бомбардиром команды в отборочном турнире.

Будущим летом, соревнуясь на зеленых полях Германии с самыми яркими звездами мирового футбола, Шевченко постарается написать новую яркую страницу своей карьеры - биографии самого известного на сегодня игрока из Восточной Европы, живого символа «Милана» и сборной Украины.

Милан

* Победитель Лиги чемпионов: 2003
* Обладатель Суперкубка УЕФА: 2003
* Чемпион Италии: 2004
* Обладатель Кубка Италии: 2003
* Обладатель Суперкубка Италии: 2004

Всего за Милан сыграл 324 матча, в них забил 208 мячей (2ой результат по всему Милану)

Добавлено 29.09.2010 в 21:12
Сообщение # 7
Пользователи
-
Шева супер)) Легенда Милана.. Слава Україні слава героям Україны

dynamo

Добавлено 29.09.2010 в 23:47
Сообщение # 8
Удаленные
Quote (SHEVABEST)
Слава Україні слава героям Україны

грамотей, начал на украинском, так и заканчивай, а то написал - Україны...

Добавлено 22.11.2010 в 23:34
Сообщение # 9
Болельщики
Эксперт
Жаль он заканчивает карьеру! Ты настоящая легенда Милана и не только...

Я Миланист!!! <<FORZA MILAN>>

Добавлено 23.11.2010 в 00:23
Сообщение # 10
Удаленные
Quote (Ванёк)
Жаль он заканчивает карьеру! Ты настоящая легенда Милана и не только...

читал якобы интервью. Спросил у друга, он от него фанатеет, тот сказал что это утка. Хотя, кто знает, кто знает...

Добавлено 23.11.2010 в 14:20
Сообщение # 11
Болельщики
Эксперт
Да уж, хочется чтобы это была утка в его возрасте вполне можно еще пару сезонов поиграть!

Добавлено 23.11.2010 в 17:16
Сообщение # 12
Главы отделов
Легенда форума
Quote (Ванёк)
Да уж, хочется чтобы это была утка в его возрасте вполне можно еще пару сезонов поиграть!

Нет, ему пора на пенсию, его коньком была скорость, но возраст взял свое и теперь мало что осталось от старого Шевы.

Добавлено 23.11.2010 в 17:55
Сообщение # 13
Болельщики
Эксперт
Но он в Динамо К. а не в топ клубах ещё 1 сезон и норм. для него!

Добавлено 28.11.2010 в 16:16
Сообщение # 14
Болельщики
Легенда форума
Шева говорит,что будет форму набирать.К следующей весне хочет полностью восстановится.

Добавлено 28.11.2010 в 16:19
Сообщение # 15
Болельщики
Эксперт
Буду надеяться чо восстановит форму!

Добавлено 28.11.2010 в 16:22
Сообщение # 16
Болельщики
Легенда форума
Шевченко-живая легенда!!!

Добавлено 30.11.2010 в 14:37
Сообщение # 17
Болельщики
Эксперт

Добавлено 05.12.2010 в 15:03
Сообщение # 18
Пользователи
-

dynamo

Сообщение отредактировал Brajan - Среда, 08.12.2010, 15:40

Добавлено 05.12.2010 в 15:51
Сообщение # 19
Удаленные
а вот интересно, он дотянет до евро 2012 в националке или нет, и если дотянет, его будут выпускать в основе..?

Добавлено 05.12.2010 в 15:56
Сообщение # 20
Болельщики
Легенда форума
HERyvIM, я ОЧЕНЬ надеюсь,что дотянет!К тому же им не надо на Евро пробиваться,оно у них дома.Ну,думаю,это будет его последний крупный турнир.Зато Шева реалист.Он не разбрасывается фразами,типа:"Закончу карьеру голом в финале ЧМ-2014".Он понимает,что еще год-два-и все,пора карьеру завершать.Но пока он в силах,он должен и будет играть.Успехов ему!!!

