Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Форум о Милане » Исторические материалы » Паоло Мальдини
Паоло Мальдини
Добавлено 16.08.2010 в 16:33
Сообщение # 1
Удаленные

Общая информация
Родился

26 июня 1968 (42 года), Милан, Италия
Гражданство
Италия
Рост
186 см
Вес
85 кг
Позиция
Защитник
Карьера
Клубная карьера

1984—2009 - Милан 647 (29)
Национальная сборная
1986—1988 - Италия (до 21) 12 (5)
1988—2002 - Италия 126 (7)

Добавлено 01.09.2010 в 23:24
Сообщение # 2
Главы отделов
Легенда форума
Наш кэп, легенда Милана, что бы там не говорили cool

Добавлено 05.09.2010 в 15:15
Сообщение # 3
Удаленные

Паоло Мальдини

Место рождения: Милан (Италия)
Дата рождения: 26 июня 1968 года
Рост: 187 см.
Вес: 85 кг.
Амплуа: Защитник, капитан "Милана"
Клубы, за которые выступал: "Милан"

Достижения:
6-ти кратный чемпион Италии
3-х кратный обладатель Кубка Чемпионов
2-х кратный обладатель Межконтинентального Кубка
4-х кратный обладатель Суперкубка Италии
3-х кратный обладатель Суперкубка Европы
Серебрянный и бронзовый призер Чемпионата Мира

Биография:

Паоло Мальдини — это не просто одна из великих легенд Милана. Это лицо и символ команды вот уже на протяжении полутора десятков лет. Самых великих лет в истории клуба. С раннего детства он мечтал стать футболистом и быть похожим на своего отца - прославленного капитана Милана Чезаре Мальдини. Тогда еще мало кто мог предположить, что юному Паоло будет суждено затмить своей игрой его славу и вписать свое имя в число великих футбольных легенд, став одним из лучших игроков обороны за всю историю мирового футбола.

Футбольный жизненный путь Мальдини — это своего рода уникальный пример абсолютного успеха, идеальной карьеры, примеры которой в футбольном мире найти практически не возможно. Будучи сыном легендарного отца, уже с самого рождения ему заведомо была уготована участь "золотого ребенка". Но опровергая известную пословицу, бог наделил его не только именем знаменитой семьи, но и уникальным талантом. Вся футбольная жизнь, начиная с раннего детства и кончая сегодняшним днем, Паоло Мальдини связана только с одной командой, где он прошел за почти четверть века путь от новичка детской команды, до капитана основы Милана и сборной Италии. Такое постоянство редко можно встретить в футболе, и тем более это по истине уникально для Милана, который редко когда имел глубокие дыры в бюджете и исторически привык опираться в комплектовании своего состава предпочтительно на приглашенных игроков, нежели заниматься рутинным воспитанием своей талантливой молодежи. Более того, выступая за единственную в своей жизни команду, футбольный век Мальдини практически точно совпал с приходом в клуб нового президента Сильвио Берлускони и связанным с этим невероятным подъемом команды на вершины мирового футбола. Мальдини, защищая исключительно цвета своего родного клуба, выиграл все, о чем не может даже мечтать ни один футболист. В его карьере никогда не было каких-то взлетов или падений, которых не удалось избежать, пожалуй, ни одной другой звезде. С самых юных лет он стабильно шел по восходящей, пока не зашел на самую вершину, где и находится уже более десятка лет. Удивительно, но его обходили стороной даже травмы, хотя редко кому из его соперников удавалось выигрывать у него единоборства! Если наиболее тезисно охарактеризовать жизнь Мальдини, то можно сказать, что он родился звездой, он рос звездой, он стал звездой и кажется, что эта звезда будет гореть вечно.

