Размер шрифта  Увеличить размер шрифта   Уменьшить размер шрифта
Рубрика "Скаут": Томас Драге
02:13
В сегодняшнем блоге я продолжу знакомить вас с игроками из "экзотической" футбольной Норвегии. И вновь вернувшаяся рубрика "Скаут" отличный повод поведать вам об очередном норвежском вундеркинде.

Если моим прежним героем был уже известный Европе Маркус Хенриксен из "Русенборга", то сейчас речь пойдет о менее известном Томасе Драге из "Тромсё". 

Томас Драге



Дата рождения: 20.02.1992

Место рождения: Мушёэн, Норвегия

Клуб и сборная: "Тромсё", Норвегия

Рост и вес: 177 см, 68 кг

Амплуа: центральный полузащитник

Номер: 21

Истечение контракта: лето 2013

Стоимость: 3-5 миллионов евро




Карьера белокурого таланта началась с перехода из малоизвестной молодежной команды одного из клубов в один из грандов страны "Тромсё" (другая глыба норвежского футбола - "Русенборг"). Это произошло в конце 2009 года. У Драге быстро появился шанс зарекомендовать себя в первой команде после неплохих результатов в молодежке "Тромсё". Первое появление на поле во взрослой команде случилось 14 марта 2010 года. В середине второго тайма Томас заменил Мохаммеда Ахмеда и быстро вошел в темп игры. В том матче он отметился голевой передачей на Сигурда Русфельдта. После этого матча Драге подписал свой первый профессиональный контракт сроком на 3 года. 

Сведения об игре:


Начну с того, что Томас является довольно таки универсальным полузащитником. Игрок может сыграть и под нападающими, может исполнять плеймейкера - что является его основным занятием, а также, игрока часто используют на флангах - в сборной страны.

"Малыш" (прозвище полузащитника) не отличается крупными габаритами, однако игрок высокотехничен и обладает высокой скоростью. По манере игры чем-то напоминает Луку Модрича. Томас обладает неплохим ударом, дальним и ближним пасом. Важную роль в действиях Томаса играет умение оценивать ситуацию и собственные возможности, что помогает ему быстро находить адресата для своих передач, а иногда и решить все самому. Именно эти данные дают возможность игроку комфортно чувствовать себя практически на любой позиции в середине поля. Стоило бы отметить высокую работоспособность Драге, что будет явным плюсом в его возможном итальянском будущем. 

Конечно, нет игрока без слабых сторон, и они есть у нашего героя. Как я уже отмечал, игрок не обладает крупными габаритами - это и является его минусом. Зачастую отсутствие роста не позволяет Драге помочь в чужой штрафной при каких-либо стандартах, поэтому он берется исполнять их сам. Также, Драге не особо может помочь защитникам, из за того, что легко может проиграть борьбу более мощному аппоненту. Однако юнный возраст футболиста позволяет игроку прибавить в плане неуступчивости. 

Мое мнение:




 Проблемы в средней линии клуба очевидны, во многом из-за возраста игроков и отсутствия креатива, поэтому я предложил бы двух кандидатов на усиление полузащиты: Томас Драге и Маркус Хенриксен. Этот тандем имеет просто колоссально огромное будущие, а также уже довольно неплохое настоящее. Залезьте на любой норвежский портал о футболе и найдете как минимум один комментарий к новости, о том, что этим парням пора в более развитые страны, в футбольном отношении. Я бы порекомендовал именно этих ребят, хотя бы по следующим трем причинам: 

  • Норвегия - не самый популярный рынок - это позволит приобрести игроков за недорого (не больше 15 млн. евро за двоих)
  • Игроки молоды, талантливы, голодны, и давно переросли уровень Типпелиги
  • Оба футболиста могут закрыть прорехи в середине поля, ибо обладают нужными качествами

    В скором будущем мы могли бы наблюдать за одной из самых мощных полузащит Европы, во главе с такими игроками как Драге, Хенриксен и Меркель. Игрокам нужно лишь одно - упортсво и вера.