Добавлено 05.12.2010 в 16:04
Сообщение # 21
Удаленные
Quote (fedorov-1995)
Он понимает,что еще год-два-и все,пора карьеру завершать

вчера программу смотрел, там была часть с его интервью, он сказал что спина болит до сих пор и собственно, только обезболки ему хоть как-то помогают играть, я бы не рисковал здоровьем, нуу, а там, пусть сам решает.

Добавлено 05.12.2010 в 16:05
Сообщение # 22
Болельщики
Легенда форума
Сейчас в Чемпионате Украины перерыв,у него есть время подлечиться.

Добавлено 05.12.2010 в 16:15
Сообщение # 23
Удаленные
Quote (fedorov-1995)
Сейчас в Чемпионате Украины перерыв,у него есть время подлечиться.

у него ж тоже вроде-как хроническое...

Добавлено 05.12.2010 в 17:13
Сообщение # 24
Болельщики
Легенда форума
HERyvIM, ну,тогда это зависит от него.Сколько сможет-столько и будет играть.

Добавлено 25.02.2011 в 09:24
Сообщение # 25
Болельщики
Живет на форуме
Шевченко забил 66-й гол в еврокубках

Главная звезда киевского "Динамо" Андрей Шевченко отметился двумя забитыми голами в двухматчевом противостоянии с "Бешикташем" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Андрей забил и в Стамбуле на прошлой неделе, и в Киеве вчера. Теперь на его счету 66 голов в еврокубках. Больше только у Герда Мюллера (69) и Рауля (70).

Для Шевченко, кстати, не в новинку огорчать "Бешикташ". В 2000 году он забил за "Милан" в ворота "орлов" два мяча в двух матчах.

Молодец!!!Удачи ему!!А где Пиппо??У него же вроде 70 голов!

Добавлено 25.02.2011 в 10:03
Сообщение # 26
Болельщики
Легенда форума
Давай, Шева, забивай еще! Иди на рекорд!!! Стань лучшим!
Quote (milanfan97)
А где Пиппо??У него же вроде 70 голов!
Видимо, его не включили. В эту новость.

Добавлено 25.02.2011 в 12:36
Сообщение # 27
Миланисты
Пишу регулярно
Шева лучший! Молодце так держать, я верю что ты забьешь еще не мало мячей!
Quote (milanfan97)
Андрей забил и в Стамбуле

Блин сразу вспоминается тот злопамятный финал...

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
© Поль Верлен

Добавлено 25.02.2011 в 14:50
Сообщение # 28
Болельщики
Легенда форума
Я хочу,чтобы он забил пару голов в ворота "Манчестер Сити" и выкинул их из Лиги Европы. И стабильно забивал в Чемпионате Украины!

Добавлено 25.02.2011 в 15:04
Сообщение # 29
Главы отделов
Легенда форума
Последнее время мало следил за Динамо и за Шевой. А зря. Работа Семина и Шевченко опять выглядит довольно неплохо. Настоящий лидер команды. Я приятно удивлен. Желаю Андрею и дальше так играть, особенно в Лиге Европы.

Добавлено 24.03.2011 в 23:53
Сообщение # 30
Болельщики
Эксперт
Для меня он на всю жизнь останется самым лучшим форвардом......

"Тренер должен учиться всю жизнь.Если зачерствел, перестал учиться - значит, перестал быть тренером. Время не обмануть.
Акценты расставляет оно. И учит - тоже." © В. В. Лобановский