Уже в 16 лет 20 января 1985 года тренер Милана Нильс Линдхольм ставит талантливого паренька в состав на выездной матч с Удинезе(1:1) и это становиться дебютным началом великого пути игрока Паоло Мальдини. Эта игра в том году правда стала единственной в его карьере в серии A, но уже со следующего сезона Паоло Мальдини твердо завоевывает свое неоспоримое место в основе, которое становиться таковым на следующие почти полтора десятка лет вплоть до нынешнего времени! Отныне левый край обороны обрел своего полноправного хозяина, где Мальдини своей игрой сумел достичь совершенства, контролируя по сути всю бровку поля. То, что сейчас называется вершиной современной игры и что в состоянии в той или иной степени демонстрировать считанные звезды мирового футбола, Мальдини начал показывать еще 15 лет назад! Один из знаменитых тренеров назвал это стилем "активного флангового защитника" и "одной из отправных точек современного футбола". Что ж, таким образом, Паоло Мальдини по праву можно считать одним из родоначальников современной силовой, скоростной и главное- универсальной игры. Кроме того, Мальдини прекрасно чувствует себя и в центре обороны, когда в силу разных причин ему приходилось заменять там еще одну легенду — Франко Барези. "Защитник от бога" — характеризует его игру президент Милана Сильвио Берлускони. Вряд ли можно найти более точную формулировку. Когда Мальдини только исполнилось 19, он уже был приглашен в сборную страны, где и сыграл свой первый матч 31го марта 1988 года в матче Югославия-Италия(1:1). На данный же момент Мальдини принадлежит рекорд среди всех игроков Милана по играм за сборную страны(скоро будет 100!), а в целом это пока 3й результат в итальянском футболе, причем до рекорда Дино Дзофа в 112 игр не так далеко. Более того, Паоло Мальдини является ныне единоличным рекордсменом среди всех игроков за всю историю, сыграв больше всех матчей на чемпионатах мира за сборную Италии . Их у него 19. Первый свой матч в ранге капитана сборной Италии сыграл на ЧМ в США в матче Италия-Мексика(1:1) 6.28.1994 года. Симптоматично, но большинство памятных дебютов Паоло Мальдини, как можно наблюдать, заканчивались волею проведения именно не самым удачным результатом- ничьей 1:1, что впрочем, не мешало в дальнейшем великой золотой карьере. В чемпионате страны также в скором времени Мальдини достигнет юбилейной отметки в 400 игр за клуб. На данный момент этот показатель за всю историю у него уступает лишь Джани Ривере(501) и Франко Барези (473).

Паоло МальдиниВыступая за Милан, Мальдини стал одним из главнейших творцов суперкоманды Сильвио Берлускони, которая выиграла все, что только можно себе представить - а вместе с ней этот триумф по праву разделил и сам Мальдини. Перечисление всех его достижений может занять целый архив. Мальдини 6кратный чемпион страны, обладатель 3х Кубков Чемпионов, 2х Межконтинентальных Кубков, 3х Суперкубков Европы, 4х Суперкубков Италии... Да что говорить, такими достижениями даже из числа великих клубов могут похвастаться единицы - чего уже говорить об отдельных игроках! Полтора года назад самый богатый клуб мира английский Manchester United предлагал за защитника Мальдини астрономическую сумму (про просочившимся в прессу данным около 60 миллионов долларов), что значительно превышает все звездные переходы знаменитых форвардов по сей день(рекорд недавно установил переход Вьери в Интер за 50 миллионов$). Мальдини мог не только приумножить свое состояние, но и вписать свое имя в историю, как самый дорогой футболист планеты. Однако верность Милану перевесила все.

Увы, но на данный момент Паоло Мальдини так и не было суждено вкусить золотой славы Чемпиона Мира. Три раза он штурмовал этот последний барьер звездной славы и все три раза его останавливал злой рок- проигранные серии пенальти. Бронза 90-го и серебро 94-го - великие достижения для любого, но не для Мальдини. Впрочем, по словам самого Паоло, он еще не потерял надежды логически завершить этот драгоценный комплект золотой медалью на ближайшем ЧМ. Мальдини — большая семья. У его отца Чезаре Мальдини и матери Марии Луизы целых 6 детей. У Паоло 2 младших брата (Аллесандро и Пьер Чезаре) и три старших сестры(Моника, Донателла и Валентина).