    На фиг распияреных бразильцев за космические суммы! Долой посредственных старикашек с огромной зарплатой! К черту медленно прогрессирующую итальянскую молодежь! Дайте шанс простым парням из Норвегии, им не нужны бешенные суммы в контрактах, для них достаточно играть в одной из самых сильных лиг Европы!

    by Raim
  • Прикрепления:
    Категория: Блог пользователя "Rosso-Nero" | Просмотров: 429 | Добавил: Raim | Рейтинг: 4.5/12 |
    Всего комментариев: 8   
    8
    Mazzola
    0  
    Mazzola   (17.02.2012 23:18)

    Отличный блог! biggrin
    Правда я только глазами пробежался по тексту, но мне очень понравился выбор!) Рублюсь в свободное время в фифу и не скрываю этого. Так вот Драге у меня там отжигает))
    4
    Дьяволаччо
    0  
    Дьяволаччо   (22.01.2012 00:28)

    Хороший блог.Извиняюсь за вопрос,но где ты его откопал?))) Я впервые слышу о нем,а ты так подробно описал сведения об игре,поделился прогнозами о его перспективности... Смотришь чемпионат Норвегии?
    5
    Raim
    0  
    Raim   (22.01.2012 12:53)

    Нееет))). ЛЕ смотрю, ну и однажды довелось понаблюдать за молодежной сборной Норвегии, там отбор на ЧЕ среди молодежных команд был.
    3
    APO
    0  
    APO   (21.01.2012 23:37)

    Согласен по бразильцам - они сейчас никакие! Насчёт итальянской молодёжи, её надо пробывать, есть стоящие игроки!
    7
    Raim
    0  
    Raim   (22.01.2012 12:54)

    Ок. Спасибо за комент.
    2
    Andresito
    0  
    Andresito   (21.01.2012 20:28)

    Блог очень хороший)
    в принципе со всем согласен кроме вот этого:
    >К черту медленно прогрессирующую итальянскую молодежь!
    6
    Raim
    0  
    Raim   (22.01.2012 12:54)

    Спасибо.
    1
    Raim
    0  
    Raim   (21.01.2012 02:24)

    Извиняюсь за отсутствие видео - Драге не так распиярен в общественности как например Неймар, и видео с ним найти очень трудно. Так что поверьте на слово!)

    А также, помимо данного блога, ознакомьтесь со статьей о Хенриксене, она тоже входит в мою работу посвященную для конкурса.


    Добавить комментарий
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПИСОК КАТЕГОРИЙ
    Блог пользователя "mitridat" [19]
    Блог пользователя "Миланиум" [8]
    Блог пользователя "Tom" [26]
    Блог пользователя " -=Alessandro=-" [4]
    Блог пользователя "Andronius" [34]
    Блог пользователя "ЧеМ" [14]
    Блог пользователя "MilanCampione" [10]
    Блог пользователя "Yakub" [15]
    Блог пользователя "mario77" [6]
    Блог пользователя "VinniLDinhO" [3]
    Блог пользователя "DIGGS" [4]
    Неотсортированное [41]
    Конкурс блогов - 1 тур [20]
    Блог пользователя "Timka07" [3]
    Конкурс блогов - 2 тур [9]
    Конкурс блогов - 3 тур [4]
    Конкурс - "Оценка работы Аллегри" [4]
    "Конкурс по фан-движения" [7]
    Конкурс - "Cкаут" [29]
    «Главное интервью» [4]
    Блог пользователя "Rosso-Nero" [3]
    "Avvocare conto ..." [3]
    "Конкурс "Скаут" второй тур". [17]
    Конкурс "Менеджер ЛЧ" 1 тур [0]
    "Конкурс Скаут - третий тур" [12]
    Конурс "Менеджер ЛЧ" 2 тур [0]
    "Конкурс Скаут - четвёртый тур" [2]
    Конкурс "Менеджер ЛЧ" 3 тур [6]
    Блог пользователя "Rivaldo94" [13]
    Конкурс "Менеджер ЛЧ" 4 тур [5]
    "Менеджер" (атакующая схема) [19]
    "Менеджер" (оборонительная схема) [15]
    Архив: Блоги пользователей [37]
    КАЛЕНДАРЬ
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Опрос
    Что нужно изменить на нашем сайте?
    javascript:// javascript://
    Всего ответов: 480

    МИНИ-ЧАТ
    Классификация бурового оборудования. Обратите внимание бурение скважин 33 часа в сутки..
    Создать сайт бесплатно