Добавлено 10.04.2011 в 12:06
Сообщение # 31
Миланисты
Старший эксперт
«Динамо» (Киев)
В первенстве Украины 1992/93 Андрей проводит шесть матчей в составе второй команды «Динамо» (Киев), выступавшей во втором дивизионе под руководством тренера Владимира Онищенко. А уже в следующем сезоне с 13-ю мячами становится лучшим бомбардиром этого коллектива.
26 апреля 1994 Шевченко впервые появляется на «большом экране» — украинское телевидение транслирует из Львова матч своей юниорской сборной против голландских сверстников. Андрей забил один из двух мячей (поединок завершается вничью — 2:2), продемонстрировав отличную технику и бойцовский характер.
8 ноября того же года 18-летний форвард дебютирует в основном составе киевского «Динамо». Во встрече с «Шахтёром» он на 54-й минуте меняет Джишкариани. Осенью и в начале зимы 1994-го описание многих событий в футбольной биографии Андрея начинается словом «впервые»: 11 октября в поединке с командой Словении (1:0) он дебютировал в молодёжной сборной (тренер — Владимир Мунтян), 23 ноября сыграл свой первый матч в Лиге чемпионов («Динамо» уступило в Москве «Спартаку» — 0:1, а Шевченко на 57-й минуте заменил Реброва), 1 декабря забил первый гол в высшей лиге (в ворота «Днепра», установив окончательный счёт матча — 4:2), а 7-го впервые отличился в Кубке чемпионов, забив мяч мюнхенской «Баварии» (динамовцы проиграли — 1:4).
[править]«Милан»
«Динамо» не пробилось в финал Лиги чемпионов 1998/99 (первый матч в Киеве 3:3, ответный в Мюнхене 0:1), но Шевченко за рекордную для итальянского клуба сумму в 27,5 млн долларов 1 июля перешёл в «Милан». В первый же год Шевченко стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии, забив 24 голa, при этом забив три в ворота римского «Лацио» в одном из первых матчей (4:4). Главным его соперником в споре бомбардиров в те годы был Эрнан Креспо. В следующем сезоне Андрей повторил своё достижение (24 гола в чемпионате), но Креспо забил на два больше. Во второй раз лучшим бомбардиром Серии «А» он стал в сезоне 2003/2004, забив опять же 24 гола. Ещё трижды Андрей входил в десятку лучших снайперов итальянской лиги.
[править]«Челси»
После семи лет выступлений за итальянский «Милан» Шевченко решил перебраться в Лондон, в клуб Романа Абрамовича «Челси». Сумма его трансфера составила около 30 млн фунтов. В первом же матче за новый клуб он стал автором гола: это был матч за Суперкубок Англии «Ливерпуль» — «Челси», завершившийся победой «Ливерпуля» со счётом 2:1. Но, несмотря на неплохое начало и доверие тогдашнего тренера «Челси» Жозе Моуриньо, карьера Шевченко в Англии не была удачной. За два года в «Челси» он перенёс две операции и тяжёлую травму спины.
[править]Возвращение в «Милан»
23 августа 2008 года, после двух лет в Лондоне, официальный сайт «Челси» сообщил о возвращении Шевченко в «Милан». В годичную аренду с возможным правом выкупа. Вернувшись, Шева играл под 76-м номером, поскольку его любимая «семерка» была занята Алешандре Пато.
2 октября в первом раунде Кубка УЕФА в матче против «Цюриха» Андрей Шевченко забил свой первый гол после возвращения в «Милан». По голу в Кубке УЕФА и Кубке Италии («Лацио») — таков оказался весь бомбардирский счет Шевченко в первой половине сезона. Перестав после Нового года попадать в состав «россо-нери», Андрей забивал уже исключительно в товарищеских матчах, которые «Милан» проводил посреди сезона. Несмотря на высокую результативность (4 гола «Ганноверу», сборной венгерской Лиги и «Тиране»), недоверие тренера так и не позволило Шеве распечатать ворота соперников в Серии А.
По окончании сезона руководство «Милана» сообщило о желании строить новую команду — так клуб покинули главный тренер Карло Анчелотти, игроки — Мальдини, Кака и Шевченко. Таким образом, уходила целая эра «Милана», люди олицетворявшие собой последние успехи клуба.
12 июня 2009 года появилось сообщение о том, что «Милан» не будет продлевать аренду Шевченко и ему необходимо будет вернуться в «Челси», контракт с которым будет в силе ещё год.[2]

Добавлено 23.04.2011 в 13:32
Сообщение # 32
Болельщики
-
Жалко, что ушел в свое время в Челси, для меня он человек в клубе №1, после Мальдини.