Сам он женат на красавице Адриане Фосса и имеет одного сына. Помимо футбола, в свободное время он работает на спутниковом телевиденье и ведет музыкальную программу с DJ Ringo на итальянском "Радио 105". Также он владеет магазином по продаже видео игр и является совладельцем голлувидской дискотеки-бара, где миланисты часто отмечают свои многочисленные победы. Писать подробнее про историю Мальдини нет смысла, т.к. это будет практически в полном объеме дублировать рассказ об истории самых великих последних 15 лет клуба эпохи Берлускони, когда Милан стал лучшим клубом планеты и побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Паоло Мальдини на данный момент уже за 30, но тот же Лотар Матеус доказал, что истинный талант футболиста способен отодвинуть почти до бесконечности рамки его футбольного века, чего стоит и пожелать легендарному игроку Паоло Мальдини. Дай бог его звезде гореть и дальше — благо конкурентов пока нет даже близко... даже в знаменитом Милане и в одной из сильнейших сборных мира.

Добавлено 28.11.2010 в 16:17
Сообщение # 4
Болельщики
Легенда форума
Легенда клуба и один из самых великих футболистов Италии.Он-сердце Милана.

Добавлено 30.11.2010 в 14:43
Сообщение # 5
Болельщики
Эксперт
Легендарный игрок Милана! Он больше чем легенда!!!

Добавлено (30.11.2010, 13:43)
---------------------------------------------

Я Миланист!!! <<FORZA MILAN>>

Добавлено 06.12.2010 в 14:42
Сообщение # 6
Болельщики
Легенда форума
Жаль,что ни одного турнира не выиграл со сборной Италии.Серебро,бронза,но не золото. sad

Добавлено 18.12.2010 в 19:30
Сообщение # 7
Болельщики
Старший эксперт
Ванёк, расстрогало это видео меня.Мир теряет великих,Зидан,Мальдини,Рональдо,Роберто Карлос...Кто следующий?очень жаль

Верните пожалуйста RUNO!:)

Добавлено 18.12.2010 в 20:06
Сообщение # 8
Миланисты
Пишу регулярно
Ванёк, класное видео)) Верно Мальдини больше чем легенда!

Когда говорят что мне везет , я отвечаю: хорошо пусть везет дальше. Если все успехи объяснить-только везением это примитивный подход. Фортуна выбирает достойных © Паоло Мальдини

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
© Поль Верлен

Добавлено 19.12.2010 в 01:08
Сообщение # 9
Болельщики
Эксперт
Спс. меня тоже это видео расстрогало! Эх... какой игрок был классный! На все матчи Милана ходит настоящий "Миланист"!!!

Я Миланист!!! <<FORZA MILAN>>

Добавлено 19.12.2010 в 02:59
Сообщение # 10
Удаленные
Кстати, когда делал новость о поздравлении с днем рождения клуба, в одном видео, где празднуют победу в ЛЧ, запомнился кадр где Мальдини на Анчи руку закинул как на равного себе. Кто увидит, тот поймет. То мне больше понравился чем все это видео...

Добавлено 19.12.2010 в 11:04
Сообщение # 11
Болельщики
Старший эксперт
HERyvIM, это скорее для Анчелотти честь быть равным самому Мальдини)

Верните пожалуйста RUNO!:)

Добавлено 19.12.2010 в 11:38
Сообщение # 12
Удаленные
Raul_Gonzalez - что бы ни было, отношения тренер-игрок никто не отменял... Но я рад что отношения были настолько дружественны...

Добавлено 27.12.2010 в 19:43
Сообщение # 13
Болельщики
Легенда форума
Надеюсь,Паоло не перейдет в Интер. Иначе это будет позором не только для него самого,но и для всего "Милана". Это также может стать трагедией для болельщиков. И я не сказал бы,что я полностью отрицаю такой вариант событий!

Добавлено 27.12.2010 в 21:16
Сообщение # 14
Миланисты
Старший эксперт
fedorov-1995,
Позором вряд ли, а вот трагедия для болельщиков это да...
Надеюсь он примет правильное решение и не пойдет туда

Добавлено 01.02.2011 в 11:53
Сообщение # 15
Миланисты
Знающий
Мальдини один из лучших защитников за всю историю мирового футбола. Кроме того,он хороший человек. Горжусь,что у нас был такой капитан

Добавлено 14.03.2011 в 01:06
Сообщение # 16
Модераторы
Активист
Жаль что не сдержанный маленько

Добавлено 18.03.2011 в 17:38
Сообщение # 17
Главы отделов
Легенда форума
Quote (Schiaffino)
Жаль что не сдержанный маленько

Кто? Мальдини)? Не замечал за ним такого никогда.

Добавлено 24.03.2011 в 23:56
Сообщение # 18
Болельщики
Эксперт
Ждем продолжения рода Мальдини в Милане)))

"Тренер должен учиться всю жизнь.Если зачерствел, перестал учиться - значит, перестал быть тренером. Время не обмануть.
Акценты расставляет оно. И учит - тоже." © В. В. Лобановский

Добавлено 28.03.2011 в 11:51
Сообщение # 19
Болельщики
Старший эксперт
Вчера посморев мини-фильм про него,понял как нам не хватает такого игрока....

Да, я говорю много разной фигни, но обычно я верю в то, что говорю и говорю то, во что верю.

Добавлено 10.04.2011 в 12:04
Сообщение # 20
Миланисты
Старший эксперт
Пожалуй, именно амплуа Мальдини помешало ему в свое время получить "Золотой мяч" (приз "Франс Футбол" лучшему игроку континента) или "Бриллиантовый мяч" (приз ФИФА лучшему футболисту планеты). Как бы ни восхищались игрой Паоло, но атакующие действия форвардов всегда получают львиную долю восторженных откликов. Так случилось и в 95-м. Вспоминает болгарский голеадор Христо Стоичков: "Мне предстояло вручать приз лучшему футболисту по версии ФИФА. В кулуарах говорили, что его должен получить Паоло. И я был очень удивлен, когда оказалось, что первым признан Джордж Веа, а Мальдини стал вторым. Только вторым!"

Сам Мальдини тогда почти не показал своего разочарования. Сказал, что Веа действительно был лучшим, а для него подобные трофеи не являются самоцелью. Уже позже он с некоторой обидой обронил: "Чересчур рьяные журналисты часто думают только о забитых голах".

Впрочем, отдадим должное труженикам пера. По многочисленным опросам и хит-парадам, которыми сопровождался приход нового тысячелетия, итальянская пресса безоговорочно признала Паоло Мальдини лучшим защитником века. А авторитетный "Уорлд Соккер" признавал-таки Паоло лучшим в мире.

Вспоминая былых противников, Мальдини говорит: "Мне довелось поиграть против выдающихся футболистов: Платини, Зико, Кареки, Маттеуса... Но лучший из них носил имя Диего Армандо Марадона. Аргентинец был настоящим кошмаром для всех защитников. Меня привлекал энтузиазм Веа, я любовался Батистутой, преклонялся перед гениальным Платини и невезучим (в плане здоровья) ван Бастеном. Но номером один остается Марадона, все остальные - позади!"

Сам же Мальдини еще пятнадцать лет назад демонстрировал ту игру, требования к которой выдвигает современный футбол. Выступая номинально на позиции левого защитника, он, по сути, контролировал всю бровку, подключался к атакам, мог сыграть в центре обороны. Все эти годы Паоло, будучи человеком скромным и требовательным к себе, никогда не снижал планку, оставаясь профессионалом до мозга костей.