Добавлено 02.08.2011 в 14:08
Сообщение # 33
Болельщики
-
Наш Бомбардирище, со времен Шевы, забивалы такого калибра у нас еще и близко небыло!Ждем новую легенду!

Добавлено 10.08.2011 в 15:26
Сообщение # 34
Модераторы
Живет на форуме
Quote (ACMilan-forever)
для меня он человек в клубе №1

Cмешно такое читать. У нас полкоманды достойны этого больше него.
А Шева...великий игрок, и великий кидалово. Уж простите меня...

«Будь я Девой Марией, я бы сделал аборт»©

Добавлено 25.09.2011 в 16:22
Сообщение # 35
Главы отделов
Легенда форума
Quote (Donnaiolo)
А Шева...великий игрок, и великий кидалово. Уж простите меня...

Плюс тысща! Аналогичного мнения.

Добавлено 06.11.2011 в 10:50
Сообщение # 36
Болельщики
Эксперт
Игрок неприменно легенда Милана, но мне кажется рано его сюда вписали..он же еще бегает играет, и не так давно за Милан бегал..
Шевченко лучший, он в 20 лет летал по полю, проносил всю защиту..как сейчас например Неймар..нам бы сейчас такого игрока, а то наш лучший, травмируется постоянно((

Человек не может быть гетеро- би- или гомосексуален. Он либо сексуален, либо нет)))

Добавлено 08.11.2011 в 00:50
Сообщение # 37
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"

Добавлено 10.04.2012 в 00:17
Сообщение # 38
Заблокированные
Новичек
Как мне тогда нехотелось чтобы Шева в Челси переходил. Но это все его жена

Добавлено 13.04.2012 в 02:33
Сообщение # 39
Миланисты
Quote (Juli)
Игрок неприменно легенда Милана

у каждого своя судьба, которая как раз таки по-моему предрешена! да, он ушел, да! но не уходят ветераны - словно курицы высаживающие яйца в теплом местечке!

Добавлено 28.07.2012 в 16:35
Сообщение # 40
Миланисты
Шевченко подтвердил, что вступает в партию Королевской и будет баллотироваться в Верховную Раду

Бывший нападающий киевского Динамо и сборной Украины Андрей Шевченко официально подтвердил, что вступает в политическую партию Натальи Королевской Украина вперед и пойдет на выборы в Верховную раду.

Об этом он сообщил в субботу, 28 июля, на пресс-конференции.

Информацию также подтвердила пресс-служба партии Натальи Королевской Украина Вперед.

По словам экс-футболиста, он выбрал эту партию потому, что видит в ней будущее.

"Я хочу реализовать себя в политике, поделиться тем опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Наталии Королевской, потому что Украина Вперед - это партия, будущего, это партия молодых лидеров, и это определенный выбор между прошлым и будущим", - отметил он.

Шевченко также сообщил, что в будущем он будет заниматься социальными и спортивными программами.

"В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз - в здоровом теле здоровый дух", - сказал бывший футболист.

Номер в списке, по которому он идет, определится на съезде партии, который состоится 1 августа в селе Буки Сквирского района Киевской области. Политсила намерена выдвинуть кандидатов в народные депутаты и утвердить избирательный список.

На вопрос журналистов, почему он не выбрал партию Виталия Кличко Удар, Шевченко ответил, что два великих спортсмена в одной партии - это уже слишком.

Напомним, пятницу, 27 июля, после матча третьего тура Чемпионата Украины, в котором Динамо обыграло Говерлу, бывший форвард киевлян Андрей Шевченко объявил об уходе из футбола и намерении начать политическую карьеру.

korrespondent.net

Форум » Форум о Милане » Исторические материалы » Андрей Шевченко
Страница 1 из 212»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}