Мальдини - харизматическая личность для своего клуба. Непререкаемый авторитет на поле и вне его, каким и должен быть настоящий капитан. А это у него наследственное...

Добавлено 23.04.2011 в 13:33
Сообщение # 21
Болельщики
-
Паоло - единственный и неповторимый.

Добавлено 07.05.2011 в 18:50
Сообщение # 22
Болельщики
-
MALDINI THE BEST!!!

Как мы всем сайтом материли Берла)))))) (читать снизу вверх)
Ахах вот коры пожизненный бан))) Я даж ХЗ почему именно, так как все знают мат был разрешён!)) Лена написала типа за неадекватное поведение, но поведение норм было, записи чата уже делали люди и раньше!

ВАХАХАХХАХАХАХАХХ Я ПОД СТОЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала Лена дала БАН потом кто-то разбанил я в чате спросил просто кто это и меня снова Лена забанил)))))))))))) ПРОСТО ШИКАРНО)))))))
Активность блокирована до: навсегда
Причина: Пожизненно.))

Добавлено 13.05.2011 в 18:09
Сообщение # 23
Миланисты
Старший эксперт
как его нам не хватает .

Добавлено 18.06.2011 в 17:58
Сообщение # 24
Миланисты
Forza Milan !

Добавлено 18.06.2011 в 22:08
Сообщение # 25
Болельщики
-
есть только один капитан и это Мальдини!

Добавлено 18.06.2011 в 23:56
Сообщение # 26
Удаленные
Siracov, митридат с тобой здесь может поспорить wink

Добавлено 19.06.2011 в 00:21
Сообщение # 27
Корректоры
Знающий
А сын Паоло является болельщиком Барселоны happy

Добавлено 30.06.2011 в 19:44
Сообщение # 28
Болельщики
-
Мальдини-Милан больше ничего...

Добавлено 08.07.2011 в 16:41
Сообщение # 29
Миланисты
Старший эксперт
Я восхищаюсь Мальдини бывает ностальгия!

Милан лучший Милан чемпион !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 06.11.2011 в 10:56
Сообщение # 30
Болельщики
Эксперт
Обожаю его, как и все! Истиный капитан Милана! Легенда! Жалко что такие игроки стареют и уходят..неправильно сделал только когда уходил, он капитанскую повязку не тому отдал..

Человек не может быть гетеро- би- или гомосексуален. Он либо сексуален, либо нет)))

Добавлено 15.03.2012 в 02:38
Сообщение # 31
Миланисты
Спасибо "Интер" за "Паццо"

Добавлено (15.03.2012, 02:38)
---------------------------------------------
Терри сравнялся с Мальдини по числу игр в Лиге чемпионов в качестве капитана

Домашний матч с "Наполи" стал для защитника "Челси" Джона Терри 77-м матчем, в котором он вывел лондонскую команду на поле в рамках Лиги чемпионов в качестве капитана. Тем самым он сравнялся по этому показателю с легендарным капитаном "Милана" Паоло Мальдини. Лидером по числу матчей Лиги чемпионов в качестве капитана является футболист "Интера" Хавьер Саннети, в активе которого 84 таких матча.

Следить за ходом игры "Челси" — "Наполи" на "Чемпионат.com" можно по данной ссылке: Текстовая онлайн-трансляция матча "Челси" — "Наполи".

Добавлено 31.05.2012 в 01:26
Сообщение # 32
Болельщики
Новичек
Паоло Мальдини легендарный футболист и хороший человек,один из лучших защитников в мировом футболе. Я буду очень счастлив увидев на Сан-Сиро в красно-чёрных футболках его сыновей Кристиана и Даниэля.

Добавлено 03.06.2012 в 13:39
Сообщение # 33
Миланисты
Эксперт
Настоящий капитан и лидер команды.Считаю его одним из самых лучших защитников.Когда выходил Паоло на поле,то за оборону никогда не переживал.

Добавлено 29.11.2012 в 18:40
Сообщение # 34
Миланисты
Карло Анчелотти: "Тиагу Силва станет новым Мальдини"

Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти сравнил бразильского защитника Тиагу Силва с легендарным защитником "Милана" Паоло Мальдини.

"Ни один защитник не обладает такой концентрацией, скоростью и чувством игры. Он на правильном пути и в будущем вполне может стать новым Мальдини. Мне доводилось иметь дело со многими центральными защитниками: Тюрам, Каннаваро, Пике, Пуйоль, но Тиагу Силва сочетает в себе лучшие качества каждого из них."

Добавлено 30.11.2012 в 00:40
Сообщение # 35
Миланисты
имхо. вся фишка в том, что способности одного не просто повторить, поэтому оно и остается личным!

Добавлено 30.11.2012 в 00:47
Сообщение # 36
Миланисты
Milanista Certificato
Quote (Relax5757)
Тиагу Силва станет новым Мальдини"

Остался бы в Милане стал, но не в этом недоклубе без истории....

Добавлено 03.12.2012 в 21:58
Сообщение # 37
Главы отделов
Эксперт
На кого ты нас покинул Паша? cry хоть бы человека нормального после себя оставил, так нет же, фуфло всякое с повязкой бегает!

Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя!

Англичане всегда были опасными соперниками. От людей, которые делают руль на машинах с другой стороны, можно ожидать чего угодно" - П.Мальдини

Добавлено 26.12.2012 в 22:06
Сообщение # 38
Миланисты
Легенда форума
Мальдини...Лучший из лучших.Он не просто легенда...Великий человек,капитан,футболист.

Существует два типа людей:одни постоянно собираются что-то сделать,а другие берут и делают

Добавлено 27.12.2012 в 08:30
Сообщение # 39
Модераторы
-
Для всех конечно по-разному, но для меня Паоло - это лучший футболист за всю историю футбола, всегда будут ценится те кто забивают голы, но дело в том, что защитников такого уровня как Мальдини больше нет в футболе. Месси против 35-ти летнего Несты играл ничего сделать не мог, падал бедный, жаловался судье, ручками и ножками по газону бил и тд. Это не нападающие сейчас великие, это защитники никакие!

Добавлено 28.12.2012 в 18:29
Сообщение # 40
Администраторы
Forza Milan !
Цитата (pato0789)
Это не нападающие сейчас великие, это защитники никакие!

Думаю действительно есть такое.
Новых талантов особо не видно, а те кто был уже постарели и сдали прилично.

Форум » Форум о Милане » Исторические материалы » Паоло Мальдини
Страница 1 из 212»
Поиск:

..a:7:{s:16:"__test_tl_link__";a:3:{s:3:"url";s:15:"http://test.com";s:4:"text";s:93:"Побочный PR-эффект ускоряет направленный маркетинг";s:6:"anchor";s:51:"Стратегия позиционирования";}s:17:"__trustlink_end__";s:15:"";s:19:"__trustlink_start__";s:15:"";s:20:"__trustlink_robots__";a:11:{i:0;s:14:"149.126.255.34";i:1;s:14:"149.126.255.99";i:2;s:15:"178.162.208.227";i:3;s:13:"185.79.137.88";i:4;s:14:"185.79.139.138";i:5;s:13:"185.61.222.36";i:6;s:14:"185.61.223.131";i:7;s:13:"185.68.185.44";i:8;s:14:"185.68.244.209";i:9;s:13:"185.77.216.15";i:10;s:13:"185.77.221.73";}s:23:"__trustlink_delimiter__";s:1:";";s:24:"__trustlink_after_text__";N;s:25:"__trustlink_before_text__";N;}